Автор Тема: Подмосковье подготовилось к борьбе с неправильной парковкой во дворах  (Прочитано 15360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подмосковье подготовилось к борьбе с неправильной парковкой во дворах

Подмосковные власти закупили почти 150 мобильных камер для борьбы с нарушениями правил парковки во дворах. Об этом в четверг, 6 марта, сообщает газета «Коммерсантъ».

Новые приборы под названием «Паркнет» представляют собой планшетные компьютеры с камерой, мощной вспышкой и аккумулятором повышенной емкости. С их помощью инспекторы будут фотографировать во дворах с разных сторон машины нарушителей, фиксировать их номера и пересылать снимки на сервер.

Извещения о штрафах будут рассылаться нарушителям по почте. Сумма штрафа за парковку машин вне специально отведенных для этого мест, в том числе на детских и спортивных площадках, тротуарах и газонах, составляет в Подмосковье от трех до пяти тысяч рублей.

Всего на покупку камер, разработанных компанией «Технологии распознавания», власти потратили 49 миллионов рублей. Использовать приборы планируется уже в 2014 году. При этом точные сроки начала эксплуатации нового оборудования пока не определены.

Ранее аналогичные камеры планировали использовать с той же целью власти Москвы, однако чиновников не устроило качество работы «Паркнетов». В частности, отмечалось низкое качество снимков, сделанных при помощи приборов. В то же время в Москве активно используются разработанные той же фирмой комплексы «Паркрайт», предназначенные для борьбы с автовладельцами, не оплачивающими парковку. У столичной полиции есть около 300 таких приборов, установленных на машины автоинспекции.


источник



Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
согласен.
стало быть если я устрою перфоманс, навалив кучу у тебя перед входной дверью, убрать ее должен будешь ты.
она ж тебе мешает.
Ну если бы да кабы... Это все болтология. На практике же я ничего никому не должен, ставлю машину там, где есть место и проблемы пенсионеров меня неипают! Если хотят то пусть строят парковку, буду парковаться там.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Хахаха.
Тролеботы начали кушать друг дружку.
Далее экстерминация.
Para cada uno lo suyo.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Онлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
  Я в гараже ставлюсь, просто хочу сказать что это очередной дебильный закон, который работать НЕ БУДЕТ и не парьтесь. Всё.

да это ребенку понятно))))
не будет, пока это не станет кому-то лично выгодно)))
мы ж тут в целом обсуждаем - правильность или неправильность данного направления
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Онлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну если бы да кабы... Это все болтология. На практике же я ничего никому не должен, ставлю машину там, где есть место и проблемы пенсионеров меня неипают! Если хотят то пусть строят парковку, буду парковаться там.

там вона проницательный мга даже тебя раскусил
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
да это ребенку понятно))))
не будет, пока это не станет кому-то лично выгодно)))
мы ж тут в целом обсуждаем - правильность или неправильность данного направления
это палка о двух концах. Покупаем вертолёты и паркуемся на крыше!  :bj:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
да во дворе в соседнем.
только вот проблема в том, что администрация тут вообще ни при чем
там можно сказать "я купил холодильник, а он по высоте не проходит! администрации города вполне по силам мне проем увеличить, но не хотят сцуки!"
у нас люди сами сбросились деньгами, взяли в аренду кусок земли, огородили, нарисовали разметку и вуаля!

можно вопрос?
а нах тогда вообще администрация города нужна, если она инфраструктурные вопросы города не решает?
ты мне сейчас шлюшку варламова напоминаешь, который бумажки с номеров срывает, вместо того, чтобы в рабочее время РАБОТАТЬ. нашелся, бл, полисмен городской  :bj:
администрация не приплачивает?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно вопрос?
а нах тогда вообще администрация города нужна, если она инфраструктурные вопросы города не решает?
ты мне сейчас шлюшку варламова напоминаешь, который бумажки с номеров срывает, вместо того, чтобы в рабочее время РАБОТАТЬ. нашелся, бл, полисмен городской  :bj:
администрация не приплачивает?

