Голосование

Чего вы опасаетесь или ожидаете в 2014 году?

Дефолта экономики РФ.
Девальвации рубля.
Кризиса в мировой экономики и стабильной ситуации в РФ за счет резерва.
Кризиса мировой экономики и плачевного состояния РФ на его фоне - возможно даже п.1 и п.2.
Ситуации, схожей с 2013 годом - волатильность, страшные слухи, но не более.

Автор Тема: 2014: Кризис? Дефолт? Девальвация? Рассуждаем-голосуем.  (Прочитано 227959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, прошу не считать разжиганием страстей, но побеседовать на тему, думаю, стоит, ибо:

1. Одна бабка сказала. А именно: в сети, на радио и даже уже в зомбоящике муссируется тема кризиса 2014г, дефолта экономики РФ на ее фоне или после Олимпиады 2014, девальвации рубля, краха США по гособязательствам и долге. Если слухи поперли, то это либо погоня за рейтингами СМИ, либо - подготовка общественного мнения.

2. Сбываются негативные ожидания: а). Обнуление (госкража) накопительной части пенсий; б). Шатдаун в США; в). Дефицитный бюджет в США и у нас - так называемый Путинский "бюджет дефолта" (пруф: http://top.rbc.ru/economics/02/12/2013/892362.shtml); г). Фактически стартовавшая плавная девальвация рубля.

3. Слухи о грядущей резкой девальвации рубля. Основаны на мнении, что наша экономика очень плоха и ей это необходима эта девальвация, но из-за Олимпиады рублю не дают ухнуть. А вот после - Володя отпустит гайки. Бред, конечно, но если эти слухи есть, то кому-то они понадобились. А тем временем с апреля наша национальная валюта подешевела на 7% по отношению к американской и на 14% - к европейской.  Курс рубля уже свалился до четырехлетних минимумов – до уровней весны 2009 года.

4. Убийственное состояние экономики РФ и ее стагнация. Пдробно советую прочесть эту статью: http://boshsoz.com/novosti/27807-e-konomicheskie-itogi-2013-go-goda
Как говориться - привет Путину. На лицо умышленное уничтожение экономики собственной страны.

5. Ожидаемый мировой экономический кризис 2014г. Причин возможного его возникновения очень много и это уже отдельная тема.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
че то мне яндекс директ весь день, то билеты на международные авиарейсы рекламировал, теперь вот реклама тракторов вылезать стала ... на что это они мне намекают?  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заряжают воду или водку?

Meanwhile in цивилизованный мир:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=9NOncx2jU0Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=9NOncx2jU0Q</a>
Багу с безымянным пальцем пофиксили?  =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Хороший ролик. Мне понравился. Наука не стоит на месте. Вы представляете себе каких высот они достигли, что через какую-то "стекляшку" соединили нервные окончания и электрику? Никак инопланетяне технику подсказали.
Судя по датчикам, они снимают импульсы, физического соединения нет. Стекляшка попросту опора для хардвара. Были такие игро шлемы.
О баге не знаю.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Президент не признает никаких ошибок и настаивает на таком понимании «интересов России», которое годится только для популистского управления электоратом

Ни одной подвижки, ничего нового — таков главный итог ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина. Британский журналист в середине пресс-конференции прямо спросил президента, не хочет ли он воспользоваться возможностью и послать миру какой-то позитивный сигнал — в условиях, когда на пороге «холодная война» и в России «проблемы с валютой»?

Но Путин в ответ дал понять, что у него в этой ситуации для мира приготовлена все та же самая риторика.

Думаю, что в Вашингтоне, Берлине, Лондоне и Париже эта пресс-конференция воспринята со скорбью. Она свидетельствует о том, что Путин, отказавшись после крушения «Боинга» от протянутой руки Меркель, а затем и от усилий Штайнмайера и Олланда, продолжает настаивать на абсолютно бесперспективной интерпретации событий в Украине. Он продолжает развивать риторическую концепцию «национальных интересов России», которая годится только для популистского управления собственным электоратом, но с точки зрения мировой политики является ужасающей архаикой.

После «черного понедельника» эта риторика «интересов» выглядит не только самоубийственно, но угрожает уже и экономикам Беларуси, Казахстана, да и всем экономикам стран бывшего СССР. Рынки отреагируют на отсутствие позитивного сигнала. Если бы не Крым, не агрессивная политика Кремля в Украине, то падение рубля, возможно, создало бы почву для перезапуска российской экономики, сделало бы страну привлекательной для инвестиций. Но в условиях политического конфликта с Западом этого не произойдет.

