Автор Тема: Необоснованное дорожание бензина.  (Прочитано 18761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пройдоха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Счастье - это оргазм, полученный от жизни.
    • Просмотр профиля
В подмосковье заметно подорожал бензин.

За 2 недели бензин подорожал всреднем на 60 копеек.Заправка Красная-Тевосяна,за 3 дня подорожание бензина на 10 копеек,АИ95-22.60р.
В общем  цены на бензин планируется увеличить на 20%,сейчас подорожание произошло на 13.2%.

Догоняем Прибалтику товарищи,у них цена за литр достигает 1ЕВРО.

ФАС проверит обоснованность дорожания бензина   

Федеральная антимонопольная службу (ФАС) потребовала от всех крупнейших российских нефтяных компаний представить информацию, связанную с объёмами добычи нефти, её экспорта, стоимостью нефтяного экспорта и отпускными ценами нефтеперерабатывающих заводов, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Цены на бензин растут почти каждый день. И видимых причин этому, кажется, нет. Антимонопольная служба требует от нефтяных компаний обосновать рост цен на нефтепродукты. Другими словами, в ФАС хотят разобраться, насколько было обосновано повышение цен в последние пять месяцев.

Проверка коснётся всех крупнейших участников рынка, среди них "Лукойл", ТНК-ВР и "Роснефть". ФАС хочет проследить всю цепочку - от добычи сырой нефти и до продажи бензина на автозаправочных станциях.

Источник: aVtomarket.ru
« Последнее редактирование: 07.04.08, 09:56:53 от Пройдоха »


Оффлайн Клоняшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -300
  • Пол: Мужской
  • У каждого свое хобби!!!
    • Просмотр профиля
А какие выводы. Машина то все равно нужна. А сколько в среднем стоит газобалонное оборудование и сколько сейчас стоит газ???
Оборудование с установкой,и в зависимости от авто,стоит 8-12 тыщ,газ стоит 10-11руб литр,расход газа,в отличии от бензина,увеличится на 10-15%.10 000 км проедешь и установка окупится,дальше будет одна экономия.При грамотной эксплуотации газ не опасней бензина.Разрываются балоны,если из него убирают дозируещее уст-во,в балон 50л,нельзя заливать более 42 л газа,он хорошо расширяется и может резко возрасти давление.От обрыва газопроводов стоят клапаны,маленький поток газа проходит,большой авт. запирается.В современных установках стоят датчики утечки газа.8 лет ездил на газовой классике и был доволен.При переходе на газ немного увеличиваешь опережение зажигания,тк он медленнее сгорает и октановое число у него больше 100.Падение мощи не наблюдал.Единственный минус,специфический запах,особенно когда из редуктора-испарителя  раз в 5-10 тыщ сливаешь конденсат.
Короче,был доволен.Когда приходилось ехать на бензине,сердце кровью обливалось-деньги в трубу улетают!
Я вот хочу себе поставить, только вот не знаю где ставят хорошо и не дорого. Мож подкините инфу в личку.
Я вот думаю, что если все или хотя бы половина автомобилистов перейдет на газ, то он почему то станет необоснованно дорожать. Кстати помню, когда с шести рублей за литр АИ92, стал почти восемь рублей, тогда по телевизору говорили, что мол "чего вы хотите, вона зарубежом стоить 1 бакс литр) и что мол не выгодно у нас продавать бенз, поэтому он и качеством уступает и т.д. Теперь он стоит почти бакс и что же? Он стал качественным? Или у нас, как у них безработный получает 1300 баков? И еще я не могу понять, почему во всем мире государства контролируют и цены и добычу стратегического сырья, а в нашей стране готовы вложить в какие-то нано технологии и никак нехотят взять под контроль хотябы четыре раздела: газ, нефть, электричество и золото? Я думаю в казну поступало бы намного больше денег, чем собранных налогов.
Лучше шутить и смеятся, чем гнать и догоняться!!!

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Я ставил ГБО в альфагазе в москве, дешевле нигде не нашёл
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
только вот газ двигатель засирает внутри...

