Автор Тема: ФК Спартак Москва  (Прочитано 422438 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Mass

  • Гость
ФК Спартак Москва
« : 22.03.07, 22:07:00 »
Начнём с чистого красно-белого листа [[hat]]
« Последнее редактирование: 22.03.07, 22:38:41 от Mass »


SFAF

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2261 : 07.09.08, 13:22:25 »
Черчесов безусловно великий вратарь,но тренер никакой.Игры с Динамо Киев прямое тому подтверждение.Да. Болею за Бомжей.Но болел бы и за Спартак как за Российскую команду

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2262 : 08.09.08, 07:37:22 »
Датчанин Микаэль Лаудруп, ведущий переговоры со ?Спартаком? о занятии должности главного тренера, рассказал о том, как продвигается общение с руководством красно-белых.

?Говорить о том, что все уже решено и я стану главным тренером ?Спартака?, пока нельзя. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни. Но могу сказать, что состоявшиеся беседы с Федуном и Карпиным произвели на меня очень хорошее впечатление. Вообще-то предпочитаю подождать до того момента, когда все вопросы будут решены. И все же? Шансы, что я возглавлю московскую команду, велики.

Нужно понять, что у команды уже есть и что она хочет иметь. Об этом мы говорили и с президентом, и с генеральным директором. Во-вторых, есть вопросы, которые очень важны для моей семьи. Какой будет наша возможная жизнь в России? Насколько комфортно будет здесь жене, в какую школу пойдет дочка ? сын-то у меня занимается футболом в мадридском ?Реале?. В общем, решение зависит от сочетания факторов ? как спортивных, так и житейских.

В июне я вел переговоры с ЦСКА. У меня было несколько бесед с президентом Гинером. Но, в конце концов, к соглашению мы не пришли. О причинах умолчу. Не хотелось бы говорить задним числом о вещах, которые мы обсуждали в личной беседе. Они останутся между нами. Так же, как и переговоры с некоторыми клубами из других стран. Теперь я здесь, веду переговоры со ?Спартаком?, и нам предстоит принять окончательное решение.

Когда Карпин впервые вышел на связь со мной, я точно не помню, но прежде чем приехать в Москву, я беседовал с Валерием несколько раз. Это имело большое значение. Я же не говорю по-русски. О российском футболе, правда, кое-что знаю. Смотрел некоторые матчи национального чемпионата, видел, чего добился в этом году в Европе ?Зенит?, а три года назад ? ЦСКА. Естественно, наблюдал за Евро-2008 и сборной России, завоевавшей там бронзовые медали. Российский футбол в последние годы находится на серьезном подъеме. Но это все ? поверхностные знания. Я не знаю, как здесь работает футбольный механизм, как строятся взаимоотношения в клубах. И поэтому для меня чрезвычайно важно, что в этом клубе есть люди, которые выступали не просто за рубежом, а в Испании, с которой меня очень многое связывает. А таких людей в ?Спартаке? сразу трое ? это и Карпин, и Ледяхов, и Попов. Причем дело тут не только в языке, на котором мы можем с ними общаться, но и в общем менталитете. Мы любим один и тот же тип футбола ? тот, который предпочитают на Пиренеях. Это для меня имеет большое значение.

Хотел бы видеть Ледяхова в тренерском штабе команды. Об этом, конечно, необходимо переговорить с ним самим. Но, уверен, у него есть для этого все необходимые качества. Он знает российский футбол, он бывший игрок ?Спартака?, он выступал в Испании ? словом, для такого сотрудничества все просто идеально?, ? цитирует датчанина ?Спорт-Экспресс?.

По информации издания, вчера вечером Лаудруп улетел из Москвы и должен вернуться в ближайшие дни для подписания контракта.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2263 : 08.09.08, 13:58:49 »
Как же все это сложно... (((
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн мясник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 137
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2264 : 08.09.08, 14:14:16 »
Как же все это сложно... (((
;D а кому охото через 3 месяца услышать "Убирайся! Ты не наш тренер! Рукооодствооо ввоооооннн, Руководствоооо вооон!!!"
"Искандер М" в Калининграде - это не ИЧП.
TAF

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2265 : 08.09.08, 16:03:17 »
За три месяца здесь ничего не сделать. Все так глупо получилось. Новый тренер к нам приходит тогда, когда уже закрыты все дозаявочные компании. В итоге ему остается работать только с тем составом, что есть. Наверно поэтому Лаудруп и просит, чтобы его помощником оставался Ледяхов. Единственный человек, способный сейчас более-менее управлять командной игрой.

