Автор Тема: Рукопашка, бокс, восточные единоборства, кунг-фу и т.д.  (Прочитано 81568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -178
  • Пол: Мужской
  • Shadow, a shiver, fear, death......
    • Просмотр профиля
Бойцы элсайтовцы объявитесь. Хотелось бы узнать кто каким видом занимается, почему он выбрал именно его, ну и чего достиг. И помог ли он ему в жизни, если да то как??
« Последнее редактирование: 01.04.07, 10:45:20 от Никита »
На гребне волны, летают они
Все одиноки и глупы
Так кто же они, дети Земли?.......(Я)


Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
дозвонился,секция находится в школе АТОН,здание бывшего детсада,спасибо Dread +1
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если надо дать отпор девушкам?
на дзюдо походи

Оффлайн Нэко-Тян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уважаемые резиденты и старшины,
подскажите, плиз, кто знает
есть ли в нашей Электростали Тайцзи или Цигун?
Жизнь-череда комнат.

Оффлайн Grendel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе секция Айкидо так чтобы небыло ограничений по возрасту) Имеется ли такое?)

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе секция Айкидо так чтобы небыло ограничений по возрасту) Имеется ли такое?)
http://vkontakte.ru/club11232722
Далее текст скопирован из вконтагде:
Описание:   Группа для тех, кто занимается или хочет заниматься Айкидо в городе Электростали.
Наш клуб "Додзе Мицу но-хаси" (что в переводе "Клуб три моста") ждёт всех желающих.

ВНИМАНИЕ!!!


Занятия в нашем клубе проходят

в спортивном зале школы №19 (ул. Советская 3)

Расписание занятий:

Понедельник и пятница с 19:00 до 21:00


По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону:
8 (919) 773-94-63 или пишите сообщения администратору группы.

Оффлайн A.U.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Весь пост читать лень, спрошу так лучше: каратисты есть? Кекусинкай имею в виду =)

miles_and_more

  • Гость
Уважаемые резиденты и старшины,
подскажите, плиз, кто знает
есть ли в нашей Электростали Тайцзи или Цигун?
я, конечно, не старшина, но отвечу: есть)
Тайцзи точно был и наверняка будет в с/к Металлург, что рядом с ЛДС Кристалл. Был зимой, летом у тренера был отпуск, а потом в группе осталось всего 3 человека и занятия временно прикрыли. Если будет хотя бы 4 обещали открыть обратно)) Так что звоните или приходите и узнавайте. Сама там занималась всего пару занятий, ушла по состоянию здоровья: мы час или даже меньше делали какие несущественные (на вид) упражнения, после которых у меня все суставы заболели ТАК, что я поняла, что тайцзи мне еще рано)))) Остальным понравилось очень, мышцы подкачаете мама не горюй. Дяденька серьезный преподавал. И сам выглядел соответственно.

Цигун Вам проще в Ногинске найти, наверно... В Стали я нашла только одни занятия, занималась что-то больше года. Сейчас они все еще есть, но теперь в Ногинске. Если интересно, напишу телефон инструктора.

miles_and_more

  • Гость
И свой вопрос у меня есть. Подскажите пожалуйста, есть ли в Стали/Ногинске какие-нибудь занятия по борьбе для девушек? Или смешанные взрослые группы (не люблю с мелкими детьми бегать на занятиях, ибо приходилось, мозгов ноль,а заниматься мешают). Интересует все: самооборона, айкидо, кунг-фу - в общем, все. И желательно чтобы в первый же день мне там ничо не сломали)))) Уровень мой можно считать за нулевой.

Оффлайн Durak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И свой вопрос у меня есть. Подскажите пожалуйста, есть ли в Стали/Ногинске какие-нибудь занятия по борьбе для девушек? Или смешанные взрослые группы (не люблю с мелкими детьми бегать на занятиях, ибо приходилось, мозгов ноль,а заниматься мешают). Интересует все: самооборона, айкидо, кунг-фу - в общем, все. И желательно чтобы в первый же день мне там ничо не сломали)))) Уровень мой можно считать за нулевой.

