Автор Тема: Роды с МУЖЕМ  (Прочитано 106400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Роды с МУЖЕМ
« : 23.01.13, 12:54:19 »
Девчонки салют!
подскажите, кто проходил через это с мужем? как это было и какова реакция мужа после?
можно ли рожать с мужем в нашем роддоме в Стали и платно ли это?


Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #761 : 26.02.13, 23:56:56 »
И дай Бог ей железные нервы, с хамом-то жить.
Никак не успокоится, точно - диагноз. :an:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Husman

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #762 : 27.02.13, 00:06:26 »
И дай Бог ей железные нервы, с хамом-то жить.
Лисенок,но ты тоже в бутылку лезешь!!!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #763 : 27.02.13, 00:21:40 »
Лисенок,но ты тоже в бутылку лезешь!!!
да она хотя бы аргументирует. Всяко лучше, отстаивать свою точку зрения, нежели кричать - идиоты, не гавкайте.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #764 : 27.02.13, 00:24:42 »
да она хотя бы аргументирует. Всяко лучше, отстаивать свою точку зрения, нежели кричать - идиоты, не гавкайте.
Где? Вот .Сер. аргументирует, где она хоть один свой вопрос аргументирует? Паника, я тебя люблю конечно, но, отстань... :facepalm: Получила, то что заслужила. :dl:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #765 : 27.02.13, 01:03:42 »
У Ser. аргументы по принципу "Если все плохо, значит лучше быть не может". Это такой - мощный - фатализм. Не верит, что что-то можно изменить. 

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #766 : 27.02.13, 01:57:50 »
У Ser. аргументы по принципу "Если все плохо, значит лучше быть не может". Это такой - мощный - фатализм. Не верит, что что-то можно изменить.
У вас чегот с восприятием, ежли записали мя в фаталисты. Принцип моих аргументов, если вы воспринимаете ток примитивные образы- нехрен, когда все плохо, уповать на то что вам воды подадут или лобик протрут. Вы хоть раз по существу  ответили? А? Верующая? Вы пока что написали сток глупостей, что я вообще в серьез засомневался что у вас дети есть. И да, я видел людей с колото- резанами  ранами, разрывами связок и торчащими наружу костями. Особенно эстетично кстати выглядит именно у женщин в колготках или чулках. Когда фарш внутри, под нейлоном. Кучу раз видел как "самые близкие родственники"(с) в это время:
Орали громче раненного
Бросались с кулаками на пытающихся помочь
Сидели в сторонке закрыв лицо руками
Звонили в генеральную ассамблею ООН с требованием срочно прислать Брюса Уилиса шоб всех спас.
Совершенно во всех случаях они были, как минимум, бесполезны.
И именно поэтому мне по-фиг, но сам по своему желанию точно не пойду.я должен и обязан обеспечить УСЛОВИЯ. Если я так хреново их обеспечил что вынужден лично присутствовать и контролировать процесс- я олень.

Так сколько книг прочел ваш муж по беременности и родам?
Или вы в теме вообще мимо проходили? Ведь как вдруг внезапно(с) выяснилось супруг вас оч грамотно развел и на родах таки не присутствовал?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #767 : 27.02.13, 01:58:59 »
да она хотя бы аргументирует. Всяко лучше, отстаивать свою точку зрения, нежели кричать - идиоты, не гавкайте.
Где именно были аргументы? Пусть дажк такие что позволяют их оспаривать?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #768 : 27.02.13, 09:40:47 »
Кто- нить из героинь - рожениц внятно ответит или нет на это:

На ваш вопрос "зачем?" я ответила. так, как я вижу ситуацию. (напомню для тех, кто уже предложил себя побывать на моих родах - я и сама справилась, там моего-то не было, думаю от присутствия чужого мужчины на моих родах - у меня потом не встанет(тм), от пережитого стресса.)
ответьте и вы, пожалуйста, почему нет?
вариант "потому чторожать - бабье дело" - не покатывает. вас туда не рожать зовут.

