Автор Тема: Роды с МУЖЕМ  (Прочитано 107214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Роды с МУЖЕМ
« : 23.01.13, 12:54:19 »
Девчонки салют!
подскажите, кто проходил через это с мужем? как это было и какова реакция мужа после?
можно ли рожать с мужем в нашем роддоме в Стали и платно ли это?


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #161 : 24.02.13, 11:58:52 »
    Блин, как же я ненавижу это наше доморощенное "вам просто не повезло". Мне не повезло. Моей сестре не повезло. Всем моим подругам тоже "не повезло" разной степени тяжести. Вот и вашей жене тоже не свезло.
.....
вы в себе причину не искали? у мя уже 3й ребенок в Эл-стальском роддоме родился. Претензий ноль.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #162 : 24.02.13, 12:47:16 »
     Рожала с мужем, платно. И врачам, и медсестре и за мужа пришлось заплатить.Поскольку роды были легкие, то его присутствие было очень кстати.Было хоть с кем поговорить.Даже не представляю, если бы там рядом со мной лежала другая роженица и орала.Ничего такого страшного он там не увидел, его присутствие меня дисциплинировало, в важные моменты он меня подбадривал, не давал паниковать.Он первым взял на руки сына и был с ним все время, пока меня переводили в палату.Я приехала, а они меня уже там ждали.Мы с теплотой и  умилением вспоминаем рождения нашего малыша.
     Не знаю, было бы все так же радужно, если бы роды были сложные.Но я бы точно знала, что со мной близкий человек, ему не все равно.Он проследил бы за тем, что мне колют и что я бы не лежала там одна, пытаясь доораться до мед. персонала.
     Лично для меня присутствие мужа придавало мне спокойствие, уверенность и я могла сосредоточиться на процессе.И так приятно разделить минуту появления своего ребенка с любимым человеком)Посмотреть в любящие благодарные глаза, и разреветься от счастья)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #163 : 24.02.13, 19:35:40 »
Red_Fox, конечно это не мое дело, но сколько у вас было мужей? Сейчас есть?
Может со мной кто не согласен, но папы больше любят дочек, даже если и не показывают это дочам, это не значит что они остались без присмотра =)
Платные роды? Да пожалуйста, но это организую сам, на юношу, новоиспеченного мужа надеяться не буду. Так сделает любой папа для своей дочке, стоит только той заикнуться. На родах мужику делать нечего, в женщине в конце концов должна  быть загадка. Считаю аномальным, тех кто подсматривает в туалетах, родах и т.п. это как бы личное, секрет.
И при родах, если проплачивать, то всем, начиная с технички (моет полы и кушетки), санитаркам (может бельишко получше постирают), акушеркам (роды примет).
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #164 : 24.02.13, 21:29:46 »
Red_Fox, конечно это не мое дело, но сколько у вас было мужей? Сейчас есть?
Может со мной кто не согласен, но папы больше любят дочек, даже если и не показывают это дочам, это не значит что они остались без присмотра =)
Платные роды? Да пожалуйста, но это организую сам, на юношу, новоиспеченного мужа надеяться не буду. Так сделает любой папа для своей дочке, стоит только той заикнуться. На родах мужику делать нечего, в женщине в конце концов должна  быть загадка. Считаю аномальным, тех кто подсматривает в туалетах, родах и т.п. это как бы личное, секрет.
И при родах, если проплачивать, то всем, начиная с технички (моет полы и кушетки), санитаркам (может бельишко получше постирают), акушеркам (роды примет).
    Ну если вам интересно, то у меня второй брак. Две дочери, одна взрослая уже. Одну рожала в Ногинске, перед этим на сохранинии в Электростали полежала. Если у нас было просто плохо, то в Ногинске - это был ужас. Второй раз рисковать здоровьем не захотелось, в Москве наблюдалась, в Москве рожала.  Ну и отношение сейчас супруга существенно отличается. Если бывший сказал "Женщины тыщи лет рожают и ты родишь, еще денег за это платить..." В общем, это конечно не главная причина разрушения наших отношений, так, один из кирпичиков в стену... Это все давнее. Однако, видите как  запало, до сих пор помнится.
    Любовь - она не в цветах, не в красивых признаньях, не в подарках, а в делах. Вот живешь и понимаешь что у тебя есть защита. И в самый уязвимый период жизни муж обеспечивает тебе и будущему ребенку наилучшую медицинскую помощь. Без надежды на то, что авось пронесет. Вот это - опора в жизни.
     
