Автор Тема: Война глазами детей  (Прочитано 2735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Война глазами детей
« : 11.05.06, 18:44:43 »
Пацанами мы любили смотреть на передвижение войск строем. Немцы маршировали впечатляюще. Когда по улице шла колонна, мы смотрели, перебегая из подворотни в подворотню. Как то под вечер с улицы послышался грохот идущего строя. Мы побежали к воротам. Такого мы еще не видели. По улице двигался квадрат. Все шагали, как один человек. Все были в чёрной форме. И у каждого был в руках горящий факел. Метрах в стах каре остановилось и окружило четырёхэтажный дом. Расходились все строевым шагом. Потом откуда то появились обячные солдаты и стали прикладами выбивать окна. Другие стали заливать в окна что то из канистр. Я тогда первый раз увидел эти плоские вёдра. Из окон слышны были крики людей. Некоторые выскакивали на улицу. Автоматные очереди их останавливали. Затем факельщики подожгли дом. Мы убежали. Эту картину и лающие команды запомнил на всю жизнь. До сорока лет испытывал неприятные ощущения, когда слышал немецкую речь. Мама потом сказала, что в подъезде этого дома нашли убитого немецкого офицера.
 автор
 Странник
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©


Scorpion_13

  • Гость
Re:Война глазами детей
« Ответ #1 : 11.05.06, 21:19:36 »
Да, фашисты так и поступали, а у детей сложилось очень плохое впечатление и ужас  :'(

Оффлайн Катод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Война глазами детей
« Ответ #2 : 11.05.06, 21:22:32 »
Да,дети были в шоке!!! [[skull]]
Я долго мечтала о вещах,
которых не могла получить,
но в конце концов,
после долгих и мучительных раздумий,
я поняла:я счастлива тем,что имею!

Оффлайн Ulfhednar.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • metal invaders
    • Просмотр профиля
Re:Война глазами детей
« Ответ #3 : 28.06.06, 01:43:51 »
на данныу тему погу предложить послушать песню группы Мавзолей "Дети играли в войну", кому интересно напишите в личку и скачайте, уверен вы без впечатлений не останитесь!
« Последнее редактирование: 29.06.06, 10:20:41 от Ulfhednar. »

Ryba_Pila

  • Гость
Re:Война глазами детей
« Ответ #4 : 28.06.06, 14:31:26 »
на данныу тему погу предложить послушать песню группы Мавзолей "Дети играли в войну", кому интересно напишите в личку и скачайте, уверен вы без впечатлений не останитесь!

Для детей это - подорванная детская психика!!!!
« Последнее редактирование: 29.06.06, 10:29:13 от Ryba_Pila »