Попытки Кремля придать ситуации вид «обычной кризисности», которая случается и в больших, сильных экономиках — это признак неадекватности.

Ситуация экстраординарная. Бессмысленно делать вид, что Россия проводит обычные меры кризисного менеджмента в условиях, когда США подписывают очередные санкционные меры, а премьер-министр Великобритании публично заявляет, что Кремль должен быть выключен из мировой финансовой системы.

На пресс-конференции отчетливо прозвучало: весь крупный бизнес в России должен работать в условиях автаркии. Все, кто остается в России, должны сняться с западного «крюка» и полностью положиться на государство. Таким образом, Путин за 15 лет своего правления описал полный «круг бумеранга». Он начинал с концепции «равноудаленности бизнеса от государства» в 2000-2002 гг., а в 2014 году пришел к «корпоративному государству» в изоляции, в котором действуют только компании, полностью лояльные любым политическим авантюрам Кремля.

В эти дни многие российские бизнесмены и даже чиновничество поставлены перед вопросом — надо ли оставаться вообще внутри этой системы, которая, как думают многие, ведет себя к самоубийству. Путин предлагает всем, накануне нового 2015 года, еще раз сделать выбор: готово ли его окружение к героизму, к тому чтобы пережить, как сказал русский поэт Александр Блок, «упоение в бою, у страшной бездны на краю». На пресс-конференции он сообщил, что до Нового года состоится его встреча с представителями крупного бизнеса. Будет очень интересно посмотреть на состав участников и на общую атмосферу этой встречи.

Риторика Путина не оставляет надежд: он собирается сражаться против всего Запада, даже ценой выхода из мировой финансовой системы.

В результате в дальнейшем единственной новостью, которая пошлет «позитивный сигнал» российским рынкам и мировому экономическому сообществу, будет сообщение о досрочной отставке Путина. Сможет ли президент решиться на этот патриотический поступок, который спасет Россию от разорения? В этом шаге не было бы ничего экстраординарного для российской постсоветской истории. Ведь Борис Ельцин ушел досрочно и мир не рухнул. Судя по пресс-конференции, Путин еще очень далек от этого рационального решения.

Пресс-конференция 18 декабря ясно свидетельствует: в 2015 году от Кремля следует ожидать опасной игры с высокими ставками, нового накала популистской риторики для удержания населения в сомнамбулическом состоянии — ведь оно должно понести тяготы рецессии и автаркии, больших расходов на внешнеполитическую пропаганду.

Дед Мороз в этом году несет нам плохие подарки.

(c)перто
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Особые усилия немецкой пропаганды были сосредоточены на фигуре И. Сталина. В одной из листовок привычная аббревиатура СССР расшифровывалась как “Смерть Сталина Спасет Россию”. Тут же карикатура: пролетарский молот ударяет Сталина по голове, а крестьянский серп приставлен к его шее.

что-то тон статьи британского писаки напомнил...


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
методы гебельса и сегодня на службе англо-саксов: http://statehistory.ru/617/Nemetskaya-propaganda-na-okkupirovannykh-territoriyakh-SSSR/
многое, очень многое применяется сейчас против нас

пы сы убери с карты мира Англию - 99% войн на земле либо не было, а текущие конфликты прекратились бы сразу же
пы сы2 нам надо накачивать оружием Аргентину - падлабританцы от нас отстанут  :ag:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Особые усилия немецкой пропаганды были сосредоточены на фигуре И. Сталина. В одной из листовок привычная аббревиатура СССР расшифровывалась как “Смерть Сталина Спасет Россию”. Тут же карикатура: пролетарский молот ударяет Сталина по голове, а крестьянский серп приставлен к его шее.

что-то тон статьи британского писаки напомнил...
Прогрессивная общественность в очередной раз на что-то надеялась, на какой-то отказ от принятых решений. Но этого снова не последовало. Живут фантазиями. Теперь исходят желчью.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Думаю, что в Вашингтоне, Берлине, Лондоне и Париже эта пресс-конференция воспринята со скорбью. Она свидетельствует о том, что Путин, отказавшись после крушения «Боинга» от протянутой руки Меркель, а затем и от усилий Штайнмайера и Олланда, продолжает настаивать на абсолютно бесперспективной интерпретации событий в Украине.

