Автор Тема: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"  (Прочитано 45769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В основу игры положен сюжет одноименной книги российского писателя Дмитрия Глуховского ?Метро 2033?.Читайте также:

Мир в руинах. Человечество на грани исчезновения. Из-за высокого уровня радиации, проживание на поверхности Земли невозможно. Ходят слухи, что за полуразрушенными городами простираются выжженные равнины и леса-мутанты. Но оставшиеся люди все еще помнят о былом величии человеческой цивилизации. Воспоминания постепенно превращаются в легенды?
Смотрите в интернет:
- Metro-Game.com Отличный фан-сайт, со множетвом полезной и интересной инфрмации по игре.

ИНТЕРВЬЮ РАЗРАБОТЧИКОВ (ТЕ КТО УШЁЛ ИЗ КОМАНДЫ РАЗРАБОТЧИКОВ ИГРЫ S.T.A.L.K.E.R.)

"...менеджер проекта Metro 2033: The Last Refuge от компании 4A Games - Александр Костюк согласился ответить на несколько вопросов, относительно разрабатываемой игры.

Metro-Game.com: На одном из недавних скриншотов на поверхности был показан боец неофашистов, не уж то все фракции в метро будут иметь возможность выбираться на поверхность? Получается, что там будет не так уж и безлюдно?
4A Games: Далеко не все фракции будут иметь выход на поверхность ? многие группировки будут исключительно ?подземными?. Чаще компанию герою будут составлять различные мутанты.

Metro-Game.com: Сколько видов оружие намечается в игре, будет ли какое-нибудь экзотическое оружие, созданное людьми обитающими 20 лет под землей?
{ }
 
4A Games: Точную цифру называть пока не стану. В целом, вооружение можно разделить по стилям прохождения: одни образцы оружия будут ориентированы на классическое шутер-прохождение, другие больше подойдут для стелса.
Будет и самодельное оружие, созданное жителями метро из подручных материалов. Встречаться такое оружие будет не реже классических образцов.

Metro-Game.com: На сколько будет богат инвентарь игрока, будут ли различаться по видам какие либо фонарики, различные виды пуль, брони? Будут ли использованы элементы быта из книги, такие как специфический рацион из грибного чая и жареных крыс?
4A Games: Игрок сможет тем или иным способом добывать различные виды боеприпасов, улучшения к оружию, костюмы и бронежилеты, находить предметы для обмена на что-то ценное для себя. Все выдерживается в стиле мира Метро, так что наличие жареных крыс вполне реально.

Metro-Game.com: В каком времени года будут происходить действия игры, по скринам мы уже можем предположить что это зима... Или игра будет настолько продолжительной, что они будут сменятся? Будут ли на поверхности какие-либо погодные явления, осадки...
{ }
 
4A Games: Действительно, во время событий игры на поверхности в основном будет зима - сюжет игры охватывает события масштабом в несколько недель и глобальной смены времен года не произойдет. Погодные явления будут самые разнообразные ? дождь, снег, динамическая смена погоды и т.д.

Metro-Game.com: В плане бестиария в игре, в книге его было не так уж и много, в игре нам стоит ожидать большего количества монстров?
4A Games: В игре будут представлены наиболее интересные монстры описанные в книге плюс дополнительные представители бестиария. Мы стараемся ориентироваться на интересность того или иного монстра в контексте геймплея и адекватность его миру игры.

Metro-Game.com: Очень волнует реализация неба, сейчас на некоторых скриншотах видно, что небо представляет собой статичную картинку с текстурой облаков. Будет ли оно переделано, стоит ли нам ожидать правдоподобной симуляции. (как это реализовано в том же MS Flight Simulator, где все облака представляются отдельными текстурами)
4A Games: Технологии для высококачественного неба и окружения по ходу проекта доделываются и совершенствуется и, по мере сил, мы стараемся сразу же подключать их в игру. Я надеюсь, в наших будущих видеороликах и на скриншотах вы сможете оценить уровень реализации неба. Относительно технологии MS Flight Simulator - не уверен что мы будем использовать именно такой вариант, ведь речь идет об играх совершенно разных жанров с разными акцентами и приоритетами в графической части.

Metro-Game.com: Грядет next-gen, будете ли вы учитывать в игре новые веяния в области DirectX10 и ускорителей просчета физики (Ageia PhysX)? Будут ли добавляться какие-либо новые технологии, по мере их появления?
4A Games: В движок постоянно добавляются новые технологические фичи и возможности, в том числе и поддержка DirectX10. И мы, конечно, планируем интегрировать новые перспективные технологии по мере их появления.

