Автор Тема: Посоветуйте монитор  (Прочитано 22054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fаust

  • Гость
Посоветуйте монитор
« : 20.03.06, 15:00:37 »
ЖК. 17". Цена не более 8к рублей =)


Оффлайн Sidel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1370
  • Карма: -68
  • Пол: Мужской
  • In Breaks We Trust
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #61 : 31.03.06, 12:00:35 »
на данный момент присматриваю 19" c DVI
ИЗ LG
LG L1950B (BF) 1280x1024, 700:1, 300cd/m^2, DVI, 8ms      (~300$)
LG L1950B (SF) 1280x1024, 700:1, 300cd/m^2, DVI, 8ms      (~300$)

хотел еще что-нить из NEС`ов выбрать но понял что цены кусаютцо (370-740 за 19")
SoNY тож не по карману будут

еще хотел присмотреца к ViewSonic VA912 Multimedia 1280x1024, 600:1, 250cd/m^2, DVI, 8ms
но меня что-то удивило количество уцененных мониторов этой модели с битыми пикселями в ультре

еще наверно присмотрюсь к BenQ
остальные фирмы на рынке мониторов всерьез не воспринимаю..

где поваму можно посмотретьт эти мониторы вживую до покупки ?
в санрайзе на савеловской есть стенды с мониторами? а то я не помню что-то

Оффлайн Stalker1996

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #62 : 31.03.06, 15:10:56 »
где поваму можно посмотретьт эти мониторы вживую до покупки ?
в санрайзе на савеловской есть стенды с мониторами? а то я не помню что-то
смотреть можно на горбушке а покупать в санрайзе или ультре)
Съешь все мозги и пройди уровень.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #63 : 31.03.06, 15:33:48 »
где поваму можно посмотретьт эти мониторы вживую до покупки ?
в санрайзе на савеловской есть стенды с мониторами? а то я не помню что-то
смотреть можно на горбушке а покупать в санрайзе или ультре)

Вот этого как раз не стоит делать. Смотреть надо там, где будешь покупать. А то какой толк, если его тебе в санрайзе дадут выключенный повертеть? При выключеннолм монике битые пиксели не очень-то видны...

Я тоже, как ни странно собрался покупать моник :).
Средств где-то 11к р.
Вот присмотрел такую вещь как NEC 17" LCD1770GX, Silver-Black {0.264, 1280x1024, 500:1, 420 cd, 8ms, DVI, USB2.0 hub, 140h/130v }. Что скажите?
Fallit et attollit vires in milite causa.

Eugene

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #64 : 31.03.06, 16:58:20 »
И чем она тебе понравилась?

Оффлайн Stalker1996

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #65 : 31.03.06, 17:16:01 »
Вот этого как раз не стоит делать. Смотреть надо там, где будешь покупать. А то какой толк, если его тебе в санрайзе дадут выключенный повертеть? При выключеннолм монике битые пиксели не очень-то видны...
Я знаю, что говорю, поверь=)
В Санрайзе проверка монитора на битые пиксели и прочее стоит 300руб(в основном все проверяют). Также если после этого у тебя дома обнаружится битый  пиксель, то тебе монитор бесплатно поменяют (в течение 10 дней вроде).
Съешь все мозги и пройди уровень.

Eugene

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #66 : 31.03.06, 17:24:46 »
Вот этого как раз не стоит делать. Смотреть надо там, где будешь покупать. А то какой толк, если его тебе в санрайзе дадут выключенный повертеть? При выключеннолм монике битые пиксели не очень-то видны...
Я знаю, что говорю, поверь=)
В Санрайзе проверка монитора на битые пиксели и прочее стоит 300руб(в основном все проверяют). Также если после этого у тебя дома обнаружится битый  пиксель, то тебе монитор бесплатно поменяют (в течение 10 дней вроде).


А в Ультре вроде и бесплатно проверяют...

Оффлайн Knyaz_MX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Kyrie eleison!
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #67 : 31.03.06, 17:28:11 »
А в Ультре вроде и бесплатно проверяют...
По два моника на покупателя... Брал какой то мужик 6 моников, ему не захотели все проверять, он привел 2 друзей, получилось по 2 на человека =) Ультровцы не отвертелись...
(рассказывали)
Доверить другому - значит иногда бросить на произвол судьбы...
FTP とのさま マクシム

Fаust

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #68 : 31.03.06, 18:46:51 »
2Сидел, тоже смотрел лыжи этих моделей...в санрайзе в прайсах указаны совсем другие параметры...по 250 яркости 500контраст. С чем связано - не пойму.
Сам остановился на 1950SQ его и советую!
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1. В санрайзе на выдаче попросить его ПРОСТО включить в розетку (без тестов), это они обязаны сделать. Проверишь на качество подсветки и битые пиксели.
2. Берешь платишь 300р и тестишь монитор.
Я всем доволен 1950sq, кроме 1 фишки - я не тестил, не проверил качество подсветки. Верхняя половина экрана кажет чуть темнее нижней. Не критично, но все же.
КОгда будешь тестить у них - проверь обычным paint`ом - залей темно-зеленым цветом например и посмотри на однотонность. На ярких цветах - чисто красный, синий, зеленый - не видно

ДАЛЕЕ! САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!! САМ СЕГОДНЯ ПРОМОТАЛСЯ ЗРЯ И НАПОРОЛСЯ!!!!!
МОНИТОРЫ MonyBack НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!! Отправляют на экспертизу и в случае выявления дефекта заводского - обмен

Money back ТОЛЬКО для внутренностей компов, за исключением охлаждения, радиаторов, процов.
Долго ругался, чуть не матерился - хоть через суд...

