Автор Тема: Заправка картриджей  (Прочитано 6728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Заправка картриджей
« : 27.05.07, 14:37:51 »
И что вы мне не говорите мы живем в глубинке. В воскресенье негде картридж заправить. Ужос!


Оффлайн Nimak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: -666
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #1 : 17.06.07, 23:05:35 »
И что вы мне не говорите мы живем в глубинке. В воскресенье негде картридж заправить. Ужос!
А че ты мучаешься? Если цветной принтер, купи краска и сам залей. Да и картиридж для лазерного принтера заправить не проблема. Только не краску для него надо купить, а тонер. И сыпь себе потихоньку. Вот тлько остарожно, а то всю комнату им засыпать можно.  [[happy]]

Оффлайн Кошаковский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #2 : 18.06.07, 17:20:55 »
Кстати, для лазерников не желательно больше 2-3 заправок ибо принтяга портится вместе с картриджем.
А струйники ваще опасно заправлять самому. Мало ли не так закроешь, и вытечет усё в принтягу. Да и заправлять струйники не обязательно, можно и новый купямить.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #3 : 18.06.07, 17:32:18 »
тоже не раз попадала так. картридж заканчивается, а новый еще и поискать надо, да еще в 2 раза дороже чем я в москве покупаю. "мы на заказ привозим" вот и весь разговор.
« Последнее редактирование: 18.06.07, 17:46:53 от pyatnica »

Оффлайн Кошаковский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #4 : 18.06.07, 17:43:15 »
тоже не раз попадала так. картридж заканчивается, а новый еще и поискать надо, да еще в 2 раза дороже. "мы на заказ привозим" вот и весь разговор.
Простите! Это в 2 раза дороже чего?

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #5 : 18.06.07, 18:39:50 »
Кстати, для лазерников не желательно больше 2-3 заправок ибо принтяга портится вместе с картриджем.
А струйники ваще опасно заправлять самому. Мало ли не так закроешь, и вытечет усё в принтягу.

Не портится. По крайней мере экономический эффект от заправки выше возможного снижения срока службы.
Опасно заправлять только Эпсоны и некоторые НР, где картридж внутри полый. В остальных в картридже есть поролон, из которого ничего не вытечет. А если и вытечет немного, то на бумагу или в памперс (который для этого и предназначен).

Естественно, для заправки нужны некоторые знания и навыки, сдуру можно сломать что угодно.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #6 : 18.06.07, 19:09:28 »
Струйники НР очень прилично заправляются. Сам уже не раз заправлял и черный, и цветной картриджи. Единственно только, что после заправки цветного надо листа 2-3 пропечатать, чтобы ушла лишняя краска из картриджа. Но уровень чернил после заправки он уже показывать не будет. А вот для Епсонов я слышал, что продаются специальные чипы, после прикладывания которых к картриджу, активируется датчик уровня и все приходит в норму. Может врут?
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

zigzag

  • Гость
Re: Заправка картриджей
« Ответ #7 : 18.06.07, 20:26:49 »
Можно сделать чтоб показывал уровень чернил у НР. Вставьте другой картридж (можно даже пустой), затем второй (тоже без разницы какой), затем третий - заправленный. Принтер держит в памяти состояние уровня последних двух картриджей, поэтому заправленный должен показать как полный. Может этот способ не всем моделям подходит, но у меня получалось.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #8 : 21.06.07, 15:19:53 »
А я 6ти цветный HP с полыми картриджами 177 заправляю следущим образом (никто так не додумался):
Просверлил дырочки не вынимая картриджей и подливаю по мере надобности чернилки. Уровень чернил определяю как в машине уровень масла определяют (датчики даже оригинальные врут дай боже). Прямо СНПЧ собственными руками. А на саму СНПЧ жаба душит тратить время и деньги (50% от стоимости принтера и пол москвы оббегать потому что не продают почти ничего для HP).

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #9 : 21.06.07, 18:26:19 »
А я 6ти цветный HP с полыми картриджами 177 заправляю следущим образом (никто так не додумался):
Просверлил дырочки не вынимая картриджей и подливаю по мере надобности чернилки.

Наилучший способ. Если картридж не кончается и не происходит печати на пустых соплах - он служит очень долго (черные - 10-15 кратно).
Кстати, дырочки обычно уже есть, под наклейкой.

Фоточернила, кстати, какие?

