Автор Тема: АБХАЗИЯ  (Прочитано 12313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
АБХАЗИЯ
« : 14.04.07, 11:30:03 »
Кто недавно ездил в Абхазию?Там стреляют?


Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #61 : 21.08.07, 18:37:08 »
Подтверждаю, отношение к русским в этом году просто невыносимое, отпуск мой был испорчен, больше я туда отдыхать не поеду. Но всё-таки красивые там места ;--p
Р.S. на машине лучше туда не ездить
Ездил в этом году в пицунду. Все замечательно. отношение местного населения было великолепное.
Видимо кому как повезет.

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #62 : 28.08.07, 09:36:13 »
ВЧЕРА ПРИЛЕТЕЛИ ИЗ АБХАЗИИ, ВРЕМЯ ПРОВЕЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЭКСКУРСИИ - КЛАСС, ОДНО НО ЦЕНЫ ДОРОГИЕ, ГРУБЫЕ ВОДИЛЫ НА МАРШРУТКАХ, И НЕ СВЕЖИЕ ФРУКТЫ ПОПАДАЛИСЬ.....ПОСЛЕДСТВИЯ НЕ ЗАСТАВИЛИ СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ

Оффлайн Serge@626GD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 67
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #63 : 30.08.07, 10:27:08 »
Недавно вернулся из Абхазии. Ездил с семьей в Сухум. Поехал туда по настойчивым рекомендациям друзей. Впечатления скорее негативные и их не скрашивают тамошние великолепная природа и виды.
Плюсы:
1. Природа
2. Море
3. Воздух, погода, вообще экология (пока и не рассматриваем такие вопросы как эпидемиологическая безопасность, поскольку за чистотой никто не следит)

Минусы:
1. Цены. Они почти добрались до уровня ЧПК Краснодарского края. Как на жилье, так и на питание. Что касается "покушать фруктов", то по приезду в Сталь специально заглянул на южный рынок: цены на более качественные фрукты в 1.5-2 раза ниже у нас. Нарваться в Абхазии на дерьмо при покупке продуктов - плевое дело. И не нужно говорить про "не надо быть лохом" - не для этого люди едут далеко.
2. Сервис. Отсутствует практически. В Новоафонскую пещеру так и не попали - "экскурсбюро" не удосужилось заранее согласовать условия посещения. И так во всем.
3. Проблемы с водой.
4. Жуликоватый и лживый народ. Постоянное ожидание подвоха напрягает.
5. Граница. Ездил на машине. Прохождение границы туда 4 часа, обратно 7 часов. В задницу такой "отдых".
6. Машину определить на охраняемую стоянку проблематично - нет таковых. Сам проблему кое-как решил с помощью тех же друзей.

С учетом грядущей олимпиады в Сочи цены в Абхазии будут только расти. Уровень сервиса поднимется неизвестно когда, если поднимется вообще, - сказывается менталитет населения.

В сухом остатке: за семь верст киселя хлебать. Категорически не советую.

Лия

  • Гость
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #64 : 30.08.07, 11:00:35 »
Видимо действительно- кому как повезёт!
Были в прошлом году с мужем, ездили по путёвке, в пансионат "Энергетик".
Приехали вечером, но обедом нас накормили, причём мы не настаивали. А вот с номером повезло только утром- заселили первоначально непонятно куда, да ещё на первом этаже... Утром дали хороший номер на вершних этажах с отличным видом и удобствами. Причём все экскурсии проходили на "Ура".
Не знаю как сейчас, а в прошлом году отношение к отдыхающим просто отличное было- хочется ведь людям, чтобы к ним ехали и везли денег.
Таможня- это единственный жестокий минус! Просто потому, что всё очень долго! Туда прошли отлично, минут за пять, оба поста. А вот обратно- пришлось потерпеть, т.к. все хотят без очереди и побыстрей. Долго всматривались в документы, хотя в сумки даже не полезли- хоть ты гранатомёт проноси! Около часа потратили...
Но вцелом плюсов больше, чем минусов!

Оффлайн Serge@626GD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 67
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #65 : 30.08.07, 11:19:17 »
Разница между прошлым годом и текущим разительна. Мнение не только мое, было время поболтать с другими людьми, пока в очереди на границе стояли.
Тенденция налицо, так сказать, и тенденция эта не внушает оптимизма.

Лия

  • Гость
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #66 : 30.08.07, 11:29:29 »
Честно говоря, после прохождения границы при выезде, была у меня фраза: "Ближайшие лет 5 здесь делать нечего"!
Хоть и вцелом приятные впечатления остались, но на курорты Краснодарского края или Абхазии теперь не тянет вовсе. Тем более, что за те деньги можно иметь качество получше... (Хотя тоже зависит от сезона...)

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #67 : 30.08.07, 11:30:49 »
Разница между прошлым годом и текущим разительна. Мнение не только мое, было время поболтать с другими людьми, пока в очереди на границе стояли.
Тенденция налицо, так сказать, и тенденция эта не внушает оптимизма.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО разница большая и в наплыве туристов и в повышении цен относительно прошлого года!