ПыСы. Смотреть мона на Савеловском - покупать в санрайзе

Оффлайн Stalker1996

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #69 : 31.03.06, 19:33:54 »
1. В санрайзе на выдаче попросить его ПРОСТО включить в розетку (без тестов), это они обязаны сделать. Проверишь на качество подсветки и битые пиксели.
КОгда будешь тестить у них - проверь обычным paint`ом - залей темно-зеленым цветом например и посмотри на однотонность. На ярких цветах - чисто красный, синий, зеленый - не видно
Никто тебе в розеткку при выдаче его не включит не вводи в заблуждение человека.
Вам просто дают коробку показывают отсутствие внешних дефектов на мониторе и направляют на тест(300руб в кассу доплачиваешь).
В остальном все правильно только там не paint`ом проверяют=)))
Да и засветку при ярком освещение там с трудом можно найти, приходите с одеялом и накрываясь им найдете, то что ищите=))
Съешь все мозги и пройди уровень.

Holer_a

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #70 : 31.03.06, 19:37:37 »
Никто тебе в розеткку при выдаче его не включит не вводи в заблуждение человека.
Вам просто дают коробку показывают отсутствие внешних дефектов на мониторе и направляют на тест(300руб в кассу доплачиваешь).
В остальном все правильно только там не paint`ом проверяют=)))
Да и засветку при ярком освещение там с трудом можно найти, приходите с одеялом и накрываясь им найдете, то что ищите=))

включить они должны. И мне включали, и всем моим знакомым кто покупал. Подключать к системнику - нет. Хотя я видел как мужика при мне завернули, но это самодеятельность.
Не знаешь - не говори. Почитай условия выдачи. Не все такие лохи, что не могут добиться выполнения обязательныъх требований.

Fаust

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #71 : 31.03.06, 19:51:09 »
1. В санрайзе на выдаче попросить его ПРОСТО включить в розетку (без тестов), это они обязаны сделать. Проверишь на качество подсветки и битые пиксели.
КОгда будешь тестить у них - проверь обычным paint`ом - залей темно-зеленым цветом например и посмотри на однотонность. На ярких цветах - чисто красный, синий, зеленый - не видно
Никто тебе в розеткку при выдаче его не включит не вводи в заблуждение человека.
Вам просто дают коробку показывают отсутствие внешних дефектов на мониторе и направляют на тест(300руб в кассу доплачиваешь).
В остальном все правильно только там не paint`ом проверяют=)))
Да и засветку при ярком освещение там с трудом можно найти, приходите с одеялом и накрываясь им найдете, то что ищите=))

Просишь мышку - открываешь пеинт и тестишь. И пусть кто-то остановит - я деньги за тест заплатил :)
С включением в розетку - Черт прав. Если как лох стоишь и глазками лупаешь, то даже коробку не откроют. А я откуда знаю, что там в коробке! Может кирпичей наложили. Так что открывать обязательно и комплектность проверять. А откажутся в розетку втыкать - там на самих столах выдачи пилоты работающие. В наглую подошел и включил.

Оффлайн Stalker1996

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #72 : 31.03.06, 19:52:04 »
включить они должны. И мне включали, и всем моим знакомым кто покупал. Подключать к системнику - нет. Хотя я видел как мужика при мне завернули, но это самодеятельность.
Не знаешь - не говори. Почитай условия выдачи. Не все такие лохи, что не могут добиться выполнения обязательныъх требований.
Из "Инструкции по оформлению заказа в гипермаркете" :
14. В случае необходимости, после получения товар можно проверить на стендах расположенных в зоне выдачи товара (только товар, работающий от сети переменного тока 220V), либо обратившись для проверки в отдел сборки.

включение в розетку 220V без системника это обязательное условие проверки?%))
вот лохи этим и удовлетворяются как раз...





Съешь все мозги и пройди уровень.

Holer_a

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #73 : 31.03.06, 19:52:45 »
Просишь мышку - открываешь пеинт и тестишь. И пусть кто-то остановит - я деньги за тест заплатил :)
С включением в розетку - Черт прав. Если как лох стоишь и глазками лупаешь, то даже коробку не откроют. А я откуда знаю, что там в коробке! Может кирпичей наложили. Так что открывать обязательно и комплектность проверять. А откажутся в розетку втыкать - там на самих столах выдачи пилоты работающие. В наглую подошел и включил.
а главное, подошел к администратору, накапал - и всё будет включено сразу же. А с чувака спесь немного собьют рычагом зарплаты.