по теме: подорожание обоснованное. цель создания любого коммерческого предприятия - получение прибыли. нпз и сети ее и получают. это по факту. другое дело - личное мнение и отношение -  да, мне это тоже не нравится. и я вправе меньше покупать бензина или пересесть на велик.
что же здесь необоснованного?
что касается регулирования рынка... нету его. давайте тогда на эту тему тут пофлудим. у нас ни в одной отрасли регулирования нет. только на бумажке есть, а реально - нет. переименовываем тему?  ;D

про ГБО:
Довод 1:

Установка ГБО стоит денег (400-1200 у.е.).

Если у Вас машина жрёт 6-8 литров на сотню, то при московских ценах на топливо вы окупите ГБО не ранее чем через 50.000 км.! Это 2,5 года езды для среднего автомобилиста.

 

Довод 2:

Установщики вмешаются в электрические цепи вашего автомобиля. Вмешаются в цепи сигнализации (на газе же вашу машину то же не должны угнать!). Вмешаются в систему топливоснабжения вашей ласточки!

Не жалко? Установщики обязательно что-то сломают и где-то схалтурят! И вы не будете знать, куда тянуть вашу машину ?на галстуке? когда она сломается: в сервис к газовщикам, потому что проблема с ГБО, к электрикам, потому что установщики сломали сигнализацию или в сервис к ?дяде Васе?, потому что что-то с движком!

Почему к ?дяде Васе?? Да потому что в нормальный сервис вас уже могут и не взять ? зачем им запах газа в боксах!

 

Довод 3:

Установка газа выведет из строя бензонасос! И всё равно механический он у вас или электрический ? он сломается в любом случае:

Если у Вас механический бензонасос ? то клапан отключения подачи топлива можно поставить или перед ним (тогда насос будет работать ?на сухую? и сотрёт клапана)  или после него (тогда насос будет постоянно давить в закрытый клапан и из строя выйдут мембраны и/или уплотнители насоса. Кстати, в этом случае бензин будет выдавливаться через дренажное отверстие просто на улицу, а если дренажное отверстие окажется забитым, то через привод насоса в масленый картер двигателя, сильно ухудшая при этом смазывающие характеристики вашего масла и сокращая ресурс двигателя!).

Если у вас электрический бензонасос ? не надейтесь, что установщики смогут сделать его автоматическое отключение на время работы на газе ? им гораздо легче отключать форсунки, а для отключения бензонасоса придется обмануть хитрый компьютер. Для некоторых ?европейцев? с большим риском, но это можно сделать, а вот для ?японцев? - даже ?дядя Вася? не берётся, т.к. удачных случаев пока вообще не было и супер-пупер профессионалов! Не надейтесь, так же что при постоянно включённом насосе Вам можно будет возить мало бензина ? современные насосы очень не любят полупустых баков, т.к. они охлаждаются самим бензином! В общем, Вам предстоит постоянно возить с собой полбака бензина и гонять его по кругу бензонасосом, очищая со стенок всю грязь и забивая ею фильтр в насосе. Кстати, когда всё же насос сломается, (а он у Вас уже гудит? :-))) баллон, наверняка будет мешать его замене: а демонтировать за один день баллон и заменить бензонасос очень сложно и по времени и потому что в сервисах где хорошо меняют бензонасосы не возятся с баллонами с газом!

 

Довод 4:

Газовый баллон очень сильно нарушит развесовку вашей машины, и вы это сразу почувствуете, не сомневайтесь!

Многие думают, что это пустяк 60-90 кг. дополнительного веса для автомобиля!  Но этот вес добавляется в самом неудачном месте: за задней осью, вспомните как менялся ваш автомобиль когда вы везли на нем последний раз 2 мешка сахара или цемента ? а теперь у вас постоянно будет такое ощущение! А если вы посадите сзади ещё двух пассажиров, машина уже начнёт цеплять глушителем в тех местах, где вы привыкли резво слетать с бордюров. Кстати, мешки с цементом вам уже возить не придётся, т.к.:

 

Довод 5:

Баллон съедает огромное место в вашем багажнике!

