Автор Тема: Пропал доступ к MyDoc... Помогите ПЛЗ.  (Прочитано 3399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Произошла такая трабла:
Прикупил тут на рынке Дивидюк с игрушечкой (Властелин колец 2), значицо начал ставить а он на половине установки зависает и хоть ты тресни... При извлечении диска из привода запросил диск ?2... При повторном помещении диска в привод попросил перезагрузку. После перезагрузки Винда почемуто снова оказалось неактивированной и нивкакую не хотела проходить активацию через инет. -wall- (Винда лицензионная, ХР) Переустановил её же, и все пропал доступ (полностью) к папке с документами. У меня все документы хранились в отдельной папке на другом харде (не на системном и не в Documents and Settings), но было сделано следующее: ярлык Мои документы через свойства был асоциирован с этой папкой... И теперь я её не то что открыть, а даже удалить не могу... Содержание информации показывает 0 байт, а на харде кудато пропали полтора гига которые она занимала. Доступа нет ни в сейв моде, ни из доса...

Может кто-то сталкивался с чем то подобным? Помогите, очень много важной инфы было, а копию последний раз уже давно очень делал... -wall- [[sick]]

 [[earmuffs]]
« Последнее редактирование: 11.05.06, 08:50:53 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Произошла такая трабла:
Прикупил тут на рынке Дивидюк с игрушечкой (Властелин колец 2), значицо начал ставить а он на половине установки зависает и хоть ты тресни... При извлечении диска из привода запросил диск ?2... При повторном помещении диска в привод попросил перезагрузку. После перезагрузки Винда почемуто снова оказалось неактивированной и нивкакую не хотела проходить активацию через инет. -wall- (Винда лицензионная, ХР) Переустановил её же, и все пропал доступ (полностью) к папке с документами. У меня все документы хранились в отдельной папке на другом харде (не на системном и не в Documents and Settings), но было сделано следующее: ярлык Мои документы через свойства был асоциирован с этой папкой... И теперь я её не то что открыть, а даже удалить не могу... Содержание информации показывает 0 байт, а на харде кудато пропали полтора гига которые она занимала. Доступа нет ни в сейв моде, ни из доса...

Может кто-то сталкивался с чем то подобным? Помогите, очень много важной инфы было, а копию последний раз уже давно очень делал... -wall- [[sick]]

 [[earmuffs]]
А уровень прав на доступ к папкам? у вас какой  стоит? ибо в хп возможно 2 типа, один как в 2000 и 2003 сложный, когда вы задаете что и кто имеет доступ к ней, а другой простой...
Если стоял сложный, то банально просто у вас сейчас нет прав на доступ. зайдите в свойства папки и добавте туда себя.естественно надо делать из под аккаунта с правами админа.
хотя чесно смущяет ассоциированность..
на крайний случай попробуй пообщятся с диском прогой R-studio. Толкько не запускай там поиск. а выбери просто открыть .. и погляди...
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
А уровень прав на доступ к папкам? у вас какой  стоит? ибо в хп возможно 2 типа, один как в 2000 и 2003 сложный, когда вы задаете что и кто имеет доступ к ней, а другой простой...
Если стоял сложный, то банально просто у вас сейчас нет прав на доступ. зайдите в свойства папки и добавте туда себя.естественно надо делать из под аккаунта с правами админа.
хотя чесно смущяет ассоциированность..
на крайний случай попробуй пообщятся с диском прогой R-studio. Толкько не запускай там поиск. а выбери просто открыть .. и погляди...


Пасиб попробую...
Уровень сложный, но везде стоял полный доступ админа... К сожалению свойства папки мне тоже не доступны,  может попробовать изменить параметры безопасности всего диска? Что за программа R-studio?
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пасиб попробую...
Уровень сложный, но везде стоял полный доступ админа... К сожалению свойства папки мне тоже не доступны,  может попробовать изменить параметры безопасности всего диска? Что за программа R-studio?
А ну тогда точно оно..., да зайди в свойства диска и добавь себя,а потом не забудь сказать чтоб копировала права вниз...
Р-студио, да типичная прога востановления данных
нормально работает даже с форматированными или с дисками сделанными неразмеченными.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

user

  • Гость
а случайно до переустановки EFS шифрования не было на папку?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
а случайно до переустановки EFS шифрования не было на папку?
На сколько знаю по умолчанию оно вроде не ставица, а дополнительно я ничего не настраивал... Только конечно если в лицензии не другие установки по умолчанию. Первый опыт юзанья лицензионной операционки...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

user

  • Гость
а случайно до переустановки EFS шифрования не было на папку?
На сколько знаю по умолчанию оно вроде не ставица, а дополнительно я ничего не настраивал... Только конечно если в лицензии не другие установки по умолчанию. Первый опыт юзанья лицензионной операционки...
ставится она вроде банальной постановкой галки в дополнительных свойствах папки... Буквы у данной папки в стандартном виндовом експлоре зеленые??

