Автор Тема: Подмосковье подготовилось к борьбе с неправильной парковкой во дворах  (Прочитано 15315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подмосковье подготовилось к борьбе с неправильной парковкой во дворах

Подмосковные власти закупили почти 150 мобильных камер для борьбы с нарушениями правил парковки во дворах. Об этом в четверг, 6 марта, сообщает газета «Коммерсантъ».

Новые приборы под названием «Паркнет» представляют собой планшетные компьютеры с камерой, мощной вспышкой и аккумулятором повышенной емкости. С их помощью инспекторы будут фотографировать во дворах с разных сторон машины нарушителей, фиксировать их номера и пересылать снимки на сервер.

Извещения о штрафах будут рассылаться нарушителям по почте. Сумма штрафа за парковку машин вне специально отведенных для этого мест, в том числе на детских и спортивных площадках, тротуарах и газонах, составляет в Подмосковье от трех до пяти тысяч рублей.

Всего на покупку камер, разработанных компанией «Технологии распознавания», власти потратили 49 миллионов рублей. Использовать приборы планируется уже в 2014 году. При этом точные сроки начала эксплуатации нового оборудования пока не определены.

Ранее аналогичные камеры планировали использовать с той же целью власти Москвы, однако чиновников не устроило качество работы «Паркнетов». В частности, отмечалось низкое качество снимков, сделанных при помощи приборов. В то же время в Москве активно используются разработанные той же фирмой комплексы «Паркрайт», предназначенные для борьбы с автовладельцами, не оплачивающими парковку. У столичной полиции есть около 300 таких приборов, установленных на машины автоинспекции.


источник



Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ооо! кажется начинает доходить!)))
бюджетный транспорт принадлежит государству, и потому за бюджетные средства им строят гаражи и стоянки.
а твой транспорт принадлежит тебе. можешь закончить логическую цепочку?))))
могу - ни то ни другое уже давно НЕ бюджетный транспорт. покажешь газелиста на государственной службе, а то я пока не встречал таких? шах и мат.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
могу - ни то ни другое уже давно НЕ бюджетный транспорт. шах и мат.

ок! кому принадлежат скорые? расскажи.
и кто им строит гаражи - тоже расскажи, а то как-то беспредметно получается
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
могу - ни то ни другое уже давно НЕ бюджетный транспорт. покажешь газелиста на государственной службе, а то я пока не встречал таких? шах и мат.
стало быть на бюджетном транспорте наемник не может ездить? или что? я не понимаю
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
даже хрен с ним с бюджетом
автомобили работают на государство. потому им обеспечивают.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
а какое отношение транспортный налог имеет к дорогам?
Самое непосредственное. Я его плачу для того, чтобы взамен получить дороги и парковки. :ab:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никакого отношения транспортный налог не к дорогам, не уж к тем более к парковкам не имеет.
мало того, некие площади, которые вы называете "парковками" тоже не имеет отношения к "городу".
сколько можно уже из пустого в порожнее переливать?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Самое непосредственное. Я его плачу для того, чтобы взамен получить дороги и парковки. :ab:

следуя логике - налог на добавленную стоимость ты платишь, чтобы получить добавленную стоимость?
а налог на прибыль - чтобы получить прибыль?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
стало быть на бюджетном транспорте наемник не может ездить? или что? я не понимаю
может. но большинство газелистов - частники.
про решение куда телепортировать миллионы газелей по ночам я ответа не увидел.
скорые (если ты пропустил perestrоyka и glasnost) уже давно в большинстве коммерческие. те жалкие 3 машины на средний город на бюджетные деньги мы не обсуждаем.
может ты потому меня не понимаешь, потому что не хочешь?

может тебе будет понятна аналогия родной испании? там где мэрия города спонсирует участие ремесленников в выставках, там где мэрия выделяет участки для строительства парковок и софинансирует их, там где мэрия создает условия для создания бизнесов и увеличения рабочих мест. она же и софинансирует новые дороги, если они нужны. т.е. администрация города занимается инфраструктурной деятельностью, для которой она и нужна городу.

и да, если ты не в курсе, в бюджете деньги не из воздуха образуются, бюджет - это налоговые поступления с зарплат граждан. и если на эти деньги жизнь граждан не улучшается - такая администрация горожанам не нужна.

« Последнее редактирование: 13.03.14, 22:07:42 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
следуя логике - налог на добавленную стоимость ты платишь, чтобы получить добавленную стоимость?
а налог на прибыль - чтобы получить прибыль?
Я их не плачу вообще. И транспортный скоро перестану)) :bm:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
может. но большинство газелистов - частники.
про решение куда телепортировать миллионы газелей по ночам я ответа не увидел.
скорые (если ты пропустил perestrоyka и glasnost) уже давно в большинстве коммерческие. те жалкие 3 машины на средний город на бюджетные деньги мы не обсуждаем.
может ты потому меня не понимаешь, потому что не хочешь?