Конечно, вы можете обмануть судьбу и поставить тороидальный  баллон в нишу запасного колеса, НО! Такой баллон очень дорого стоит и вмещает очень мало газа ? гораздо меньше, чем тот баллон, который стандартно устанавливают в вашу машину ? да и грязную запаску Вам придётся возить в багажнике всю оставшуюся жизнь!

 

Довод 6:

Расход газа на 100 км. пути больше чем бензина, а вот тянет машина на газе на 15-20 % хуже! К тому же, из баллона не удаётся выкачать примерно 20 % веса газа, а вот возить этот вес придётся с собой всегда!

Иными словами, если вы поставите себе на машину баллон объёмом как ваш бензобак, то проехать на газе из этого баллона вы сможете путь в 2 раза короче, чем на бензине из бензобака!

 

Довод 7:

Вы ни когда не узнаете, сколько вам не долили газа и, какого он был качества.

Тут всё понятно, бензин можно заправить в канистру, посмотреть на него, понюхать. Нюхать газ, конечно, то же можно, но что вам это может дать, а вот НЕ нюхать его Вы уже не сможете:

 

Довод 8:

Газ пахнет.

Кстати, пахнет, конечно, не газ, а одонаты, которые в него любезно добавляет производитель, что бы вы были информированы, в случае утечки газа. Но, даже если у вас нет явных утечек газа, всё равно время от времени им почему-то попахивает, а вот при каждой заправке вам придётся надышаться им от души!

Каждую такую заправку в меня вселяет дополнительную тревогу и то, что пахнет газ по-разному даже на одной и той же заправке, а о чём это говорит кроме как о нестабильном качестве газового топлива!

 

Довод 9:

ГБО нуждается в квалифицированном обслуживании.

Даже если у вас не чего не сломается в ГБО, вам придётся регулярно сливать конденсат, регулировать редуктор, менять мембраны, а раз в 2 годы опресовывать баллон. Для этого его придётся обязательно СНИМАТЬ и СТАВИТЬ в специализированной организации ? приготовитесь потерять минимум 2 дня, и МАКСИМУМ нервов, машину вам просто разворочают!

 

Довод 10:

ГБО нуждается в запчастях.

Конечно, во время установки Вас заверят, что запчасти достать сейчас совсем не проблема, и ?если что? можно заехать к установщикам и купить любую мембрану? НЕ ВЕРЬТЕ! Существует очень много моделей ГБО, они часто меняются, появляются новые производители, и даже ?ваши? установщики через год не смогут найти для вас нужную мембрану. А ведь есть ещё и клапаны и другие запчасти ? установщики и не вспоминают о них, т.к. зачастую не могут диагностировать ни каких неисправностей, кроме повреждения мембраны! Если вы уже достаточно опытный автомобилист и замечали, что в некоторых сервисах вас ?немного динамят?, то установив газ, Вы услышите столько сказок, сколько не слышал Пушкин от Арины Родионовны!


или

Довод 24

Газ может элементарно рвануть!

Вот что я нашёл на одном из форумов:

Шанс (Зарегистрирован: 25.02.2007, Сообщения: 18)

Добавлено: Чт Мар 15, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Самопроизвольное переключение на бензин

Добрый вечер, всем!
Машина 2112, 1.5 литра, 16 кл., установили оборудование Lovato.
4-е месяца машина работала идеально, но по зиме начались проблемы: машина начала произвольно переключаться с газа на бензин, при том, что газа в баке оставалось достаточное количество.
Переключается не постоянно, можно было бы не обращать внимание, но это создает не приятные ощущения. Если у кого то были подобные проблемы, хотелось выслушать ваши советы.

minbor (Зарегистрирован: 09.03.2007, Сообщения: 40)

