Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 955961 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2521 : 26.06.09, 23:33:45 »
а едем то куда?? я вот думаю резину переставить если по асфальту то не буду, т.к. не угонюся!
всегда есть обочина ) я за лесопарки )
я сам не оч то по асфальту )

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2522 : 27.06.09, 16:37:31 »
Может до орешника сегодня вечерком?

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2523 : 27.06.09, 18:02:41 »
были с Рокменом сегодня. Отлично катнули ) в орешнике хорошо, довольно сухо. Есть еще любители круговых дистанций?

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2524 : 27.06.09, 18:14:09 »
были с Рокменом сегодня. Отлично катнули ) в орешнике хорошо, довольно сухо. Есть еще любители круговых дистанций?

Вообще мне велоориентирование ( просто велошатание по лесам) больше подуше.  Толстая велоточка уже не даёт легко в лес сорваться вот и приходится к круговым дисциплинам присматриваться.  :ag: 
Кстати  сколько у вас кружок получается по времени в орешнике? Что бы не так скучно было катить?

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2525 : 28.06.09, 00:12:06 »

Кстати  сколько у вас кружок получается по времени в орешнике? Что бы не так скучно было катить?
5 км кружок  - Минут 11-12 если жарить, а сёдня катили минут 15 -16 легонько перешагивая овраг с деревьями.
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн Snowman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2526 : 28.06.09, 10:03:30 »
ммм, а может ктонить нарисует, где этот орешник есть?:) и долго вы там катались?

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2527 : 28.06.09, 10:58:14 »
ммм, а может ктонить нарисует, где этот орешник есть?:) и долго вы там катались?
я тожа хочу!
Помним...Скорбим...

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2528 : 28.06.09, 11:50:15 »
вечерком,после 19, ни у кого нет желания катнуться?

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2529 : 28.06.09, 12:09:10 »
5 км кружок  - Минут 11-12 если жарить, а сёдня катили минут 15 -16 легонько перешагивая овраг с деревьями.

Проехал там 10 ку.

У меня 14 минут на круг получилось. А овраг в замешательство привёл, так и не придумал как брёвна перепрыгивать, видать никак.

Оффлайн RockMan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
  • эта прёт!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2530 : 28.06.09, 12:18:20 »
Проехал там 10 ку.

У меня 14 минут на круг получилось. А овраг в замешательство привёл, так и не придумал как брёвна перепрыгивать, видать никак.
Там вроде такое дерево лежит, что его никак не перепрыгнешь 25 см диаметром! тока перешагивать! а в первой канаве брёвна мостиком, но лежат остро ступеньками и колеса пробить оч легко. перепрыгивается только дерево на большой петле на подъёме. быстро у тебя получилось, ты на контактах ездиешь??
Мой FTP: ftp://192.168.96.XXX/ фтп накрылся
Может быть тебе дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
(О.Бендер)

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2531 : 28.06.09, 13:05:38 »
Там вроде такое дерево лежит, что его никак не перепрыгнешь 25 см диаметром! тока перешагивать! а в первой канаве брёвна мостиком, но лежат остро ступеньками и колеса пробить оч легко. перепрыгивается только дерево на большой петле на подъёме. быстро у тебя получилось, ты на контактах ездиешь??
Перелезал только через большое. Вот бы там трампин поставить, было бы отличное место что бы убраться красиво.

Неа, еэжу на топталках. О контактах думаю но редко.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2532 : 28.06.09, 13:42:27 »
Может кто подскажет маршруты часа на 2-3 :) собираюсь вечером, из Стали катануться, кудаб доехать? - Может кто подскажет?
Тут нарыл в интернете кстати нехилый веломаршрут...но так как мы далеко от Щелково, можно сесть во фрязево, и доехать до Щелково, там высадиться, буквально 5 минут по городу и мы на Щелковском карьере...там такие экскаваторы стоят, видел фотки - обалдела. Да и места красивые :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2533 : 28.06.09, 14:43:21 »
Сейчас пропробую на пальцах объяснить расположение Орешника.

Это по ту сторону горьковского шоссе по ту сторону птицефабрики.
Я туда еду через Курина до шоссе, перехожу Горьковку, а потом вдоль жилых домов налево метров 500. Там какойто цент связи с огромной спутниковой тарелкой и кучей антенн и за ним лесок. Собственно это он и есть- Орешник. Круг там промаркирован яркими циферками на деревьях.
Территориально это здесь. http://maps.yandex.ru/?um=qHd62snePtXiWb96aC5jH_B7_Flaz8y-&ll=38.516705%2C55.840179&spn=0.261607%2C0.087999&l=map%2Cjnc

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2534 : 28.06.09, 17:48:21 »
     Если ехать из Электростали по горьковке, то сворачивать лучше раньше, в самом начале успенского поля, а если через Юбилейку и Кр. Электрик, то маршрут вообще - только горьковку пересечь (опасно по ней кататься =) ) А в лесу не заблудишся, трасса через весь этот лес проходит и петляет.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2535 : 28.06.09, 20:57:54 »
Ну вот и съезил на марафон Ювента-спорт!  :ay: ппц, я тааак не уставал еще ни разу. Дим, каждый круг вспоминал тебя на всех подъемах. Видимо вчера все же зря поездил как я думал. Я ж када один потом поехал, еще километров 6-7 проехал. Короч, протоколов окончательных еще не видел, так что не знаю на каком приехал. Ой, Дим, прикол один был. Я знач в конце гонки еду, оооч уставший, смотрю сзади несется какой-то парень. Смотрю не из команды мерида. Ну, думаю, хрен я тебя пущу и что есть сил погнал. Вощим минут 5 я держался, а потом он на самом крутом спуске на котором действительно было страшно, обогнал он меня с криком ХОП! ) видел я его потом только на финише. Оказывается этим шустряком был Гоголев Максим занявший 1е место в категории "Элита" ))) я когда смотрел награждение, широко улыбнулся ))) приятно, с элитой целых 5 минут. Причем держался я ровненько, он не кричал хоп и не хотел обгонять. Вощим, встретил на соревнованиях обоих Андреев. Оба в конце уставшие. Сычев А. говорил, что тяжело ехать в жару. Первый круг он вообще слил по черному, но потом как-то ухватил темп. Кстааати, не представляю что бы я делал без изотоника (купил банку на 5литров воды)!!! ребята на воде подыхали на 2м круге. Для меня же 2 глотка изотоника приравнивались к 10-15 минутам активной езды. ООоочень болели ноги и задница!!! последняя в принципе до сих пор болит. А что делать, ребят кстати, чтобы не сводило мышцы в критических ситуациях? Тригидрон(!) или как его, вроде должен как то восстанавливать баланс, чтобы не так больно было. Трохин вон и тот с каменными ногами приехал.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2536 : 29.06.09, 14:49:08 »
Ы

http://www.velosite.ru/viewitem/28959/

Извините, я просто очень удивлён =))
Живём дальше... ;)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2537 : 29.06.09, 16:42:57 »
Ы

http://www.velosite.ru/viewitem/28959/

Извините, я просто очень удивлён =))
обвес неплохой, раму только заменить.

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2538 : 29.06.09, 17:29:26 »
Не понял, по поводу чего удивление...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4011
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2539 : 29.06.09, 18:01:19 »
вот и я тоже не понял
Помним...Скорбим...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2540 : 29.06.09, 21:25:18 »
да, есть даже такая команда Stels team

Кстати кто завтра ЗА чтобы покататься во второй половине дня. м?