Автор Тема: Наша Главная Военная ТАЙНА  (Прочитано 13426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
на мой взгляд, наша армия держалась, держится и будет держаться на простых солдатах! а русскому солдату один хрен, терять нечего- это и есть Наша Главная Военная ТАЙНА!!!ИМХО. а вы как считаете?
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".


Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #41 : 31.07.07, 17:25:14 »
Главная военная тайна это про мир в труху, не людям.. стране терять нечего, наверно токо такие д***ы как ы и китай можем не боятся ядерной зимы, голода и разрухи.



112244, полегче с выражениями. Достали ваши непрекрытые точки да звездочки.                       *V*
« Последнее редактирование: 31.07.07, 17:48:04 от Vintorez »
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #42 : 28.08.07, 02:28:28 »
Не вижу смысла проводить в армии более чем полгода. 2 года - убийство времени. Фактически это должна быть подготовка владения техникой и оружием и тактическим приемам. А пытаться сделать из тряпки мужика - гнилое дело. Изменить в таком возрасте человека нельзя, подавить можно, только во что это потом выльется? Сам не служил, но 2 года из жизни вычеркивать не хочу, прослужил бы в "утопической армии".

Интересно, а что будете делать, когда в затяжном военном конфликте в первый месяц выбъют всех профессионалов?
Не перебьют. Каждый пошел бы в "утопку", я в этом уверен на 100 %, всех не перебьешь. Иначе ты не мужик и никакая регулярка тебе не поможет. Самосовершенствование должно двигать тобой, а не табурет в руке деда.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #43 : 28.08.07, 08:40:11 »
Не вижу смысла проводить в армии более чем полгода. 2 года - убийство времени. Фактически это должна быть подготовка владения техникой и оружием и тактическим приемам.
С какого перепугу два года солдата будут обучать? Служить то когда?

А пытаться сделать из тряпки мужика - гнилое дело. Изменить в таком возрасте человека нельзя, подавить можно, только во что это потом выльется?
В 18-20 лет нельзя переделать человека? В этом возрасте как раз окончательно и формируется личность. Человека вполне можно переделать.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #44 : 28.08.07, 08:47:48 »
А пытаться сделать из тряпки мужика - гнилое дело.
а у нас что этим занимается армия??
вот уж точно военная тайна.
Знаю людей которые были в армии и сами пошли туда служить - я бы никогда не назвал их тряпкой.

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #45 : 28.08.07, 12:18:41 »
Не вижу смысла проводить в армии более чем полгода. 2 года - убийство времени. Фактически это должна быть подготовка владения техникой и оружием и тактическим приемам.
Давайте посмотрим на пехотитнца, простой автоматчик, которых два в отделении. Что ему нужно знать?
  Строевая подготовка, которая некоторыми отождествляется только с "левой-правой", но в которую входят еще и тактические приемы - переползание, посадка-высадка для боевых машин, развертывание в линию, изменение тактическкого построения, движение в колоннах и мн. другое.
  Огневая подготовка, которая не является стрельбой как в тире или в игруньках. Это и стрельба лежа, с колена, стоя, с коротких остановок, в движении, по фигурам разной конфигурации, на разные дальности, днем и ночью, с подсветкой и без, с прицелом и контрольками, по неподвижным и движущимся целям, метание гранат, стрельба из одноразового РПГ, обучение пользованию вооружением отделения и т.д.
  Тактическая подготовка включает одиночную, в составе отделения, взвода, роты, батальона, днем и ночью, в наступлении и обороне, просачивании и отходе, в разных климатических условиях, с противодействием разному вооружению противника и мн.др.
  Инженерная подготовка - самоокапывание, построение обороны отделением, взводом, ротой, постановка и снятие мин, обнаружение мин, преодоление препятствий от МЗП И МВЗ до водных, добывание воды в полевых условиях, наконец, и т.д.
   Медицинская подготовка, которая включает гигиену в полевых условиях, самопомощь при ранениях, умение оказать помощь другому лично и в составе подразделения, назначение и способы применения препаратов аптечки, подручных средств и т.д.
   Специальная подготовка, включающая изучение вверенной боевой техники и вооружения, техники отделения, взвода, роты, средств связи, сигнализации, умение пользоваться техникой и вооружением других специальностей.
    Это вы сможете постичь за полгода? С уверенностью скажу - никогда.

...Изменить в таком возрасте человека нельзя, подавить можно, только во что это потом выльется? 
Почему это во что-то должно вылиться? Человека просто приучают жить в коллективе, где его желания должны соизмерятся с желанием и возможностями других. Эгоистам там плохо...