ну ладно, я поняла что вы там полночи пытались вытрясти какую-то стройную теорию о присутствии мущин на родах от Лисы. но блин, вот я правда не нашла аргументов против, сильнее "бабе - бабье дело" и "я читал что не встанет", и "тыщу лет рожали, зачем я там нужен" =)
дайте и вы хоть чуть-чуть пищи для размышлений, почему вы, такие нежные и ранимые не хотите\не можете поприсутствовать, когда вас об этом просят.


уточню, чтобы меня правильно поняли и дальнейшие переходы на личности не плодить - к процитированному автору у меня никаких претензий нет, только женское любопытство.
и бохтымой, ну какое геройство, тыщу лет же родали в полях..))))

кстати, мужчины, раз пошла такая пьянка.. а кто-нибудь с супругой ходил на курсы для беременных?
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #769 : 27.02.13, 09:58:20 »
У вас чегот с восприятием, ежли записали мя в фаталисты. Принцип моих аргументов, если вы воспринимаете ток примитивные образы- нехрен, когда все плохо, уповать на то что вам воды подадут или лобик протрут. Вы хоть раз по существу  ответили? А? Верующая? Вы пока что написали сток глупостей, что я вообще в серьез засомневался что у вас дети есть. И да, я видел людей с колото- резанами  ранами, разрывами связок и торчащими наружу костями. Особенно эстетично кстати выглядит именно у женщин в колготках или чулках. Когда фарш внутри, под нейлоном. Кучу раз видел как "самые близкие родственники"(с) в это время:
Орали громче раненного
Бросались с кулаками на пытающихся помочь
Сидели в сторонке закрыв лицо руками
Звонили в генеральную ассамблею ООН с требованием срочно прислать Брюса Уилиса шоб всех спас.
Совершенно во всех случаях они были, как минимум, бесполезны.
И именно поэтому мне по-фиг, но сам по своему желанию точно не пойду.я должен и обязан обеспечить УСЛОВИЯ. Если я так хреново их обеспечил что вынужден лично присутствовать и контролировать процесс- я олень.

Так сколько книг прочел ваш муж по беременности и родам?
Или вы в теме вообще мимо проходили? Ведь как вдруг внезапно(с) выяснилось супруг вас оч грамотно развел и на родах таки не присутствовал?
Верующая.
Детей двое.
Первого ребенка рожала в Ногинском роддоме, второго в Москве, ул Плющиха.
Муж бумажных книг не читал, он предпочитает в интернете порыться. Прочитал много, подсказывал мне, какие лекарства можно пить, какие нельзя, да много чего подсказывал. К родам не готовился, так как уже было известно, что необходимо кесарево. И хотя клиника в плане медицины продвинутая (оборудование отличное), и денег было заплачено немало, все равно заставили поволноваться. Вдруг их не устроили справки от электростальского окулиста....Вот если бы я всю беременность наблюдалась у их окулиста - они были бы уверены, что необходима операция...А наши врачи типа плохо лечат и их справочки не котируются, попробуйте порожайте еще, не родите, тогда сделаем кесарево. Приехала свекровь, благо она близко живет, муж бы не успел до Москвы добраться,  и справки всех устроили. Она даж денег не платила. Присутствие родственника - это сила. Сдается мне, если бы там присутствовал муж, вопроса со справками вообще бы не возникло. Операция прошла на 5+
Мое мнение: мало заплатить денег приличной клинике. Надо поехать и проследить чтобы все было в порядке. Впечатлительным на роды можно не соваться. Но быть в пределах досягаемости, чтобы сразу подойти, за дверкой там, например, подождать. Вы можете, конечно, написать, что клиника это не приличная...надо платить больше и выбирать лучшую... Медицина там замечательная, чистота, оборудование, постоянный контроль на мониторе, обезболивание и все такое. В Электростали, Ногинске нет такого оборудования, обслуживания и, я бы сказала, скорости реагирования. После нажатия кнопки ночью уже  через две минуты врачи появляются... Но ведь рожает у нас в городе куча народа и куча мужей считают, что не мужское это дело в роддом идти, доставил - свободен, как сказал муж одной моей подруги "Позвони когда родишь". 

