Автор Тема: Программа "Молодая семья" в Электростали  (Прочитано 108908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

римма

  • Гость
Программа "Молодая семья" в Электростали. Хотелось бы узнать как работает... какие условия участия...куда обращаться...
Спасибо.


_Tequilka

  • Гость
Поддержу youctac и Melkor.
Лузеры и пессимисты как обычно много говорят и ничего не делают.

тоже поддержу
Мелкор - вообще жирный плюсище!!!

Оффлайн ДЕД МОРОЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Одна голова хорошо, а все тело лучше!
    • Просмотр профиля
А лет 20 назад вообще все жили с родителями.
отдельное жильё для молодых-это тема.
но к желанию жить как белые люди надо иметь деньги.
~20 лет назад, мои родители как раз перехали в ту квартиру где живу я. так что не надо ля-ля. жильё строилось, молодые пережали в новые квартиры
Ну вот Вам точно не надо ля-ля.
Мои родители стояли в очереди лет 25.
Так что не гоните чушь про халявные квариты до 30 лет при коммунистах.
Не свисти - девок не будет!

youctac

  • Гость
СкиF, разве люди разных возможностей могут рассчитывать на одинаковые блага?

Кстати - Пушкин жил только в съемных квартирах

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
~20 лет назад, мои родители как раз перехали в ту квартиру где живу я. так что не надо ля-ля. жильё строилось, молодые пережали в новые квартиры.
вот. ИЗБРАННЫЕ молодые специалисты. не ВСЕ молодые. спасибо за подтверждение моих слов.

к слову, у моих родителей государство квартиру отняло. вышел на пенсию? получи пинка, квартирко молодым офицерам нужно. так что мне пришлось поучаствовать в добывании денех на квартиру родителям. поэтому, если вы думаете, я за госполитику - нет. я просто реально смотрю на вещи.

Цитировать
не надо палец с жопой сравнивать. это для начала. это две разные страны. для примера - в германии и ЖД прибыль приносит http://forum.elsite.ru/index.php?topic=144.msg808877#msg808877 и за "за 28 евромонет можно проехать впятером всю Германию"
так что вы это как то не в тему сказали
тю, шура, это вы зря.. жд и в германии прибыль не приносит поэтому ценники поднимают. а эконом путешествия вы и на самолете можете сделать. и, кстати, в россии дискаунтеров своих уже хватает.
и еще - вы эту германию на карте видели? это как из элстали в куркино... а даешь до владика за 28 монет?
кроме того, позавчера TNT объявила что уйдет из германии, если государство будет давать Дойче Пост налоговые льготы. это в тему транспорта.
и транспорт - уж точно не в тему.
европа к такому распределению недвижимости шла 300 лет, у нас все ускорено-  через 30 лет так все и будет. на то и история.
  №1 for detaling maniacs

МижGun

  • Гость
СкиF, разве люди разных возможностей могут рассчитывать на одинаковые блага?

Кстати - Пушкин жил только в съемных квартирах
Я за то, чтобы люди имели блага соответствующие их материальному положению. Уравниловки быть не должно.

  Но я против того, чтобы власти занимались лицемерием относительно программы "Молодая семья". Еще раз повторяю, что эта программа НЕРАВНЫХ возможностей и говорить о ней как как о реально помогающей решить проблему жилья молодым семьям, которые в своем подавляющем большинстве только начинают становиться на ноги в материальном положении, по меньшей мере несерьезно.

 Пушкин жил. Тогда были "доходные дома" с меблированными комнатами. Что мешает это сделать сейчас для молодых семей?

а в америке люди дома не сидят, и если нормальной работы нет, перезжают в другой город.
наши традиции и привычки сталкиваются с реалиями современного мира.
  Пример неудачен. Россия не Америка, где есть рынок наемного жилья и рабочих мест, куда податься за дешевым жильем - в Рязань где грошовая зарплата и нет работы или в Москву, где заоблачные цены, но работа более высокооплачиваемая?

