Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 950241 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5981 : 10.05.11, 12:23:12 »
В воскресенье я бы тоже с тобой прокатилась по лесным тропинкам :ab:

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5982 : 10.05.11, 13:25:38 »
блин, круто съездили ,как же я вам завидую :)по-белому разумеется:)фоски сказочные... Не могу поверить, что я ТАКОЕ пропускаю:(

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5983 : 10.05.11, 15:54:04 »
блин, круто съездили ,как же я вам завидую :)по-белому разумеется:)фоски сказочные... Не могу поверить, что я ТАКОЕ пропускаю:(
Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы©  :ap:
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Ball

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п. 1.15 правил форума
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5984 : 10.05.11, 20:53:35 »
Для Ludik_velo и др.
Пора бы уже вам контактные педальки использовать, раз такие покатушки далекие практикуются.
Какие-нибудь туристические что бы и ходить можно было. Типа таких
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56235
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
Нарушение п. 1.15 правил форума

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5985 : 10.05.11, 21:49:36 »
и так сойдет)
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5986 : 10.05.11, 22:02:10 »
Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы©  :ap:

Да-да-да
С этим уж не поспоришь:)
« Последнее редактирование: 11.05.11, 06:59:36 от MoulD »

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5987 : 10.05.11, 22:03:35 »
В субботу нет желающих скатать не очень далеко, км на 40?

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5988 : 10.05.11, 22:51:19 »
-Korso-, есть) я!
только я это.... работаю и учусь в субботу(((
если только вечерне-ночную покатушку...
а в пятницу выходной.... Тати, поехали в пятницу кататься... и вообще все, поехали!)

контактные педали я не хочу, ибо боюсь заранее, что не буду успевать выстёгиваться

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5989 : 10.05.11, 23:23:00 »
если только вечерне-ночную покатушку...
вечерне-ночную по буреломам сойдет? типа есино-елизаветино-"черти знает какие дачи"-иванисово-сталь. К стати, тут одну очень интересную совершенно жуткую бетонку. Не будь так завалена деревьями - очень было бы любопытное место. Жаль сейчас не могу нарисовать где, с телефона ибо... Тут вот читал про владельцев бензопил - там уж точно есть где разгуляться...) Если интересно позже выложу ее местонахождение
« Последнее редактирование: 10.05.11, 23:32:14 от -Korso- »

Оффлайн Valentinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5990 : 11.05.11, 09:47:42 »
мы катались 8 примерно по этому маршруту сталь-лесная-есино-всеволодово-елизаветино-грибаново-казанское-криулино-сталь класный маршрут.машин мало.участки проселка.казанское-криулино-перепаханное поле лучше днем проезжать(ток ник моей жены).

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5991 : 11.05.11, 10:27:04 »
Я думал не доезжать до Всеволодово, а после Елизаветино повернуть и через дачи пробраться сначала в Иванисово, и вернуться потом через случайный по бетонке. Чуть короче получится, но если вечерне-ночная покатуха - так интересней, больше адреналина по сумеречному лесу) Маршрут уже исследованный, не заблудиться)

Оффлайн Valentinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5992 : 11.05.11, 10:32:34 »
фонари нужны хорошие в лесу без света делать не хер

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5993 : 11.05.11, 17:57:47 »
контактные педали я не хочу, ибо боюсь заранее, что не буду успевать выстёгиваться
Один раз прокатишься,привыкнешь,поймешь,что контакт выстёгивается неимоверно просто,на топталки возвращаться не захочется.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5994 : 11.05.11, 20:37:52 »
СЕГОДНЯ В 10:30 ВЕЧЕРА У ОКТЯБРЯ! ПОКАТУШКА! взять фонари!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5995 : 11.05.11, 21:30:40 »
Один раз прокатишься,привыкнешь,поймешь,что контакт выстёгивается неимоверно просто,на топталки возвращаться не захочется.
Небольшое интервью с пилотом ф1 и любителем mtb оснащенным контактами http://www.championat.com/auto/article-27979.html Может Марк не тот вид спорта в качестве хобби выбрал (в его реакции сомневаться не приходиться)

Оффлайн Warg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5996 : 11.05.11, 21:44:16 »
Небольшое интервью с пилотом ф1 и любителем mtb оснащенным контактами http://www.championat.com/auto/article-27979.html Может Марк не тот вид спорта в качестве хобби выбрал (в его реакции сомневаться не приходиться)
Это из серии "волков боятся-в лес не ходить".Катание на велосипеде и без контактных педалей связанно с определённой опасностью.
В крайнем случае можно ослабить регулировочный винт на педалях до минимума,тогда в экстренных ситуациях ботинок выстегнется если дёрнуть ногу вверх.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5997 : 12.05.11, 11:59:54 »
В крайнем случае можно ослабить регулировочный винт на педалях до минимума,тогда в экстренных ситуациях ботинок выстегнется если дёрнуть ногу вверх.

Именно так я и катаюсь.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5998 : 12.05.11, 12:35:06 »
Всем спасибо за вчерашнюю вечерне-ночную покатушку! Андреям спасибо за маршрут) А АндреЮ спасибо за разъяснение, где таки находится эта Малая Медведица))
Собралось нас 7 человек)) Это круто, ибо спонтанно.
Подышали воздухом, проветрили головы... ммм))

Про контакты всё ясно, как-нибудь попробую приобрести)... читать ваши ссылки откровенно некогда, извините

P.S. собираясь в вечерне-ночную покатушку, возьми с собой фонарик. Беря с собой фонарик, возьми к нему КРЕПЛЕНИЕ НА РУЛЬ (!!!!!). Ежели последнее не срослось, то звони Валере и проси притащить изоленту) Работает на ура. Проверено.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5999 : 12.05.11, 15:40:09 »
и ещё попроси Валеру принести заряженный аккумулятор.)))

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6000 : 12.05.11, 16:03:03 »
и колы с чипсами:)