Автор Тема: Армия после суда  (Прочитано 6923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШуР@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
  • ЖизньЭтоБорьба!До обеда с голодом,а после со сном
    • Просмотр профиля
Армия после суда
« : 24.03.07, 02:13:33 »
Может, кто расказать, куда он попадал после судимости, и вообще брали его куданибуть??
Нафига нам эта дРяНь..., на ПрИрОдУ лучше глянь....


Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #1 : 24.03.07, 02:16:49 »
после судимости обычно попадают либо на зону, либо на свободу.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн P@vl.entiY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #2 : 24.03.07, 02:18:39 »
после судимости обычно попадают либо на зону, либо на свободу.
;--p  ОН именно так и сделает =)))  [[laugh2]]
О. У. К. С.

Оффлайн tusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #3 : 13.04.07, 22:59:23 »
Может, кто расказать, куда он попадал после судимости, и вообще брали его куданибуть??


В армии вообще последнее время один сброд собирают. У меня в роте было двое судимых условно и один 1,5 отсидевший за грабеж

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #4 : 14.04.07, 08:08:10 »
Как мне кажется, последние 15 лет у нас действительно рабоче-крестьянская армия. Коммунистам такой классовый состав и не снился :)

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #5 : 04.10.07, 19:35:30 »
Может, кто расказать, куда он попадал после судимости, и вообще брали его куданибуть??

  с судимостью в армию не бирут!даже с условной! это точно!

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #6 : 04.10.07, 20:31:31 »
енто кто вам такое сказал! Стройбат и ЖДВ еще ни кто не отменял, особенно у кого условняк или по малолетке. Не берут только когда серьезные статьи, или несколько.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #7 : 04.10.07, 21:01:53 »
енто кто вам такое сказал! Стройбат и ЖДВ еще ни кто не отменял, особенно у кого условняк или по малолетке. Не берут только когда серьезные статьи, или несколько.
у  мя подруга работает военкомате...и точно знает,что не бирут!

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #8 : 04.10.07, 21:02:38 »
енто кто вам такое сказал! Стройбат и ЖДВ еще ни кто не отменял, особенно у кого условняк или по малолетке. Не берут только когда серьезные статьи, или несколько.
да и еще,стройбата уже нет!

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #9 : 04.10.07, 21:12:29 »
енто кто вам такое сказал! Стройбат и ЖДВ еще ни кто не отменял, особенно у кого условняк или по малолетке. Не берут только когда серьезные статьи, или несколько.
да и еще,стройбата уже нет!
о-о а кто тагда счас с киркой и лопатой?
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #10 : 04.10.07, 21:13:54 »
енто кто вам такое сказал! Стройбат и ЖДВ еще ни кто не отменял, особенно у кого условняк или по малолетке. Не берут только когда серьезные статьи, или несколько.
да и еще,стройбата уже нет!
о-о а кто тагда счас с киркой и лопатой?
все солдаты!!и всегда!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #11 : 05.10.07, 09:01:19 »
Когда я служил (1993-1994г.г.) в нашу часть даже имеющих судимых родственников не брали ... не то что с судимостью!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #12 : 05.10.07, 10:59:37 »
Когда я служил (1993-1994г.г.) в нашу часть даже имеющих судимых родственников не брали ... не то что с судимостью!


п. 3 ст. 23 ФЗ:
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.


и все.

Прошло скока-то лет после отсидки - в строй, а именно (п. 3.  ст. 86 УП РФ):

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Stakanov

  • Гость
Re: Армия после суда
« Ответ #13 : 05.10.07, 11:02:32 »
енто кто вам такое сказал! Стройбат и ЖДВ еще ни кто не отменял, особенно у кого условняк или по малолетке. Не берут только когда серьезные статьи, или несколько.
Подписываюсь. Всегда так было. При совке - тоже...

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #14 : 05.10.07, 12:49:51 »
енто кто вам такое сказал! Стройбат и ЖДВ еще ни кто не отменял, особенно у кого условняк или по малолетке. Не берут только когда серьезные статьи, или несколько.
Подписываюсь. Всегда так было. При совке - тоже...

было, а теперь - нет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #15 : 05.10.07, 12:52:04 »
Я думаю что ради выполнения плана наши военкоматы с удовольствием погонят в армию и рецедивистов-уголовников и маньяков-извращенцев и инвалидов-калясочников ... им вообще пофиг кого туда посылать - лишь бы перед начальством отчитаться о выполнении плана по призыву, а там пусть части сами разбираются - кого комиссовать, кого оставить.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Valand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #16 : 05.10.07, 12:57:21 »
енто кто вам такое сказал! Стройбат и ЖДВ еще ни кто не отменял, особенно у кого условняк или по малолетке. Не берут только когда серьезные статьи, или несколько.
Подписываюсь. Всегда так было. При совке - тоже...