Metro-Game.com: Как вообще обстоят дела с физикой в игре, используется ли какой-либо лицензированный движок или все делаем сами?
4A Games: Игра использует физический движок PhysX от Ageia. Наличие физического ускорителя от Ageia не будет обязательным требованием для запуска игры.

{ }
 
Metro-Game.com: Хочется узнать подробнее про RPG элементы которые будут присутствовать в игре? Очень хотелось бы видеть действительно глубоко проработанные диалоги, как например в фолауте. А также большое количество загадок и тайн, для поддержания атмосферности игры. Не хотелось бы чтобы упор делался только на создание шутера.
4A Games: Относительно отыгрыша роли: перед игроком достаточно часто будет вставать проблема выбора (не всегда явного), результат которого окажет влияние на дальнейшие события в игре. Плюс общение с различными НПС, модернизация и обучение профессиональному владению оружием, выполнение побочных заданий, различные стили прохождения и т.д.
Мы постараемся дать игроку возможность почувствовать себя частью живого и атмосферного мира.

Metro-Game.com: Будет ли мультиплеер, кооператив, если уже решили - расскажите подробнее о своем выборе.
4A Games: Мультиплеер будет, клиент-серверная архитектура изначально заложена в движок. Однако, работы по мультиплееру еще очень далеки от завершения, поэтому деталями и подробной информацией поделимся позже.

Metro-Game.com: Возможно вопрос несколько преждевременный, но всё же как обстоят дела с издателем. Или у 4a-games уже есть планы создания самостоятельного издательского подразделения?
4A Games: В данный момент ведутся переговоры с несколькими издателями. Называть их мы не имеем права, но обещаем проинформировать, как только вопрос решится.
Относительно открытия собственного издательского подразделения ? мы рассматриваем в перспективе такой вариант развития компании, но сейчас говорить об этом еще рано.
Автор: vinc and AlexIT     
Источник: http://metro-game.com     ...."

ИГРУ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫПУСТИТЬ В 2008 ГОДУ
« Последнее редактирование: 04.11.07, 16:12:43 от HolyFa?her »


Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #101 : 17.03.10, 21:41:39 »
ссылочку плиз?????
Отправил в личку. Скажешь + КАКТУСу. ;)
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #102 : 17.03.10, 21:53:06 »
так...слил...далее мой порядок действий?
если кому не сложно - в личку пожалуйста!!!
буду благодарен +

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #103 : 17.03.10, 22:00:11 »
так...слил...далее мой порядок действий?
если кому не сложно - в личку пожалуйста!!!
буду благодарен +
Блин ребят, вы чо прикалываетесь чтоле? :ai: Монтируешь на даймонтулз, ставишь, копируешь файлы кряка от рэйзера в папку установки, все, играешь. Чо как маленькие то.? Прочитать им лень на торенте рекомендации и отзывы. :p :ay:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #104 : 17.03.10, 22:02:06 »
Цитировать
а русик где можно скачать?)

А нахрена?
Это наитупейший прямолинейный шутер, хоть китайский включи - никакой разницы.

Whos your daddy?

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #105 : 17.03.10, 22:07:30 »
Блин ребят, вы чо прикалываетесь чтоле? :ai: Монтируешь на даймонтулз, ставишь, копируешь файлы кряка от рэйзера в папку установки, все, играешь. Чо как маленькие то.? Прочитать им лень на торенте рекомендации и отзывы. :p :ay:
не зарегистрирован там, вот и спрашиваю! =)
+

Оффлайн cycluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #106 : 18.03.10, 12:52:33 »
Люди, кто-нибудь дошел до миссии "бой на дрезинах" ? У вас там все нормально? просто при загрузке у меня игра нах вылетает...может проблема в кряке? стоит от скидроу...

п.с. поменял на рэйзоровский кряк, менял настройки графы..один хрен виснет :bt:

п.п.с киньте кто-нибудь сейв плз!
« Последнее редактирование: 18.03.10, 18:40:16 от cycluk »

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #107 : 18.03.10, 17:15:24 »
Есть у кого ключ для игры?
:ab:

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #108 : 19.03.10, 22:36:12 »
Купил лицуху, начал заново. Очень понравился тоннель с привидениями и разьяснения по его поводу. По сравнению с книгой, видно что автор вырос в производстве ужастиков. Если бы я реально оказался в таком тоннеле я бы обкакался... :ah: Стелс режим бесподобен, советую всем облазивать все уголки в поисках "валюты", не тратить ее, и купить себе пневматическую "пушку"(или пукалку, без разницы, но интерес возрастает в разы).
Вообщем оценка в моих глазах растет, а внимание к деталям просто песподобно. :ay: Но не играйте в него как в простой шутер, есть поле для свободного маневра, хоть оно и ограничено тоннелями. Я на сухаревской кальян курнуть умудрилсо, честно не вру. :bk:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #109 : 20.03.10, 02:16:51 »
THQ обнародовала системные требования ожидаемого отечественного шутера Metro 2033.

