Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 949841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5261 : 13.10.10, 19:38:42 »
Точно, забыл про регистрацию. Фото вот:
 

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5262 : 13.10.10, 20:41:07 »
С ГИАНТом понятно, будем бдеть!
С ТРЕКом не понятно! Цвет какой? Как на картинке?
Попробуй-те обратиться в УВД, что на 3 Интернационала в центре! Там можно попробовать поднять видеозапись с камер города! Может удастся вычислить хотя бы направление где искать!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5263 : 13.10.10, 21:27:49 »
С ГИАНТом понятно, будем бдеть!
С ТРЕКом не понятно! Цвет какой? Как на картинке?
Попробуй-те обратиться в УВД, что на 3 Интернационала в центре! Там можно попробовать поднять видеозапись с камер города! Может удастся вычислить хотя бы направление где искать!
ТРЕК один-в-один как на фото, камеры только в центре, до гаража далековато...

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5264 : 13.10.10, 22:04:36 »
а гараж только один вскрыли или несколько?
дабы понять: это было сделано целенаправленно только по Вашему имуществу или имеет место случайная составляющая
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5265 : 13.10.10, 22:13:56 »
Гараж только мой, уверен, лезли целенаправленно за байком.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5266 : 13.10.10, 22:58:06 »
Гараж только мой, уверен, лезли целенаправленно за байком.
Сочуствую, Владимир. интересно Giant еще в ногинске? Сдесь то его некому покупать(по крайней мере я б на подозрительные объявы не повелся).
хотя во "все для вас" частенько объявления опродаже  велосипедов, в том числе и профессионального уровня

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5267 : 13.10.10, 23:05:47 »
Посмотрела ссылку про поход со снегом, жесть и правда..) не знаешь, плакать или смеяться) Одно верно - такое запомнится надолго)
Про украденный велик ничего не знаю, но если что-то увижу, сразу сообщу. Это ужасно, что за люди... ну велики-то воровать!... У нас квартиру грабили, маму мою грабили, всякое бывало... кошельки стопицот раз... но велик из гаража... козлы, одним словом!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5268 : 15.10.10, 12:25:33 »
От души поздравляю alles_klar'а - его дочурка стала стипендиаткой в сфере искусства  :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5269 : 15.10.10, 13:18:13 »
От души поздравляю alles_klar'а - его дочурка стала стипендиаткой в сфере искусства  :ay:

Мои поздравления! Дочка у него реально талантливая  :ay:

Оффлайн alles_klar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5270 : 15.10.10, 14:46:58 »
 :ah:

Bryan Adams

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5271 : 15.10.10, 17:00:41 »
:ah:
а я бы больше супругу его поздравил, ее заслуги там больше.   :ae:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5272 : 15.10.10, 23:44:59 »
От души поздравляю alles_klar'а - его дочурка стала стипендиаткой в сфере искусства  :ay:
а я бы больше супругу его поздравил, ее заслуги там больше.   :ae:
Присоединямс! :ay: :az:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5273 : 16.10.10, 13:35:28 »
http://www.yaplakal.com/forum43/topic291768.html
тащусь...аффигительно...я тоже так хочу!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн alles_klar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5274 : 16.10.10, 15:57:23 »
тащусь...аффигительно...я тоже так хочу!!!
а в чем проблема?
выбираем самую гов...ю погоду, и вперед :hh:

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5275 : 16.10.10, 16:48:49 »
точно также не получится, ибо экспромт!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5276 : 16.10.10, 22:40:13 »
тащусь...аффигительно...я тоже так хочу!!!

На самом деле, приятного мало, плавали - знаем...  даже учитывая, что это было недалеко от города...  ну разве что для разнообразия...  :bk:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5277 : 17.10.10, 20:40:38 »
Цитировать
От души поздравляю alles_klar'а - его дочурка стала стипендиаткой в сфере искусства  :ay:

alles_klar, поздравляю!! я даже не знала ни о чём подобном!))) эх.. надо чаще кататься...) хотела сегодня после Москвы покататься вечерком, да вот что-то села кушать, а потом стемнело  :ac:

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5278 : 20.10.10, 14:28:19 »
Я вот задумался об обновлении своего велопарка! наверное сейчас самое время велик покупать, так как сезон прошел, все расчехляют сноуборды и горные лыжи, по идее в магазах должны быть нефиговые скидки!? А собираюсь я купить какой-нибудь не тяжлый хардтейл за разумные деньги (старый все-таки мне маловат, с размером рамы конкретно ошибся когда-то)! Так вот, может подскажите где сейчас можно купить с нефиговой скидкой? ну и собственно советы по выбору велика тоже приветствуются ибо от за новинками давно не слежу, а бороздить интернеты в моем возрасте уже тяжело :) надеюсь на Ваше понимание))

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5279 : 20.10.10, 16:03:55 »
Я вот задумался об обновлении своего велопарка! наверное сейчас самое время велик покупать, так как сезон прошел, все расчехляют сноуборды и горные лыжи, по идее в магазах должны быть нефиговые скидки!? А собираюсь я купить какой-нибудь не тяжлый хардтейл за разумные деньги (старый все-таки мне маловат, с размером рамы конкретно ошибся когда-то)! Так вот, может подскажите где сейчас можно купить с нефиговой скидкой? ну и собственно советы по выбору велика тоже приветствуются ибо от за новинками давно не слежу, а бороздить интернеты в моем возрасте уже тяжело :) надеюсь на Ваше понимание))
Совет первый http://www.velosite.ru/
Ну и следующие советы в зависимости от вопросов. (В правильно заданном вопросе есть правильный ответ)

Оффлайн Shevchuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Robot is Your friend
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5280 : 20.10.10, 20:46:54 »
Как раз именно в велосайте на ольховской улице покупал себе велосипед в 2006 году. Что не понравилось, так это огромная разница с тем, что видишь на сайте и реальным ассортиментом магазина (ну и огромные очереди в выходной день в конце мая ;) ). Именно из-за этого был куплен не подходящий по размеру байк, так как приехав туда, узнал что желаемого на складе нет и не было уже как год, пришлось брать то, что осталось.. ну в общем молодой был, нетерпелось мне велик купить :) а сейчас у них как с сервисом? ну и собственно что хочется купить - бюджет 20-25 тыщ, хардтейл для катания по подмосковному бездорожью в основном, в среднем за сезон 1000 км проезжаю, зимой катаюсь мало) ну и хочется конечно карбоновую раму, титановый подседельный штырь и чтоб за копейки :) ну а если серьезно - то мне кажется сейчас все рамы в обозначеной ценовой категории будут произведены в братской китайской республике и выбирать нужно только по навеске, не глядя на крутость фирмы? или я ошибаюсь?