Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 948088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2861 : 26.08.09, 21:11:59 »
Вовка, как покатался-то?
А мы чот собрались нонче навесную переправу тренировать в преддверии велосоревнований, но в итоге перенесли всё на завтра и просидели дома...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн oranger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2862 : 26.08.09, 21:33:16 »
Я сёдня покатался по городу, до Октября доехал оттуда до Авангарда, потом ещё до песчанки(карьера) мне понравилось...
правда в некоторых местах лужи всё-таки приходилось объезжать)
Завтра вообще отлично будет, всё подсохнет наверн=)

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2863 : 26.08.09, 22:07:00 »
По пути в Сталь встретил
Сычева Андрея,
перетерли на
околовелосипедную
тему, подержал его
байк- сцуко, легкий, 9
кило. По моим
прикидкам по 15000 р.
за кило :ag:
Вожделенный
велофетиш...А за
городом говны и полно
грибников, опята косят :
hv: Водилы на фрязевке
едут кто во что горазд-
легко можно встретить
свою судьбу... :hw:
« Последнее редактирование: 27.08.09, 09:04:07 от STARSKY »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2864 : 26.08.09, 22:17:31 »
как у Гришковца:
ты чувствуешь, что где-то рядом в потоке машин мчится твоя смерть. (С)
бррррр.
не люблю шоссе.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн oranger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2865 : 26.08.09, 22:23:25 »
Водилы на фрязевке едут кто во что горазд- легко можно встретить свою судьбу... :hw:
вот это точно...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2866 : 26.08.09, 22:48:11 »
да, а по городу меня боятся. я езжу так, чтобы водитель понял, что не только автомобили есть на дороге )
езжу быстро, по правилам, уступая пешеходам.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4005
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2867 : 27.08.09, 01:00:45 »
да, а по городу меня боятся. я езжу так, чтобы водитель понял, что не только автомобили есть на дороге )
езжу быстро, по правилам, уступая пешеходам.
:bj: :bj: не ты один такой!
однажды меня так дебилоид лет 20 на джипе-бмв, с мутными глазами чуть не сбил на перекрестке, посчитав что уступлю ему я...
Помним...Скорбим...

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2868 : 27.08.09, 21:29:44 »
Что-то никто группой я вижу не собирается последнее время, я, например, стараюсь в хорошую погоду каждый день вечером кататься неспешно, если кто хочет со мной, велкам в личку договариваться или звонить 89265989672

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4005
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2869 : 27.08.09, 21:50:29 »
Здарова еще раз всем :) сшили мы классный велорюкзак сами. Единственное НО, брать с собой нужно вроде как спальники...Спальник унас к сожалению один..если его свернуть, он занимает полностью один рюкзак! причем самый большой...
Это не выход, забивать рюкзаки спальниками., мож кто посоветует кардинальное решение? мож какие-нить компактные накидки есть, покрывала? или мож кто че посоветует?
понятное дело на месте прогреем землю костерком, накидаю потом еловых веток на место, поставим на этом месте палатку...а вот в чем спать блин...загвоздка.
Вроде как определились с маршрутом, хочется поехать под Дубну, и в саму Дубну :)))
При въезде стоит Стул высотой 9,5 метров, над будет обязательно глянуть, и под Дубной в одной из деревнь валяется Сфера высотой с 3-х этажный дом :) тупо в лесу валяется...Туда народ с области подтягивается поглазеть. Поговаривают таких "валяющихся" сфер по области 2-3 штуки. Какие-то ииследования были лет 10-15 назад, причем по разным версиям, к разным госструктурам относятся.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2870 : 27.08.09, 22:14:43 »
Что-то никто группой я вижу не собирается последнее время, я, например, стараюсь в хорошую погоду каждый день вечером кататься неспешно, если кто хочет со мной, велкам в личку договариваться или звонить 89265989672
соревнования в субботу :)
активная подготовка идёт :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2871 : 27.08.09, 22:16:19 »
Здарова еще раз всем :) сшили мы классный велорюкзак сами. Единственное НО, брать с собой нужно вроде как спальники...Спальник унас к сожалению один..если его свернуть, он занимает полностью один рюкзак! причем самый большой...
Это не выход, забивать рюкзаки спальниками., мож кто посоветует кардинальное решение? мож какие-нить компактные накидки есть, покрывала? или мож кто че посоветует?
понятное дело на месте прогреем землю костерком, накидаю потом еловых веток на место, поставим на этом месте палатку...а вот в чем спать блин...загвоздка.
Вроде как определились с маршрутом, хочется поехать под Дубну, и в саму Дубну :)))
При въезде стоит Стул высотой 9,5 метров, над будет обязательно глянуть, и под Дубной в одной из деревнь валяется Сфера высотой с 3-х этажный дом :) тупо в лесу валяется...Туда народ с области подтягивается поглазеть. Поговаривают таких "валяющихся" сфер по области 2-3 штуки. Какие-то ииследования были лет 10-15 назад, причем по разным версиям, к разным госструктурам относятся.
спальник в чём? есть специальные компрессионники, чтоб их утягивать - по размеру становятся маленькие.
ну и потом спальники можно упаковать в полиэтилен (от дождя) и прицепить сверху на рюкзак стяжками. ну или веревкой.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2872 : 27.08.09, 22:17:22 »
верно говорит, нефиг спальники запихивать в ранцы, снаружи привяжы)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2873 : 27.08.09, 22:23:37 »
верно говорит, нефиг спальники запихивать в ранцы, снаружи привяжы)
Эх, Шадя... *дальше ты понил мои веломечтания...*