Минимальные системные требования:
- Двухядерный CPU (любой Core 2 Duo или выше)
- DirectX 9, Shader Model 3 совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)
- 1GB RAM


Рекомендуемые системные требования:
- любой Quad Core или 3.0+ GHz Dual Core CPU
- DirectX 10 совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)
- 2GB RAM


Наилучшие системные условия:
- Core i7 CPU
- NVIDIA DirectX 11 совместимая карта (GeForce GTX 480 and 470)
- Как можно больше оперативной памяти (8GB+)
- быстрый HDD или SSD

Чушь.
У меня попёрла на абсолютном максимуме, который можно выжать из ДХ9 вообще без лагов на железе чуть ниже среднего заявленного.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #110 : 20.03.10, 07:36:55 »
А нахрена?
Это наитупейший прямолинейный шутер, хоть китайский включи - никакой разницы.

по-поводу "наитупейшего" я бы таки поспрорел  :az:

Оффлайн DimaK(EnzO)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
  • Жизнь-сложная штука!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #111 : 20.03.10, 12:05:17 »
Сколько стоит лицуха и где можно купить!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #112 : 20.03.10, 12:12:41 »
Сколько стоит лицуха и где можно купить!
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #113 : 20.03.10, 12:22:46 »
В 1с-интересе :

джевел: 549 руб

двд-бокс: 799 руб

Игра Метро 2033 для PC в dvd-box: комплектация
DVD диск с игрой Метро 2033.
Руководство пользователя.
Небольшая карта Московского метро после апокалипсиса.

коллекционка: 1799

Игра Метро 2033. Коллекционное издание для PC: комплектация
DVD диск с игрой Метро 2033
DVD диск с видеоматериалами о создании игры Метро 2033
Руководство пользователя
Большая карта Московского метро после апокалипсиса
Командирские часы в стиле Метро 2033

В союзе рублей на 50 может дешевле...куму надо впринципе могу привезти, работаю (да и учусь) рядом с магазом...

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #114 : 20.03.10, 12:25:01 »
В 1с-интересе :

джевел: 549 руб

Ага, на полтос дороже, да еще и ждать пока привезешь.  :bj: Не, в принцыпе может и найдутся мазохисты. :ap:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #115 : 20.03.10, 12:29:39 »
Ага, на полтос дороже, да еще и ждать пока привезешь.  :bj: Не, в принцыпе может и найдутся мазохисты. :ap:
И че? я себе чтоль этот полтос беру?!
в москве каждый день бываю....вот и предложил...не думал на предложение помочь такие агрессивные ответы будут...ну нахрен вас...

А по поводу игры - хрень,полная...мое мнение...

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #116 : 20.03.10, 12:33:38 »
И че? я себе чтоль этот полтос беру?!
в москве каждый день бываю....вот и предложил...не думал на предложение помочь такие агрессивные ответы будут...ну нахрен вас...идио*ов...

А по поводу игры - хрень,полная...мое мнение...
Да ладно тебе, при чем сдесь агрессия. Просто смысл брать в москве на полтиник дороже, если можно в городе и дешевле.  :bk: Не обижайся. ;)
А по поводу игры, скажем так на любителя. Не нужно ждать от нее откровений, и все будет нормально. :da:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #117 : 20.03.10, 12:36:14 »
Да ладно тебе, при чем сдесь агрессия. Просто смысл брать в москве на полтиник дороже, если можно в городе и дешевле.  :bk: Не обижайся. ;)
А по поводу игры, скажем так на любителя. Не нужно ждать от нее откровений, и все будет нормально. :da:
на курском есть атриум,а там СОЮЗ....

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #118 : 20.03.10, 15:25:58 »
http://www.tapochek.net/viewtopic.php?t=29893
русик кто-то просил
поставил норм все
« Последнее редактирование: 20.03.10, 16:20:27 от КАКТУС[ELFRONT] »
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн DimaK(EnzO)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
  • Жизнь-сложная штука!
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #119 : 20.03.10, 20:28:30 »
Не работает у меня на Висте, устанавливал разные скачанные версии! Запускается, ролик ТНК и потом вылет, выдает ошибку, которую пытается устранить и на этом все!
Поставился Директ 10-11!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "МЕТРО 2033: Последнее убежище"
« Ответ #120 : 20.03.10, 20:35:49 »
по-поводу "наитупейшего" я бы таки поспрорел  :az:

А чо спорить?
Унылое говно.
Жаль потраченных на лицензию денег.