Есть айкидо в 19-й школе возле военкомата. Айкидо - вид единоборства, которым на одном уровне занимаются и мужчины и женщины, там нет ограничений, нужно только желание заниматься. Первое занятие - бесплатно. Делаю бескорыстную рекламу дяде Вите))) - нашему тренеру. Правда на лето занятия отменили, так как в зале делают ремонт. Но ориентировочно с сентября занятия возобновятся. Если интересует дополнительная информация, обращайтесь в личку или по аське.

Ковбой АНБ

  • Гость
подскажите, плиз, кто знает
есть ли в нашей Электростали Тайцзи или Цигун?
в Ногинске идет набор в группы цигун и тайци
12 сентября запускают старше-возрастную группу
занятия в МУ РДК, текстилей-31

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Напарник по работе в стальском кендо занимается, детей там нет, но по его словам все очень серьезно, вечно в синяках весь. Вроде не ломал ничего пока

Ковбой АНБ

  • Гость
кендо занимается ... в синяках весь
кендо жесткий контактный вид единоборств... там и защита соответствующая...
цигун и тайци - в большей части гимнастика
гимнастика для тела и духа...
хотя палкой владеть тоже учат, там она называется посохом...
владеющий в совершенстве посохом, безусловно может стать опасным для нападающего,
однако цель - нанесение ударов не преследуется...
вот ссылка на сайт http://cigun.tv/forum/3-2-1

« Последнее редактирование: 29.08.10, 14:23:49 от Ковбой АНБ »

miles_and_more

  • Гость
Извините, что вклиниваюсь, но вот цигун гимнастикой бы не обозвала... Если только "энергетической гимнастикой". По крайней мере, я не вижу смысла обучаться махать палкой, не пройдя оздоровительную ступень цигуна. У них вообще 1 ступень - оздоровительный, 2я - уже боевой. Именно в такой последовательности. и 3я - какой-то там заоблачный, не помню названия))) Нечто типа "сверхспособностей". Поэтому если на 1й вы и будете делать нечто, имитирующее боевой комплекс, то все равно упор будет делаться на правильность движений, на гармоничность движения, на энергосоставляющую (что куда представлять/направлять), дыхание... Но не на то, как это можно использовать в бою.

Все остальное, что с палкой - тай-цзи и иже с ними, там действительно сначала больше идет проработка физ.тела. В цигун я что-то такого не заметила, наоборот, все было очень мягко и щадяще, и только через год нам начали включать элементы йоги, т.е. занятия стали комбинированными...

Тот цигун, что в Ногинске, можно подробнее рассказать, пожалуйста? Хотя бы вкратце, на сайте почти ничего нет, а объявление вообще от 45 лет (не дай бог бабки придут...). Потому что если это оздоровительный, то это интересно)))

Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля
Скажите а куда делась детская секция айкидо из Металлурга?
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Ковбой АНБ

  • Гость
но вот цигун гимнастикой бы не обозвала...
а обзывать и не нужно... просто ЭТО так именно и называется...
первоисточник: Wong Kiew Kit. A Grand Master of Chi Kung. The art of Chi Kung
не нравится слово гимнастика, назовите физическими упражнениями...
Цитировать
смысла обучаться махать палкой
а кто сказал, что махать...
Цитировать
У них вообще 1 ступень - оздоровительный, 2я - уже боевой, 3я - какой-то там заоблачный
а вот сказкам про бабу ягу, верить - не верьте, это ваше личное дело...
Цитировать
Но не на то, как это можно использовать в бою
повторюсь, цигун не бой, а гимнастика
Цитировать
включать элементы йоги
включать можно все что угодно, но йога это не цигун...
Цитировать
Тот цигун, что в Ногинске, можно подробнее рассказать, пожалуйста?
Хотя бы вкратце, на сайте почти ничего нет,
здесь http://cigun.tv/forum/3-2-1 Faq, вполне доступно...
если есть конкретный вопрос, можно конкретно и задать, или там или здесь
Цитировать
а объявление вообще от 45 лет (не дай бог бабки придут...).
придут...придут...

