Автор Тема: Роды с МУЖЕМ  (Прочитано 106392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Роды с МУЖЕМ
« : 23.01.13, 12:54:19 »
Девчонки салют!
подскажите, кто проходил через это с мужем? как это было и какова реакция мужа после?
можно ли рожать с мужем в нашем роддоме в Стали и платно ли это?


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #181 : 25.02.13, 10:16:27 »
Взаимоисключающе, не?
Не обязательно, кстати. У Эриха Фромма в "Искусство любить" по этому поводу интересно было написано.
Живём дальше... ;)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #182 : 25.02.13, 10:19:59 »
А что, не хотели?Или она забеременела как-то без Вас?
Без-надеюсь, нет.
Хотели-не всегда. Как, ты не хочешь запузырить? Ааа, ты меня луубишь.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #183 : 25.02.13, 10:21:12 »
Не обязательно, кстати. У Эриха Фромма в "Искусство любить" по этому поводу интересно было написано.
Здесь интересней: http://www.lib.ru/DPEOPLE/LOMBROZO/women.txt
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #184 : 25.02.13, 10:47:34 »
Без-надеюсь, нет.
Хотели-не всегда. Как, ты не хочешь запузырить? Ааа, ты меня луубишь.
Ну мы обсуждаем не то, как уговорить мужа на ребенка, а как рожать, когда его уже сделали.И если уж Вы решились оставить пусть и не запланированного ребенка, так сделайте для женщины условия, в которых она сможет нормально его выносить, родить и воспитать.В этой ситуации женщина имеет право на то, чтобы ее холили и лелеяли, и если ей нужно, то и присутствовали на родах.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #185 : 25.02.13, 11:05:06 »
ок, уговорили.
Ваш бывший муж оказался козел и поэтому все мужики терь обязаны присутствовать при родах.
     Не, не козел. Обычный слабый человек, немного трус, немного жмот. Козлом он стал после того, как после таких первых родов предложил мне родить второго ребенка, дабы отмазать его от армии.
     Просто хороший муж и отец должен обеспечить своей жене и ребенку наилучшие условия. Как вариант пойти и добиться их. А сидеть дома и за нее переживать - ну совершенно не продуктивно.
     Я когда-то встречалась с молодым человеком, он был аллергик, рассказывал, что от укусов насекомых у него удушье и один раз скорая опаздала и он чуть не умер. Я потихоньку купила в аптеке две упаковки антигистаминного препарата в ампулах, одну домой, другую в сумочку, запаслась шприцами и договорилась со знакомым врачем чтоб научил уколы делать в вену. Так тот стал меня уговаривать чтоб я научилась - сейчас уже не помню, как это называется - трахеотомия? в общем, трубку в горло вставляют, чтобы человек дышал. Ну я ж не медик, я от такого предложения была в шоке. Не смогу... Я и уколы делать боюсь. Не могу - человека - резать.  А он говрит, будет помирать - сможешь. Я тогда про себя поняла, что если будет умирать - попытаюсь,  уж не знаю, что получится.
   Никогда не смогу любить человека, потому что не смогу уважать - который предпочтет в сторонке отсидеться. В жизни разное бывает, автокатострофы, малолетки с ножами, да просто можно упасть на гололеде и сломать ногу. И что? Близкий человек будет первую помощь оказывать и врача звать или за свои яйца хвататься, а то как бы у него от страха импотенция не наступила?

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #186 : 25.02.13, 11:14:33 »
     Просто хороший муж и отец должен обеспечить своей жене и ребенку наилучшие условия. Как вариант пойти и добиться их. А сидеть дома и за нее переживать - ну совершенно не продуктивно.
   Никогда не смогу любить человека, потому что не смогу уважать - который предпочтет в сторонке отсидеться. В жизни разное бывает, автокатострофы, малолетки с ножами, да просто можно упасть на гололеде и сломать ногу. И что? Близкий человек будет первую помощь оказывать и врача звать или за свои яйца хвататься, а то как бы у него от страха импотенция не наступила?

:ct: :bi:
Вот бабы!И коня на скаку остановит и в горящую избу войдет!
Таким и нужны настоящие мужики, а не трусы малодушные!

SLN

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #187 : 25.02.13, 11:21:14 »
Red_Fox, шах и мат!)) красава)  :ay:

+

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #188 : 25.02.13, 11:35:20 »
Без-надеюсь, нет.
Хотели-не всегда. Как, ты не хочешь запузырить? Ааа, ты меня луубишь.
искренне надеюсь, что это не выдержа из вашего личного опыта...