Не перебьют. Каждый пошел бы в "утопку", я в этом уверен на 100 %, всех не перебьешь. Иначе ты не мужик и никакая регулярка тебе не поможет.
Будьте вы хоть десять раз мужиком, но когда батальон попадает под штурмовку звена, то шанс выжить равен 10-25%.
  Кроме того, против вас будет воевать не детский сад, а профессионалы, причем на технике ничуть не хужей, а возможно и лучшей, чем у вас.

Самосовершенствование должно двигать тобой, а не табурет в руке деда. 
Почему вы считаете, что армией ДОЛЖНЫ управлять "деды"? Армией командуют сержанты. Где нет порядка, определенного Уставом, вот тогда наступает дедовщина.
  Самосовершенствование это хорошо. Только как вы будете самосовершенствоваться к примеру наводчиком оружия БМП, не служив в армии и не представляя даже что это такое?

Оффлайн Птица Говорун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Давайте жить дружно
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #46 : 28.08.07, 14:52:27 »
Первый мой пост в этой теме

основные данные которые тут спрашивают у нов. прибывших
(что бы тему не засорять вопросами типа - "Пацан а ты с какога района" и его аналогами)

В армии не служил и не буду.(да косил)
лет (если лень смотреть инфо) 24 .
Нормально зарабатываю и  доволен жизнью.

По теме моего отношения к армии

Я признаю , что армия является эффективным социальным и дипломатическим инструментом , но НЕ хочу участвовать в качестве детали данного инструмента. Я , как не странно ,ценил и ценю свой уровень жизни и НЕ желаю его ухудшения. Я НЕ считаю получаемые в армии занания равнозначной заменой своему времени и здоровью потраченному на их приобретение. Я НЕ считаю что я что то дожен этой Стране.

Это моя (а скорее всего и не только моя ) точка зрения по данному вопросу. Если государство каким либо способом будет способно изменить моё мнение по изложенным доводам , то моя позиция возможно изменится.

По теме топика

Положительное отношение населения к Срочной \ Контрактной Армии в общем и к отдельному бойцу в частности могло бы быть Главной Военной Тайной.

 PS Аппелировать к гражданским и моральным ценностям бессмысленно ,  т.к. после 96-2000 годов я приобрёл  некую толику цинизма и   меркантильности , чего стараюсь придерживатся и по сей день .

 PPS За ошибки и стиль изложения ногами не пинать
« Последнее редактирование: 28.08.07, 15:16:19 от Птица Говорун »
Отличаюсь умом и сообразительностью

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #47 : 28.08.07, 23:31:46 »
Знаю людей которые были в армии и сами пошли туда служить - я бы никогда не назвал их тряпкой.
А я и не говорю что все кто идут в армию тряпки. Но маменькиных хватает.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #48 : 28.08.07, 23:41:17 »
  2 СкиF

Извините конечно, но вы много говорите, и не всегда в тему. Вы считаете что я утверждаю, что деды должны рулить? Прочитайте внимательно предложение, там вроде всё понятно. В том и дело что если своих мозгов нет на самосовершенствование, то пусть учат сержанты, но нормальные, а не отморозы. А касательно всех пунктов что вы описали - оно могёт и правильно, но вот именно этому за пол года я вполне бы научился (говорю только за себя). Есть тугодумы, которым и два года мало. А в действительности у меня знакомый служил в Чите на сопках, причем на складах стратегического назначения, там припасов немерено. А вот стреляли из калаша 2 раза! по 3 патрона - хочешь - очередью, хочешь - от бедра. Вы считаете он чему то там научился? я вам говорю про профессиональную подготовку человека как солдата, а не прачки с двухгодовалым стажем.
« Последнее редактирование: 29.08.07, 12:04:17 от СкиF »
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #49 : 29.08.07, 12:43:11 »
  2 СкиF

Извините конечно, но вы много говорите, и не всегда в тему.
Вот теперь извините вы. Один вопрос - вы держали в руках когда-нибудь методический сборник "Организация боевой подготовки частей и подразделений. Индивидуальная, отделение, взвод, рота, батальон"? Еще раз прошу извинения, но чтобы говорить о достаточности полугодичной подготовки солдата, то одних ваших предположений явно недостаточно.