Оффлайн Nimak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: -666
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #10 : 23.06.07, 14:17:55 »
Кстати, для лазерников не желательно больше 2-3 заправок ибо принтяга портится вместе с картриджем.
А струйники ваще опасно заправлять самому. Мало ли не так закроешь, и вытечет усё в принтягу. Да и заправлять струйники не обязательно, можно и новый купямить.
Согласен что струйники не желательно заправлять. Но я лично заправлял картриджи, и многие из них уже заправлялись раз так по 5-10. И все принтеры нормально работают.  [[happy]]

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #11 : 25.06.07, 14:58:26 »
Чернилки самые дешевые - Инко [[china]]
Других фирм для 177 картриджа я не нашел. Насчет наклейки - там их не было. Картриджы без печатающих головок и статические (стоят на одной точки во время печати). Полые. Стоит одна штука 300 рублей. Полный комплект картриджей - 2100 рублей. Поэтому 3 заправки полностью окупают стоимость принтера и заправочного комплекта. Выгодно однозначно  ;--p

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #12 : 25.06.07, 19:19:33 »
Чернилки самые дешевые - Инко [[china]]
Других фирм для 177 картриджа я не нашел. Насчет наклейки - там их не было. Картриджы без печатающих головок и статические (стоят на одной точки во время печати).

Т.е. там стоит штатная СНПЧ? Что за модель принтера?

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #13 : 29.06.07, 23:00:22 »
У меня эпсон С45, обьясните как картриджи заправлять, и можно ли ввообще?
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

Оффлайн Nimak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: -666
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #14 : 30.06.07, 10:55:40 »
У меня эпсон С45, обьясните как картриджи заправлять, и можно ли ввообще?
Не советую. Голову можешь испортить и ты пойдешь в магазин покупать новый принтер.  [[pleased]]

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #15 : 08.01.08, 08:05:15 »
После 6-ти кратной заправки черного картриджа на HP PSC 1215 он перестал определятся.Горит только "проверте картридж", ну и печатать соответственно не хотит.Вопрос: мог ли я убить его залив в последний раз чернила HIVISION (на баночке написано Эпсон).Хотя я думаю это просто стечение обстоятельсв-до заливания этих чернил картридж тоже иногда не определялся, но потыркав его туда-сюда (= начинал работать.
И всетаки в чем же проблема?Принтер  [[sick]]  или картридж?

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #16 : 08.01.08, 08:18:24 »
Можно вставить заведомо исправный или новый картридж и поглядеть что там загорится. Всего 6 заправок... Я в один НР заливал раз 15, потом пришлось картридж менять.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14870
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #17 : 08.01.08, 08:43:42 »
После 6-ти кратной заправки черного картриджа на HP PSC 1215 он перестал определятся.Горит только "проверте картридж", ну и печатать соответственно не хотит.Вопрос: мог ли я убить его залив в последний раз чернила HIVISION (на баночке написано Эпсон).Хотя я думаю это просто стечение обстоятельсв-до заливания этих чернил картридж тоже иногда не определялся, но потыркав его туда-сюда (= начинал работать.
И всетаки в чем же проблема?Принтер  [[sick]]  или картридж?

таже беда http://forum.elsite.ru/index.php?topic=128650.0
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #18 : 09.01.08, 11:16:21 »
После 6-ти кратной заправки черного картриджа на HP PSC 1215 он перестал определятся.Горит только "проверте картридж", ну и печатать соответственно не хотит.Вопрос: мог ли я убить его залив в последний раз чернила HIVISION (на баночке написано Эпсон).Хотя я думаю это просто стечение обстоятельсв-до заливания этих чернил картридж тоже иногда не определялся, но потыркав его туда-сюда (= начинал работать.
И всетаки в чем же проблема?Принтер  [[sick]]  или картридж?

Друг привез свой картридж-работаит),следовательно мой убилсо...

Оффлайн M_i_x_a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заправка картриджей
« Ответ #19 : 10.01.08, 00:04:20 »
У меня эпсон С45, обьясните как картриджи заправлять, и можно ли ввообще?

Могу сказать точно по С43 (очень похож на С45) - картридж с чернилами там содержит чип,который считает сколько потрачено чернил и его нужно обнулять при заправке. Если просто чернила в картридж залить принтер все равно печатать не будет. Для обнуления нужно специальный программатор покупать или самому изготавливать.