а ты что, к 40 годам еще питаешь какие-то иллюзии по поводу пользы от различного вида администраций?
По факту администрации, которые мы видим у себя в стране, не то что нужны, они вредны обществу.
Посему, наиболее продвинутый и не особо зависимый в финансовом плане народ последнее время старается себя от них отделить и обезопасить, дабы они своей афигенной нужностью и полезностью поменьше вредили нормальным людям. Для того чтобы не зависеть от ЖКХ строят дома за городом со своими коммуникациями, чтобы не зависеть от дорог покупают внедорожники... у кого денег побольше - вообще автономные жилища строят вплоть до своего электричества.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был недавно в центре столицы. Запарковался как всегда, но потом увидел парковку за поворотом, метров 20, перегнал туда. Вылез и сразу начал мучить вопрос "где этот ящик для оплаты", знакомым позвонил, говорят ищи, штраф полюбому придет,как платить смс и ифоном не знаем. Пока бродил и искал увидел любопытную штуку. Мужик в жилете фоткает неправильно запаркованные машины (те кто встал как я первоначально), этот упырь на вопрос где ящик, пожал плечами. Фоткал с приличного расстояния, фотоаппарат маленький. Видимо им морды бьют, вот близко и не подходят.
За 1час видел еще 2-х таких папарацци.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Онлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
можно вопрос?
а нах тогда вообще администрация города нужна, если она инфраструктурные вопросы города не решает?
ты мне сейчас шлюшку варламова напоминаешь, который бумажки с номеров срывает, вместо того, чтобы в рабочее время РАБОТАТЬ. нашелся, бл, полисмен городской  :bj:
администрация не приплачивает?

поддерживаю.
я вот вчера тарелку дома разбил, так никто не пришел и не пропылесосил!
немыслимо!
столько лоботрясов работают в администрации, а пропылесосить у меня никто не может!
нах такая администрация вообще? реально не понимаю
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
тарелка - это не инфраструктура
как и квартирная уборка
это бытовые услуги - набить посуды и потом ее убрать
коммерция

а вот если у тебя из крана в кухне течет ржавая вода, потому что очистные сооружения администрацией не поддерживаются - это инфраструктурный вопрос.

если бы дороги строились как положено, то эта инфраструктурная работа привела бы к росту товарообортоа и экономики в стране. но виимо это кому-то не очень выгодно, поэтому внимания этому мало пока уделено.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=YyhiZ5m6fog" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=YyhiZ5m6fog</a>

но уж точно строить дорожную сеть не граждане должны.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
В лице предпринимателей. Платные дороги.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В лице предпринимателей. Платные дороги.
Платные дороги это альтернатива бесплатным, просто короче по расстоянию. При этом, если брать в расчет, например, Европу, то качество дорожного покрытия платной и бесплатной дороги одинаково приемлимое. Бесплатно не значит плохое покрытие. И сам уже делаешь выбор, ехать крюк по бесплатной, либо заплатить относительно небольшой взнос и сэкономить бензуса + выиграть во времени передвижения.

А дорожная сеть, это все-таки обязаность гос-ва. И дороги это непросто кусок бетона с асфальтом, а соответствующая инфрастуктура, парковки, отбойники, освещение, преходы.

Да чего уже говорить, если в 21 веке две столицы соединяет 3х полосная, (местами 4х) дорожка гавеного качества, проходящая по городам с плоным трафиком, а немецкие поезда Siemens, которые гордо называют Сапсан, ездят на коротком участке со сокростью 250км, вместо возможных 350 из-за рельс, разработки совдеповских времен, возможно и тогоже времени изготовления. Все бабло тупо разворовывается и не идет на новые инфрастуктурные проекты, а остается лишь только на поддержание существующей морально-устаревшей базы.

Да тоже самое ЖКХ. Будут вкладывать лямы в ремонт старых энерго неэффективных котельных и заменять одно старье, другим только другой даты изготовления. Надо кардинально решать вопрос, стоить новое и сносить старое.

Онлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Платные дороги это альтернатива бесплатным, просто короче по расстоянию. При этом, если брать в расчет, например, Европу, то качество дорожного покрытия платной и бесплатной дороги одинаково приемлимое. Бесплатно не значит плохое покрытие. И сам уже делаешь выбор, ехать крюк по бесплатной, либо заплатить относительно небольшой взнос и сэкономить бензуса + выиграть во времени передвижения.

