Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 955958 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2481 : 21.06.09, 16:45:52 »
а я редко смотрю на скорость наоборот.
смотрю пробег, время, каденс и пульс

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2482 : 21.06.09, 17:07:16 »
а я редко смотрю на скорость наоборот.
смотрю пробег, время, каденс и пульс
Когда велокомпик не очень всемогущь, скорость очень хорошо помогает держаться определенного ритма, что заменяет (неполностью, но...) каденс и немного пульс (если его чувствовать самому).
В общем сирано вещь хорошая, да и потом попонтоваться можно ;)
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2483 : 21.06.09, 17:25:57 »
Когда велокомпик не очень всемогущь, скорость очень хорошо помогает держаться определенного ритма, что заменяет (неполностью, но...) каденс и немного пульс (если его чувствовать самому).
В общем сирано вещь хорошая, да и потом попонтоваться можно ;)
это все-таки помогает расчитать до точки время. Зная свою скорость..как до поездки, так и во время поездки видеть - отстаешь ты от графика, али нет?
Например для меня и 30км\ч уже скучно, но при этом понимаешь, что реально держаться можно на велике максимум 40-45, дальше идут небольшие вибрации, уши закладывает так, что звук камаза ты не услышишь точно. и т.д....и ты все-таки не в машине с подушкой безопасности летишь :))) размазжежшься, не соберут  :ag:
А спидометр все-таки позволяет придерживаться какого-то темпа, ритма. А какой у меня ритм - да как бы особо не нужно, сам чувствую..что да как.
Помним...Скорбим...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2484 : 21.06.09, 17:42:43 »
а я не чувствую )
иногда появляется чувство, что больше сил нет. А пульс 170, значит можно до 180 поднажать и выложиться. Поэтому я хз ) если бы не пульсометр, то я бы ленился как только сильно устаю )

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2485 : 22.06.09, 20:56:19 »
Когда велокомпик не очень всемогущь, скорость очень хорошо помогает держаться определенного ритма, что заменяет (неполностью, но...) каденс и немного пульс (если его чувствовать самому).
В общем сирано вещь хорошая, да и потом попонтоваться можно ;)
оч просто , брат научил , 70 оборотов в минуту держать и все оки-доки :ay:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2486 : 23.06.09, 18:00:59 »
Кто лучше делает цепи? Велик гибрид.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2487 : 23.06.09, 18:10:16 »
Кто лучше делает цепи? Велик гибрид.
Статейка про цепи.http://agbike.spb.ru/technics/chain.html

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2488 : 24.06.09, 19:16:29 »
Слава, как после вчерашнего? По компу полтосик вкрутили :bv:

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2489 : 24.06.09, 23:00:22 »
Слава, как после вчерашнего? По компу полтосик вкрутили :bv:
отлично. я ни капельки не устал и проехал бы еще столько же легко. ))
Можно в следующий раз взять еще ребят. Ball, ты как?
И вообще, ребят, кто в состоянии держать определенную общую скорость (не растягиваясь на километры ))), присоединяйтесь.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2490 : 24.06.09, 23:15:09 »
отлично. я ни капельки не устал и проехал бы еще столько же легко. ))
Можно в следующий раз взять еще ребят. Ball, ты как?
И вообще, ребят, кто в состоянии держать определенную общую скорость (не растягиваясь на километры ))), присоединяйтесь.

и какая скорость?)

Оффлайн Black_Devil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2491 : 24.06.09, 23:33:28 »
отлично. я ни капельки не устал и проехал бы еще столько же легко. ))
Можно в следующий раз взять еще ребят. Ball, ты как?
И вообще, ребят, кто в состоянии держать определенную общую скорость (не растягиваясь на километры ))), присоединяйтесь.
Определенная это какая?

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2492 : 25.06.09, 07:26:07 »
Средняя у меня вышла 22.8, мах- 43. Славон на асфальте уверенно лосил 30-32 даже в гору, и это при низко опущеном продседеле для его роста и на не совсем асфальтовой резине. Можно представить, как бы он вваливал на полусликах, да с правильной дорожной посадкой...А если б еще мы изотониками затарились :ai:
 

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2493 : 25.06.09, 07:42:47 »
 :ag: у меня средняя 28-30, в гору конечно меньше, возможно 25-28.
ну а максимальную я выжал, помнится 47,8 - почти 48 и то, это было под горочку  :bk: а на ровной местности прямо недавно пробовал - 42 км.
Помним...Скорбим...