Добавлено: Пт Мар 16, 2007 2:43 pm     

Это весьма опасно, если у тебя на инжекторе установлено эжекторное (с хлопушкой) ГБО.
У меня было то же самое, только наоборот: при заводке горячего двигателя (после кратковременных установок), ессно, на бензине, переключатель самовольно переключался на газ.
Обращался по этому поводу к мастерам, которые мне устанавливали ГБО (Варшавский автотехцентр, Москва, Спецтехгаз), отвечали, что это чепуха и у них тоже так бывает.
Однажды взорвался и загорелся.
Оказалось, что в момент заводки, после кратковременной остановки двигателя, во впускной трубе полно газовоздушной и взрывоопасной смеси, как невостребованной до выключения двигателя, так и впрыснутой электронным редуктором для облегчения пуска, а поджиг ее может произойти по нескольким причинам, в т.ч. и потому, что в помент включения зажигания прокаливается платиновая нить аэромассметра (стоит после воздухана).
Меняй переключатель, если это не какя-то сильная помеха.

ну  и так далее по ссылке http://anti-gaz.narod.ru/
у автора кстати ГБО.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Ну лично для меня все эти доводы малоубедительны. А то, что газ двигатель засирает - так это вообще бред.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кому интересно про плюсы и минусы газа и бензина:
http://www.grm-group.ru/articles/stshir3.shtml
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А где сейчас в городе самое идеальное соотношение цена/качество? Сам заправляюсь в конце северного...но там уже 22,90 вроде как..может ишо есть выбор?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ну лично для меня все эти доводы малоубедительны. А то, что газ двигатель засирает - так это вообще бред.

Цитировать
На работе с ГБО убеждаю Форсы мыть перед зимой обязательно, очень часто распылители покрываются смолистыми отложениями. Я мою форсунки на Самодельном стенде со снятием в обе стороны химией, пока нравится.
(http://www.forum.chiptuner.ru/showthread.php?s=b71e9370386c0de336c8bb1dbd757ed6&t=14980&page=2)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Что-то Ra здесь столько ужасов наговорил про газ....
Газ из балона вырабатывается весь,последние км едешь обычно на газовой фракции.Развесовка если и ухудшатся,то не намного,в баке я возил 5-10 л бензина,только для пуска.
Двигатель не засирается,не берусь судить про инжекторные,с карб этого не происходит,в этом отношении гад дае лучше,не смывает маслянную пленку со стенок цилиндров,горение происходит более плавно,уменьшаются ударные нагрузки,двигатель начинает работать тише,это я могу подтвердить как пользователь.Если мощь и теряется,то очень незначительно,и это влияет на макс скорость,но двигатель становится эластичней,вы никогда не услышате детонации.
На всех заправках газ заливают литражом,как на бензоколонках,так что,никто вас не обманет,ну хотя бы явно.
Бензонасос в инжекторных машинах отключить очень просто,это просто лень установщиков,это просто халтура,надо требовать.Механические насосы-щас везде есть обратка,так чт насосу ничего не грозит.На моей машине его не было,однако за 8 лет,я не менял ни одной мембраны и клапана.
Уход за ГБО прост,никаких супер ухищрений.
Запае газа при заправке-чушь!Заправочный штуцер стоит на улице.ни в багажник,ни в салон ничего не попадает.Если есть запах газа в салоне,перекрываешь винтель на балоне и в сервис.Если б воняло бензином,вы тоже так бы сделали.
Не надо пугать людей.Все сейчас достаточно отработано,что б ездить без гемора.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Ну лично для меня все эти доводы малоубедительны. А то, что газ двигатель засирает - так это вообще бред.