как все любят слово "европа"....
это все бред.
нет такого правила, чтобы был обязательный дублер. в швейцарии вообще сам факт пользования дорогами оплачивается, причем оплачивается сразу год, даже если въехал на 2 дня транзитом.
а если ехать например из кракова в будапешт, то надо проехать платный участок по словакии. так вот, чтобы его объехать, придется дать крюк километров эдак в 700 через чехию.
а уж если проехаться по бесплатным вариантам той же польши или португалии или франции, то подмосковье раем покажется.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Онлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
тарелка - это не инфраструктура
как и квартирная уборка
это бытовые услуги - набить посуды и потом ее убрать
коммерция

а вот если у тебя из крана в кухне течет ржавая вода, потому что очистные сооружения администрацией не поддерживаются - это инфраструктурный вопрос.

если бы дороги строились как положено, то эта инфраструктурная работа привела бы к росту товарообортоа и экономики в стране. но виимо это кому-то не очень выгодно, поэтому внимания этому мало пока уделено.
но уж точно строить дорожную сеть не граждане должны.

хранение твоей собственности как то даже с натяжкой не вписывается в понятие "строительство дорожной сети".
тебя никто не заставлял купить собственность, так почему тебе кто-то должен обеспечить ее хранение?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
хранение твоей собственности как то даже с натяжкой не вписывается в понятие "строительство дорожной сети".
тебя никто не заставлял купить собственность, так почему тебе кто-то должен обеспечить ее хранение?

да? тогда если ты купил собственность, так почему тебе кто-то должен обеспечить передвижение на ней?
хотелось бы еще послушать твое обоснование существования государства и административных органов или ты анархист?
« Последнее редактирование: 13.03.14, 20:48:33 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Онлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
да? тогда если ты купил собственность, так почему тебе кто-то должен обеспечить передвижение на ней?
хотелось бы еще послушать твое обоснование существования государства и административных органов или ты анархист?


дороги строятся для обеспечения продовольственной, топливной и прочей безопасности людей.
чтобы владельцы собственности на газонах могли заправляться бензином и не пухли с голоду.
а также, чтобы скорая доехала, и прочая хрень, которая касается процессов жизнеобеспечения и препятствует сокращению населения.
и уж хранение твоего драгоценного железа точно в эту схему никак не вписывается.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
дороги строятся для обеспечения продовольственной, топливной и прочей безопасности людей.
чтобы владельцы собственности на газонах могли заправляться бензином и не пухли с голоду.
а также, чтобы скорая доехала, и прочая хрень, которая касается процессов жизнеобеспечения и препятствует сокращению населения.
и уж хранение твоего драгоценного железа точно в эту схему никак не вписывается.
)))))Зачем тогда транспортный налог платится? Чтоб ко мне скорая приезжала и хлеб привозили? А я думал это уже в стоимость бензина, хлеба и мед. услуг включено! :bj:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
дороги строятся для обеспечения продовольственной, топливной и прочей безопасности людей.
чтобы владельцы собственности на газонах могли заправляться бензином и не пухли с голоду.
а также, чтобы скорая доехала, и прочая хрень, которая касается процессов жизнеобеспечения и препятствует сокращению населения.
и уж хранение твоего драгоценного железа точно в эту схему никак не вписывается.

да ладно?! и где, по-твоему, должны храниться газоны и скорые?  :ag: или они на ночь в другое измерение перемещаются, чтобы власти не беспокоились?  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Онлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
)))))Зачем тогда транспортный налог платится? Чтоб ко мне скорая приезжала и хлеб привозили? А я думал это уже в стоимость бензина, хлеба и мед. услуг включено! :bj:

а какое отношение транспортный налог имеет к дорогам?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Онлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
да ладно?! и где, по-твоему, должны храниться газоны и скорые?  :ag: или они на ночь в другое измерение перемещаются, чтобы власти не беспокоились?  :bj:

ооо! кажется начинает доходить!)))
бюджетный транспорт принадлежит государству, и потому за бюджетные средства им строят гаражи и стоянки.
а твой транспорт принадлежит тебе. можешь закончить логическую цепочку?))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике