Голосование

Чего вы опасаетесь или ожидаете в 2014 году?

Дефолта экономики РФ.
Девальвации рубля.
Кризиса в мировой экономики и стабильной ситуации в РФ за счет резерва.
Кризиса мировой экономики и плачевного состояния РФ на его фоне - возможно даже п.1 и п.2.
Ситуации, схожей с 2013 годом - волатильность, страшные слухи, но не более.

Автор Тема: 2014: Кризис? Дефолт? Девальвация? Рассуждаем-голосуем.  (Прочитано 227969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Дамы и господа, прошу не считать разжиганием страстей, но побеседовать на тему, думаю, стоит, ибо:

1. Одна бабка сказала. А именно: в сети, на радио и даже уже в зомбоящике муссируется тема кризиса 2014г, дефолта экономики РФ на ее фоне или после Олимпиады 2014, девальвации рубля, краха США по гособязательствам и долге. Если слухи поперли, то это либо погоня за рейтингами СМИ, либо - подготовка общественного мнения.

2. Сбываются негативные ожидания: а). Обнуление (госкража) накопительной части пенсий; б). Шатдаун в США; в). Дефицитный бюджет в США и у нас - так называемый Путинский "бюджет дефолта" (пруф: http://top.rbc.ru/economics/02/12/2013/892362.shtml); г). Фактически стартовавшая плавная девальвация рубля.

3. Слухи о грядущей резкой девальвации рубля. Основаны на мнении, что наша экономика очень плоха и ей это необходима эта девальвация, но из-за Олимпиады рублю не дают ухнуть. А вот после - Володя отпустит гайки. Бред, конечно, но если эти слухи есть, то кому-то они понадобились. А тем временем с апреля наша национальная валюта подешевела на 7% по отношению к американской и на 14% - к европейской.  Курс рубля уже свалился до четырехлетних минимумов – до уровней весны 2009 года.

4. Убийственное состояние экономики РФ и ее стагнация. Пдробно советую прочесть эту статью: http://boshsoz.com/novosti/27807-e-konomicheskie-itogi-2013-go-goda
Как говориться - привет Путину. На лицо умышленное уничтожение экономики собственной страны.

5. Ожидаемый мировой экономический кризис 2014г. Причин возможного его возникновения очень много и это уже отдельная тема.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн mms

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и рубль обеспечен золотом, а доллар нет.

Это что-то новенькое. С каких это пор рубль стал золотом обеспечен?  :ag:
Свободно печатается, объемы денежной массы можно на сайте ЦБ посмотреть.
Почти все страны от "золотого стандарта" отказались еще в середине 20 века.

Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля

Москва также объявит о сокращении поставок нефти и об увеличении экспортных пошлин в ближайшей перспективе, что повлечет за собой снижение цен на топливо внутри России и росту цены на сырую нефть в Европе, США и Азии.

Похвальна инициатива "некого аналитика Д.Бредли (английский эксперт видимо, честно не знаю кто это, но абы кого газета печатать бы не стала)" пообещать нам снижение цен на бензин) Верим-верим)))
а ничего смешного , на 60 копеек подешевел кстати

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да бензин периодически дорожает-дешевеет. Обычно от сезона зависит.
#яВаня

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ничего смешного , на 60 копеек подешевел кстати



Меня забавляет факт того, что какой-то-там непонятный английский аналитег пророчит снижение внутренних цен на нефтепродукты в России и в этой-же статье, с такой-же степенью значимости, видимо, сообщает о том, что Саудовская Аравия с Россией договорились обрушить экономику СШП).
Даже для обывателя типа меня очевидна информационная несоизмеримость этих событий.

Попросту: Статья эта вброс, несущий посыл - "все ничтяг, пацаны, пиндосам хана, но не ссыте - бенза подешевеет

Оффлайн mms

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЦБ РФ опубликовал пакет антикризисных мер: http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=17122014_171432dkp2014-12-17T17_02_49.htm

Из интересного:

— временно (до 01.07.2015) не применять ограничение значения полной стоимости потребительского кредита (займа) при заключении кредитными и микрофинансовыми организациями договоров потребительского кредита (займа);

— увеличить диапазон стандартного рыночного отклонения процентных ставок по вкладам населения в банках от расчетной средней рыночной максимальной процентной ставки до 3,5 процентного пункта (вместо 2 процентных пунктов в настоящее время).