Смарите вощим.
Вот велоштаны.
можно не только пенку, но и спальник прикрутить.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4005
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2874 : 27.08.09, 22:31:37 »
эммм...можно....но как бэ..выразиться поточнее :)) он не компрессионник значится...занимает много в диаметре..это как к рюкзаку снаружи еще одни толстенный рюкзак привязать! ))))
мож че можно без спальников придумать? ну там..еловых веток побольше накидать под палатку...не знаю....
мысль только о костре 3 часа прогреть землю, а потом еловые ветки под низ...Мож кто че посоветует еще вдобавок?
Спасиб за совет :) хехе...
 :ae: а велоштаны получились, не хуже покупных  :ae: плюс с возможностью перемодифицирования  :ae: вот терь думаем, чеб запхать..получается 2 ранца на нас, и 3 ранца сзади на багажнике :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2875 : 27.08.09, 22:36:11 »
Ну ичо что снаружи будет-то...
короче, вот компрессионник.
в обычной жизни - мешок. но если надо, то стяжки, которые к нему пришиты, позволяют утянуть хорошенько.
см рисунок.
раз уж сшили рюкзак, сшейте и компр. Thermofor, помнится, сшил себе несколько штук сам, да еще дополнительный клапан к своему рюкзачку приделал :) Умелые руки - наше всё ;)
а без спальника холодно. подруга может запросто цистит привезти с такого похода. даже если ты ее всем телом греть будешь.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4005
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2876 : 27.08.09, 23:02:16 »
Так, Наташа, запугала меня, а теперь говори че такое цистит!!!  :ai: :ak: а то ни в какой поход не пойду!
спасибо за советы!
Помним...Скорбим...

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2877 : 28.08.09, 06:55:47 »
соревнования в субботу :)
активная подготовка идёт :)
Ну, до соревнований я не дотягиваю по уровню.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2878 : 29.08.09, 20:11:54 »
Так, Наташа, запугала меня, а теперь говори че такое цистит!!!  :ai: :ak: а то ни в какой поход не пойду!
спасибо за советы!
Воспаление мочевого пузыря – одно из распространенных заболеваний мочевых путей у женщин. У мужчин это заболевание встречается намного реже. Проявляется частым мочеиспусканием и вызывается в том числе переохлаждением. Будете пИсаться каждые полчаса. Неприятное дело. Так что лучше не застужаться и не забывать о правилах интимной гигиены - влажные салфетки спасут мир.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2880 : 30.08.09, 19:41:13 »
Стоит покупать? http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?cPath=33_78&products_id=9734
если количество карманов и размер устраивают, почему бы и не купить :ab:
"Сбежал из красной книги"©