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #770 : 27.02.13, 10:12:52 »
А вообще, жалко что на форуме отписалось так мало пар, у которых муж присутствовал. Хорошо бы просчитать, не только сколько человек считают, что помощь мужа пригодилась, но и для чего именно пригодилась.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #771 : 27.02.13, 10:16:25 »
На ваш вопрос "зачем?" я ответила.
сори, может я плохо смотрел. покажите плз ответ или повторите, если не сложно. ток сразу хочу повторить *ну а вам жалко что ли*, и *я так хочу*- не ответ.
Цитировать
ответьте и вы, пожалуйста, почему нет?
когда не знаете что ответить- отвечаете вопросом на вопрос?  извольте сначала обьяснить ЗАЧЕМ. Обоснуйте свою хотелку.
Цитировать
потому что
вариант "потому чторожать - бабье дело" - не покатывает. вас туда не рожать зовут.
а зачем зовут? я страниц 10 уже добиваюсь ответа на этот вопрос.

Цитировать
ну ладно, я поняла что вы там полночи пытались вытрясти какую-то стройную теорию о присутствии мущин на родах от Лисы. но блин, вот я правда не нашла аргументов против, сильнее "бабе - бабье дело" и "я читал что не встанет", и "тыщу лет рожали, зачем я там нужен" =)
будьте добры, хоть одну цитату с таким содержанием- желательно, мою. Зачем я там нужен- кстати, сильнейший аргумент. Вы все, пока так и не нашли что на него ответить.
Цитировать
дайте и вы хоть чуть-чуть пищи для размышлений, почему вы, такие нежные и ранимые не хотите\не можете поприсутствовать, когда вас об этом просят.
не помню в какой раз повторюсь- ЗАЧЕМ? и прекратите отвечать вопросом на вопрос. мой ответ на вопрос *почему нет* был более чем развернут.

Цитировать
и бохтымой, ну какое геройство, тыщу лет же родали в полях..))))
классическое- сама сказала, само обиделась, сама посмеялась, сама простила? где вам предлагали рожать в полях и кто?

Цитировать
кстати, мужчины, раз пошла такая пьянка.. а кто-нибудь с супругой ходил на курсы для беременных?
это вместо ответа на вопрос *так сколько книг ваш муж прочел по беременности*? Зачем мне, курсы для беременных? я родить не могу в принципе?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #772 : 27.02.13, 10:24:22 »
а зачем зовут? я страниц 10 уже добиваюсь ответа на этот вопрос.
Так уже писали, что некоторым спокойнее, когда рядом муж ) Поддержка присутствием и словом, готовностью выбежать в коридор и позвать врача, принести воды или чего там ещё?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #773 : 27.02.13, 10:31:37 »

что значит "зачем?" за мясом, блин. затем, чтобы тебе лично быть уверенным в том что все в порядке с твоей супругой. затем, чтобы твоя прекрасная нимфа не превратилась в одно большое последствие врачебной ошибки.
да, кстати, помочь дышать - мужчина реально может. если он забил и не ходил на курсы с женой (а щас вообщето на курсы модно ходить вместе, чтобы оба умели дышать есличо - мало ли, по дороге в роддом машина сломмается и мужу придется самому ребенка извлекать) - акушерка один раз кратенько расскажет как это делать. как ноги держать за ушами, чтобы было легче мелкому выползать, а мамашке соответственно выталкивать. как помогать вставать, чтобы посетить утку. как переворачивать с боку на бок, потому что хрен найдешь в каком там положении попускает лучше.
как приводить в чувство, если нимфа от боли потеряла сознание.

вот зачем.

