Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 33596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Контактные линзы
« : 14.04.07, 23:13:36 »
С недавнего времени столкнулась с проблемой контактных линз. Покупаю, но в них ничего не вижу, хотя  должны подходить. Все окулисты советуют все разное и абсолютно противоречат друг другу. Не подскажете ли вы, где можно найти хорошего окулиста, и какие линзы вы предпочитаете? ::)


алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #141 : 19.07.07, 18:05:59 »
Лично я у скольких врачей не консультировался все категорически против "долгоиграющих" линз, зрение падеет довольно стремительно  и вообще представляете сколько на них накапливается гадости за те же полгода, год [[rolleyes2]]На мой взгляд самые оптимальные месячные, ну на крайний случай 3-х. "Если бюджет ограничивает возможность менять каждый месяц то лучше носить очки"- это мне в Федоровской больнице сказали када я первый раз решил линзы приобрести!! [[happy]]
Пысы сугубо имхо
Абсолютно правильно вам сказали.

Трофимыч

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #142 : 19.07.07, 18:18:35 »
Прочитал тему и понял.....геморой сплошной с этими линзами.
Продолжаем носить очки в хорошей оправе. Тем более ,что пользуюсь очками исключительно во время чтения.

Dolly

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #143 : 19.07.07, 19:21:44 »
Для чистки линз есть специальные таблетки. Дёшево и эффективно. А разницы в загрязнении между тремя месяцами и полугодом, но с чисткой, имхо, никакой.
Если уж говорить о ЛУЧШЕМ варианте, то это линзы-однодневки.

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #144 : 19.07.07, 21:46:09 »
Для чистки линз есть специальные таблетки. Дёшево и эффективно. А разницы в загрязнении между тремя месяцами и полугодом, но с чисткой, имхо, никакой.
Если уж говорить о ЛУЧШЕМ варианте, то это линзы-однодневки.
однодневки перебор ...их вообще придумали не для постоянного ношения, а для тех людей которые ходят в очках, но допустим заходели сходить в клуб ..одели ,потусили, выкинули, одели очки)). если уж на то пошло, то главное береч глаза а не деньги.Ну да ладно у каждого свое мнение, я свое высказал. С уважением! [[happy]]

Dolly

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #145 : 19.07.07, 21:55:45 »
Если уж говорить о ЛУЧШЕМ варианте, то это линзы-однодневки.
главное береч глаза а не деньги.

Об этом я и писала.
Кстати, к остальным своим органам Вы относитесь так же бережно? Не курите и не общаетесь с курящими, не выпиваете, живёте в деревне а не в нашем "чистом" городе?;)

Марана Цинтырмус

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #146 : 20.07.07, 00:05:53 »
вот захтелось мне тозе линзы контактные......ярк зелёные..... или чёрные....

Цветные линзы различаются процентом цвета. Чем больше, тем вреднее. Если ты хочешь именно ЯРКО-зелёные, то зрение резко упадёт, а видеть ты будешь всё, как в конце тоннеля. Чёрные не встречала в продаже.
я встречал...... а носить мне их или нет решит моя любовь......

KoBaPHblu r/la3

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #147 : 20.07.07, 00:18:43 »
Для чистки линз есть специальные таблетки. Дёшево и эффективно. А разницы в загрязнении между тремя месяцами и полугодом, но с чисткой, имхо, никакой.
Если уж говорить о ЛУЧШЕМ варианте, то это линзы-однодневки.
не удобно, усадка линзы проходит долго.. а так пару купил уселись за час и ходи с ними месяц

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #148 : 20.07.07, 09:38:02 »

их вообще придумали не для постоянного ношения, а для тех людей которые ходят в очках, но допустим заходели сходить в клуб ..одели ,потусили, выкинули, одели очки)).
Не совсем. Иногда бывает, что на разных глазах разные диоптрии причем разница больше 3х диоптрий.(например, -2, -7,5), -тогда линзы просто спасение.И в этом случае, они для постоянного ношения. очки такого четкого зрения не дают.

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #149 : 20.07.07, 10:25:48 »
Для чистки линз есть специальные таблетки. Дёшево и эффективно. А разницы в загрязнении между тремя месяцами и полугодом, но с чисткой, имхо, никакой.
Если уж говорить о ЛУЧШЕМ варианте, то это линзы-однодневки.
не удобно, усадка линзы проходит долго.. а так пару купил уселись за час и ходи с ними месяц

Кстате, от энзимной очистки линзы портятся, могут появиться микро трещины и долго вы их не проносите.

Оффлайн Orange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #150 : 20.07.07, 11:18:52 »
Кто-нить может подсказать где можно у нас в городе линзы купить?Окулиста у которого покупала больше нет,а вопрос сейчас встал остро.

у нас в городе очень завышаю цены на линзы.... биру в Москоу непосредственно с фирмы  в оптике уже как два года.... разница получается буквально в 400р...
а где в Москве купить качественные?Я тут смотрю рекомендуют Аккувью.Где их можно купить и сколько это будет стоить?