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
я конечно в деталях не знаю, а что там с бабушками\дедушками? мы вот сами приучаем мальца к бабе с дедом, чтоб жена пошла работать - у нас тоже не хватает денег, те же проблемы, но чего жаловаться то?
А никто не жалуется =))возмущают рьяные защитники политики,которые не до конца понимают о чём идёт речь =))
ПыСы:чтобы баба или деда сели дома с ребёнком им тожа надо уйти с работы =))
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

youctac

  • Гость
Жизнь вообще, а капитализм в частности - программа неравных возможностей.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
"Я за то, чтобы люди имели блага соответствующие их материальному положению. Уравниловки быть не должно."

1.Квартира для человека - необходимость. И иметь ее должны все граждане, независимо от дохода.
2. Нынешняя власть так не считает. Нет денег - живи  на улице! Так быть НЕ ДОЛЖНО!

Оффлайн sergkulon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Почему бы не ПРОДАВАТЬ жильё по СЕБЕСТОИМОСТИ ? я думаю это как раз полстоимости... и не надо никаких "схем" придумывать!

Melkor

  • Гость
Почему бы не ПРОДАВАТЬ жильё по СЕБЕСТОИМОСТИ ? я думаю это как раз полстоимости... и не надо никаких "схем" придумывать!
Потому, что завтра эти же квартиры появятся на рынке по рыночной стоимости. Думаете кто-то благородно решить жить в этой квартире? Не, ну может кого совсем сильно приперло- то да. А остальные выпучив глаза побегут их продавать. И никакими законодательными ограничениями тут не поможешь. Сам живу в такой квартире. Семье(гы. "молодой" кстати, как сейчас вспоминаю. обоим меньше 30. есть ребенок) государство дало отличную новую квартиру в Москве. Дало бесплатно. Причем продавать запретило.
В итоге эту квартиру вполне законно(почти) купил я . А "молодая семья"  радостно понеслась тратить халявное бабло .Причем, выезжать из своей сьемной квартиры они даже не собирались в процессе получения-продажи квартиры . И таких у нас полдома.
Жилье "молодым семьям" халявное? Ага- ага...Давайте и побольше...Они рады будут...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Ну вот Вам точно не надо ля-ля.
Мои родители стояли в очереди лет 25.
Так что не гоните чушь про халявные квариты до 30 лет при коммунистах.
я не понял, вы хотите отрицать тот факт что я живу в квартире, которую ~20 лет назад переехали мои родители? или о чём вы?

позвонил щас родичам, в 84 году мы переехали. никакой акции для молодых не было, получил мой дед на прошлой работе, как нуждающийся в переселении со всей семьёй, строилось жильё и в него переезжали из общаг, ветхих зданий, etc... не потому что правительство устроило какую-то акцию, а просто потому что было постороенно новое жильё в которое можно поселить людей
вот. ИЗБРАННЫЕ молодые специалисты. не ВСЕ молодые. спасибо за подтверждение моих слов.
непонял. спасибо конечно, да мои родители лучшие родители в мире. но. в плане "избранности" для государства никаких регалий и званий особо не имеем. так о чём вы?
тю, шура, это вы зря.. жд и в германии прибыль не приносит поэтому ценники поднимают. а эконом путешествия вы и на самолете можете сделать. и, кстати, в россии дискаунтеров своих уже хватает.
и еще - вы эту германию на карте видели? это как из элстали в куркино... а даешь до владика за 28 монет?
кроме того, позавчера TNT объявила что уйдет из германии, если государство будет давать Дойче Пост налоговые льготы. это в тему транспорта.
и транспорт - уж точно не в тему.
европа к такому распределению недвижимости шла 300 лет, у нас все ускорено-  через 30 лет так все и будет. на то и история.
во-первых всю Германию, а не поперёк.
во-вторых, у нас (в России) ничего, никогда не было и боюсь не будет ускоренно. только вопреки. или для галочки и красивых слов дабы электорат завлекать.

МижGun

  • Гость
...остальные выпучив глаза побегут их продавать.
Если вы лично столкнулись с подобным, то это не является обязательным фактом для остальных. Знал семью, в которой из 7-ми детей четверо было дебилами. Это ведь не является основанием того, что многодетные семьи не желательны.