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2494 : 25.06.09, 09:14:58 »
Ого... С такой средней
скоростью на олимпиаду
 срочно! Сейчас до
машины дошел,
посмотрел, а в пробках я
 не стою и езжу не
медленно.   

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2495 : 25.06.09, 09:53:08 »
:ag: у меня средняя 28-30, в гору конечно меньше, возможно 25-28.
ну а максимальную я выжал, помнится 47,8 - почти 48 и то, это было под горочку  :bk: а на ровной местности прямо недавно пробовал - 42 км.
надеюсь эта средняя по разной высоте ))) спуски, подъемы  и т.д.
по прямой дороге чо там ) у меня 57 было по спортивной улице вдоль бассейна еще на старой кенде.
если есть силы и желание ) давай катнем по юбилейной горе. 5-6 кругов осилишь для начала? мож тебе понравится как мне когда-то. Представляю в юбилейную гору 25-28 )

2Gal4onok: Ну, средняя скорость. Т.е. та, с которой могут ехать все желающие, чтобы не растягиваться, как я уже говорил, на километры. Как например в позапрошлом году с Димой (Rockman) и Максимом (cap_phobos). Как же они жарили. Мы с ребятами особо не могли догнать их ) Лосяши ) Растянулись ого го как.

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2496 : 25.06.09, 10:04:54 »
О... максималка... тоже похвастаюсь :)

Буквально в позапрошлую пятницу по дороге до Мск. Асфальт под небольшую горочку в промежутке между Железкой и Кучино. Водители медленно стоящих машин просто фигели :)

p.s.: кстати, фотоотчетик об этой поездке
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн Ball

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п. 1.15 правил форума
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2497 : 25.06.09, 10:10:21 »
отлично. я ни капельки не устал и проехал бы еще столько же легко. ))
Можно в следующий раз взять еще ребят. Ball, ты как?
И вообще, ребят, кто в состоянии держать определенную общую скорость (не растягиваясь на километры ))), присоединяйтесь.
Попробовать можно, не тренируюсь, потому не уверен. Ну если че, драку спровоцирую - сорву всем покатушки. Буду насос в спицы пихать ))
Лет 5 назад со средней 30 ездили 75-80 км. по асфальту. Кружек делали через Черноголовку, еще через Кузнецы, Васютино и т.д.
Пишите за день, поедем.
Сейчас от Авангарда по воскресеньям в 10 "опытные" катаются. На гоночных. С промежуточными финишами, все серьезно.
Нарушение п. 1.15 правил форума

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2498 : 25.06.09, 10:31:20 »
 :bj: о дааа, мощно...
а вообще, мнеб отрегулировать скорость, есть мысля, что либо у меня +5 кмч, либо -5кмч, потому что если смотреть по расстоянию, то больше, чем нада, а если смотреть по скорости - то меньше чем надо...Либо я уже лох в математике, либо надо брать с собой коммуникатор (руки не доберутся никак), да и посмотреть на карте какая скорость по спутнику.
А так, в горочку естессно 25 - 20 если не переставая крутить блин )))))
5-6 кругов можно, только не интересно :))) я люблю КУДА-то ездить, а не круги наматывать  :bk:
Помним...Скорбим...

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2499 : 25.06.09, 12:37:07 »
Как-то у меня такие максимальные и средние скорости сомнения вызывают... Длину окружности колеса мерял эмпирическим путем, причем велосипед был под нагрузкой (то-есть подо мной) и несколько раз для точности. Резину не менял. Расстояния сверял с одометром авто- расхождение 150 метров на 50 км. в плюс. Максимально достигал где-то 48 км/ч под гору без встречного ветра. Или все такие лоси, или я торможу, а Слава?

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2500 : 25.06.09, 13:52:21 »
что бы знать, что ты не Лось, прокатайся с навигатором, не бойсь!  :bj:

Блин, возьму навигатор, да прокачусь! как тут в теме авто-мото говорили, самая точная скорость по спутнику получается!
Помним...Скорбим...