для тех кто помоложе и порезвее набор идет, по мере записи, будут и занятия...
записывайтесь, приходите на вводное занятие... лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

а вот по поводу оздоровления, вы абсолютно правы! :ab:

miles_and_more

  • Гость
Спасибо:) Я так поняла, это вы Сенсей, раньше как-то непонятно было))

Цитировать
а вот сказкам про бабу ягу, верить - не верьте, это ваше личное дело...
Сказкам я как раз верю и даже очень. Ибо на своей шкуре испытано. Но меня интересует только оздоровительный цигун, без палок, мечей и проч. Кто его знает, что в программу входит, она у каждого вообще своя... Я в цигун пришла с конкретной целью: стать здоровой и больше никогда не болеть. Палка на данном этапе мне для этого не нужна... Никакие другие вещи мне не идут и даже приносят если не вред, то какие-то нехорошие и малопонятные результаты, которых я бы предпочла избежать.

Кстати,  у вас там висит конкретный вопрос от другого пользователя: "расскажите, как часто проходят занятия, в какое время, какова стоимость" - и без ответа. Ну хотя бы какая стоимость? а то может мне закатать губу обратно)) Меня интересует, что конкретно входит в занятия. Мож, там медитация добавлена, в которой я ничего не понимаю, но хочу)). Может, комплексы, направленные на оздоровление. А может, только отдельные упражнения. А может, у вас там боевая составляющая или парные/коллективные взаимодействия? Мы какие-то вещи делали, только нам названия не говорили. Вроде как из разных стилей.

Ответьте хоть на что-нибудь)))) Или когда первое занятие для средней группы, если оно будет (мне 22). Не буду же я записываться, не зная куда...

Ковбой АНБ

  • Гость
для старшей группы вводное занятие назначено...
вам также нужно дождаться вводного занятия... именно на нем и будут утверждены и график занятий и программа... а записавшись вы приблизите начало занятий... никто не будет назначать занятие для пустой группы...
предварительно, расклад следующий
1 занятие в неделю
стоимость разового занятия -250, по абонементу- 200, абонемент на месяц соответственно-800
орг вопросы уточняйте у администрации МУ РДК по тел:515-60-87

miles_and_more

  • Гость
Ковбой АНБ, большое спасибо!

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Уважаемые резиденты и старшины,
подскажите, плиз, кто знает
есть ли в нашей Электростали Тайцзи или Цигун?

В Электростали и Ногинске на знаю но предлагаю в Москве рядом с м. Курская Клуб "Пять стихий"
http://kungfu.ru/content/view/191/60/
Традиционные Ушу (шаолиньцюань) и Цигун (Ицзиньцзин).
Стоимость занятий в месяц 3000р. (за деньгами не гонятся).

Для тех кто хочет прикладухи то обратите внимание на www.spas-combat.ru

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
дозвонился,секция находится в школе АТОН,здание бывшего детсада,спасибо Dread +1
Без рекламы=Если Ваш колотит всё что попало-всмысле ребёнок,то школа бокса находится по адресу=ул. к маркса возле м.Центральный,здание бывшего детсада,кто хочет =тот найдёт,тренЕр- замечательный Гриднев В.Д. У КОТ.ЗАНИМАЛОСЬ КАК МИНИМУМ ПОЛГОРОДА.....тел. уточню позже.........,принимает наверное всех ,даже со сломанными руками и ногами-шутка....проводятся соревнования на уровне,хотя бы области!Шанс для Родителей,кот. ещё не определились с вопросом-Куда отдать ребёнка?Всем советую обзовестись ребёнком-боксёром.Дисциплина,успеваемость,а посмотрим кто за кого ещё заступится? :bj: :ay: :bj: :ay:
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!