да, конечно, кроют матом женщины своих мужиков. а вы бы никого ничем не крыли? кошки в темной комнате по прежнему были бы кошками?
вы такие волшебные, вас травмирует процесс, вы не понимаете зачем вам это видеть. а на нашем месте попробуйте представить себя. из тебя лезет существо, которое раздвигает (а иногда и рвет в клочья) твое нутро, не спрашивая готов ли ты к этому, успел ли ты вдохнуть, выпить кофе, или выспаться. причем пока это существо лезет - ты должен постоянно думать как бы ему не навредить, как бы так не согнуться, чтобы существо на пол не вылезло. как бы так вовремя акушерку приманить (помним, что возможно в соседней палате рожает еще десяток теток, а акушерка всего одна) чтобы чадо родилось не на кровати.

я не знаю зачем мужчина нужен в родзале, кроме как подержать за ручку, когда женщина уже непосредственно рожает (не путать со схватками и периодом раскрытия в предродовой) и взять малого на руки, поумиляться, отметить что нимфа - все еще нимфа, пусть и потрепанная на вид, а не бессознательная тушка, и удалиться.

но в предродовой, когда женщина предоставлена самой себе и своей личной боли - мужчина "может пригодиться"(тм)


ПС. я уже писала - слава богу, моего мужа не было со мной, когда я рожала. я бы переживала не только за себя и за своего ребенка, но и за мужа.
ППС. мушш увидел мелкого первым - как только мне отдали мобильный - в мужа полетели фотки =))
так подойдет?
я не отвечала вопросом на вопрос, сначала я удовлетворила в меру способностей ваше любопытство. ну, попыталась.
и успокойтесь. что вы заводитесь с утра пораньше?)

ходить на курсы для беременных - не затем чтобы родить само собой. не уверена что открою кому-то тайну, но там не только процесс произведения ребенка на свет обсуждается. но и правовые, социальные, бытовые аспекты такого события. как поставить работодателя на место, если он не рад вашему счастью. как правильно обустроить быт ребенка, чтобы было удобно всем. как кормить, конечно. много всего интересного. но и да, в том числе как рожать.
никто не предлагает мужчинам кидаться грудью на живот рожающей женщине и за волосы вытягивать ребенка оттуда.
но чем вы сможете помочь, если роды начались в пробке на мкаде? будете тыкать пальцем и ржать что "сама хотела, сама отдувайся"?

ходить на курсы затем, чтобы быть готовым, если что-то вдруг случится и именно вам придется спасать свою нимфу. гаишников, готовых роды принимать в машине на каждом углу не понатыкано.
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #774 : 27.02.13, 10:40:30 »
Верующая.
Вопрос про *верующая* относился к этому вот:
Это такой - мощный - фатализм. Не верит, что что-то можно изменить. 
Цитировать
Детей двое.
Первого ребенка рожала в Ногинском роддоме, второго в Москве, ул Плющиха.
тады какого ляда рассуждаете про стальский роддом?))
Цитировать
Муж бумажных книг не читал, он предпочитает в интернете порыться. Прочитал много, подсказывал мне, какие лекарства можно пить, какие нельзя, да много чего подсказывал.

 :ai: это норма принимать/не принимать лекарства по совету человека прочитавшего об этом в интернете??? :bt: :bt: :bt:

а чего по-бырому про полостные операции в интернете не почитал??
Цитировать
И хотя клиника в плане медицины продвинутая (оборудование отличное),
очень стало интересно.. вы хорошо разбираетесь в оборудовании?  могу вас на работу устроить- у мя товарищ вот хозяин: http://ultraland.ru/  ооочень ищет людей.
Цитировать
и денег было заплачено немало, все равно заставили поволноваться. Вдруг их не устроили справки от электростальского окулиста....Вот если бы я всю беременность наблюдалась у их окулиста - они были бы уверены, что необходима операция...А наши врачи типа плохо лечат и их справочки не котируются, попробуйте порожайте еще, не родите, тогда сделаем кесарево.

ээээээ :cp:
Цитировать
К родам не готовился, так как уже было известно, что необходимо кесарево.