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #68 : 30.08.07, 12:20:58 »
Честно говоря, после прохождения границы при выезде, была у меня фраза: "Ближайшие лет 5 здесь делать нечего"!
Насчет прохождения границы. Как я понимаю проблемы в основном возникают при прохождении российской границы, абхазкие пограничники иногда даже паспорта не смотрят.
« Последнее редактирование: 22.09.07, 09:13:36 от AVL »

Оффлайн WebGirl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #69 : 31.08.07, 21:12:09 »
Была в Абхазии в том году. Там действительно очень красиво. На рабочем столе уже год стоит один вид оттуда. Там обалденная красота, не зря раньше это место было очень популярным. Новоафонский монастырь

Bonifatsy

  • Гость
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #70 : 05.09.07, 13:32:56 »
never.    400р для Гагры это дорого, стоило поискать) вернулся из Гагры 2 дня назад все теже условия + майфун еще, за 250 с рыло! море отличное, кафешки еще дороже стали по сравнению с прошлым годом. Напрягает Псоу 4 часа стояли, если такая тугамотина на границе будет, продолжатся, все желание будет перебивать ехать в апсны. Вино домашние очень разочаровало потравились нах, неделю неодупленые лежали. А так все супер, советую всем на след. Год ехать в Пицунду в куражах окажетесь, Кстати, Сочи на 3 года закрывают, в Абхазию паток рванет  [[knife]] 

Оффлайн kolibri

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #71 : 10.09.07, 19:23:27 »
Приехала из Абхазии неделю назад. Отдыхала в Гаграх. Ну что сказать природа-да,красивая,но все остальное не впечатлило. После войны много зданий стояит разрушенные, Абхазцы очень ленивый народ-не собираются их восстанавливать. ну хотя бы снесли что ли..вобщем не понятно. Цены на фрукты и овощи чуть подешевле чем у нас, так как все привозное. у них ничего там не растет! кто поедет обязательно нужно съездить на экскурсию на озеро Рица.меня озеро вспечатлило больше всего за весь отпуск!очень красиво!!во дороге ещё несколько водопадов,голубое  озеро...омолоаживающий источник. Вобщем не плохо, но больше как то не хочется..вот.

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #72 : 21.09.07, 23:53:21 »
приехала из Абхазии только что.. останавливались в Пицунде, снимали на частном секторе по 250 руб с человека за сутки, квартира, все условия... Абхазия очень понравилась, очень хочу туда вернуться, за 10 дней и в море покупаться и посмотреть всё что хотелось не удалось.. народ там гостеприимный, вежливый... признают, что сервис у них низкий, говорят, что хотят развиваться и улучшать его... а на счет восстановления разрушенного за время войны.. тут не только здания, но и дороги и вокзалы... на всё деньги нужны, не всё сразу... в Гагре многое восстановлено, в Сухуме тоже ведутся работы...

а ещё они очень просили приехать домой и рассказать как было... чтобы люди не боялись к ним ехать, у них с 93го года военных действий не ведется.. рассказываю - в Абхазии очень спокойно и комфортно! сама хочу вернуться  [love2]

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #73 : 22.09.07, 00:29:31 »
Абхазцы очень ленивый народ-не собираются их восстанавливать.
простите,мне не хочется задавать вопросы о цвете волос и т.д. Впрочем, бывает... Ведь кто-то за рубежом на самом деле думает, что в России в городах медведи, водка и балалайки.

Территория с неопределенным статусом, находящаяся в состоянии вялотекущего вооруженного противостояния, разрушенная войной, с подорванной экономикой (откройте БСЭ и посмотрите на цифры за 1989 г.)... вообще, есть ли смысл об этом говорить?
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #74 : 22.09.07, 11:54:50 »
Территория с неопределенным статусом, находящаяся в состоянии вялотекущего вооруженного противостояния, разрушенная войной, с подорванной экономикой (откройте БСЭ и посмотрите на цифры за 1989 г.)... вообще, есть ли смысл об этом говорить?
Не получится - последнее издание БСЭ было в 1978г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн gfgf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #75 : 23.09.07, 09:44:09 »
 Отдыхал в Гагре,сан.им. Челюскинцев, в октябре 2005 г.В этом санатории работал в то время хороший экскурсовод мужеска полу(имени не помню). Он провел нас по всей округе с очень интересными пешими экскурсиями,а по дороге на оз.Рица(абсолютно не впечатлило (( ),заезжали на Гегский водопад.Вот там действительно очень красиво!Но туда только на УАЗике,т к очень плохая дорога вверх.
   По поводу разрушеных войной строений и тд. Да не верьте вы этим сказкам.Верхние этажи многоэтажек в высотках около рынка в Гагре просто брошены жителями,т к туда не доходит вода - не хватает давления.А брошеные квартиры просто разграблены.Из брошеных пансионатов вынесено все что можно и нельзя.А военные действия (их активная фаза) проходили в Абхазии очень короткий промежуток времени и далеко не везде.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: АБХАЗИЯ
« Ответ #76 : 28.09.07, 09:14:56 »
Помогите! Пожалуйста...

Это обращения к тем кто едет в ближайшее время в Гагра.
Суть помощи: необходимо передать в Гагра (район Кемпинга) зарядку для мобильника, так как по ошибке у родственников забрали их зарядное устройство - надо бы вернуть как можно скорее, а то без связи там совсем плохо, если только через соседей...

Все вопросы в личку... bb:X
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!