И никакими законодательными ограничениями тут не поможешь.
Если на момент вашего действа ограничительных законодательных актов не было, то это не значит что они никогда не появятся.
  Ограничить можно легко, путем строительства жилья социального найма отдельными домовладельцами, так и организациями. В старушке Европе так и делается уже больше ста лет(http://www.urfo-stroi.ru/index.php?pid=1124168177), да и в России до революции были "доходные дома". Попробуйте-ка там что-то продать!

Жилье "молодым семьям" халявное? Ага- ага...Давайте и побольше...Они рады будут...
  Про халяву тут никто кроме вас не пишет. Пишут о другом - как обеспечить молодые семьи, которые не в состоянии приобрести квартиру, доступным жильем.



Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Почему бы не ПРОДАВАТЬ жильё по СЕБЕСТОИМОСТИ ? я думаю это как раз полстоимости... и не надо никаких "схем" придумывать!

если все продавать по себестоимости, то жить всем будет не на что.
The other side of Liverpool

Оффлайн ДЕД МОРОЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Одна голова хорошо, а все тело лучше!
    • Просмотр профиля
Ну вот Вам точно не надо ля-ля.
Мои родители стояли в очереди лет 25.
Так что не гоните чушь про халявные квариты до 30 лет при коммунистах.
я не понял, вы хотите отрицать тот факт что я живу в квартире, которую ~20 лет назад переехали мои родители? или о чём вы?

позвонил щас родичам, в 84 году мы переехали. никакой акции для молодых не было, получил мой дед на прошлой работе, как нуждающийся в переселении со всей семьёй, строилось жильё и в него переезжали из общаг, ветхих зданий, etc... не потому что правительство устроило какую-то акцию, а просто потому что было постороенно новое жильё в которое можно поселить людей
Вы как ребёнок ей Богу.
Что значит "правительство устроило" и "было постороено"?
Господь бог построил в  электросталои вашим родителям жильё.ага.
или пророк мухамед.
И сколько Ваши родители стояли в очереди и кто они были?
И вообще при чём тут Ваш дед?или он был молодым и ему не было 30 лет?но тогда сколько было вашим родителям и вам тогда.про деда и молодую семью-не вяжется по моему.
Всё в одну кучу валите.
Вступайте в компартию,голосуйте за коммунистов и они вам
дадут может быть ещё одну.
Но только зачем она Вам?Вам в одной тесно?Или забарыжить есть желание?
« Последнее редактирование: 12.11.07, 09:30:37 от ДЕД МОРОЗ »
Не свисти - девок не будет!

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Вы как ребёнок ей Богу.
Что значит "правительство устроило" и "было постороено"?
Господь бог построил в  электросталои вашим родителям жильё.ага.
или пророк мухамед.
И сколько Ваши родители стояли в очереди и кто они были?
И вообще при чём тут Ваш дед?
Всё в одну кучу валите.
Вступайте в компартию,голосуйте за коммунистов и они вам
дадут может быть ещё одну.
Но только зачем она Вам?Вам в одной тесно?Или забарыжить есть желание?
пилятъ

от той "акцыи" для молодых что устраивает нынешнее правительство толку ноль, а крику как будто бесплатно раздают по две штуки каждому. а на самом деле получаецо огромный ценз на семью. выдержать который можно не просто "молодой семье", а "молодой семье с хорошим доходом". вы разницу понимаете?

"несколько" ранее жильё просто строилось чтобы заселить людей. и никаких акций. просто запланированно=>построено=>заселено. и всё. никаких акций не нужно.

про компартию вы кому нибудь другому втирайте. вместе с вашей одной кучей. я говорю как было и как сейчас стало. чтобы дать людям квартиры раньше не нужны были акции. а сейчас почему то нужны. и мало того, очень многие для кого они адресованы под условия совсем не подходят.

Оффлайн ДЕД МОРОЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Одна голова хорошо, а все тело лучше!
    • Просмотр профиля
пилятъ

от той "акцыи" для молодых что устраивает нынешнее правительство толку ноль, а крику как будто бесплатно раздают по две штуки каждому. а на самом деле получаецо огромный ценз на семью. выдержать который можно не просто "молодой семье", а "молодой семье с хорошим доходом". вы разницу понимаете?