оочень интересно. а наблюдались-то вы где?  и сколько раз появились в клинике где в итоге рожали ДО родов?
Это Вы пытаетесь учить других как надо делать? Любой здравомыслящий человек понимает что Ведущий роды врач, наблюдающий роды и узи-специалист, как минимум, должны знать  друг друга а в идеале сидеть друг от друга через стенку. за пару дней до родов ткнув пальцем в карту и выбрав *платную клинику* вы сыграли в русскую рулетку.

Цитировать
Приехала свекровь, благо она близко живет, муж бы не успел до Москвы добраться,  и справки всех устроили. Она даж денег не платила. Присутствие родственника - это сила. Сдается мне, если бы там присутствовал муж, вопроса со справками вообще бы не возникло.
:facepalm: тоесть за совместные роды ратует дама, супруг которой вообще находился в Электростали пока она рожала в Москве? Вы понимаете почему это смешно или нет?
Цитировать
Операция прошла на 5+
под местным наркозом делали?  :cp: или откуда вы это знаете?
Цитировать
Мое мнение: мало заплатить денег приличной клинике. Надо поехать и проследить чтобы все было в порядке.

приличная или нет клиника, по секрету скажу, не зависит от мрамора на полах или ценника за прием. на 99% там принимают не идеальные врачи, завезенные к нам с Марса а те же самые что и в городских больницах и поликлиниках.

Цитировать
Впечатлительным на роды можно не соваться. Но быть в пределах досягаемости, чтобы сразу подойти, за дверкой там, например, подождать.
Электростальский роддом находится в зоне 10 минутной досягаемости из любой точки города. и не спрыгивайте- вы начинали именно про совместные роды. Хотя хорошо что прогрессируете. Конечно ток не оч умный человек отправит рожатьт в Москву, а сам останется ждать в Стали.

Цитировать
Вы можете, конечно, написать, что клиника это не приличная...надо платить больше и выбирать лучшую... Медицина там замечательная, чистота, оборудование, постоянный контроль на мониторе, обезболивание и все такое. В Электростали, Ногинске нет такого оборудования, обслуживания и, я бы сказала, скорости реагирования.
про оборудование- выше писал. про *скорость реагирования*- откуда вам знать-то)) ??
Цитировать
После нажатия кнопки ночью уже  через две минуты врачи появляются...
:facepalm:
Цитировать
как сказал муж одной моей подруги "Позвони когда родишь".
а как надо-то? в скайпе с нею сидеть ?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #775 : 27.02.13, 10:47:56 »
Господа, ну вот банальная ситуация при родах.Во время схваток происходит спазм, если при этом сильно массировать крестец, то боль уменьшается в разы.Врач и медсестра это делать не будут, т.к. у них других рожениц хватает, или им банально тоже нужно хоть 5 минут отдохнуть.Другой роженице тоже не до вас, своих проблем хватает.Самой туда если и дотянуться, то сильно массировать на каждой схватке получается раза 3, максимум 5.Вот тут и спасает тот самый родственник.Или же захотелось в туалет, а самой идти нельзя-можно во время схватки упасть.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #776 : 27.02.13, 10:55:17 »
так подойдет?
не пойдет. потому что:

Цитировать
и успокойтесь. что вы заводитесь с утра пораньше?)
вы и тут дистанционно диагнозы ставите?  :facepalm: я спокоен как удав.

Цитировать
ходить на курсы для беременных - не затем чтобы родить само собой. не уверена что открою кому-то тайну, но там не только процесс произведения ребенка на свет обсуждается. но и правовые, социальные, бытовые аспекты такого события. как поставить работодателя на место, если он не рад вашему счастью. как правильно обустроить быт ребенка, чтобы было удобно всем. как кормить, конечно. много всего интересного. но и да, в том числе как рожать.
какие замечательные люди там работают.. и юристы и акушеры и соц. работники.. очень посмеялся) мне это зачем?

Цитировать
но чем вы сможете помочь, если роды начались в пробке на мкаде?
для начала, организую диагностические мероприятия так чтобы максимально точно знать *время Ч* и уж точно не допущу чтобы жена в принципе могла оказаться *в пробке на мкаде*. пример оч идиотский. что там делать-то? опять рассуждения о сферической помощи в вакууме?
а чего ваше воображение не перенесло нас на дрейфующую льдину в Атлантике?

