Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 952046 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн lessnick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6221 : 28.06.11, 17:43:17 »
ДА! ДА! ДА! Гонка удалась ! Прокатил всю дистанцию ! Двадцатый в своей возрастной группе, не последний и по другим возрастам...  ... мышцы горят, дышать ть нечем, проклинаешь создателя велосипеда, клянёшься что больше никогда не поедешь марафон, финиш, КАЙФ !!! Через несколько секунд понимаешь что поедешь и ещё не раз.... Вот что-то типа так...  Может MyJok будет покрасноречивей, вместе катили обещал отписаться...
Как сам ? Как триатлон ?
Знакомые приятные ощущения (подобное имел в Битце)! Триатлон удался - третий в своей возрастной группе. Велоэтап был равнинный, но по полю по стерне по кочкам - вкручивали без продыху ;-)
« Последнее редактирование: 28.06.11, 17:58:58 от lessnick »
Я никогда не бываю так сильно занят, как в часы своего досуга. @

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6222 : 28.06.11, 20:21:30 »
Триатлон удался - третий в своей возрастной группе.
Поздравляю! Въехать в призы всегда приятно, тем более, вдали от дома и в таком тяжелейшем виде! Молодца!
P.S. Оставь силы на зиму  :da:

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6223 : 29.06.11, 00:54:11 »
Созрел мой отчётик о проведёной гонке. Чего-то длинный он...  :ah:

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6224 : 29.06.11, 01:21:37 »
«МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!»
«В гонце всё должно быть прекрасно. И сила и умение и … покрышки!»

Недели за две до гонки наметили с ОМДОН’ом поучаствовать в этом событии. Договорились, что если в день гонки не будет дождя – едем. Раннее воскресное утро радовало солнцем, и мы выехали из города.
На МКАДе нас накрыл дождевой фронт, который бушевал на западе. Всю дорогу до Планерной шёл дождь. «Посмотрим, не понравится – развернёмся и уедем», - сказал ОМСДОН. Приехали, дождь шёл с небольшими перерывами, но тёмные тучи, закрывшее всё небо и приближающееся время старта давали ясно понять: гонка будет грязевая. Мнемся перед судейской палаткой. «Что, зря приехали? Надо заявляться!», - подытожил ОМСДОН. Я так и знал! Опять!
Дело в том, что за свою годовую «карьеру» велосипедиста, прошлым летом проехал два марафона (Токсовский и Дёминский). Так вот, оба были в дождь со всеми вытекающими  :ay: прелестями. Причем, после Дёминского три месяца у меня было полное отвращение к спорту и к велосипеду в частности.

Час до старта. Дождь. Съели овсянку, бананы, бутерброды с сыром, попили,… надо вылезать из машины и собирать байки. Дождь. Жалею, что не взял джерси с длинным рукавом. Вылезаем и… о чудо! Дождь прекратился! Байки собраны, мы переодеты, ОМСДОН одел очки с рыжим фильтром – «О! У меня Солнце вышло!». Минутное колебание по поводу нужности очков и у меня тоже Солнце взошло! Дождя нет.
Погнали разминаться. Покрутились по асфальту, выехали на трассу, решили выехать на старт через большой спуск. Всё же скользко! А я на почти лысых FastTrack’ах… Заднее колесо болтает из стороны в сторону, переднее не держит – сваливается с тропинки в колеи, подтормаживаю, активно подруливаю, выхожу из юза – пологий выкат. Уффффф! Пипец! Хапну впечатлений! На колёсах куча глины (?) отлетает во все стороны довольно крупными комками и с заднего колеса через мою спину они настигают спускающегося передо мной ОМСДОНа - смешно.
Вообщем, задачи были такие: 1) Доехать всю дистанцию и не убить себя 2) Выиграть у ОМСДОН’а 3) Не убить велосипед.

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6225 : 29.06.11, 01:23:09 »
Прикатили на старт, встали ближе к концу пелетона. Всего человек 150. Желаем друг другу удачи.
 СТАРТ!
 

Неспешно начинаем. Первый асфальтовый подъем. Подбираю передачу – вкатываю, стараюсь отыграть несколько позиций и почувствовать себя. Ноги немного тяжеловаты (накатали на неделе быстрые объёмы), но тянут! Тянут! Травяной скользкий спуск с резким левым песчаным поворотом – оттормаживаюсь, переднее колесо срывает, выставляю ногу, в меня упираются сзади, встёгиваюсь, догоняю… Катим длинной вереницей. Жду больших подъёмов (а-ля старт Московской лыжни). Их, вроде, три. А вот и первый! Пологую часть заезжаем в седле, на крутую скидываю сзади пару передач, встаю в контактах, как же уже тяжело! Передо мной едут, за мной тоже – терпи, не выстёгивайся! Ура! Забрались! Пульс 190 – Ок!
 

Стоя накидываю спереди, скидываю сзади, разгоняюсь, плюхаюсь на седло – пара километров ипподромного круга – равнина. Отдохну? Из-за спины выкатывает ОМСДОН и обходит. Вот это да, не отдохну! За ним! Зацепился,… обхожу и цепляюсь за группу из троих гонцов планомерно прошивающих вереницу гонщиков. Они сбрасывают сзади, я тоже! Не отпустить!
 