"несколько" ранее жильё просто строилось чтобы заселить людей. и никаких акций. просто запланированно=>построено=>заселено. и всё. никаких акций не нужно.

про компартию вы кому нибудь другому втирайте. вместе с вашей одной кучей. я говорю как было и как сейчас стало. чтобы дать людям квартиры раньше не нужны были акции. а сейчас почему то нужны. и мало того, очень многие для кого они адресованы под условия совсем не подходят.
Да толк то есть!У меня друзья без взяток  вошли в эту программу и очень довольны.
И ничего плохого в том что доход требуется большой.
А крик и жалобы слышны только от лузеров или тех,за кого даже предприятия не хотят гарантировать.
Тогда какого хрена они считают себя нужными или неповторимыми?
И где вы эти АКЦИИ видите?Вам они снятся или преследуют вас что ли?делается дело-люди задают вопросы-им отвечают...
в том и дело,что вы демагог и деда своего привели не кассу совершенно.живёте в квартире деда и гордитесь этим.только дед то ваш её заработа и в очереди стоял чёрти сколько.а вы его непонятно зачем прицепили сюда.
Вам тут и не интересно.Тема то вас не касается,если у Вас своя квартира.
Вам просто делать в ней нечего,вот и лезете в эту тему с критикой,чтобы в своих глазах подняться.
« Последнее редактирование: 12.11.07, 10:07:03 от ДЕД МОРОЗ »
Не свисти - девок не будет!

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Да толк то есть!У меня друзья без взяток  вошли в эту программу и очень довольны.
И ничего плохого в том что доход требуется большой.
А крик и жалобы слышны только от лузеров или тех,за кого даже предприятия не хотят гарантировать.
Тогда какого хрена они считают себя нужными или неповторимыми?
И где вы эти АКЦИИ видите?Вам они снятся или преследуют вас что ли?делается дело-люди задают вопросы-им отвечают...
в том и дело,что вы демагог и деда своего привели не кассу совершенно.живёте в квартире деда и гордитесь этим.только дед то ваш её заработа и в очереди стоял чёрти сколько.а вы его непонятно зачем прицепили сюда.
Вам тут и не интересно.Тема то вас не касается,если у Вас своя квартира.
Вам просто делать в ней нечего,вот и лезете в эту тему с критикой,чтобы в своих глазах подняться.
ы =)

вы мил человек всё очень близко к сердцу принимаете. и делаете выводы вероятно по себе. а это не очень логично.

мне чота савсем не хочецо пей сать вам по пунктам где вы опять ошибаетесь, т.к. вы не пытаетесь прочитать и понять что вам сказали. это по вашим ответам очень чётко прослеживаецо уж который раз подряд.

МижGun

  • Гость
Да толк то есть!
По ранее мной приводимым данным в 2007г. по программе "Молодая семья" будут участниками 400 молодых семей. По данным МособлЗАГСа в 2003г.(интерполяция)http://www.zags.mosreg.ru/news/1/ появилось около 50000 новых семей, пусть даже 2/3 из них имеют свою квартиру или их жилищные условия удовлетворительны, или не попадают под пункты программы. Итого от 17 тыс. молодых семей. Определим процент возможности участия в программе 400:17тыс.х 100%= 2,54%.
 Огромный толк!

У меня друзья без взяток  вошли в эту программу и очень довольны.
И ничего плохого в том что доход требуется большой.
"Согласно статистическим данным ?Ипотечной корпорации Московской области? около 15-20% жителей области обладают стабильными доходами и достаточными сбережениями, чтобы купить квартиру в кредит. Для Московской области это ? около 1 млн. человек. " http://www.m-2.ru/themes/default/print-version.asp?Folder=1870&foundid=3981&filename=message.asp&title=200+%F2%FB%F1%FF%F7+%F1%E5%EC%E5%E9+%EE%E6%E8%E4%E0%FE%F2+%F1%E2%EE%E5%E9+%EE%F7%E5%F0%E5%E4%E8+%ED%E0+%EF%EE%EB%F3%F7%E5%ED%E8%E5+%E1%E5%F1%EF%EB%E0%F2%ED%EE%E3%EE+%E6%E8%EB%FC%FF+%E2+%CC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%EE%E9+%EE%E1%EB%E0%F1%F2%E8

  Пожалуйста, покупайте! Только ответьте мне на вопрос - из каких средств идет обеспечение программы "Молодая семья"? Из налогов граждан и предприятий, в том числе из налогов от небольшой зарплаты тех, кто не может материально участвовать в этой программе. Ведь за их счет вам и вашим друзьям делают скидки.
  И после этого вы будете обвинять других в халяве?

