Автор Тема: Наша Главная Военная ТАЙНА  (Прочитано 13430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
на мой взгляд, наша армия держалась, держится и будет держаться на простых солдатах! а русскому солдату один хрен, терять нечего- это и есть Наша Главная Военная ТАЙНА!!!ИМХО. а вы как считаете?
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #61 : 09.09.07, 18:34:29 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)
Таки да, Моисей преподал хорошую школу, а за пару тысяч лет навыки закрепились ;)

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #62 : 10.09.07, 20:02:08 »
может это и прозвучит жестоко, но может поэтому мы самая умная и жизнестойкая нация, еще с самыми лучшими сказками и юмором :-:)
ВОт-вот! ;--p
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #63 : 17.09.07, 13:36:51 »
Увы ... как говаривал профессор Преображенский из собачьего сердца " бардак не в сортирах, а в головах"
И похоже причина всех баталий по поводу "надо ли идти в армию" и "нужна ли нам такая армия" имеет все ту же причину - бардак и помои в мозгах значительной части нашего населения.

Вот когда россияне все таки перестанут хныкать и жаловаться на свою власть, перестанут ждать подачек от "дяди" и в конце концов все таки начнут воспринимать себя как единый народ имеющий собственное государство, которое нужно защищать - не потому что кто то заставляет, а потому что это "свое", на которое посягают "чужие"!
Может тогда таких вопросов и возникать не будет.

P.S. Да, наша жизнь далека от идеала, да мы не можем мгновенно изменить нашу страну и армию так как нам бы хотелось, но ... есть то что вполне в наших силах - навести порядок в собственных могзах, а потом наводить его в мозгах окружающих ...
У нас конечно многие очень любят повторять что мы самая большая страна и у нас самые крутые ракеты и поэтому мы всех кто сунется закидаем шапками ...
У меня поэтому вопросик: почему такая огромная страна как СССР имея полное превосходство на земле в море и воздухе в течении целых 10 месяцев вела ожесточенную войну с такой микроскопической страной как Финляндия и в конечном итоге окончила ее дипломатическим путем так до конца и не победив ее на поле брани? Дело тут не в том у кого огромней страна и круче боеголовки ... просто Фины в тот момент были единой нацией защищающей свою страну от захватчиков, а советская армия толпой, которую гнали на бойню.
К чему я все это пишу? А к тому что только от того как мы сами будет относиться к себе будет зависеть будем мы единой нацией живущей в собственной сильной и уважаемой стране или стадом индивидуалистов чьи внуки будут обслуживать шахты сырьевого придатка.
И еще ... думаю что фины так хорошо и профессионально воевали в том числе и потому что для них не стоял вопрос идти или нет в армию и они не считали время проведенное в армии бесполезно потраченным.
« Последнее редактирование: 17.09.07, 14:07:15 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #64 : 04.10.07, 20:41:40 »
У меня поэтому вопросик: почему такая огромная страна как СССР имея полное превосходство на земле в море и воздухе в течении целых 10 месяцев вела ожесточенную войну с такой микроскопической страной как Финляндия и в конечном итоге окончила ее дипломатическим путем так до конца и не победив ее на поле брани?
Этот вопрос легко разрешается прочитыванием/перечитыванием книг по теме и смены собственной точки зрения по результатам усвоенного. Всплывет очень много интересных фактов... даже если читать (внимательно) книжки новейшего "демократического" периода.

PS Война шла с 29.11 по 13.03, это никак не 10 месяцев.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #65 : 08.10.07, 15:45:24 »
У меня поэтому вопросик: почему такая огромная страна как СССР имея полное превосходство на земле в море и воздухе в течении целых 10 месяцев вела ожесточенную войну с такой микроскопической страной как Финляндия и в конечном итоге окончила ее дипломатическим путем так до конца и не победив ее на поле брани?
Этот вопрос легко разрешается прочитыванием/перечитыванием книг по теме и смены собственной точки зрения по результатам усвоенного. Всплывет очень много интересных фактов... даже если читать (внимательно) книжки новейшего "демократического" периода.

PS Война шла с 29.11 по 13.03, это никак не 10 месяцев.

Да ... я впопыхах реально ступил ... хотел написать 100 дней ... огромное сорри.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #66 : 15.10.07, 22:59:26 »
наше военная тайна в тех самых расп****ях из всяких "Академий", да и  вообще в людях которые сейчас служат.
так что этот вопрос скорее к ним и не факт что все они смогут просто сформулировать ответ(не потому шо тупые, а потому шо сами не знают, просто пришли приняли присягу и выполняют данную ими клятву)
а вообще можно почитать книжечку А.Ледбедя "За Державу обидно", старовата, но еще актульна.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #67 : 16.10.07, 11:29:29 »
а помоему, наша военная тайна- это то что, для нас считается тайной,а для запада является настольной(прочитанной до дыр)книгой. И почему то становится обидно, почему они нас считают быдлом :-:)
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #68 : 16.10.07, 11:33:24 »
а помоему, наша военная тайна- это то что, для нас считается тайной,а для запада является настольной(прочитанной до дыр)книгой. И почему то становится обидно, почему они нас считают быдлом :-:)