Небольшой отрыв от ОМСДОНА. За ними в мокрый песчаный разворот, за ними в небольшой торчок и в травяной спуск… Болтанка заднего колеса и опять срыв переднего в траву… Останавливаюсь, пропускаю кого-то, вижу приближающего ОМСДОНА – в седло! Крутить! Впереди два мокрых песчаных подъема. По-суху не заехать, но я и так не могу – зарылся, пытаюсь убраться с тропы, но поздно – сзади из-за моего тупежа встаёт и мой товарищ. На подъёме уже не поехать – бежим.
 

Подкатываем к второму длинному подъёму, догнав большую группу, и, почти сразу, встаём – идущая вереница гонщиков до самого верха. Почему все идут? Надо бежать! Бегу, но получается не намного быстрее. Так вот зачем нужны карбоновые рамы! :-D Отыграв бегом несколько позиций и, оказавшись на вершине, радуюсь пункту питания: ПИИИТЬ!
 
Вторые полкруга (~10км) были на другой стороне речушки в лесу. После мостика грязевой подъём. Все, кого вижу идут. Тянем и мы с ОМСДОН’ом плечом к плечу. Две вытянутых руки на грипсах, тело почти параллельно земле, смотрю вниз, как можно шире шаг, сведёт икры или нет? Ближе к верху пытаюсь бежать – тяжело! Забрался, пытаюсь всегнуться – шипы и педали забиты грязью, обстукиваю находу (и не я один). Скользкий спуск, а я не смог встегнуться.  Ужас! Как вообще можно без этого? Кое как! Дальше череда небольших склизких подъёмов и спусков. Я отключился – занят только выбиванием грязи из шипов, держанием равновесия и тщетными попытками удержаться за «этими ребятами». Как-то незаметно отстал ОМСДОН.
Началась грязевая лесная равнинная часть с лужами во всю тропу. Парни впереди объезжают, у меня не получается – затягивает в самые говна! Злюсь! Отрыв растёт… Вот и выезд из леса – поле! Но здесь тоже не всё просто. Гигантская стиральная доска длиной в полтора километра. На скорости 20км/ч уже сомневаешься в крепости ободов и рамы! Здесь меня и догнал ОМСДОН, рассказав, что убрался на одном из грязевых лесных спусков и сильно повредил ногу.
Грейдер – ОМСДОН выходит вперёд и натягивает так, что мне приходится крутить стоя, чтобы догнать его. Прихватываем паренька и он цепляется – едет между нами. Пункт питания – очень кстати – пью. На крутом повороте у паренька с хлопком лопается (?) колесо (или срывает бескамерку). Пока предлагаю ему камеру, а он отказывается, ОМСДОН укатывает метров на 100. Из-за петляния тропинки его уже иногда не видно. А тропинка опять грязевая. И опять я еду кое-как! Отрыв растёт. Неожиданно сухой участок и пара очень медленных песчаных спусков, где меня чудом не кладёт – догоняю! Ура! Наконец-то выкатываем из этого влажного и грязного леса через мостик. Три километра до конца круга по мокрой вязкой некошеной траве.

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6226 : 29.06.11, 01:24:30 »
Обхожу ОМСДОНА и уже окончательно. Травма, полученная при падении в лесу, не позволила ему полноценно продолжить борьбу  :ac:. Выглянуло солнце, ветерок подсушил первую часть круга. Теперь все подъемы я заезжал. Но в лесу мало что изменилось – те же лужи и грязь – гОвна они есть! Второй и третий круг понемногу подбираю загрустивших гонцов. Преследую тройку парней километров пять, настигаю и обхожу их в конце грейдера. Но пара падений в лесу и я снова догоняющий. Обходу одного, первого не достать – далеко, но второй не должен уйти! На траве перед финишем догоняю его и сажусь на колесо до финишной разборки.
 

Но метров за 300 до финиша на наваленных досках, переднее колесо попадает между ними, и я некстати падаю: «…УКА!» Соперник не оглядывается, а тот, кто был сзади уже дышит в затылок. Привожу его за собой на финишную прямую и бездарно сливаю ему финиш! Блин!
 

ФИНИШ!
На финише усталые гонцы сидят и лежат в траве… А тоже так хочу! Снимаю засранные очки, джерси, шлем, перчатки, ложусь… ДО ЧЕГО Ж ХОРОШО !!! Допиваю «Энергию» из кэмэл-бэка, жду ОМСДОНА. А вот и он! Поздравляю! Молодец!
С ободранными коленями прошли мимо «Скорой», посмотрели на очередь на мойке и двинули к машине. У ОМСДОНА предусмотрительно была припасена огроменная фляга с водой и щётки. Себя и байки отмывали у машины. Перекусили и неспеша двинули домой.
 

В итоге: 3 часа 37 мин 15 сек (по кругам: 71:35 // 71:11 // 74:29), 15 в группе 30-39 с отставанием 52 минуты от лидера.
Vср=16.32; Vмах=48.42, ЧССср=172, ЧССмах=193.
В актив: падение скорости по кругам – минимально; надо покрышки на такую погоду.