Лаудрупу же остается только думать и планировать. Чтобы после завершения сезона включиться в работу в полном объеме.

Как же все глупо! (((
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

F A T

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2266 : 08.09.08, 16:58:49 »
За три месяца здесь ничего не сделать. Все так глупо получилось. Новый тренер к нам приходит тогда, когда уже закрыты все дозаявочные компании. В итоге ему остается работать только с тем составом, что есть. Наверно поэтому Лаудруп и просит, чтобы его помощником оставался Ледяхов. Единственный человек, способный сейчас более-менее управлять командной игрой.

Лаудрупу же остается только думать и планировать. Чтобы после завершения сезона включиться в работу в полном объеме.

Как же все глупо! (((

А у нас последнее время всё глупо((( Блин прям приятно почитать здравомыслящие рассуждения! +1

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2267 : 10.09.08, 07:52:21 »
В эксклюзивном интервью LIFE.RU легендарный спартаковский полузащитник, а ныне игрок самарского клуба ?Крылья Советов? Андрей Тихонов с грустью констатировал, что с приходом датского тренера Микаэля Лаудрупа о спартаковском стиле игры придется забыть.

- ?Спартак?, наверное, меняет ориентиры, - сказал нам Андрей. - Наверное, руководство хочет, чтобы команда стала более классной, более европейской командой, - это одно дело. Если же они хотят быть еще ?Спартаком? для болельщиков с той игрой, которую команда показывала в последних играх с исполняющим обязанности главного тренера Игорем Ледяховым, - это другая вещь. Я считаю, что команда при Ледяхове выглядела довольно-таки неплохо. Ну, если у руководства ориентиры поменялись, то, наверное, и игра поменяется, и отношение все поменяется. Европейский тренер будет способен отвечать за свои действия и выбирать тех игроков, которых он сам хочет. Потому что слухов о том, что футболистов выбирают через руководство, было слишком много. Надеюсь, что, когда придет новый европейский тренер типа Лаудрупа, наконец-то прекратятся эти многочисленные разговоры, которые ведутся в последнее время вокруг команды. Я считаю, что Ледяхов мог бы остаться главным тренером команды. Только хочет ли этого руководство? Футболистов же не покупали при Ледяхове, зная, что придет иностранец. А серьезный специалист придет и скажет, что ему нужны три-четыре футболиста, и на них придется тратить деньги.

Андрей Тихонов признался, что новый генеральный директор клуба Валерий Карпин не обращался к нему за советом в поиске нового наставника для ?Спартака?.

- Я, честно говоря, не помню даже, когда с ним общался в последний раз, - продолжил Андрей. - По-моему, в последний раз мы общались на прощальном матче Аленичева. А так у меня нет с ним ни общих дел, ни общих интересов.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2268 : 10.09.08, 08:20:20 »
а вот другая точка зрения на этот вопрос -


Бывший нападающий московского ?Спартака? Юрий Севидов рассказал, каким должен быть новый главный тренер красно-белых.

?Упаси нас бог говорить о том, что новым тренером должен быть человек со спартаковским прошлым. О том, что у него должны быть ?красно-белая кровь и душа? и прочую демагогическую чушь.

?Спартаку?, если образно, нужен свой Хиддинк. Мастеровитый топ-менеджер, который способен предложить свою программу, апробированную на других коллективах. Последнее условие предполагает опыт тренерской работы в сносных клубах Европы. Много писалось о том, что Черчесов якобы отлично поработал в Австрии, но никто его команды не видел, решение о его приглашении принималось, по сути, по газетным отчетам журналистов. В итоге мы увидели человека с солдафонской дисциплиной, выжившего из команды нескольких ключевых игроков и действующего методом тыка ? как пойдет.

?Спартак? за последние годы, работая под руководством не самых классных специалистов, просто вырубился из технического прогресса. Он оказался за бортом современного футбола. Игроки сталкиваются с новыми методиками разве что в сборной, а возвращаясь в команду, вновь попадают в болото.