Цитировать
ходить на курсы затем, чтобы быть готовым, если что-то вдруг случится и именно вам придется спасать свою нимфу.
  :bt: на курсах научат? и почему сразу *спасать* кстати? я раз д-цать выше вам написал что от начитки вам 10 часов лекций толку мало, 3 из 5 человек ничего не вспомнят в стрессе. 4йпросто ошибется.
Цитировать
гаишников, готовых роды принимать в машине на каждом углу не понатыкано.
по секрету скажу- они даж первую помощь, в большинстве, оказать не умеют.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #777 : 27.02.13, 11:02:57 »
Господа, ну вот банальная ситуация при родах.Во время схваток происходит спазм, если при этом сильно массировать крестец, то боль уменьшается в разы.Врач и медсестра это делать не будут, т.к. у них других рожениц хватает, или им банально тоже нужно хоть 5 минут отдохнуть.Другой роженице тоже не до вас, своих проблем хватает.Самой туда если и дотянуться, то сильно массировать на каждой схватке получается раза 3, максимум 5.Вот тут и спасает тот самый родственник.Или же захотелось в туалет, а самой идти нельзя-можно во время схватки упасть.
если я правильно понял о чем Вы- дают специальную детскую игрушку в виде здоровенного мяча с ручками- на нем, типа, прыгать можно. говорят, оч помогает )
и вы снова берете крайности. цена вопроса чтобы возле Вас неотлучно находился акушер/медсестра <5 000 руб. и помассируют и водички дадут и кроссворды поотгадывают с Вами. С куда как большей продуктивностью. Про мальчика который любил кричать *тону*- писал выше.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #778 : 27.02.13, 11:03:20 »
Курсы-это дело спорное.Я вот до родов читала кучу литературы, фильмы смотрела.Муж наоборот избегал всяческих просмотров, чтобы не накручивать себя.Как дошло до дела, то не смогла вспомнить ничего...да и сосредоточиться на дыхании не получалось.А это очень важно, иначе у детенка кислородное голодание будет, вследствии чего потом давление внутричерепное.Да и тужиться в "живот", а не "в лицо" так и не приноровилась.Поэтому пришла медсестра, быстренько показала супругу как массировать, как дышать и все вроде пошло нормально))Даже когда я пыталась филонить, заставлял меня дышать)))

ЕвГеньевна

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #779 : 27.02.13, 11:07:07 »
если я правильно понял о чем Вы- дают специальную детскую игрушку в виде здоровенного мяча с ручками- на нем, типа, прыгать можно. говорят, оч помогает )
и вы снова берете крайности. цена вопроса чтобы возле Вас неотлучно находился акушер/медсестра <5 000 руб. и помассируют и водички дадут и кроссворды поотгадывают с Вами. С куда как большей продуктивностью. Про мальчика который любил кричать *тону*- писал выше.
Это зависит от того, когда Вы рожаете.Летом например ни за какие деньги с тобой сидеть не будут.Может они и хотели бы, но у них такая запарка там, что они родовые убрать не успевают, как новую рожать ведут.Что касаемо мяча-на нем можно прыгать, но недолго, минут 15 максимум, да и помогает он слабо, если честно.Массаж НАМНОГО эффективнее)))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #780 : 27.02.13, 11:08:00 »
Вопрос про *верующая* относился к этому вот:тады какого ляда рассуждаете про стальский роддом?))
 :ai: это норма принимать/не принимать лекарства по совету человека прочитавшего об этом в интернете??? :bt: :bt: :bt:

