Автор Тема: Электросталь-Лайт, кидалово от Sunrise  (Прочитано 16168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Друг попросил разместить темку, пусть все знают...
Оригинальное сообщение находится тут: http://forum.sunrise.ru/topic.asp?TOPIC_ID=65097&FORUM_ID=164&CAT_ID=25&Topic_Title=%CA%E0%EA%EE%E9+%EE%ED+%F4%F0%E0%ED%F7%E0%E9%E7%E8%ED%E3%3F+%CA%E8%E4%E0%EB%EE%E2%EE&Forum_Title=%D1%E0%ED%F0%E0%E9%E7+%CB%E0%E9%F2 и вообще там на форуме много интересного...

Ближе к теме, вот суть его проблемы:

В подмосковном городе Электростали есть Санрайз-Лайт, который использует торговую марку Sunrise. Я 26 февраля 2007 года сделал заказ на комплектующие к компьютеру за номером ЧЛ 01027582 на сумму более 23000 рублей, но к сожалению могу константировать факт кидалова: мне ничего не привезут!!! Девушка в офисе преложила мне написать заявление о возврате денег, которое руководство будет рассматривать в течение суток (то есть 100% гарантии возврата нет).
Я бы понял бы ситуацию, если бы в Москве на складе не было бы заказанных мною комплектующих, но ведь они есть. Поэтому, по телефону 5428070 я обратился Москвоский офис Sunrise, где заявили, что франчайзинговуму партнеру прекращается поставка, если у того имеется задолженность и ничем помочь не могут.
Ну не могут и не могут, как говорится. Обидно другое: такие продажи как рулетка, может выпадет счастливое число, а может нет. Мне вот не выпало, хотелось с экономить на поездку в Москву, а получилось наоборот...
Лучше поехал бы сразу куда-нибудь в Oldi или USN.
И еще: нигде на на сайтах Sunrise я не видел условия продаж товаров, то есть как вернуть деньги я представляю на пальцах...


А теперь от себя:
1) искал я тему про Санрайз-лайт, когда они только открылись - не нашел. Но как сейчас помню, вначале они обещали доставлять за 3 дня, а теперь висит срок 7 дней !!!!
2) помимо этого, друга не напрягло, что отношение с бывшими Контрактовцами, уже  были подпорчены: они не выполнили ремонт принтера и заправку катриджей;
3) это действительно рулетка: ведь друг не указал, что по другому заказу сделанному в этот же день -монитор ему все-таки привезли. Но лучше бы все на оборот, привезли заказ на 23000 рублей вместо 6000!!!
4) Непонятна позиция самого персонала Электросталь-Лайт, как можно обещать практически каждый день о доставке товара? Или это действительно бизнес такой?

Прошу делать выводы самим...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!


Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо просто заполнить этот документ
http://forum.elsite.ru/Downloads/other/ISK1.doc
и отнести мировому судье по месту жительства:
http://www.electrostal.ru/electrostal/security/pravoohr/object/gorsud/
К сожалению это наверное единственный способ вернуть деньги.

Оффлайн gaga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
заказывал в январе комп на 37к так ждал 3 недели...и каждый день кормили завтраками...ужасная контора....комп дождался но с сильным скандалом... -wall-
не там вы всё заказываете. не там
ПРОСТО ШЁЛ

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
много же народу повелось на слово сан райз....
у меня с самим то сан райзом траблы были, что в москве, а вы с ее псевдо дилером связались.
такую конторку, при желании, любой может открыть. почитайте условия на офф сайте и все поймете..
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Foo_Grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • foo
    • Просмотр профиля
Решил машинку(комп) себе прикупить ...но вот чето не как не решусь в Электростале это сделать ...цены дороже ... прочитал тут отзовы о местном надувательстве ... а ехать в маскву чето ломает ... мож всетаки есть и здеся чето стоющее из контор , где и цены и обслуживание соответствующие ?
Если ты думаешь , что мне интересно твоЁ мнение ...подумай исЧо раз !!! Серый это не цвет ...это стиль жизни .

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Решил машинку(комп) себе прикупить ...но вот чето не как не решусь в Электростале это сделать ...цены дороже ... прочитал тут отзовы о местном надувательстве ... а ехать в маскву чето ломает ... мож всетаки есть и здеся чето стоющее из контор , где и цены и обслуживание соответствующие ?

Зачем ехать в Москву? Закажите через интернет-магазин. Вам все привезут на дом в лучшем виде

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решил машинку(комп) себе прикупить ...но вот чето не как не решусь в Электростале это сделать ...цены дороже ... прочитал тут отзовы о местном надувательстве ... а ехать в маскву чето ломает ... мож всетаки есть и здеся чето стоющее из контор , где и цены и обслуживание соответствующие ?