Цитировать
На работе с ГБО убеждаю Форсы мыть перед зимой обязательно, очень часто распылители покрываются смолистыми отложениями. Я мою форсунки на Самодельном стенде со снятием в обе стороны химией, пока нравится.
(http://www.forum.chiptuner.ru/showthread.php?s=b71e9370386c0de336c8bb1dbd757ed6&t=14980&page=2)
упс, у меня машина карбюраторная, так что проблем я не знаю. На инжекторе - хз.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в продолжение инжекторов:

Цитировать
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ВЗРЫВОВ ВО ВПУСКНОЙ МАГИСТРАЛИ НА НЕИСПРАВНЫХ ИНЖЕКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЯХ
Калильное зажигание от нагара
Калильное зажигание по своим проявлениям аналогично детонации топлива в цилиндрах. Оно возникает из-за значительных отложений копоти (сажи) ? так называемого нагара ? на стенках цилиндра, на поршне, на седлах клапанов, на самих клапанах, на юбках и электродах свечей.

"НОВОСТИ АВТОРЕМОНТА"
Журнал для профессионалов автосервиса
http://www.remontauto.ru/?p=11&z=653

Цитировать
5 тыс. км на инжекторном ГБО. Что имеем с этого? (+)Ну, и в целом, если установить ГБО, значительно увеличивается запас километража по трассе. ... а что с качеством газа? имхо он оставляет смолистые отложения ...
http://mindmix.ru/automotive/182-393-5-tys-km-na-inzhektornom-gbo-chto-imeem-s-jetogo-read.shtml

тут более менее объективное описание с историей
http://autogas.karelia.ru/teory20.htm


ну и карб упомяну:
Цитировать
Слышал от некоторых владельцев карбюраторных машин с ГБО, что карб засоряется конденсатом и всякого рода смолистыми отложениями от газа. Это так сказать только вариант, сам этот вопрос никогда не изучал.
http://forum.fordclub.org/viewtopic.php?t=4450&view=next&sid=6657b0b0cae88c410cdf786a0b9fbd90

здесь перечень неисправностей ГБО и способы устранения в таблице, пригодится
http://www.propan.ru/2.html

лично я только ЗА газ, но вот соотношение и гемор... у меня в авто задние спинки складные - бывает и со стройрынка плинтус привезти или лыжи сунуть или велик - приходится. это такой жирный плюс авто.
и вот ставлю я бидон- и все, жирный минус - на большом авто мало возишь. без запаски я не езжу, потому что раз в год наезжаешь на гвоздь стабильно по нашим дорогам.
далее, спинки могут разблокироваться (было раз - ключ неловко провернул, а замок не сработал - бидон с водой в водительскую спинку на светофоре вежливо постучался) - представьте металлический бидон летящий в спину. а ведь в авто еще и детское кресло сзади..
есть еще и катализаторы, которые и на бензине то подводят, а уж на газе - даже не знаю. каждый штука зеленых минимум. а у нас вроде теперь евро3.
ненавижу не заводиться в мороз - и слава богу с этой машиной ни разу не было такого.
я люблю прижать педальку - потому и 177 лошадей купил. зачем мне уменьшать мощность?
если я захочу сэкономить - я куплю мотор поменьше или дизель. и точно не полезу ковырять инженерами отлаженную систему моторного отсека.
имхо, кому что нравится - вот если заводские машины будут - я перейду на экономию.
вот только скоро цены на газ подрастут, даже думать не надо...
 



  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
по поводу летящего снаряда в спинку...
в авто-журнале тест был, что даже, незакрепленная аптечка, на задней полке  над сидениями, при торможении, разгоняется и имеет ударную силу в 16 кг...аптечка весит 1 кг...то есть, аптечкой как гирей по башке шарахнуть, весьма не слабо... :)) а терь представим, что вы там возите че-т тяжелее ))пробьет насквозь.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
по поводу летящего снаряда в спинку...
в авто-журнале тест был, что даже, незакрепленная аптечка, на задней полке  над сидениями, при торможении, разгоняется и имеет ударную силу в 16 кг...аптечка весит 1 кг...то есть, аптечкой как гирей по башке шарахнуть, весьма не слабо... :)) а терь представим, что вы там возите че-т тяжелее ))пробьет насквозь.
эти подробности можно узнать пройдя по ссылке выше, где доводы.
Цитировать
Баллон опасен и при лобовом столкновении: скажем, во время аварии, замедление Вашей машины может составить 15 g, а ваш 90 килограммовый баллон будет весить при этом 1350 кг.! Если у вас не тороидальный баллон в нише запасного колеса и, не дай Бог, машина хетчбек или универсал (т.е. без силовых элементов за задним сидением), вы, будучи пристёгнутым, рискуете получить в спину удар силой около тонны ? 500 кг. вполне хватит, чтобы выломить баллон из тех хилых крепежей, которые используют установщики!
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Клоняшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -300
  • Пол: Мужской
  • У каждого свое хобби!!!
    • Просмотр профиля
так у меня инжектор, значит с газом я пролетаю. bb:X
Лучше шутить и смеятся, чем гнать и догоняться!!!