потому что если ихнему бойцу не выдат рулон туалетной бумаги перед боем, то он пшлет всех на фиг и пойдет в казарму отдыхать, а потом еще и жалобу накатает.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #69 : 16.10.07, 12:01:47 »
а помоему, наша военная тайна- это то что, для нас считается тайной,а для запада является настольной(прочитанной до дыр)книгой. И почему то становится обидно, почему они нас считают быдлом :-:)

потому что если ихнему бойцу не выдат рулон туалетной бумаги перед боем, то он пшлет всех на фиг и пойдет в казарму отдыхать, а потом еще и жалобу накатает.
не удачный пример, это дает только плюс их армии :-:)

интересный плюс...получается хочу выполняю приказ, не хочу не выполняю
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #70 : 16.10.07, 12:51:51 »
интересно получается... сначала это было плюсом, теперь ищем пробелы в знаниях устава.

насчет устава "их армии" армии не буду разглагольствовать, а вот из нашего выдержки приведу:

Часть 1, гл. 1, пункт 9:
"...Использование военнослужащим своих прав не должно наносить ущерба правам и законным интересам общества, гос-ва, военной службе, правам других военнослужащих и иных граждан"

Пункт 13:
"Военнослужащий обязан:
 ....
 - беспрекословно повиноваться командирам(начальникам) ..."

Пункт 18:"По служебным вопросам военносл-й должен обращаться к своему непосредственному начальнику и с его разрешения к следующему по команде начальнику..."

Теперь вопрос: если бойцу не выдали сапоги, а в бой идти надо, он имеет право отказаться от этого?
В "их армии" - имеет - гражданское и конституционное
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #71 : 16.10.07, 14:17:35 »
"Можешь маму звать, можешь ссаться, но задачу выполни!" © 9я рота
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #72 : 16.10.07, 14:55:46 »
"Можешь маму звать, можешь ссаться, но задачу выполни!" © 9я рота


наверное это и есть та самая тайна)
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #73 : 16.10.07, 14:58:05 »
Наша главная военная тайна это ПВО

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #74 : 16.10.07, 15:10:45 »
Наша главная военная тайна это ПВО

ну тогда уж скорее рвсн, правда учитывая  отрубание электричества чубайсом и размытые области в Google Earth'е тайна остается только в технике...
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #75 : 16.10.07, 22:13:27 »
"Можешь маму звать, можешь ссаться, но задачу выполни!" © 9я рота


наверное это и есть та самая тайна)
;--p ;--p ;--p
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #76 : 17.10.07, 15:12:48 »


Теперь вопрос: если бойцу не выдали сапоги, а в бой идти надо, он имеет право отказаться от этого?
В "их армии" - имеет - гражданское и конституционное

Тоесть енто круто , что у нас людей без обмундерования на смерть обрекають, а потом они ешо и сделать ничего не могут?

Не подумайте , что я против, я вообще за расстрелы и тоталитаризм, просто уточняю так ли думаете и вы?
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #77 : 17.10.07, 21:58:16 »


Теперь вопрос: если бойцу не выдали сапоги, а в бой идти надо, он имеет право отказаться от этого?
В "их армии" - имеет - гражданское и конституционное

Тоесть енто круто , что у нас людей без обмундерования на смерть обрекають, а потом они ешо и сделать ничего не могут?

Не подумайте , что я против, я вообще за расстрелы и тоталитаризм, просто уточняю так ли думаете и вы?

я не говорю о крутости армии в которой нет обмундирования, я говорю об армии в которой есть четко прописанный устав, который в отличии от многих "демократических" стран жестко исполняется.

армию без обмундирования я не считаю крутой, но это реальность(
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #78 : 03.11.07, 11:35:04 »
Весёлый смешной мультик
http://video.mail.ru/mail/video_01/vid/33.html     ;--p ;D Десантник Сёмочкин!!!!
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Дизель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: 176
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #79 : 03.11.07, 19:18:27 »
Нашу главную военную тайну раскрыла группа ТАТУ пару тройку лет назад, причем в письменной форме на своих маичках(утрирую)
ОНЛАЙН СТРАТЕГИЯ [http://www.travian.ru/?uc=ru4_110843]
играй с нами

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Наша Главная Военная ТАЙНА
« Ответ #80 : 04.11.07, 20:41:24 »
У меня поэтому вопросик: почему такая огромная страна как СССР имея полное превосходство на земле в море и воздухе в течении целых 10 месяцев вела ожесточенную войну с такой микроскопической страной как Финляндия и в конечном итоге окончила ее дипломатическим путем так до конца и не победив ее на поле брани?
Этот вопрос легко разрешается прочитыванием/перечитыванием книг по теме и смены собственной точки зрения по результатам усвоенного. Всплывет очень много интересных фактов... даже если читать (внимательно) книжки новейшего "демократического" периода.

PS Война шла с 29.11 по 13.03, это никак не 10 месяцев.

Да ... я впопыхах реально ступил ... хотел написать 100 дней ... огромное сорри.

Насчет полного превосходства вы погорячились. Декабрьский штурм проводило не так уж много войск. Когда поняли что нахрапом не возьмешь, подтянули сил и пробили оборону финнов в довольно неплохом темпе. Вопрос - почему сразу эти силы не подтянули, почему считали, что шапками закидаем?
Я не маньяк ... а только учусь.