Автор Тема: Ваши предпочтения в оружии?!  (Прочитано 25179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто что предпочитает,личный опыт и т,д,  приветствуются.
От огнестрельного  (большой раздел,понимаю)  и заканчивая шпагой или штурмовым ножом(раздел не меньше).

Очень интерессно было бы узнать о технике и тактике использования.А так же технические характеристики.
« Последнее редактирование: 21.03.07, 07:24:53 от Смерч »


Оффлайн Ельник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #61 : 16.06.07, 20:52:47 »
По мне, так лучше АКМ (АКМС) нет.Возможно ПКМ, но с снаряженной коробкой примерно 10 кг.А то 4 с малым(при спаренных магазинах).На марше и в бою самое то.

Оффлайн us@ma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • ...отморожена башка.плюсы не ставить!любит "холод"
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #62 : 16.06.07, 21:00:58 »
По мне, так лучше АКМ (АКМС) нет.Возможно ПКМ, но с снаряженной коробкой примерно 10 кг.А то 4 с малым(при спаренных магазинах).На марше и в бою самое то.
:o
 :o... давай дружить? [[happy]]

Оффлайн *Green*

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #63 : 31.07.07, 16:11:39 »
хорошее оружие всегда было АК.У меня был АКС-класная штука стреляет в любых условиях.пуля 5х45.Ствол нагревается неочень сильно и поэтому разброс небольшой.Лёгкое и удобное.В боевых условиях одно из лучшых
Кто не был тот будет,кто был не забудет

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #64 : 31.07.07, 16:43:22 »
хорошее оружие всегда было АК.У меня был АКС-класная штука стреляет в любых условиях.пуля 5х45.Ствол нагревается неочень сильно и поэтому разброс небольшой.Лёгкое и удобное.

Пуля 5х45? Это как это?   :-)   Выражайтесь как-нибудь правильнее.
Я еще где-то встречал ПМ "девятого колибра"!  [[china]]

Цитировать
В боевых условиях одно из лучшых

Можно поинтересоваться, в сравнении с чем?

Оффлайн Podvodnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • WAAAGH!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #65 : 02.08.07, 18:35:17 »
АК, РПГ, БМП... Ну вот что вы будете делать, если к вам или вашей спутнице прикопаются? Выхватите авиационный пулемет и порежете на запчасти все в радиусе километра?
Если нет травматики, так же как и денег на нее и желания возиться со справками/бумажками, ИМХО лучший выбор - нож: как показывает ПРАКТИКА, он НАМНОГО эффективнее пневмопукалок. НО!!!! Нужно уметь с ним, чорт побери, обращаться!!! Для начала хотя бы читаем вот это:

http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=33&Language=R  [[knife]]

От себя к этой замечательной статье добавлю, что очень эффективным является секущий удар... По лбу. Это НЕСМЕРТЕЛЬНАЯ и даже не особо опасная травма, но тем не менее кровь будет заливать противнику глаза (половина победы/побега!), да и деморализует здорово.

Есть еще великолепнейшее народное средство: банальный целлофановый пакетик с солью, мукой и перцем(можно "поиграть" с типом начинки, но наиболее простая и эффективная мука:соль:перец - 1:1:1), привязанный к поясу и бросаемый в рожу противникам. Это также заметно эффективнее газовых баллончиков, да и кинуть его можно с бОльшего расстояния. Когда я учился в 11 классе, пара таких пакетиков помогла мне выкрутиться из ситуации, где мне был бы без вариантов *****ц, даже если бы я стрелял из "ос" с двух рук или кидался бы ножами как V из "Вендетты".

На последок: ИМХО, вы не можете называть себя мужчиной, если не можете защитить свою честь, любовь и свою семью. Так что лицензию на травматику лучше все же получить  [[mellow]]


Оффлайн *Green*

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #66 : 03.08.07, 15:38:04 »
Кто служил тот поймет армейский сленг.Винторез а ты служил?
Кто не был тот будет,кто был не забудет

Оффлайн Освенцим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #67 : 08.08.07, 12:02:08 »
 [[happy]]
« Последнее редактирование: 27.02.08, 09:32:20 от Освенцим »

Оффлайн lex1250

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #68 : 12.08.07, 06:23:53 »
для меня так АКМ лучший

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #69 : 13.08.07, 11:11:08 »
Достал пистолет - Стреляй в противном случае не доставай....
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн bishunmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #70 : 31.08.07, 13:12:37 »
Армейский сленг?
Пурга какая-то!
Прослужив положенное в Мурманской области, помню только, что на русском говорили. Причем, довольно приличном, почти без мата. Люди - они и в Африке люди. И говорят по-человечески!
Кстати, для тебя, наверное, существует только два типа людей:
1. "Служил"
2. "Не служил"
Так чтоли?

Извиняюсь, что не в тему!

Если в тему, то несколько странно обсуждать предпочтения в оружии, не прикрепляя тему к определенной ситуации.
Уверен, СВД так же негодна в самообороне, как ОСА для снайпера!)) Равно как и с ножом на медведя никто не пойдет, не смотря на то, что "штык - молодец"!)))
Можно было бы несколько расширить тему, если писать не лень будет!