   

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #165 : 24.02.13, 21:36:48 »
... Вот живешь и понимаешь что у тебя есть защита. И в самый уязвимый период жизни муж обеспечивает тебе и будущему ребенку наилучшую медицинскую помощь. Без надежды на то, что авось пронесет. Вот это - опора в жизни.
самый дорогой вариант платных родов в Стали чтот около 44 000 руб. +/- 10 000. Это не та сумма которую (при желании!) не возможно найти даже в малообеспеченной семье. Берут же балбесы айфоны с ноутбуками в кредит. Это кесарево, в ночное время, не в день дежурства ведущего специалиста и с учетом отдельной палаты *потом*. Как это все заменит *муж стоящий у изголовья* (tm) представляю слабо.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #166 : 24.02.13, 21:53:36 »
самый дорогой вариант платных родов в Стали чтот около 44 000 руб. +/- 10 000. Это не та сумма которую (при желании!) не возможно найти даже в малообеспеченной семье. Берут же балбесы айфоны с ноутбуками в кредит. Это кесарево, в ночное время, не в день дежурства ведущего специалиста и с учетом отдельной палаты *потом*. Как это все заменит *муж стоящий у изголовья* (tm) представляю слабо.
    Когда рожала первый раз, платного кесарева еще не существовало у нас... И роды с мужем очень рекомендовали знакомые, как единственный способ добиться, чтоб медперсонал нормально работал.
    Сейчас платная медицина более развилась уже, сейчас уже роды с мужем - не единственный вариант. Насчет Электростальского роддома были сомнения что они даже за деньги смогут/захотят  обеспечить высокий уровень медуслуг. На сервис, отдельные палаты с телевизорами и прочие удобства вообще наплевать. У меня паника, что случись какая нештатная ситуация, а врача недозовешься-недоищешься... А про Ногинский роддом мое мнение такое, что сколько денег не плати, а.... необходимый уровень  гигиены и стерильности там не поддерживается. Зараза от грязи. Хоть им миллион отнеси и будут вокруг тебя с бубном скакать.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #167 : 24.02.13, 22:09:23 »
    Когда рожала первый раз, платного кесарева еще не существовало у нас... И роды с мужем очень рекомендовали знакомые, как единственный способ добиться, чтоб медперсонал нормально работал.
    Сейчас платная медицина более развилась уже, сейчас уже роды с мужем - не единственный вариант. Насчет Электростальского роддома были сомнения что они даже за деньги смогут/захотят  обеспечить высокий уровень медуслуг. На сервис, отдельные палаты с телевизорами и прочие удобства вообще наплевать. У меня паника, что случись какая нештатная ситуация, а врача недозовешься-недоищешься... А про Ногинский роддом мое мнение такое, что сколько денег не плати, а.... необходимый уровень  гигиены и стерильности там не поддерживается. Зараза от грязи. Хоть им миллион отнеси и будут вокруг тебя с бубном скакать.
7 лет назад точно существовало уже.
медперсоналу посторонний человек нах не нужен, лишний объект отвлечения внимания. да еще и с непредсказуемыми реакциями.
отдельная палата- и есть та самая гигиена и стерильность+ покой и возможность находиться с ребенком.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #168 : 24.02.13, 22:40:02 »
    Ну если вам интересно, то у меня второй брак. Две дочери, одна взрослая уже.
   
Вооот, вот мы и подошли к вопросу принцев, мужиков, суперменов. Первый ваш брак был, ну предположим лет 20, юная невеста, юный жених. Грубо говоря, умишка у обоих еще маловато. Пусть допустим произошло чудо и добрый гудвин заплатил бы за присутствие мужа, что ваш первый муж сделал бы там? Ну погладил бы по голове, - не переживай родная, беременность имеет начало, имеет и конец  :ag:
Второй муж видимо появился после 25годиков. Да и постарше чем жена. И оппаньки, другой коленкор. Вывод, дочке нужен папик лет на 10 как минимум старше ее.
Тут как говорится, 1брак - по любви, 2брак - расчет. Либо доча сидит и ждет космонавта, но может остаться одна, либо достанется разведеный. Либо замуж по любви и вместе взрослеть.
7 лет назад точно существовало уже.
медперсоналу посторонний человек нах не нужен, лишний объект отвлечения внимания. да еще и с непредсказуемыми реакциями.
отдельная палата- и есть та самая гигиена и стерильность+ покой и возможность находиться с ребенком.
18 лет назад тоже можно было.