(c)перто
Серхио, ты с этим мнением солидарен или же скопипастил для общей информации?
Если первое, то задам вопрос - как Путин должен был интерпретировать события в Украине на данной пресс-конференции? От каких своих слов он должен был отказаться?

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Интересно, а что ждали от Путина прозападники? Комменты в стиле "бла-бла-бла, старые песни..." были ожидаемы на сто процентов. А что хотели от Пу услышать? Давайте отдадим Крым? Давайте соснем на Украине? Давайте раздербаним РВСН? Что вы хотели то? Господа?

Хмм... малость опередили ))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А рациональное решение - пустить во власть либералов, да. Когда были украдены капиталы и возникли те самые олигархи, которыми попрекают Россию? Назад в будущее вперед в прошлое! Повторим 90-е для тех, кто ничего не понял с первого раза?

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Серхио, ты с этим мнением солидарен или же скопипастил для общей информации?
А ему вообще пофигу, он сидит и тролит со своей новой родины.
Как бы злорадствуя, мол вон оно как вам там тяжело, а мне вон как классно.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
методы гебельса и сегодня на службе англо-саксов: http://statehistory.ru/617/Nemetskaya-propaganda-na-okkupirovannykh-territoriyakh-SSSR/
многое, очень многое применяется сейчас против нас

пы сы убери с карты мира Англию - 99% войн на земле либо не было, а текущие конфликты прекратились бы сразу же
пы сы2 нам надо накачивать оружием Аргентину - падлабританцы от нас отстанут  :ag:
вся дрянь в мире ползёт с этого островка торгашей.Один Д Израэли чего стоил.
З.ы У Аргентины оружия валом. Проблема в аргентинцах.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А ему вообще пофигу, он сидит и тролит со своей новой родины.
Как бы злорадствуя, мол вон оно как вам там тяжело, а мне вон как классно.
не расстраивайтесь. Даст Всевышний будет под имперским флагом танки в Малаге встречать в майке " я русский "  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
не расстраивайтесь. Даст Всевышний будет под имперским флагом танки в Малаге встречать в майке " я русский "  :ag:
Да оно мне надо? Просто всегда умилялся как вынужденные переселенцы, вещают со своих новых пристанищ, о том как нам тут плохо живется.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн komushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: 181
    • Просмотр профиля

....Если бы не Крым, не агрессивная политика Кремля в Украине, то падение рубля, возможно, создало бы почву для перезапуска российской экономики, сделало бы страну привлекательной для инвестиций. Но в условиях политического конфликта с Западом этого не произойдет....
(c)перто
   Переведу кусок Вашего "(c)перто" на понятный всем язык -
...Если бы Россия сняла штаны. нагнулась и раздвинула зад, возможно запад подумал бы о подачке.  Трахая во все дыхательные и пихательные. При этом крича на каждом повороте о том как он облагодетельствовал Россию.

   P.S. Примера с Украиной, мне достаточно.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Да оно мне надо? Просто всегда умилялся как вынужденные переселенцы, вещают со своих новых пристанищ, о том как нам тут плохо живется.
ну оттудова мож виднее. Пусть себе вещает))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Интересно, а что ждали от Путина прозападники? Комменты в стиле "бла-бла-бла, старые песни..." были ожидаемы на сто процентов. А что хотели от Пу услышать? Давайте отдадим Крым? Давайте соснем на Украине? Давайте раздербаним РВСН? Что вы хотели то? Господа?

Хмм... малость опередили ))
не знаю, что ждали западники. Но я ждал внятной риторики и внятных слов. Пусть это было бы в духе "братья и сестры! 22 го июня..."
ок, не вопрос.
Пусть это было бы в духе " мы расстреляем любого, кто будет нам мешать. Ибо идет война. Настоящая. И нам нужно в ней победить, ценой ...да любой ценой, в общем-то".
Ок.
Или " Я все слил, я ухожу... Следующим будет Ходорковский, может у него получится"
Тоже ведь блин ок.
Но.
Вместо этого были непонятные приколы, шутки и  "рыбамясо". Общее впечатление - отвратительно. Общий сигнал " нам на все пох. У нас все будет хорошо. У вас - возможно, когда-нибудь и даже обязательно".
Увы. Сдает ВВП.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
он собирается сражаться против всего Запада, даже ценой выхода из мировой финансовой системы.

Омар Кадафи так же начинал и все было хорошо - чем закончилось всем известно
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Омар Кадафи так же начинал и все было хорошо - чем закончилось всем известно
позвольте я вас поправлю - Муаммар Каддафи.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6