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне кажется самая лучшая борьба со спекулянтами, когда ЦБ применяет те или иные меры внезапно..и так же внезапно их отменяет. Тогда спекулянты не знают чего ожидать  и сильно не роняют курсы. Я конечно же дилетант в этом.
А тут все расписал на пол года, как будто предупреждает.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Вот еще один сценарий развития событий: Нефть по 120 весной 2015? Как изменится мир скоро
 
http://www.yaplakal.com/forum1/topic989838.html

Рус! Как тебе такой вариант?

мощщно написано.
он правда считает, что для того, чтобы загнулась сланцевая нефть, надо пару месяцев подемпинговать?)))
дальше даже читать на стал
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мощщно написано.
он правда считает, что для того, чтобы загнулась сланцевая нефть, надо пару месяцев подемпинговать?)))
дальше даже читать на стал
Мы здесь просто фантазируем. Нас просто перед фактом ставят.. Что будет завтра, через месяц знает очень маленький круг лиц..
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Предлагаю новую меру по стабилизации рубля.
Мораторий на тему про курс рубля/бакса/еврика по телевидению. Какой канал не включишь - везде  в новостях со смаком жуется эта хрень. Так нагнетают, так нагнетают....

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в интернетах?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Кто чо думает, пузырь сдувается или его к завтрашней пресс-конференции чуть подспускают? И завтра надо скупать баксы?... 

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Банкам предоставили возможность выкупить доллар по 37руб.,а бедное население  :bm: покупало сегодня по 100  :ag:
нефть поднялась выше 62 ....доллар ниже 60руб. точнее   59.90  :ay:

  К новому году рубль,как я и говорил будет 50 с копейками :bj:
 Тупо-не суетится  :ay:

   Вон Обама отменил все санкции с кубы впервые за 50лет!!!! :bm:
   Чего только не случится в этот день?!!! :ag: :bj:
Дурдом короче!
Этот день войдёт в историю...

  Народ признался,что скупал телевизоры и бытовую технику и половина совсем не нужных вещей  :bm:
  Сети оказались как всегда в прибылях  :bj: :ay:
« Последнее редактирование: 17.12.14, 21:24:00 от Pyc »

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Очередная паника?
VISA БЛОКИРУЕТ ОПЕРАЦИИ ПО КАРТАМ СБЕРБАНКА http://pressa.today/business-and-finance/visa-blokiruet-operatsii-po-kartam-sberbanka/

http://pressa.today/business-and-finance/razyasnenie-situatsii-s-blokirovkoj-sberbankom-kart-visa/
в Рязани такая херь есть и по сей день.
проверил у себя - деньги на телефон положились.
не знаю правда какая карта у меня виза или мастер кард. как посмотреть?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
в Рязани такая херь есть и по сей день.
проверил у себя - деньги на телефон положились.
не знаю правда какая карта у меня виза или мастер кард. как посмотреть?
А на карте логотипа нет что там?

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
в Рязани такая херь есть и по сей день.
проверил у себя - деньги на телефон положились.
не знаю правда какая карта у меня виза или мастер кард. как посмотреть?
на карте посмотреть :ag:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
в Рязани такая херь есть и по сей день.
проверил у себя - деньги на телефон положились.
не знаю правда какая карта у меня виза или мастер кард. как посмотреть?
Снимается/кладется нормально) Просто вопрос очередной волны паники и невероятности вообще блокировки системы виза)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
и кто же эту панику создает прям даже интересно  :er:

Оффлайн DgOniMeN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бежит обезьяна по лесу и кричит: "Кризис, кризис, кризис!" А волк
говорит: "А что мне кризис, я как ел мясо, так мясо есть и буду". Бежит
обезьяна дальше, опять кричит: "Кризис, кризис, кризис!". Лиса говорит:
"А что мне кризис, я как ходила в шубе, так и буду ходить". Обезьяна
подумала-подумала, а потом и говорит: "Ведь правда, что мне кризис? Я
как ходила с голой жопой, так и буду ходить!"

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Очередная паника?
VISA БЛОКИРУЕТ ОПЕРАЦИИ ПО КАРТАМ СБЕРБАНКА http://pressa.today/business-and-finance/visa-blokiruet-operatsii-po-kartam-sberbanka/

http://pressa.today/business-and-finance/razyasnenie-situatsii-s-blokirovkoj-sberbankom-kart-visa/

Может что-то и было. 5 минут назад в сбербанк-онлайн сделал платеж с карты, деньги дошли мгновенно.