Holer_a

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #74 : 31.03.06, 19:54:57 »
Из "Инструкции по оформлению заказа в гипермаркете" :
14. В случае необходимости, после получения товар можно проверить на стендах расположенных в зоне выдачи товара (только товар, работающий от сети переменного тока 220V), либо обратившись для проверки в отдел сборки.

включение в розетку 220V без системника это обязательное условие проверки?%))
вот лохи этим и удовлетворяются как раз...
если не можешь стребовать то, что они должны делать бесплатно - лох.
А то что за 300р проверка нормальная - это да.
Но включить при распаковке его должны.
Если сумняешься - подойди к администратору(спецом для лохов неверующих объясняю - перед залом выдачи) и побаклань с ним на енту тему.

Fаust

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #75 : 31.03.06, 19:56:14 »
включить они должны. И мне включали, и всем моим знакомым кто покупал. Подключать к системнику - нет. Хотя я видел как мужика при мне завернули, но это самодеятельность.
Не знаешь - не говори. Почитай условия выдачи. Не все такие лохи, что не могут добиться выполнения обязательныъх требований.
Из "Инструкции по оформлению заказа в гипермаркете" :
14. В случае необходимости, после получения товар можно проверить на стендах расположенных в зоне выдачи товара (только товар, работающий от сети переменного тока 220V), либо обратившись для проверки в отдел сборки.

включение в розетку 220V без системника это обязательное условие проверки?%))
вот лохи этим и удовлетворяются как раз...
Ну плати 300 рублев за то, что тебе провод в розетку воткнут :))))))))))

Оффлайн Stalker1996

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #76 : 31.03.06, 19:56:57 »
Просишь мышку - открываешь пеинт и тестишь. И пусть кто-то остановит - я деньги за тест заплатил :)
С включением в розетку - Черт прав. Если как лох стоишь и глазками лупаешь, то даже коробку не откроют. А я откуда знаю, что там в коробке! Может кирпичей наложили. Так что открывать обязательно и комплектность проверять. А откажутся в розетку втыкать - там на самих столах выдачи пилоты работающие. В наглую подошел и включил.
Через пайнт проверять на битые пиксели  это микроскопом гвозди забивать=)
У них есть TFT-test (там все от заливки разными цветами до движущегося квадратика и определения среднего времени отклика)
По поводу включения в розетку выше написал..
Съешь все мозги и пройди уровень.

Оффлайн Stalker1996

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #77 : 31.03.06, 20:01:52 »
Chert@ga
Ты верно толкуешь своих прав нужно добиваться)
Но согласись зачем включать в розетку если в 10 шагах от нее тебе его проверят по полной программе?)

Съешь все мозги и пройди уровень.

Holer_a

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #78 : 31.03.06, 20:26:08 »
Chert@ga
Ты верно толкуешь своих прав нужно добиваться)
Но согласись зачем включать в розетку если в 10 шагах от нее тебе его проверят по полной программе?)
я говорю про бесплатную проверку.
А ты сказал что они не должны проверять, в то время как я тебе привел выдержку общения с администратором.

Ввиду того, что манибэку не подлежат моники - конечно стоит отдать 3 сотни на проверку полную..

Оффлайн Mayhem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #79 : 31.03.06, 20:35:10 »
А к мониторам фирм IIyama и Belinia присмотреться не хочешь? IIyama конечно около 12тыс стоят, а вот с Belinia в 10тыс въехать можно. Покупали Belinia 19" на Савёле. Там отдельный павильон. Всё проверили и на битость, и на равномерность, и кино включили, и в игру дали поиграть. Всё бесплатно. Взяли монитор с 1 полубитым пикселем, с витрины. Так нам сбавили цену почти на 2 тыс. Отличный монитор, а пиксель если не знать где искать, не найдешь.

Holer_a

  • Гость
Re:Посоветуйте монитор
« Ответ #80 : 31.03.06, 20:37:51 »
А к мониторам фирм IIyama и Belinia присмотреться не хочешь? IIyama конечно около 12тыс стоят, а вот с Belinia в 10тыс въехать можно. Покупали Belinia 19" на Савёле. Там отдельный павильон. Всё проверили и на битость, и на равномерность, и кино включили, и в игру дали поиграть. Всё бесплатно. Взяли монитор с 1 полубитым пикселем, с витрины. Так нам сбавили цену почти на 2 тыс. Отличный монитор, а пиксель если не знать где искать, не найдешь.
все бы ничего, но на савеле тебе "забесплатно" включают цену всего сервиса и скидок в стоимость товара. Посмотри ради интереса стоимость той же модели в санрайзе. И еще в магазине бюджетных товаров в том же санрайзе. А там уценка идет даже за то, что его вынесли, распаковали, но клиент его не взял и написал отказ.