Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 950263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2901 : 02.09.09, 22:47:20 »
Собутыльникитоварищи, помогите.
У кого есть педальный ключ?
Типа такого

Мне педали открутить надо, а покупать из-за одного такого действия совсем не хочется.
Спасите, пожите :)
Есть такой, ну или почти такой, рессора с пропилом на 15  :ab: , я откручиваю ею
Ещё можно подъёхать в "буратино", там дядька добрый мне отрутил педать как-то забесплатно
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2902 : 02.09.09, 23:12:06 »
когда-то тоже выкрутился так: сточил "болгаркой" (или на наждаке) по толщине обычный рожковый ключ на "15" так, чтобы он проходил между шатуном и педалью
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2903 : 03.09.09, 06:24:39 »
когда-то тоже выкрутился так: сточил "болгаркой" (или на наждаке) по толщине обычный рожковый ключ на "15" так, чтобы он проходил между шатуном и педалью
Честно говоря не понимаю в чем проблема.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2904 : 03.09.09, 06:36:49 »
Честно говоря не понимаю в чем проблема.
это про ключ, которым педали откручивают!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Tzar_2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Жить нужно в кайф!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2905 : 03.09.09, 08:32:45 »
Так что по легендам можно как-нить в будни, а по карте (там стока КП!!!!!!!!!) - это на след. неделе в воскресенье.
с кем катались и куда?
   Катались вчера: Инко, я, Старски и ещё один Владимир (с ул. Тевосяна). Он то и повёз нас от кладбища "Тихая роща" через ст. Лесная и до шоссе на Колонтаево и дальше обратно в город по бетонке. Короче, во многом, та же самая дорога на Колонтаево (без заезда туда) с некоторыми приятными изменениями. Покатались хорошо, жаль, что без женского общества  :ak:. Но мы будем надеяться что в следующий раз  :da:.
   Поясни, пожалуйста, что значит: "по легенде в будни, а по карте в вскр.?" Ты хочешь кататься по легенде без карты, а по карте без легенды? :ag: И что, только в СЛЕДУЮЩИЕ выходные??? Это жестоко :bh:.
Не унывать и не сдаваться!
===========================
И помните, даже если Вас съели -
У Вас остается как минимум два выхода!

Оффлайн root

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • electrosteelsound community
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2906 : 03.09.09, 10:57:29 »
Ребя.. а укогонть есть  туристический гамак.. в аренду..  у нас в городе не продается.. можт в прокат где есть..
особенности от обычного.. не промкает.. не продувается..
вариант от  "экспидишен" стоит околоо 800 рублей. есть варианты  и за 12000... 
хочу не брать палатку и  пенку..

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2907 : 03.09.09, 11:21:32 »
   Катались вчера: Инко, я, Старски и ещё один Владимир (с ул. Тевосяна). Он то и повёз нас от кладбища "Тихая роща" через ст. Лесная и до шоссе на Колонтаево и дальше обратно в город по бетонке. Короче, во многом, та же самая дорога на Колонтаево (без заезда туда) с некоторыми приятными изменениями. Покатались хорошо, жаль, что без женского общества  :ak:. Но мы будем надеяться что в следующий раз  :da:.
   Поясни, пожалуйста, что значит: "по легенде в будни, а по карте в вскр.?" Ты хочешь кататься по легенде без карты, а по карте без легенды? :ag: И что, только в СЛЕДУЮЩИЕ выходные??? Это жестоко :bh:.
Паняна всё с вашими покатушками :)
я имела в виду, что легенда - это вариант лайт. по нему можно покататься в будни, пока светло. А мне ещё Черт дал огромную карту со всеми КП для ПРО. Я хочу по ней поездить. Уложившись в 10 часов - вроде, таким было контрольное время? :) Соответственно, это только в выходной. А единственный свободный выходной у меня - воскресенье, 13 сентября :) ну или любой будний день, но вы ведь не можете в 11 утра вместо работы поехать со мной кататься,не  так ли? :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Tzar_2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Жить нужно в кайф!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2908 : 03.09.09, 12:18:06 »
Паняна всё с вашими покатушками :)
я имела в виду, что легенда - это вариант лайт. по нему можно покататься в будни, пока светло. А мне ещё Черт дал огромную карту со всеми КП для ПРО. Я хочу по ней поездить. Уложившись в 10 часов - вроде, таким было контрольное время? :) Соответственно, это только в выходной. А единственный свободный выходной у меня - воскресенье, 13 сентября :) ну или любой будний день, но вы ведь не можете в 11 утра вместо работы поехать со мной кататься,не  так ли? :)
   Жаль, что в эти выходные не сможешь - мы вчера уже как-то настроились и думали, что ты с нами будешь, а у Вас дела...
   По поводу Lite - за вечер его не возьмешь (ВЕСЬ). Во-первых, вечера сейчас уже короткие - даже, если с 18-00 кататься, то МАХ через 3 часа уже будет темно, а надо еще до места старта доехать. За это время могу прокатить по тем КП что мы тогда взяли (8шт.), потому как знаю уже где они есть. Есть, правда, КП которые никто не нашёл. Было бы интереснее по ним проехаться. Но! Их искали - не нашли, вечером, когда темнеет с каждой минутой, пытаться их разыскать... не знаю.
  А великий и ужасный PRO  :ai:  Ну, если предварительно грамотно рассчитать трассу по КП, то раза за два, убив пару выходных можно попробовать одолеть.   
Не унывать и не сдаваться!
===========================
И помните, даже если Вас съели -
У Вас остается как минимум два выхода!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2909 : 03.09.09, 12:27:03 »
Нннну какбэ в сентябре будет ночное ориентирование - ночной БОР, вощим. Так что катание по ночам может послужить отличной разминкой ;) Хотя, скажу честно, без своего любимого напарника Шадоу_Икса соревнований для себя не представляю, да :(
Вощим, Сноумэн ща как раз вернуться должон. Мы собираемся в след. воскресенье устроить велонон-стоп по трассе ПРО с самого утречка :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2910 : 03.09.09, 13:09:02 »
А ещё очень улыбнула фраза - рассчитать грамотно трассу по КП :)
Мой внутренний нафигатор-навигатор систематически сбоит :)
Поэтому велоблуд может растягиваться во времени и пространстве, тем, впрочем, интересней покатушки :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Tzar_2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Жить нужно в кайф!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2911 : 03.09.09, 13:18:08 »
А ещё очень улыбнула фраза - рассчитать грамотно трассу по КП :)
Мой внутренний нафигатор-навигатор систематически сбоит :)
Поэтому велоблуд может растягиваться во времени и пространстве, тем, впрочем, интересней покатушки :)
  Видите ли, девушка, если ставить цель за определённое время взять МАХ кол-во КП, то без планирования оптимального маршрута никак нельзя  :ab:  Уж извольте посидеть и подумать куда и как и в какую очередь ехать (хотя бы приблизительно).
  Ну, а если просто покататься, в своё удовольствие, по ходу решая куда бы нам в данный момент зарулить, то тогда ДА, с Вами полностью согласен  :ct:.
« Последнее редактирование: 03.09.09, 14:15:46 от Tzar_2 »
Не унывать и не сдаваться!
===========================
И помните, даже если Вас съели -
У Вас остается как минимум два выхода!