а чего по-бырому про полостные операции в интернете не почитал??очень стало интересно.. вы хорошо разбираетесь в оборудовании?  могу вас на работу устроить- у мя товарищ вот хозяин: http://ultraland.ru/  ооочень ищет людей.
ээээээ :cp: 
оочень интересно. а наблюдались-то вы где?  и сколько раз появились в клинике где в итоге рожали ДО родов?
Это Вы пытаетесь учить других как надо делать? Любой здравомыслящий человек понимает что Ведущий роды врач, наблюдающий роды и узи-специалист, как минимум, должны знать  друг друга а в идеале сидеть друг от друга через стенку. за пару дней до родов ткнув пальцем в карту и выбрав *платную клинику* вы сыграли в русскую рулетку.
 :facepalm: тоесть за совместные роды ратует дама, супруг которой вообще находился в Электростали пока она рожала в Москве? Вы понимаете почему это смешно или нет? под местным наркозом делали?  :cp: или откуда вы это знаете?
приличная или нет клиника, по секрету скажу, не зависит от мрамора на полах или ценника за прием. на 99% там принимают не идеальные врачи, завезенные к нам с Марса а те же самые что и в городских больницах и поликлиниках.
 Электростальский роддом находится в зоне 10 минутной досягаемости из любой точки города. и не спрыгивайте- вы начинали именно про совместные роды. Хотя хорошо что прогрессируете. Конечно ток не оч умный человек отправит рожатьт в Москву, а сам останется ждать в Стали.
 про оборудование- выше писал. про *скорость реагирования*- откуда вам знать-то)) ?? :facepalm:  а как надо-то? в скайпе с нею сидеть ?
Да, я в Стали не рожала. Рожали подруги, родственницы. Впечатления разные. Кому-то тоже "не повезло" Я в Стали только "на сохранинии" лежала, больше ни ногой.
    Про оборудование. В Москве понравилось, что в предродовой у каждой роженицы монитор, и "лежачих" постоянно контролируют, что там с ребенком происходит. А тех, у кого пока еще роды не скоро, подключают к монитору через каждые полчаса, а полчаса рекомендуют гулять по холлу, чтобы роды наступали быстрее. В холле постоянно медсестра. В предродовой - дежурная акушерка. У нас, по рассказам, этого нет.
    В клинике где я рожала, я проходила предварительное обследование. Дважды была у врача, профессор Мурашко, сдавала анализы, делала узи ктг. Не выдумывайте насчет "ткнула пальцем в первую попавшуюся клинику". Клиника была выбрана заранее.
    Беременность наблюдалась в Институте Репродуктивной медицины. Ну и к местным эскулапам пришлось ходить, как раз таки чтобы все справки были. Врач Радовель. Не понравилось. Очереди по три-четыре часа. Прописала лекарство, которое крайне опасно для ребенка. (Все назначения проверяли в интернете) У меня на последних месяцах были отеки, выписала рисковый сильнодействующий препарат, который может даже убить ребенка. Решено было не пить, обошлось травами: канефрон, клюквенный морс, брусничный лист. Трав оказалось достаточно. Решили, что если травы не помогут, ложиться в больницу, но помогли.
    По существу - я не спрыгиваю. Все зависит от нервной системы папочки. Если выдержит - лучше пусть рядом находится. Понимает, что не выдержит - так хоть в коридорчике постой. Исключение - лица с неустойчивой психикой, с нервными болезнями, это не для них.
    Про "шаговую доступность" в Электростали. Это здорово....если ваша жена сможет вам сообщить, что вы ей нужны. А если будет не в состоянии позвонить? Обморок, сильная боль, телефон выскользнул из руки и разбился?
    Про "скорость реагирования" в Электростальской горбольнице лучше мне ничего не говорите, иначе я сейчас начну плеваться ядом. Недозовешься, недоищешься, когда врач нужен. И кнопочки вызова у них в палатах висят, но когда я в последний раз там была - они то ли не работали, то ли персонал не смотрит, что вызов идет.
    Не надо тыкать, что мой муж не присутствовал при родах. Как раз из личного опыта я и пишу: пригодился бы. Хорошо, свекровь примчалась и подмогла. Муж ко мне почти каждый день ездил, а как раз когда назрел вопрос со справкой, его не оказалось.