На примере двух голландцев в нашем футболе ? Хиддинка и Адвоката ? мы увидели разницу между тем, что есть у нас, и тем, что в Европе. Совершенно разная подготовка к турнирам, новая тактика, подход к общению с игроками, разница в питании, отношения с лидерами команды. Это нюансы, но какие же они важные.

?Спартаку? надо вспомнить свою историю. Оказавшись у черты, вылетев в первую лигу, в клубе забыли про ерунду вроде ?красно-белой души? и пригласили в команду динамовца Бескова?, ? приводит слова Севидова ?Советский спорт?.


лично я больше согласен с Севидовым нежели с Тихоновым

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2269 : 10.09.08, 08:35:30 »
...лично я больше согласен с Севидовым нежели с Тихоновым

...Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Ф.Ф. расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку. Ф.Ф. локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
-Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами.
-Да не согласен я.
-С кем? с Энгельсом или с Каутским?
-С обоими,-ответил Шариков.
[[beathnik]]
не надо набояривать. (с)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2270 : 10.09.08, 08:54:02 »
-Да не согласен я.
-С кем? с Энгельсом или с Каутским?
-С обоими,-ответил Шариков.
[[beathnik]]

и переписку Энгельса? с этим .. как его ? в печку! (с) [[devilish]]

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2271 : 11.09.08, 02:09:37 »
Мда, не видел интервью Севидова. Тоже понравился его взгляд.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2272 : 11.09.08, 20:39:17 »
завтра в 14-00 будет пресс-конференция, где наконец таки представят нового главного тренера [read_p]
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2273 : 12.09.08, 17:32:12 »
завтра в 14-00 будет пресс-конференция, где наконец таки представят нового главного тренера [read_p]

Все, новый тренер у нас. Что же будет дальше. -wall-
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2274 : 12.09.08, 18:09:42 »
Игорь Ледяхов, руководивший московским ?Спартаком? после отставки Станислава Черчесова, останется в команде в качестве второго тренера, сообщает корреспондент Sports.ru Инна Герман.

В тренерский штаб клуба войдут Сергей Родионов, Эрик Ларссон и Гинтарас Стауче, который будет работать с голкиперами. Кроме того, будет заменен тренер ?Спартака? по физподготовке ? им станет специалист из ?Хетафе? в том случае, если договорится обо всех условиях своего контракта. При этом австриец Тони Берецки может остаться в структуре клуба.

?Со мной будет работать Эрик Ларссон, который был вторым тренером еще с тех времен, как я тренировал ?Брондбю?. Он отлично умеет работать с людьми. К сожалению, не приедет Йон Йенсен ? у него возникли проблемы семейного характера, и я должен с уважением отнестись к его решению?, ? сказал новый главный тренер ?Спартака? Микаэль Лаудруп.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2275 : 12.09.08, 19:03:45 »
Лаудруп сказал, что три месяца будет только присматриваться. Веселая осень нас ждет. Хотя у нас скучно никогда не бывает. Мы - самая веселая команда России!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

F A T

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2276 : 13.09.08, 11:08:48 »
Лаудруп сказал, что три месяца будет только присматриваться. Веселая осень нас ждет. Хотя у нас скучно никогда не бывает. Мы - самая веселая команда России!

А   " ГазМяс? " ???  Кстати а на сколько расчитан контракт с Лаудрупом?

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2277 : 13.09.08, 12:44:53 »
Контракт на 18 месяцев. Сегодня он командой руководить не будет - не влился во всю кухню ещё. Будет сидеть на трибунах. С командой пока попрежнему Ледяхов, он и будет определять состав и тактику сегодня.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2278 : 13.09.08, 18:09:28 »
Ох, ты гой еси. Опять поплыли.  -wall- Сбросят нас с третьего места. Одним пинком ведь улетим на 5-6.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

SFAF

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2279 : 13.09.08, 21:16:45 »
Ох, ты гой еси. Опять поплыли.  -wall- Сбросят нас с третьего места. Одним пинком ведь улетим на 5-6.
"Москва" это не Рубин.Думайте сами....

F A T

  • Гость
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2280 : 14.09.08, 09:08:14 »
Ох, ты гой еси. Опять поплыли.  -wall- Сбросят нас с третьего места. Одним пинком ведь улетим на 5-6.

Какое нахрен 3 место.... на в этом сезоне больше 5 - 6 несветит...