Однако, не столь важно орудие, сколь умение им владеть!
А умение владеть - на втором месте, после решимости его применить!
Выстрелить, порезать, сломать человека - не так просто! Вид "живой" крови переносят далеко не каждый!
И это - совсем не слабость!!!!!

посидишь полгода в полях а потом в горах, уже пофиг будет до крови и до своей жизни, а свд очень даже пригодна для обороны=))) как и оса... мы из них растяжки даже ставили, а ты говоришь негодны=))))

Оффлайн КаСкА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #71 : 25.09.07, 23:56:33 »
РПК-74 вот вещь.

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #72 : 26.09.07, 00:12:29 »
С детства по полегонам нравится стрелять с винтовки Драгунова ;--p

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #73 : 26.09.07, 13:15:15 »
Из боевого оружия держал в руках только АК-74 в армии и десантный вариант АКС-74 на сборах. Так что особенно сравнивать не с чем ...
Для самообороны от противника не вооруженного огнестрельным оружием считаю лучшим средством крепкую дубину ... по мне это предпочтительнее ножа ...
От противника вооруженного огнестрельным оружием считаю бесполезным защищаться как с ножем или дубиной так и с травматикой ... таких надо валить, причем сразу и наверняка [[builder2]]

P.S. Ну еще держал в руках ПКТ снятый с нашего БТР-а и РПГ-78, но стрелять ни из того ни из другого не приходилось ... так что не мне судить.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн 530vM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #74 : 03.10.07, 21:26:42 »
Не мужики. Читаю Ваши сообщения, соглашаюсь, но мне больше всего лук нравится. Именно лук, а не арбалет. Совсем другие ощущения от стрельбы.

Оффлайн OHLAMON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • на брата моего похож)))))
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #75 : 18.10.07, 21:38:19 »
А по-моему лучшее оружие это нож!!! [[knife]]

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #76 : 19.10.07, 11:33:38 »
Не мужики. Читаю Ваши сообщения, соглашаюсь, но мне больше всего лук нравится. Именно лук, а не арбалет. Совсем другие ощущения от стрельбы.
Гы ... я прошлым летом на даче смастерил игрушечный лук чтоб племянника развлеч.
Взял прут, согнул, натянул обычную веревочку ... а лук в итоге получился совсем не игрушечный.
После некоторой тренировки примерно с 15-20 метров я уверенно попадал в мишень 50x50 сантиметров, при этом стрела из обычной ровной ветки без оперения и с наконечником из гвоздя пробивала мишень из фанеры насквозь.
Правда за зиму лук весь деформировался - древесина не надежный материал ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн OHLAMON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • на брата моего похож)))))
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #77 : 19.10.07, 13:42:53 »
Не мужики. Читаю Ваши сообщения, соглашаюсь, но мне больше всего лук нравится. Именно лук, а не арбалет. Совсем другие ощущения от стрельбы.
Гы ... я прошлым летом на даче смастерил игрушечный лук чтоб племянника развлеч.
Взял прут, согнул, натянул обычную веревочку ... а лук в итоге получился совсем не игрушечный.
После некоторой тренировки примерно с 15-20 метров я уверенно попадал в мишень 50x50 сантиметров, при этом стрела из обычной ровной ветки без оперения и с наконечником из гвоздя пробивала мишень из фанеры насквозь.
Правда за зиму лук весь деформировался - древесина не надежный материал ...


Я в деревне тоже лук делал спапой!Только мы взяли еловую ветку, согнули, и натянули капроновый шнур.Только стреля он не очень....Жалко! :(

Stakanov

  • Гость
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #78 : 19.10.07, 13:55:09 »
Не мужики. Читаю Ваши сообщения, соглашаюсь, но мне больше всего лук нравится. Именно лук, а не арбалет. Совсем другие ощущения от стрельбы.
А правильно.
Ибо, народ у нас безграмотен.
Как сказал Цицерон "История - учитель жизни".
А история гласит, что во времена колонизации Южной Америки испанцы с их аркебузами и арбалетами по дальности стрельбы в подметки не годились индейцам. Шлюпки с колонизаторами иногда не могли достигнуть берега - и гребцы и солдаты умирали под градом стрел...

История же отечественная тоже богата примерами, когда лук длиной с человеческий рост позволял стрелой поразить всадника в латах. Иногда насквозь. Наконечники использовались четырехгранные.

Короче, с изобретением пороха мы много чего утратили...
И изобретение компьютеров нас прикончит совсем...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #79 : 19.10.07, 15:15:59 »
Насколько я помню из истории - во времена столетней войны английский лучник тупой стрелой выбивал скачущего всадника в тяжелых доспехах из седла на дистанции что то около 400 шагов. А острой стрелой пробивал всадника в доспехах насквозь. Луки использовались в человеческий рост.
Вообщем легкая английская пехота вооруженная луками без проблемм отражала атаки французской тяжелой кавалерии ...

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваши предпочтения в оружии?!
« Ответ #80 : 29.01.08, 14:20:29 »
Один пулеметчик с достаточным боезапасом и прямыми руками положит и тех и других без особых проблем ))
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)