Вы считаете что я утверждаю, что деды должны рулить? Прочитайте внимательно предложение, там вроде всё понятно. 
Именно непонятно. Самосовершенствование в программу боевой подготовки не входит. Есть самоподготовка и личное время. Этим занимается под руководством сержанта. При отсутствии должного порядка в части вместо сержанта выступает "табурет деда".
   В частях, где занимаются действительно боевой подготовкой, а не уборкой, копанием, подметанием и стройкой, "табурет деда" не котируется.

 
...вот именно этому за пол года я вполне бы научился (говорю только за себя).   
Лично для ВАС Главком не будет издавать приказ по ВС России об индивидуальной подготовке ряд. Lunar . Так что придется постигать науку вместе с тугодумами. Уверяю вас, что во всем сразу вы не разберетесь, даже подворотничок нормально пришьете далеко не с первого раза [[beam]].

 
А в действительности у меня знакомый служил в Чите на сопках, причем на складах стратегического назначения, там припасов немерено.
В частях тыла совсем другая подготовка. Я вам рассказываю о линейных боевых частях, ведь они идут в бой, а не охрана склада.

 
я вам говорю про профессиональную подготовку человека как солдата, а не прачки с двухгодовалым стажем. 
Я вам толкую именно о боевой подготовке, а не о полугодичных курсах типа "взлет-посадка".
  На индивидуальную подготовку солдата отводилось полгода. Далее - подготовка в составе отделения, взвода, роты, батальона. Даже если вы прекрасно стреляете, отлично водите, замечательно кидаете гранаты, все равно без знания организации боя в составе подразделения, системы огня, маневра, взаимодействия и т.д., такому солдату грош цена.
  Полгода службы смогут подготовить самоубийцу-одиночку. И только.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #50 : 03.09.07, 15:26:27 »
Гы!!!!! Wol^and, а скажете, где дурь берете? Судя по постам - крепкая!!!!! ;--p
Мне показалось, что обсуждения несско ушли от темы, и скатились к извечному вопросу "Надо служить в армии, или нет?" Лично мое мнение - что надо!!!!  И это мнение любого из моих знакомых, которые служили. А таких большинство. Скажем больше, из людей, с которыми постоянно общаюсь - двое не служили, и по ним это сразу заметно!!!!!

ИМХО дедовщина присутствует, но в гораздо меньших размерах. Все люди, отмазывающиеся от армии этой пресловутой дедовщиной - трусы. По поводу потерянного времени - не переживайте, если умеете работать - через год нагоните и перегоните всех тех, кто это время "не терял"

Можете пинать, но к своим почти 30 убедился в этом на все 100
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #51 : 04.09.07, 17:03:32 »
Я признаю , что армия является эффективным социальным и дипломатическим инструментом , но НЕ хочу участвовать в качестве детали данного инструмента. Я , как не странно ,ценил и ценю свой уровень жизни и НЕ желаю его ухудшения. Я НЕ считаю получаемые в армии занания равнозначной заменой своему времени и здоровью потраченному на их приобретение. Я НЕ считаю что я что то дожен этой Стране.
Респект, полностью поддерживаю ) у меня совершенно аналогичная позиция
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #52 : 05.09.07, 18:52:19 »
Я признаю , что армия является эффективным социальным и дипломатическим инструментом , но НЕ хочу участвовать в качестве детали данного инструмента. Я , как не странно ,ценил и ценю свой уровень жизни и НЕ желаю его ухудшения. Я НЕ считаю получаемые в армии занания равнозначной заменой своему времени и здоровью потраченному на их приобретение. Я НЕ считаю что я что то дожен этой Стране.
Респект, полностью поддерживаю ) у меня совершенно аналогичная позиция
Извините, но позиции не видно. Только физиологическая поза потребителей... Лишь бы в клюв падало.
   Простите, но разве можно быть только потребителем? В любой стране мира от вас потребуют отдачи...Один поэт и песенник, дабы не служить в РККА принял гражданство любимой страны. В итоге  - получил повестку, еврей - значит ДОЛЖЕН.
  Неприятно смотреть на некоторых русских, имеющих гражданство только по документам... Вас кто-то в России держит? Зарабатывайте пряники в других местах, где заочно смогут определиться с вашим всезнайством и всемогуществом.
  Только что-то вас там нет?.. Да и в ближайшие годы быть не сможет. Такие там не нужны. Им нужны патриоты, а не гиль перекатная.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #53 : 05.09.07, 21:51:09 »
Патриотам старой закалки вопрос:
Ежели в нашем капиталистическом государстве для нас (а не Вас СкиF) есть накопительная пенсия, то кто покроет призывнику (потенциальному пенсионеру) потерянную пенсию за 2 года (1 год). Я что-то не слышал, чтобы МО что-то перечисляло в пенсионный фонд РФ для призывников?!