Зачем ехать в Москву? Закажите через интернет-магазин. Вам все привезут на дом в лучшем виде

На днях был в Р-Стайл сервисе (сдавал гарантийный монитор в ремонт) Трое из очереди пытались сдать в ремонт кто КПК, кто компьютер купленные в интернет-магазинах. И обломались - фирм таких (спустя 2-3 месяца) нет, товары с "непонятной" гарантией, сервис их не принимает, куда обращаться...
Пока нормального законодательства по интернет-магазинам не будет - нечего туда соваться.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
через крупняки можно заказать.
есть фирмы достаточно старые и солидные, которые имеют прайсы в инете свозможностью заказов по ним.
хотя, сейчас я уже никому не доверяю.. ултру открыли? кто знает?
ее когда закрыли на прокуроскую проверку, приезжаю туды (в конце июня), все залеплено лентой вокруг входа, висит объява о том, что идет проверка и закрыт магазин на неопределенное время, рядом стоит женщина и плачет, я спрашиваю
- что случилось?
она - да я заказ сделала на 30т. рублей, а магазин закрылся, к ним звонила, говорят, что все вернут, когда откроется..
где-то через месяц он еще не был открыт, это я точно знаю..
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
в местном элфорсе, в сервисных системах можно заказать комп, быстро-качественно-удобно=))
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн sea_j

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даааа убили когда то один из сильнейших магазинов Электростали
Много специалистов вырастил Контраст в своё время
Жаль. Очень жаль


Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В свежеоткрывшийся SunriseLight никто еще не наведывался?
Порасспрашивал у консультанта - впринципе все как обычно - +5%, доставку обещают в течение 4 дней.

Оффлайн Ноябрь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наведывался. Все привезли, все здорово.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
она - да я заказ сделала на 30т. рублей, а магазин закрылся, к ним звонила, говорят, что все вернут, когда откроется..

речь об инет-магазине? так оплата по факту доставки или нет? а если по безналу - 30тык  невеликие деньги для юриков, претензия и в суд.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
да я хз.  мне то че- я приезжал узнать-вообще они работают, али нет.
ну сейчас у них вроде опять все нормуль (в ультре) они как в инете работают, так и в реале (два магазина-склада по системе заказов через терминалы (как в санрайсе, тока они по этой системе ранше появились)
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн gangrena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут вот почитал я про весь этот бспредел, и вот что хочу сказать... По поводу франшизы, так сейчас ВСЕ так работают, есть миллион зеленых президентов, можно и Мак открыть без проблем. А есть конторы, типа Spara, у которых вообще головняка нет, есть один перец, ко торый эти франшизы продает и все. А по поводу суда, так все говорят что вот вроде надо, надо, но никто заморачиваться не хочет, а зря, потому как на собственном примере знаю что можно свое Я отстаять, и бабла срубить. Так что дерзайте пострадавшие.)))
Screw your karma'/

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
да. по системе франчайзинга (или агентского договора) многие сейчас работают. в том числе и известные марки.
к примеру, СОЮЗ тот же. есть лаве- платишь за лицензию и используешь ТМ.
по поводу судов.. думаю можно покапаться в истории делопроизводства за последние пару лет и посмотреть, как такие дела делались и по системе прецендентов попробовать хотя бы по той же схеме провернуть дело. но для верности нужно несклько заявок. ибо ТМ может и своего юриста выделить ради защиты доброго имени.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Даааа убили когда то один из сильнейших магазинов Электростали
Много специалистов вырастил Контраст в своё время
Жаль. Очень жаль


В "Новостях Недели" сегодня на стр.2 в статье "Уличены в мошенничестве" отписано, что на Санрайз местный завели  дело - проводится проверка ОБЭП УВД г.Электросталь. (обвинение по ст. 159 УК РФ - мошенничество) 
Все пострадавшие могут позвонить в ОБЭП УВД по тел. 573-17-48.

Walker

  • Гость
Цитировать
В "Новостях Недели" сегодня на стр.2 в статье "Уличены в мошенничестве" отписано, что на Санрайз местный завели  дело - проводится проверка ОБЭП УВД г.Электросталь. (обвинение по ст. 159 УК РФ - мошенничество) 
Все пострадавшие могут позвонить в ОБЭП УВД по тел. 573-17-48.

Санрайз ,бывший местный. Сейчас там совсем другие люди.
« Последнее редактирование: 22.01.08, 15:38:55 от Walker »

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А удоты в сервесном центре октября, это тоже санрайз?

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
В "Новостях Недели" пишут как раз о том Санрайзе, с которого и началась данная тема на форуме.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
А удоты в сервесном центре октября, это тоже санрайз?

на первом этаже - сервис и "Сферы" есть.

там походу несколько сервисных центров.
Вы какой имеете в виду?
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)