А крик и жалобы слышны только от лузеров или тех,за кого даже предприятия не хотят гарантировать. Тогда какого хрена они считают себя нужными или неповторимыми?
Из этого можно делать вывод что промышленные предприятия вы видите только с наружной стороны забора. Не пишите о том, о чем вы никакого понятия не имеете.
  Дедушка Мороз, а давайте мусорщики перестанут вывозить мусор от дома где вы живете? Через несколько дней почувствуете нужность и неповторимость этой профессии. Без всякого хрена.
  Гордыня - есть грех. Не заноситесь.

И где вы эти АКЦИИ видите?Вам они снятся или преследуют вас что ли?делается дело-люди задают вопросы-им отвечают...
Дело делается? Почитайте вот это http://www.dailystroi.ru/news/15790.html 
  Ну, и работает программа?

  Или вот это http://www.ipotek.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=8&topic=628
 Просто открыл первую страницу - и всем обратившимся по программе отказано, подтверждая еще раз то, что программа для ИЗБРАННЫХ хорошо обеспеченных молодых семей, которые дополнительно получают халявную скидку за счет менее обеспеченных таких же молодых семей.

Вам просто делать в ней нечего,вот и лезете в эту тему с критикой,чтобы в своих глазах подняться. 
Извините, но форум предоставляет право всем высказывать свое личное мнение по какому-либо вопросу независимо его прямой принадлежности к теме обсуждения.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
2,54% - тоже результат.
не фонтан, но и 100% результата не будет никогда. хотя бы потому, что все тут же кинуться жениться, чтобы оттяпать на халяву квартирко. у нас правят 2 вещи в мозгу - халява и нажива.
бедные мечтают найти чемодан с долларами (халявщики), у кого есть бабло - скупают эти самые квартиры и сидят на них (наживщики).
и вот откуда взяться эффективности любой программы? неоткуда. тонкая прослойка тех, кто хочет, в программу как-то пролезает, эти два процента. так что не мечтайте о возможности для всех получить на халявку квартиру. пройдет еще лет 5, прежде чем рынок насытится и будут кредиты под низкий процент направо и налево раздавать, чтобы продажи шли - как в америке сейчас, даже бомжам раздавали, бери-не хочу. чем кончилось - все видят, даже мы ощутили, % выросли. так что за халяву все равно платить приходится - выселяют амеров, они плачутся... в договоре все написано было.
  №1 for detaling maniacs

МижGun

  • Гость
...так что не мечтайте о возможности для всех получить на халявку квартиру. 
Повторяю, что разговор идет не о халаве.
 Простите, но почему-то те, которые могут приобрести для себя квартиру, все время о ней упоминают, как будто-бы, подвернись им подобная халява, то они с негодованием её бы отвергли?
  Разговор идет о разрекламированной программе для молодых семей, которая, как показала реальность, оказалась очередным ПУКОМ.
  Нужны нормальные программы по различию материальных достатков для всех устоявшихся молодых семей. Уравниловки быть не должно!

 
у нас правят 2 вещи в мозгу - халява и нажива.
бедные мечтают найти чемодан с долларами (халявщики), у кого есть бабло - скупают эти самые квартиры и сидят на них (наживщики). 
Нельзя не согласиться. Но может вы забыли, что в советское время люди шли на вредное, малооплачиваемое и опасное производство, вербовались на север за одной привилегией - возможность получить квартиру через десять-пятнадцать отработанных лет при копеечной зарплате. Это можно назвать халявой, когда на кладбищах нашего города на подавляющем большинстве могил стоит возраст 50-55 лет? И строился наш город благодаря им, халявщикам.
 Сейчас и этого лишили.
« Последнее редактирование: 12.11.07, 12:57:01 от СкиF »