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2912 : 03.09.09, 13:22:02 »
Кто сейчас кататься едет? Прям сейчас. В стиле "не спеша, болтая". Вот прям в промежуток 14:30 - 15:00 я выезжаю.
Мне педальки новые обкатать, да и велик в мойку свозить, а то уж больно грязные он после ЭК2009. Всё ни как не помою его, балкон жалко пачкать сильно :ag:

Да, телефон мой все знают +7 915 120-1505?

Кататься думаю недолго, часика два-три.
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2913 : 03.09.09, 13:31:06 »
И, да, спасибо все за помощь. Справился гаечным ключём на 15 и ножной силой :)
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн ralex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2914 : 03.09.09, 18:25:19 »
Ну и как хотите.
Я уже покатался, велик помыл. Доехал до места старта, и обратно (э... кого я встретил возле озера, привет еще раз). По городу чуть прокатился. Машинки обгонял.
А сейчас сижу дома и пью теплое молоко со свеженьким батоном :)
WBR, rAlex
plaintext.

Оффлайн Геныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2915 : 03.09.09, 20:38:07 »
Не забудьте, что чем больше баллов, тем типа жопнее КП... и все их как-то стремно брать, Черт вон за 12 часов поставил. но он знал где ставить и оптимальные дороги тоже знал.. так что.... эммм

я  - хромая за 10 часов только половину трассы объезжаю... я ваще гонять не люблю.. вот..

2Ралекс: Ты террорист!!! ты мне вчера ключом этим мозг выносил, а на нем черным по фоновому написано - ПЯТНАДЦАААТЬ... ваааа.... :bt: :bm: :bl: :ct:
« Последнее редактирование: 03.09.09, 20:43:34 от Геныч »
Электростальская Клязьма 2011. Организатор.

Оффлайн Геныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2916 : 03.09.09, 20:39:20 »
АААЁ!!!! ищется кукрузное несжатое поле в велодосягаемости. есть информация? а то оч хочится повандалировать...)))
Электростальская Клязьма 2011. Организатор.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2917 : 03.09.09, 21:06:02 »
А мы вот тут тоже малось на сон грядущий покатались всем нашим велосемейством!
Жаны не видна - у аппарата была!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2918 : 03.09.09, 21:08:33 »
АААЁ!!!! ищется кукрузное несжатое поле в велодосягаемости. есть информация? а то оч хочится повандалировать...)))
Видел пару дней назад еще не скошено в районе Медвежьих озер (где дорога имеет поворот 90гр.)
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2919 : 03.09.09, 21:37:39 »
5000 это аналогичной конструкции большой рюкзак от fox racing.
Ей и 1000 не будет, думаю, если покупать по инету.

Где тут все катаются? Я то поле до Колонтаево и Храпуново все объехал. За Колонтаево тоже. Последний раз через него доехал до Бабеево и обратно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #2920 : 03.09.09, 21:57:16 »
Фрязево рядом :) Вышел на станции, хлопнул стакан, сел и поехал (С)
Мы, если надоедает куролесить к павлику, в колонтаево и в ногинск, садимся на электричку во Фрязево, а дальше - как повезет :) В идеале можно картами вооружиться и учесать до Орехов и без электрички :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.