может тебе будет понятна аналогия родной испании? там где мэрия города спонсирует участие ремесленников в выставках, там где мэрия выделяет участки для строительства парковок и софинансирует их, там где мэрия создает условия для создания бизнесов и увеличения рабочих мест. она же и софинансирует новые дороги, если они нужны. т.е. администрация города занимается инфраструктурной деятельностью, для которой она и нужна городу.

и да, если ты не в курсе, в бюджете деньги не из воздуха образуются, бюджет - это налоговые поступления с зарплат граждан. и если на эти деньги жизнь граждан не улучшается - такая администрация горожанам не нужна.



так это не от мэрии зависит, а от жителей городов, которые ездят, паркуются, строят и работают в мэрии.
при чем тут вообще испания? иди попробуй там свою машину на газоне у подъезда поставь. чисто поржать.

зы. про телепортацию аще не догнал
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Я их не плачу вообще.

на кассе, стало быть, 18% от цены отнимаешь и убегаешь?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никакого отношения транспортный налог не к дорогам, не уж к тем более к парковкам не имеет.

Это только в рашке ? или везде так. Налог у нас является не целевым, но это бред сумашедшего. Увеличение ТС, а следственно и поступления от это должны идти на поддержание и развитие дорог, а не на аленьпеаду. Много ТС -> больше сборов -> больше новых дорог и ремонтов, Меньше или тот же уровень ТС -> поддержание существующей инфрастуктуры. Это своего рода "спрос" на дороги, соответсвенно сборы с этих ТС должно повышать предложение новых дорог. Это все конечно утрированно и условно, но все же. Объявлять налог транспортным и делать его нецелевым - бред.

Давайте тогда введм налог на телевизоры, компьютеры, кофеварки т.д. Скажите я же за элетроэенргию плачу, за что еще? Так вот и автовладельцы, платят за бензин, где более половины стоимоти акцизы, платят дорожный налог, так еще дорог нормальных нет и про парковки в ПДД ни слова. Это не прогресс, а деградация.
Убеждать в обратном, что плохие дороги, отсутствие парковок и улично-дорожной сети, это проблема граждан, а не государства, это не верно. Тогда на кой черт нужно это гос-во и его налоги.
Оплата налогов - обязанность граждан перед государством,
обязанность государтсва - распределять и тратить налоги на нужды данных граждан.

Если мне скажут/подтвердят мои догадки, что государство не заинтересовано в автомобилизации населения в целях подъема экономики, а только лишь поставить население перед фактом, что они просто хотят на этом заработать, а не рашать проблему, то данная тема будет исчерпана.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ща, 5 сек, медвед отпишется с путеным!)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если бы из средств транспортного налога строились и ремонтировались дороги, их было бы раза в 2 меньше.
ибо это смешные деньги.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А зачем он тогда вообще нужен и государству и гражданам? Чтобы было...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
на кассе, стало быть, 18% от цены отнимаешь и убегаешь?
А я думал эти налоги платят предприниматели и продаваны!)) Если эти потери заложенны еще и в ценник и я их тоже оплачиваю, то какого хрена я еще что-то сам строить должен? :ag:
Они вынуждают меня покупать бензин за адские деньги, вот пусть парковки и строят и автобаны. Или пусть делают ценник на бензин как в Кувейте.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А зачем он тогда вообще нужен и государству и гражданам? Чтобы было...

если посчитать сугубо приблизительно, то в электростали порядка 40 000 автомобилей (источник сразу не укажу, буду искать, это из доклада губернатору за прошлый год, публиковалось). Средний налог на них составит... ну пусть 1000 в год. Так вот, мы получаем 40 000 000 рублей в год. Они уходят в область и возвращаются в город в виде дотации размером порядка 5-6 миллионов. Этого хватит примерно на половину одной улицы. Всё остальное город делает за свой счёт.
Однако, если представить, что городские дороги чинятся ТОЛЬКО за счёт транспортного налога с граждан, и больше ни на что.... то этих жалких 40 миллионов хватит на 5 с половиной улиц города.
И усё.
Будет еще хуже, зато будет чем заткнуть горлопанов, орущих о своих непомерных выплатах транспортного налога, который с 2003 года является нецелевым.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати, транспортный налог мы все платим два раза. Есть прекрасный повод его не платить вообще.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не плачу))[)

ты его в лабусятне заплатишь, не сцы