по остальному треду имею сказать вот что:
1. здравствуйте, я алкоголик овуляшка. дважды.
    те, кто "читает овуляшек на досуге", я прошу вас. реально. хоть раз в жизни вытащите яйцы из кармана и скажите это слово своей маме. той самой женщине, которая в муках вынашивала и рожала вас, которая из-за вас спала по три часа в сутки, а потом шла вджобывать, чтобы вам было что пожрать. которая с гордостью показывала ваши голопопые фотки сначала своим, а потом и вашим друзьям. которая пестовала вас до ваших 16-18-30. скажите. посмотрите в ее глаза.
   и только после этого вы можете позволить себе это ваше пренебрежительное "овуляшка" по отношению к малознакомой посторонней женщине, которая осознанно вкусила кислого яблочка материнства, и которая имеет право гордиться собой.

и да. я горжусь собой. тем, что у меня двое детей. хотите, покажу их голопопые фото и буду часами восхвалять себя и их?

2. присутствие\отсутствие мужчины на родах - это как раз таки очень внутреннее, личное дело каждой пары.
   уже писала и напишу еще раз - во время родов - мне было настолько до себя, что о присутствии или отсутствии поддержки за ручку - я бы подумала сильно после, когда оклемалась. во время - да гори оно огнем, все что происходит вокруг. родить бы.

и да, тыщу лет рожали. поразному - умирали в том поле, где рожали, вставали и продолжали пахать - сейчас условия жизни другие.
да, тетки стали изнеженными - в полях рожать не хотят, мужики стали трусливими и слабыми - мамонтов-то нет, охотиться ненадо.
если здоровье позволяет - флаг в руки рожать дома, на руках у мужа и акушерки. а если нет - то муж мог бы, да, мог бы - и сходить с любимой в роддом. особенно, если она любимая, и если ей оно надо.
а потом, если уж не встал, но она - все еще любимая - и к сексопатологу-психиатру втихорца походить.
а когда тебя просит твоя женщина побыть для нее надеждой и опорой - отмазываться что гдето слышал, будто после таких подвигов не встает - извини, дорогой, ты слаб и трус.
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #189 : 25.02.13, 11:57:33 »
И еще одно восторженное  :bi: :ay:
Так что мужики, прислушивайтесь к своим дамам.Я кстати от многих своих знакомых слышала, что они хотели бы, чтобы муж присутствовал на родах.Но в силу жалости к их психике даже не заговаривали с ними на эту тему.Мол, упадет, не переживет, не встанет....Моего мужа лифтер отговаривал от этой затеи, когда поднимал его в предродовую ко мне))Говорил"куда ты, там же КОШМАР"открываются двери лифта, а там женщина в коридоре рожает, не довезли))))В общем хапнут позитива еще до того, как меня увидел)

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #190 : 25.02.13, 11:58:25 »
Восстание женщин после 23 февраля)))))))))0
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #191 : 25.02.13, 12:19:50 »
Уж простите за вопрос, на отношениях с супругой это никак не отразилось? Глядя на жену, не мерещатся кровавые сцены родов? А то тут эти легенды уже сто раз обмусолили.
нет конечно. все забывается.
Другое дело как акушеры работают, или гинекологи. Вот тут реально вопрос.
И был я у изголовья есессна. Я что врач что ль находится в эпицентре.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #192 : 25.02.13, 12:22:13 »
Восстание женщин после 23 февраля)))))))))0

Некоторые вполне могут восстать: я вот вечером 23-го видела, как хрупкая "овуляшечка" практически тащила на себе по ледяным городским дорожкам грузное тело "защитника отечества"... Тело ей что-то вещало и периодически лезло с объятиями  :bm:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #193 : 25.02.13, 12:28:51 »
Ну мы обсуждаем не то, как уговорить мужа на ребенка, а как рожать, когда его уже сделали.И если уж Вы решились оставить пусть и не запланированного ребенка, так сделайте для женщины условия, в которых она сможет нормально его выносить, родить и воспитать.В этой ситуации женщина имеет право на то, чтобы ее холили и лелеяли, и если ей нужно, то и присутствовали на родах.
По-прежнему, на этой планете никто никому не должен. С непонимающими случается так:
У брата чувство ответственности и участия в семейной жизни весьма своеобразное. Завел жену. Она сказала- хочу дитё! Он ответил- тебе нужна живая кукла?- рожай! Родила. Его это забавляет, но не более. Не фанат. Подружки ей нажужжали, что, если мужик от природы не пускает слюну умиления от дитятки, то это опасно, ибо не умиляющиеся мужики могут сбежать, надо обязательно рожать второго, чтобы его привязать. Заявила- хочу второго. Он поржал и ответил- тебе нужна вторая лялька?- рожай! Родила. Брат много работает, недурно обеспечивает финансами и жену, и детей, и маму и троих сестер. Все в достатке, не голодают, в обносках не ходят, получают всё, что хотят, путешествуют, учатся, ездят на подаренных им машинах. Однако он посчитал, что для жены детки, это типа просто такое дорогостоящее хобби и он, как джентльмен, должен обеспечивать ей это хобби финансово. Но не более. А сам делает что хочет. С колясочкой не гуляет. Бутылочки не подогревает. Кашку не варит. В поликлиннику не ходит. Он дает деньги, строит коттедж, а в остальном отвяньте. Укатил с друзьями на юг отдохнуть. Жена прознала и решила не пущщать домой, типа раз она вынуждена с грудными сидеть, значит и он, из солидарности, не имеет права на иное времяпровождение. Брат поржал и снял себе квартиру. Она посидела в гордой позе месяц, да и сама к нему на поклон пошла, мириться. Вздумала, что третья лялька его точно образумит. Говорит- хочешь еще ляльку? Нет проблем, рожай сколько нравится, хоть десяток, - всех обеспечу. Но сам буду делать то, что хочу и иначе не будет никогда, даже и не надейся. Вот она теперь и не поймет, считается что мужик привязан или не считается. Брат ржет. И продолжает жить как ему нравится.