Акувью 2, м. Маяковская, 3-я Тверская-Ямская, д. 12\ не помню как (но там большая вывеска *Оптика*) ...
Акувью на две недели (всего в коробочке 6 штук-считайте сами) = 635р.... ИМХО лучше чем на месяц и не так дорого чем на каждый день.... Также там сидит врач который подберет вам линзы , чтобы подобрать стоит 150р... и скажет вам нужный радиус... правда в Акувью их всего два... 8.3, 8.7 вот и думайте....

я например уже 2 года только ими и пользуюсь... тк бываю непредвиденные обстоятельства а их можно носить не снимая неделю... и по началу я часто рвала линзы, из этого выходит то что если вдруг такое случись то будет запасная линза (пара)......
Линзмастер магазин называется. www.zakazlinz.ru - это их сайтик. Я там уже лет пять покупаю линзы, т.к. одно из самых дешевых мест в Москве.

Обследуюсь у Федорова, там же в 1999 году "зашивали" сетчатку лазером. Теперь раз в год езжу туда на обследование. И всем советую.
Врач на Пушкинской, Нина Фроловна, раньше работала у Федорова в поликлиннике, потом по семейным обстоятельствам перешла в Электросталь, и еще Слюсарь  Наталья Михайловна - лучшие врачи в городе. Если идти, то только к ним. Это ИМХО.

« Последнее редактирование: 20.07.07, 11:58:59 от Orange »

Gianni Rodari

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #151 : 20.07.07, 19:53:32 »
А вы видели много глазных врачей которые носят линзы?Практически все в очках.Красивая оправа и дело в шляпе. ;--p

Марана Цинтырмус

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #152 : 21.07.07, 08:16:46 »
если идёт то почему бы нет..... а с линзами просто хрен заметишь.....

Оффлайн ReDиSKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
  • На рогах дьявола нимб держится крепчЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #153 : 21.07.07, 23:07:02 »
Вот тут как хорошо, что нашла эту тему! ДР через 5 дней хочу се зеленые линзы! Как это ваабще? Стоит иль нет? Сколько они стоят ксать?

Марана Цинтырмус

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #154 : 22.07.07, 11:30:46 »
примерно 1500 р..... а так линзы как линзы....

Sarabi

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #155 : 26.07.07, 22:25:12 »
1500- НА какой срок ношения?

Маруська

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #156 : 26.07.07, 22:36:42 »
1500- НА какой срок ношения?

обычные акувью... на каждый день
либо цветные акувью на две недели (в коробочке 6 штук на полтора месяца)

Paksenarrion

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #157 : 27.07.07, 13:07:59 »
Линзмастер магазин называется. www.zakazlinz.ru - это их сайтик. Я там уже лет пять покупаю линзы, т.к. одно из самых дешевых мест в Москве.

Обследуюсь у Федорова, там же в 1999 году "зашивали" сетчатку лазером. Теперь раз в год езжу туда на обследование. И всем советую.
Врач на Пушкинской, Нина Фроловна, раньше работала у Федорова в поликлиннике, потом по семейным обстоятельствам перешла в Электросталь, и еще Слюсарь  Наталья Михайловна - лучшие врачи в городе. Если идти, то только к ним. Это ИМХО.


У Нины Фроловны была.А Слюсарь мне уже тоже рекомендовали.Только фиг до нее доберешься. [[mellow]]

Оффлайн ReDиSKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
  • На рогах дьявола нимб держится крепчЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #158 : 30.07.07, 19:53:39 »
КУпили, купили! Ну правда не цветные, а оттеночные и без диоптрии на 6 месяцев... Блин... Уход за ними тлько)) И теперь я рыжая с зелеными глазами)))

Оффлайн Katrin B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #159 : 23.08.07, 11:00:27 »
www.videoecology.ru, неплохой центр, хорошие специалисты. Я очки носить не могу, очень болят глаза и потом голова раскалывается (даже если носить всего 3-4 часа).
Пользуюсь линзами (почти каждый день) Proclear Compatibles месячного ношения. У них высокий уровень кислородопроводности и влагу удерживают лучше, глаза почти не устают, не краснеют (одеваю утром в 07-00, снимаю в 8 -9 часов вечера).
Родственница пользуется 3-х месячными, но я их пробовала - они грубее, толще и носить их неудобно. К тому же любые линзы со временем повреждаются, возникают мелкие царапинки, которые мы не видим, а глазу от этого только хуже. Так что я думаю, что месяц ношения для линз - это оптимально, больше носишь (3-6-12 месяцев) не есть хорошо, а однодневки подойдут тем, кто линзами пользуется от случая к случаю.
Согласна с Orange, в zakazlinz.ru самые лучшие цены, но если зайдете на сайт Видеоэкологии (сама увидела только что, раньше не было такого) - можно купить большую упаковку по очень хорошей цене. Например, мои линзы в zakazlinz.ru стоят 957 руб. (6 шт.), а в Видеэкологии: 6 шт. - 1090 руб., а 24 шт. - 3384 руб.  (по 846 руб. за 6 шт.)

Оффлайн Гote$$@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -22
  • Пол: Женский
  • GOTS RULEZZZ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #160 : 15.03.08, 15:31:24 »
от линз зрение портится?