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
а случайно до переустановки EFS шифрования не было на папку?
На сколько знаю по умолчанию оно вроде не ставица, а дополнительно я ничего не настраивал... Только конечно если в лицензии не другие установки по умолчанию. Первый опыт юзанья лицензионной операционки...
ставится она вроде банальной постановкой галки в дополнительных свойствах папки... Буквы у данной папки в стандартном виндовом експлоре зеленые??
То что галкой она в свойствах ставица я знаю, я говорю что не разу у меня не было чтобы она по умолчанию стояла... А буквы нет, нормальные. Все как обычно, ток доступ напроч закрыт... (даже не предлагает обратиться к администратору, пишет просто "Нет прав доступа") %(
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

user

  • Гость
а случайно до переустановки EFS шифрования не было на папку?
На сколько знаю по умолчанию оно вроде не ставица, а дополнительно я ничего не настраивал... Только конечно если в лицензии не другие установки по умолчанию. Первый опыт юзанья лицензионной операционки...
ставится она вроде банальной постановкой галки в дополнительных свойствах папки... Буквы у данной папки в стандартном виндовом експлоре зеленые??
То что галкой она в свойствах ставица я знаю, я говорю что не разу у меня не было чтобы она по умолчанию стояла... А буквы нет, нормальные. Все как обычно, ток доступ напроч закрыт... (даже не предлагает обратиться к администратору, пишет просто "Нет прав доступа") %(
ну если не EFS, то на вкладке "безопасность" сделай себя владельцем и поставь поновой разрешения на папку и внутренности

ЗЫ
Цитата: ALFa
К сожалению свойства папки мне тоже не доступны... Доступа нет ни в сейв моде, ни из доса...
как-то сразу и просмотрел =)) а что за файловая система на диске и как там с остальными папками??
« Последнее редактирование: 11.05.06, 16:25:18 от user »

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто проверь права доступа , владельца, и удали всех "неправильных" (оставшихся от старой винды) юзеров...
начать действительно лучше от корня диск и поставить "заменить права\владельца для дочерних объектов"... и долго ждать... а потом радоваться )))

тут был один товарисчег, я ему оч. подробно объяснял, жаль поиск не работает... хотя думаю такие объяснение тут не нужны )))
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Пропал доступ к MyDoc... Помогите ПЛЗ.
« Ответ #10 : 12.05.06, 07:38:16 »
ну если не EFS, то на вкладке "безопасность" сделай себя владельцем и поставь поновой разрешения на папку и внутренности

а что за файловая система на диске и как там с остальными папками??
Какаято хрень с этой лицензией, вкладки безопасность нету впринцыпе, только доступ... [[dizzy2]]

Файловая система НТФС, но дос навигатор с ней работает нормально, ко всему остальному у меня из доса доступ есть и все видица и открываеца... (кроме канешн, документов...)

П.С. Ладно, спасибо всем, теперь я точно уверен что был на правильном пути... Щас просто времени особо нет посидеть покопаца. На днях займусь, потом результаты раскажу... ;--p :-:)

 [[earmuffs]]
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Melkor

  • Гость
Re:Пропал доступ к MyDoc... Помогите ПЛЗ.
« Ответ #11 : 13.05.06, 10:23:31 »
Не знаю актуально уже или нет, правда:
1) Не покупайте паленое пиратское глюкло.И не имейте проблем.
2)
Цитировать
Какаято хрень с этой лицензией, вкладки безопасность нету впринцыпе, только доступ...
Включается в свойствах. И именно здесь и нужно исправлять. Сиды то само собой поменялись. Первое что нужно сделать -сделать себя владельцем папок и подпапок. Второе -дать права той учетной записи, под которой работаете. И все. Проблема решится минут за 5. Не больше.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Пропал доступ к MyDoc... Помогите ПЛЗ.
« Ответ #12 : 13.05.06, 23:48:39 »
Цитировать
Первый опыт юзанья лицензионной операционки...

хмм.. скорее опыт общенья с кривым "Властелином"...
  №1 for detaling maniacs