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #169 : 24.02.13, 23:02:13 »
Вооот, вот мы и подошли к вопросу принцев, мужиков, суперменов. Первый ваш брак был, ну предположим лет 20, юная невеста, юный жених. Грубо говоря, умишка у обоих еще маловато. Пусть допустим произошло чудо и добрый гудвин заплатил бы за присутствие мужа, что ваш первый муж сделал бы там? Ну погладил бы по голове, - не переживай родная, беременность имеет начало, имеет и конец  :ag:
Второй муж видимо появился после 25годиков. Да и постарше чем жена. И оппаньки, другой коленкор. Вывод, дочке нужен папик лет на 10 как минимум старше ее.
Тут как говорится, 1брак - по любви, 2брак - расчет. Либо доча сидит и ждет космонавта, но может остаться одна, либо достанется разведеный. Либо замуж по любви и вместе взрослеть.18 лет назад тоже можно было.
    С возрастом вы правы. С умишком - возможно. С надежностью - нет, не согласна. Если на человека в 25 нельзя положиться, все, хана, и в 30 подведет и в 45.
    Знаете тут в чем ньюансик? В 25 молодой муж может сделать немного. В 35, допустим, у мужчины возможностей больше. Но! Надежный он и в 25 что-то предпринять попытается, сделает все что может. Нет денег на платную клинику - пойдет сам за ручку держать. Очень впечатлительный - так хоть в коридоре постоит. Одно присутствие родственника очень организует наших медиков. Человек, который просто  может заорать "Позовите врача!"
« Последнее редактирование: 24.02.13, 23:32:57 от Red_Fox »

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #170 : 24.02.13, 23:19:21 »
фу (

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #171 : 24.02.13, 23:25:52 »
Был с женой на родах. Все ок. Тяжеловато смотреть по началу, но надо взять себя в руки.
Мужики, неужели, не хочется первым увидеть своего ребенка? Хотя может вам еще слишком мало лет и вы не готовы.
Но конечно пуповину я перерезать не стал, все таки нужна рука профессионалов.
Наверно просто не каждый мужчина выдержит смотреть на это. А кто думает, что это типа только "бабское" дело - просто слабак.
Лично у меня чувства к жене, да и вообще к семье увеличились во много раз.

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #172 : 24.02.13, 23:40:25 »
Был с женой на родах. Все ок. Тяжеловато смотреть по началу, но надо взять себя в руки.
Мужики, неужели, не хочется первым увидеть своего ребенка? Хотя может вам еще слишком мало лет и вы не готовы.
Но конечно пуповину я перерезать не стал, все таки нужна рука профессионалов.
Наверно просто не каждый мужчина выдержит смотреть на это. А кто думает, что это типа только "бабское" дело - просто слабак.
Лично у меня чувства к жене, да и вообще к семье увеличились во много раз.
Уж простите за вопрос, на отношениях с супругой это никак не отразилось? Глядя на жену, не мерещатся кровавые сцены родов? А то тут эти легенды уже сто раз обмусолили.

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #173 : 24.02.13, 23:53:03 »
18 лет назад тоже можно было.
Насколько я помню, официально платных операций тогда в Электростали и Ногинске не делали.  За взятку, по блату можно было договориться об отдельной палате. Роды с мужем существовали официально, и это обходилось не так уж дорого. Однако мой бывший муж предпочел съэкономить эти деньги, так как копил на машину. Ну, и чувствовала я себя потом так, как будто эта машина меня переехала.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #174 : 25.02.13, 00:22:29 »
ок, уговорили.
Ваш бывший муж оказался козел и поэтому все мужики терь обязаны присутствовать при родах.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #175 : 25.02.13, 06:06:49 »
не обязаны, просто если женщине это реально необходимо, то любящему мужу не составит труда поддержать ее в такой день, хотяб просто быть где-то неподалеку или в изголовье (оттуда кровищи не видно:)) Мне лично при родах муж не нужен был, но посмотрев изнутри на наш роддом, понимаю, что былоб не лишним себя обезопасить:)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #176 : 25.02.13, 09:45:49 »
       Любовь - она не в  понимаешь что у тебя есть защита.
Бескорыстная любовь к защите. Нет оной-любофф выключаем. -))
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #177 : 25.02.13, 09:50:24 »
...
Либо опция "никто никому ничего не должен", малодоступная фимейлам на данной территории. Хотела дитёнка она, платит он. И стоять рядом не хочет.  :brr:
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #178 : 25.02.13, 09:58:13 »
фу (
А что тут такого страшного?У женщины кровь особенная?А как тогда мужики на войну ходили, где и кровь и страдания?И ничего, не померли от такого зрелища!И что тут такого интимного?Подразумевалось, что после свадьбы Вы обязуетесь любить жену и в горе и в радости, и в болезни и здравии!А если, не дай Бог,  инсульт?Что, не будете утку за женой таскать?И что  такого противного, что потом на жену смотреть страшно?Она ВАШЕГО РЕБЕНКА рожает, которого вы вместе хотели и делали!И если Вы можете хоть чем-то ей в этот моментпомочь, так сделайте это!Не надо быть трусом!

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #179 : 25.02.13, 10:05:54 »
обязуетесь любить
Взаимоисключающе, не?
вы вместе хотели
Вместе хотели?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #180 : 25.02.13, 10:11:15 »
Вместе хотели?
А что, не хотели?Или она забеременела как-то без Вас?