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Балон с газом не весит 90кг(во всяком случае 50 литровый),ну да ладно.Многие в багажнике возят не хилый набор инструментов или тот же саб,тоже долбанет по спине,мало не покажется.Ничего не мешает,если ты заботишься о своем здоровье,сделать нормальное крепление балона и свести удар в спину при ДТП,к минимуму,соорудить конструкцию выдерживаюшюю 1000 кг,не так сложно.Если ремни вас удерживают в кресле при таком ударе,то уж не дать балону улететь,не такая уж сложная задача.
Нагар на клапанах,поршнях,свечах в таком количестве,что может вызвать калильное зажигание,возможно только на убитом движке,литрами пожирающем масло, и работающем в неправильном температурном режиме.То же калильное зажигание может в конец убить мотор и на бензине.
Газ не оставляет смолистых отложений.Автор там и указал-"ИМХО".Он гораздо полнее сгорает,чем бензин,ибо это газ,и легче перемешивается с воздухом.Смолистые отложения в основном возникают от некачественного бензина или масла.
После 200 тыщ км на газе,мотор моей семерки не требовал капитального ремонта,компрессия была немного снижена,но равномерно по цилиндрам.Движок был очень резвый,масло не жрал.
Вскрыв балон для ремонта отсекающего клапана,с удивлением обнаружил совершенно чистым его внутри!А слазте в бензобак машины с таким пробегом....
Цитировать
вот только скоро цены на газ подрастут, даже думать не надо...
Только после бензина.Разница в стоимости газ-бензин вот уже лет 10,составляет 1 к 2.
Цитировать
ненавижу не заводиться в мороз - и слава богу с этой машиной ни разу не было такого.
Сразу видно,вы никогда не ездили на газе!После -5 никакая машина на газе не заведется,он просто совсем не испаряется, а если испаряется охлаждает редуктор испаритель так,что иней замораживает все жеклеры-каналы.Всегда пускаешь на бензине,прогреается мотор и переходишь на газ.
Цитировать
я люблю прижать педальку - потому и 177 лошадей купил. зачем мне уменьшать мощность?
Ну да,покупая машину с таким мотор и платя такие налоги,не стоит думать о газе,такие машины совсем для другого.Каждому свое...

« Последнее редактирование: 11.04.08, 21:07:05 от markiz »

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а мне все равно пущай дорожает! 8;>

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
так у меня инжектор, значит с газом я пролетаю. bb:X
Совсем нет! Есть установки и для инжекторных машин! Просто подумайте почти всея Голландия ездит на авто с ГБО и не жалуются!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а мне все равно пущай дорожает! 8;>

а то что все дорожает по мере дорожания бензина вас не трогает?

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а мне все равно пущай дорожает! 8;>

а то что все дорожает по мере дорожания бензина вас не трогает?
относительно,индексация производиться

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а мне все равно пущай дорожает! 8;>

а то что все дорожает по мере дорожания бензина вас не трогает?
относительно,индексация производиться

в цену товара заложена цена доставки... чем дороже доставка тем дороже товар...

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а мне все равно пущай дорожает! 8;>

а то что все дорожает по мере дорожания бензина вас не трогает?
относительно,индексация производиться

в цену товара заложена цена доставки... чем дороже доставка тем дороже товар...
а еще в цену товара заложена цена рекламы...