было, а теперь - нет.

Да ладно! В том же военкомате написан образец: "Прошу поставить на учет в связи с освобождением из мест лишения свободы"! Там всем рады! Им разницы нет кого брать!

Stakanov

  • Гость
Re: Армия после суда
« Ответ #17 : 05.10.07, 13:05:11 »
было, а теперь - нет.
Там чуть выше есть пост, опубликованный дипломированным юристом с ником Малыш.
Советую перечитать ЕЩЕ раз.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #18 : 05.10.07, 13:49:30 »
Кстати, извиняюсь что не совсем в тему, просто личное наблюдение по поводу работы нашего военкомата ...

Получил месяц назад повестку, написано "по вопросу: занятий". Пришел, там еще народ с такими же бумажками мнется. Забрали повестку, военник, ничего не говорят типа "ждите ..."
Через некоторое время ничего не объясняя начинают выдавать повестки на другой день ... народ спрашивает типо "а зачем?", тетенька спокойно так говорит "как зачем, отправка". Народ в недоумении спаршивает "какая отправка? куда?", на что тетенька так же невозмутимо поясняет "как куда, на сборы поедете!". Типа народ там как стадо баранов сгоняют ничего не объясняя и не считая нужным предупреждать ... типо прибыть с вещами и пофиг на все ваши проблеммы!
Ну я естественно возмутился, дескать "я прошлой осенью ездил, по закону еще пару лет не имеете права". На что мне отвечают "А у нас ничего в твоей карточке не отмечено. Нам типо все пофиг".
Хорошо у меня справка из части осталась и отметка о сборах в военнике была.
Подходит подозрительного вида офицерчик и начинает мне втирать что дескать я сам виноват, что после сборов в военкомат не явился и поэтому они ничего не отметили ... можно подумать я не знаю, что они и без моей явки все документы из части по почте получили, включая личное дело и благодарственное письмо. Похоже у них в документах бардак не меньше чем в головах ...
А потом так вежливо спрашивает "А вы сами не хотели бы еще раз на сборы съездить? Тут недалеко, не на долго".
Вообщем вежливо послал, забрал повестку с отметкой что "был в военкомате" и удалился ...
А ведь кого посопливее реально моглиб послать на сборы, даже в обход закона ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Valand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Армия после суда
« Ответ #19 : 05.10.07, 14:16:07 »
Кстати, извиняюсь что не совсем в тему, просто личное наблюдение по поводу работы нашего военкомата ...

Получил месяц назад повестку, написано "по вопросу: занятий". Пришел, там еще народ с такими же бумажками мнется. Забрали повестку, военник, ничего не говорят типа "ждите ..."
Через некоторое время ничего не объясняя начинают выдавать повестки на другой день ... народ спрашивает типо "а зачем?", тетенька спокойно так говорит "как зачем, отправка". Народ в недоумении спаршивает "какая отправка? куда?", на что тетенька так же невозмутимо поясняет "как куда, на сборы поедете!". Типа народ там как стадо баранов сгоняют ничего не объясняя и не считая нужным предупреждать ... типо прибыть с вещами и пофиг на все ваши проблеммы!
Ну я естественно возмутился, дескать "я прошлой осенью ездил, по закону еще пару лет не имеете права". На что мне отвечают "А у нас ничего в твоей карточке не отмечено. Нам типо все пофиг".
Хорошо у меня справка из части осталась и отметка о сборах в военнике была.
Подходит подозрительного вида офицерчик и начинает мне втирать что дескать я сам виноват, что после сборов в военкомат не явился и поэтому они ничего не отметили ... можно подумать я не знаю, что они и без моей явки все документы из части по почте получили, включая личное дело и благодарственное письмо. Похоже у них в документах бардак не меньше чем в головах ...
А потом так вежливо спрашивает "А вы сами не хотели бы еще раз на сборы съездить? Тут недалеко, не на долго".
Вообщем вежливо послал, забрал повестку с отметкой что "был в военкомате" и удалился ...
А ведь кого посопливее реально моглиб послать на сборы, даже в обход закона ...


Наверно подходил подполковник Мищенко Геннадий Викторович, внешний вид - как с бадуна... любитель он на мозг прокапать!