СПАСИБО:
ОМСДОН - за поддержку, доставку и всё-всё-всё;
Сергею и Андрею - За приведение в чувство заднего переклюка. Работало всё идеально!;
mikov-af - За фото (http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/album/163144/).

« Последнее редактирование: 29.06.11, 10:41:03 от MyJok »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6227 : 29.06.11, 03:20:46 »
Зачёт за отчёт и фотки!  :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6228 : 29.06.11, 10:28:47 »
Классный отчёт получился ! Вот ещё немного фоток ....

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6229 : 29.06.11, 11:19:53 »
Сегодня в 19.30 покатушка в спокойном темпе через Криулино в сторону дер. Часовня, на обратном пути можно заехать во Всеволодово купнуться, сбор на Т-образном перекрёстке как ехать от Машзавода к плф. Электросталь, присоединяйтесь.
Кто контачит с "вконтактой" продублируйте плиз, а то я там только читать могу......

Оффлайн Gree

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Ставьте (+)
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6230 : 29.06.11, 13:24:30 »
сбор на Т-образном перекрёстке
На каком именно? там где мойка что ль?
Skype Dimon4egg619

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6231 : 29.06.11, 14:33:20 »
На каком именно? там где мойка что ль?
От машзавода одна дорога на плф. Электросталь, а мойка на плф. Машиностроитель ...

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 310
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6232 : 29.06.11, 17:15:23 »
Скатался сегодня на Боровое.
Ехал вдоль ЛЭП - мост Клязьмы- Богослово
Заезжал с северного (лучше не надо, тропинки там поросшие, мусора куча)
выезжал через юбилейку



Дорога нормальная, но не сразу сообразишь как проехать, дачи, заборы мешаются. В одном месте пришлось протаскивать велик над забором.

Взял с собой горе велосипедиста - понял что лучше ездить одному. Приходилось ждать его постоянно, чувства направления вообще никакого у него, кучу лишних путей наездили. На обратной дороге вообще в лес меня утащил, говорит мол тропинка веселая, в итоге полчаса комаров прокормили и не приехали никуда....плюнул на него, поехал обратно один.

Локти сгорели, руки в мозолях, ноги отбиты педалями, искусаны комарами, изрезаны травой и обжалены крапивой
« Последнее редактирование: 29.06.11, 17:30:36 от nobody »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6233 : 30.06.11, 08:59:42 »
На самом Боровом народу много? Тоже хотим туда сгонять как-нибудь...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 310
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6234 : 30.06.11, 11:19:00 »
Народа нет почти, в будни его и не было никогда...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6235 : 30.06.11, 13:10:40 »
Народа нет почти, в будни его и не было никогда...
Не скажите. Мы туда как-то гоняли пару лет назад с Шадоу-Иксом.
 Вечером в будни хватало быдлогопников с окрестных деревень...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6236 : 30.06.11, 13:48:39 »
ОМСДОН, MyJok, да вы просто мега!)))

MyJok, отчёт супер!!! Надеюсь, падения не сильно подорвали здоровье. Короче, класс, класс, и ещё раз класс!))) Восхищаюсь вами!

Едем сюда в воскресенье! Присоединяйтесь) :ay:

http://bike-events.ru/race.php?race=505
« Последнее редактирование: 30.06.11, 13:55:02 от Ludik_velo »

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6237 : 30.06.11, 13:56:29 »
Не скажите. Мы туда как-то гоняли пару лет назад с Шадоу-Иксом.
Вечером в будни хватало быдлогопников с окрестных деревень...
А в далёком тыща дивицот шыысят второом....)) Нормально там, в прошлом году частенько туда купаться мотались :ab:
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн ОМСДОН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6238 : 30.06.11, 21:02:08 »
Ludik_velo спасибо за приглашение, знать бы заранее, я на выходные подписался на активный отдых с палатками, байдарками и распитием приятных напитков, хочу отдохнуть от вела...

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6239 : 30.06.11, 22:47:24 »
Ludik_velo, спасибо за приглашение, знать бы заранее... Но зта гонка не входит в тренировочный план.
Собираюсь:
1. 10 июля 2011 г. на Боровском Кургане близ с/п Чулковское стартует II этап Merida Velogearance Cup в дисциплине XCO.
     http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=121695
2. 24 июля 2011 г. в Ивановской области в городе Плес состоится марафон 60 км. (Плес расположен на правом берегу Волги в устье речки Шохонка.)
     http://pliosmarathon.ru/
3. 28 августа 2011 г. в Центре спорта и отдыха «Демино» состоится марафон 60 км. (Демино расположено на левом берегу Волги в устье речки Колокша)
     http://www.demino.com/velomarafon-2011.htm
Не факт что соберусь, но все же...
и размышляю о http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=111&t=91891
« Последнее редактирование: 30.06.11, 22:55:19 от MyJok »

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6240 : 01.07.11, 12:36:56 »
Я то же про Плёс подумываю