Голосование

Чего вы опасаетесь или ожидаете в 2014 году?

Дефолта экономики РФ.
Девальвации рубля.
Кризиса в мировой экономики и стабильной ситуации в РФ за счет резерва.
Кризиса мировой экономики и плачевного состояния РФ на его фоне - возможно даже п.1 и п.2.
Ситуации, схожей с 2013 годом - волатильность, страшные слухи, но не более.

Автор Тема: 2014: Кризис? Дефолт? Девальвация? Рассуждаем-голосуем.  (Прочитано 226387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, прошу не считать разжиганием страстей, но побеседовать на тему, думаю, стоит, ибо:

1. Одна бабка сказала. А именно: в сети, на радио и даже уже в зомбоящике муссируется тема кризиса 2014г, дефолта экономики РФ на ее фоне или после Олимпиады 2014, девальвации рубля, краха США по гособязательствам и долге. Если слухи поперли, то это либо погоня за рейтингами СМИ, либо - подготовка общественного мнения.

2. Сбываются негативные ожидания: а). Обнуление (госкража) накопительной части пенсий; б). Шатдаун в США; в). Дефицитный бюджет в США и у нас - так называемый Путинский "бюджет дефолта" (пруф: http://top.rbc.ru/economics/02/12/2013/892362.shtml); г). Фактически стартовавшая плавная девальвация рубля.

3. Слухи о грядущей резкой девальвации рубля. Основаны на мнении, что наша экономика очень плоха и ей это необходима эта девальвация, но из-за Олимпиады рублю не дают ухнуть. А вот после - Володя отпустит гайки. Бред, конечно, но если эти слухи есть, то кому-то они понадобились. А тем временем с апреля наша национальная валюта подешевела на 7% по отношению к американской и на 14% - к европейской.  Курс рубля уже свалился до четырехлетних минимумов – до уровней весны 2009 года.

4. Убийственное состояние экономики РФ и ее стагнация. Пдробно советую прочесть эту статью: http://boshsoz.com/novosti/27807-e-konomicheskie-itogi-2013-go-goda
Как говориться - привет Путину. На лицо умышленное уничтожение экономики собственной страны.

5. Ожидаемый мировой экономический кризис 2014г. Причин возможного его возникновения очень много и это уже отдельная тема.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
zak Вы полагаете, что российская нефть/газ за американские доллары, это правильно?

Конечно-же, неправильно!
Но ситуация НА ДАННЫЙ МОМЕНТ такова, что доллар США примут почти в любой точке мира (Северная Корея - не в счет :ag:), а вот от рублей сейчас пытаются избавиться даже в шаговой доступности от здания Государственной думы.

Это объективная реальность, не совпадающая с моими или, например, вашими мнениями или желаниями.
 

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что бы ра сплатиться за оружие их понадобиться гораздо больше)

Я вообще не понимаю - зачем, имея оружие, вообще ПОКУПАТЬ бананы у какой-то Конго))) Пара залпов - бананы наши!!))

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новости)

Погода, конечно, удручает.... На Старый Новый год хотелось-бы легкий морозец и снежок, а не слякоть)))

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю - зачем, имея оружие, вообще ПОКУПАТЬ бананы у какой-то Конго))) Пара залпов - бананы наши!!))
По Гааге тоже можно пальнуть :ay:

Эль Мюрид

Тени прошлого

Пришел очередной привет из прошлого. Решение ЕСПЧ по делу акционеров ЮКОСа о выплате им 1,8 млрд евро и 300 млн евро судебных издержек Россия так и не смогла обжаловать, и оно вступило в силу. По сути, теперь Россия сама будет финансировать цветную революцию у себя. На подходе решение о выплате еще 50 млрд долларов за реквизицию ЮКОСа - уже по решению Третейского суда Гааги.

До 15 января 15 года эти деньги должны быть выплачены, в противном случае на них начнут начисляться проценты, если, конечно, решение не будет обжаловано. Но пока никаких сведений об отмене решения суда нет и, судя по всему, не будет.

Скорее всего, платить никто не будет - однако это даст Западу еще один инструмент для давления на Россию, причем юридически безупречный.

Где тут Рус со своими прогнозами?Как на деревянном отразится?

Tabula Rasa

  • Гость
Новости)

А это видели? РБК отжигают.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY</a>

etaloel

  • Гость
Роман Сульжик, управляющий директор по срочному рынку Московской Биржи. Принимал участие в майдане на Украине.

Думаете таких мало?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Короче, гении жизни, что делать? Какие выходы из сложившейся ситуации вы видите? Что делать простому населению?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля
Короче, гении жизни, что делать? Какие выходы из сложившейся ситуации вы видите? Что делать простому населению?
в валенках на печи сидеть и не включать телевизор с интернетом, нервы поберечь

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Короче, гении жизни, что делать? Какие выходы из сложившейся ситуации вы видите? Что делать простому населению?

Да поздняк уже метаться... :gl:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
ну раз поздно метаться че тереть то теперь?
Или у нас кто из думы есть? Кто повлиять может?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Короче, гении жизни, что делать? Какие выходы из сложившейся ситуации вы видите? Что делать простому населению?

любить царя, ругать бояр...
как и сотни лет до этого
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
любить царя, ругать бояр...
как и сотни лет до этого
плюс тебе в корму =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
плюс тебе в корму =)
В смысле пинок в зад? :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну раз поздно метаться че тереть то теперь?
Или у нас кто из думы есть? Кто повлиять может?

Так вот и не трите)))

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Так вот и не трите)))
да я стёр уже всё =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот еще один сценарий развития событий: Нефть по 120 весной 2015? Как изменится мир скоро
 
http://www.yaplakal.com/forum1/topic989838.html

Рус! Как тебе такой вариант?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот еще один сценарий развития событий: Нефть по 120 весной 2015? Как изменится мир скоро
 
http://www.yaplakal.com/forum1/topic989838.html

Рус! Как тебе такой вариант?


Москва также объявит о сокращении поставок нефти и об увеличении экспортных пошлин в ближайшей перспективе, что повлечет за собой снижение цен на топливо внутри России и росту цены на сырую нефть в Европе, США и Азии.

Похвальна инициатива "некого аналитика Д.Бредли (английский эксперт видимо, честно не знаю кто это, но абы кого газета печатать бы не стала)" пообещать нам снижение цен на бензин) Верим-верим)))

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну что, магнаты, жить будем али к земле привыкать надо уже?