Это не упрек конкретно СкиFу или Министерству обороны (с большой буквы), это пример системного противоречия, каких много в настоящее время.
Патриоты и косцы, вы можете хоть пяткой в грудь себя бить, но пока не будут устранены такие противоречия, одни будут бегать, а зеленые человечки будут их ловить.

МижGun

  • Гость
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #54 : 06.09.07, 11:31:32 »
Это не упрек конкретно СкиFу или Министерству обороны (с большой буквы), это пример системного противоречия, каких много в настоящее время.
  Патриоты и косцы, вы можете хоть пяткой в грудь себя бить, но пока не будут устранены такие противоречия, одни будут бегать, а зеленые человечки будут их ловить.
Полностью с вами согласен. О противоречиях скажу больше - закон о пенсиях не предусматривает отчислений в накопительный фонд для женщины в период, когда она находится в декретном отпуске и в отпуске по уходу за детьми. А ведь их гораздо больше солдат-призывников.
  Что ж, пока это противоречие не разрешится женщины не должны рожать и растить детей?

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #55 : 06.09.07, 11:33:51 »
Я признаю , что армия является эффективным социальным и дипломатическим инструментом , но НЕ хочу участвовать в качестве детали данного инструмента. Я , как не странно ,ценил и ценю свой уровень жизни и НЕ желаю его ухудшения. Я НЕ считаю получаемые в армии занания равнозначной заменой своему времени и здоровью потраченному на их приобретение. Я НЕ считаю что я что то дожен этой Стране.
Респект, полностью поддерживаю ) у меня совершенно аналогичная позиция
Извините, но позиции не видно. Только физиологическая поза потребителей... Лишь бы в клюв падало.
   Простите, но разве можно быть только потребителем? В любой стране мира от вас потребуют отдачи...Один поэт и песенник, дабы не служить в РККА принял гражданство любимой страны. В итоге  - получил повестку, еврей - значит ДОЛЖЕН.
  Неприятно смотреть на некоторых русских, имеющих гражданство только по документам... Вас кто-то в России держит? Зарабатывайте пряники в других местах, где заочно смогут определиться с вашим всезнайством и всемогуществом.
  Только что-то вас там нет?.. Да и в ближайшие годы быть не сможет. Такие там не нужны. Им нужны патриоты, а не гиль перекатная.

Ну у человека, в любом случае должно быть право выбора...
А по поводу того, что за год азы военной науки не постичь - это точно. С другой стороны, что в настоящей армии и за два не постигнешь [[sad2]]

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #56 : 06.09.07, 12:42:51 »
может кто слышал, есть таая притча:
Что когда  великий полководец Македонский, проходя по землям Россов в Азию наткнулся на большое племя.
И чтобы развлеч своих солдат, вызвал на бой все племя против 100 лучших его бойцов. Схватка была назначена на 6 часов утра. Утром все выстроились и приготовились к схватке, но как назло мимо солдат пробегало стадо оленей и все охотники Россов естественно побежали за стадом- охотиться.
Вот тогда Македонский и сказал, что этот народ никто и никогда не подчинит и не завоюет :-:)
не спать! косить, косить

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #57 : 06.09.07, 13:05:02 »
может кто слышал, есть таая притча:
Что когда  великий полководец Македонский, проходя по землям Россов в Азию наткнулся на большое племя.
И чтобы развлеч своих солдат, вызвал на бой все племя против 100 лучших его бойцов. Схватка была назначена на 6 часов утра. Утром все выстроились и приготовились к схватке, но как назло мимо солдат пробегало стадо оленей и все охотники Россов естественно побежали за стадом- охотиться.
Вот тогда Македонский и сказал, что этот народ никто и никогда не подчинит и не завоюет :-:)

Да, я так думаю никто с этим и не спорит. Только вот сколько жертв этот народ принес и сколько еще принесет?

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #58 : 06.09.07, 13:25:54 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)
не спать! косить, косить

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #59 : 06.09.07, 13:31:48 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)

Что-то типа: "Жить захочешь, еще не так раскорячишся?"  [[happy]]

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #60 : 06.09.07, 14:45:16 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)

Что-то типа: "Жить захочешь, еще не так раскорячишся?"  [[happy]]
Нет естественный отбор :-:)
не спать! косить, косить