Страшный сон советской женщины: регуляция взаимодействия контрактом.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #194 : 25.02.13, 12:29:22 »
И был я у изголовья есессна. Я что врач что ль находится в эпицентре.
Т.е. это прям непосредственно во время родов? Просто не раз писали, что позволяют мужьям быть рядом, но только не в сам момент...

у нас позволяют? )
Живём дальше... ;)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #195 : 25.02.13, 12:33:26 »
По-прежнему, на этой планете никто никому не должен. С непонимающими случается так:
У брата чувство ответственности и участия в семейной жизни весьма своеобразное. Завел жену. Она сказала- хочу дитё! Он ответил- тебе нужна живая кукла?- рожай! Родила. Его это забавляет, но не более. Не фанат. Подружки ей нажужжали, что, если мужик от природы не пускает слюну умиления от дитятки, то это опасно, ибо не умиляющиеся мужики могут сбежать, надо обязательно рожать второго, чтобы его привязать. Заявила- хочу второго. Он поржал и ответил- тебе нужна вторая лялька?- рожай! Родила. Брат много работает, недурно обеспечивает финансами и жену, и детей, и маму и троих сестер. Все в достатке, не голодают, в обносках не ходят, получают всё, что хотят, путешествуют, учатся, ездят на подаренных им машинах. Однако он посчитал, что для жены детки, это типа просто такое дорогостоящее хобби и он, как джентльмен, должен обеспечивать ей это хобби финансово. Но не более. А сам делает что хочет. С колясочкой не гуляет. Бутылочки не подогревает. Кашку не варит. В поликлиннику не ходит. Он дает деньги, строит коттедж, а в остальном отвяньте. Укатил с друзьями на юг отдохнуть. Жена прознала и решила не пущщать домой, типа раз она вынуждена с грудными сидеть, значит и он, из солидарности, не имеет права на иное времяпровождение. Брат поржал и снял себе квартиру. Она посидела в гордой позе месяц, да и сама к нему на поклон пошла, мириться. Вздумала, что третья лялька его точно образумит. Говорит- хочешь еще ляльку? Нет проблем, рожай сколько нравится, хоть десяток, - всех обеспечу. Но сам буду делать то, что хочу и иначе не будет никогда, даже и не надейся. Вот она теперь и не поймет, считается что мужик привязан или не считается. Брат ржет. И продолжает жить как ему нравится.

Бедная, скажем так, - не очень умная женщина.... :ak: Мозги должны были, по идее, встать на место уже после 1-го ребенка.... Про брата вашего даже говорить не хочется... что тут скажешь?! Единственно что - вот таких можно бы кастрировать. Чтобы не плодился, так то пусть членом двигает.... И ему хорошо, и женщинам неплохо, и дети не страдают.... Здесь какой-то исключительный случай вообще  :cp: Вспоминается "жили садист с мазохистом - долго и счастливо"..... :bm:

Bryan Adams

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #196 : 25.02.13, 12:35:15 »
По-прежнему, на этой планете никто никому не должен. С непонимающими случается так:
У брата чувство ответственности и участия в семейной жизни весьма своеобразное. Завел жену. Она сказала- хочу дитё! Он ответил- тебе нужна живая кукла?- рожай! Родила. Его это забавляет, но не более. Не фанат. Подружки ей нажужжали, что, если мужик от природы не пускает слюну умиления от дитятки, то это опасно, ибо не умиляющиеся мужики могут сбежать, надо обязательно рожать второго, чтобы его привязать. Заявила- хочу второго. Он поржал и ответил- тебе нужна вторая лялька?- рожай! Родила. Брат много работает, недурно обеспечивает финансами и жену, и детей, и маму и троих сестер. Все в достатке, не голодают, в обносках не ходят, получают всё, что хотят, путешествуют, учатся, ездят на подаренных им машинах. Однако он посчитал, что для жены детки, это типа просто такое дорогостоящее хобби и он, как джентльмен, должен обеспечивать ей это хобби финансово. Но не более. А сам делает что хочет. С колясочкой не гуляет. Бутылочки не подогревает. Кашку не варит. В поликлиннику не ходит. Он дает деньги, строит коттедж, а в остальном отвяньте. Укатил с друзьями на юг отдохнуть. Жена прознала и решила не пущщать домой, типа раз она вынуждена с грудными сидеть, значит и он, из солидарности, не имеет права на иное времяпровождение. Брат поржал и снял себе квартиру. Она посидела в гордой позе месяц, да и сама к нему на поклон пошла, мириться. Вздумала, что третья лялька его точно образумит. Говорит- хочешь еще ляльку? Нет проблем, рожай сколько нравится, хоть десяток, - всех обеспечу. Но сам буду делать то, что хочу и иначе не будет никогда, даже и не надейся. Вот она теперь и не поймет, считается что мужик привязан или не считается. Брат ржет. И продолжает жить как ему нравится.

Страшный сон советской женщины: регуляция взаимодействия контрактом.

я то было подумал, мга по человечи заговорил... ан нет, скопипастил..  :facepalm:  :brr:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #197 : 25.02.13, 12:36:06 »
Бедная? BTW, существование содержанкой не мешает ей пребывать женщиной, правильно читаю?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #198 : 25.02.13, 12:36:58 »
я то было подумал, мга по человечи заговорил... ан нет, скопипастил..  :facepalm:  :brr:
также подумала :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #199 : 25.02.13, 12:38:22 »
По-прежнему, на этой планете никто никому не должен. С непонимающими случается так:
У брата чувство ответственности и участия в семейной жизни весьма своеобразное. Завел жену. Она сказала- хочу дитё! Он ответил- тебе нужна живая кукла?- рожай! Родила. Его это забавляет, но не более. Не фанат. Подружки ей нажужжали, что, если мужик от природы не пускает слюну умиления от дитятки, то это опасно, ибо не умиляющиеся мужики могут сбежать, надо обязательно рожать второго, чтобы его привязать. Заявила- хочу второго. Он поржал и ответил- тебе нужна вторая лялька?- рожай! Родила. Брат много работает, недурно обеспечивает финансами и жену, и детей, и маму и троих сестер. Все в достатке, не голодают, в обносках не ходят, получают всё, что хотят, путешествуют, учатся, ездят на подаренных им машинах. Однако он посчитал, что для жены детки, это типа просто такое дорогостоящее хобби и он, как джентльмен, должен обеспечивать ей это хобби финансово. Но не более. А сам делает что хочет. С колясочкой не гуляет. Бутылочки не подогревает. Кашку не варит. В поликлиннику не ходит. Он дает деньги, строит коттедж, а в остальном отвяньте. Укатил с друзьями на юг отдохнуть. Жена прознала и решила не пущщать домой, типа раз она вынуждена с грудными сидеть, значит и он, из солидарности, не имеет права на иное времяпровождение. Брат поржал и снял себе квартиру. Она посидела в гордой позе месяц, да и сама к нему на поклон пошла, мириться. Вздумала, что третья лялька его точно образумит. Говорит- хочешь еще ляльку? Нет проблем, рожай сколько нравится, хоть десяток, - всех обеспечу. Но сам буду делать то, что хочу и иначе не будет никогда, даже и не надейся. Вот она теперь и не поймет, считается что мужик привязан или не считается. Брат ржет. И продолжает жить как ему нравится.
Ну как Вы правильно сказали-завел жену.И что с него взять?Для него видимо семья как показатель статуса.О любви и речи не идет.Мне просто жалко женщину.А обеспечение финансами никогда не заменит любовь, теплоту, ласку и радость от совместных прогулок с колясками, улюлюканье над маленьким крохой и совместную панику при его диких ночных воплях.Семья- это не штамп в паспорте и совместное проживание, а те моменты, которые вы делите вместе, будь то радость, боль, счастье, страдания.Не важно.А Ваш брат скорее наймет няньку, чем посидит со своим ребенком.Если его жена надеялась на обеспеченную жизнь, то зачем дети.Они ведь страдают от недостатка папиной любви, а тем более их нужно воспитывать.Но мне почему-то кажется, что она то его любит, а он просто завел семью....как  собачек....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #200 : 25.02.13, 12:38:56 »
Бедная? BTW, существование содержанкой не мешает ей пребывать женщиной, правильно читаю?

"Бедная" - в смысле черепная коробка пустая. Совсем. Убогая. Куда уж беднее....  :bn: Содержанка - это нечто иное: каждый имеет то, что хочет: он - дырку (пардон), она - деньги. А когда в дело подмешиваются дети, и женщина думает, что урода она может привязать к себе детьми.... Это, граждане, другая история.... печальная....