Автор Тема: Спекуляции на теме Великой Отечественной Войны.  (Прочитано 13250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
все хреновое. и будет хреновым пока события войны будут пытаться натягивать на шаблон действующей или меняющейся идеологии.
те же *мы из будущего* невероятно идиотичны по сути и по мало-мальски историческим оценкам происходящего. однакось, лично для меня, 30 последних секунд фильма стоят всего фильма. (1я часть)
Где свастику сдирает? :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где свастику сдирает? :ay:
это примерно в середине)
где скины по невскому ходят.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
это примерно в середине)
где скины по невскому ходят.
Вот так. :ac:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
все хреновое. и будет хреновым пока события войны будут пытаться натягивать на шаблон действующей или меняющейся идеологии.
те же *мы из будущего* невероятно идиотичны по сути и по мало-мальски историческим оценкам происходящего. однакось, лично для меня, 30 последних секунд фильма стоят всего фильма. (1я часть)
Да зачем смотреть с очками идеологии?
Знаю, что было. Была Победа. Достаточно.
Фильм "Штрафбат" - хороший. (Позавчера пересматривал. Допрос, когда штрафники из разведки - вообще отличный эпизод фильма.)
Фильм "Брестская крепость" - хороший. Еще "В августе 44-го..."...
Недавно смотрел немецкий "Наши матери, наши отцы" ( прочитал до этого рецензию, что мол, наших солдат показывают в плохом свете). Да нет. Нормально. Немцы себя буквой зю показали.
Так шта.... :bk:
No comme....................................

ВоваДима

  • Гость
Ахахахаха....Какие вы наивные! В начале месяца продал офицерскую форму,которую "Носил " "Настоящий" "Воевавший" "Герой" и горсть орденов к нему.Везде лишь деньги и алчность,товарищ

ВоваДима

  • Гость
Немцы шли воевать за то,что Гитлер вывел страну из кризиса,за то что он накормил их.И они воевали,отдавали свою жизнь за Адольфа.У нас был Сталин - тоже герой и тоже "какбэ" спасший страну.Путём доолгих расстрелов,оставив самых преданных.Которые шли на войну,верили и тоже  умирали не за что.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Немцы шли воевать за то,что Гитлер вывел страну из кризиса,за то что он накормил их.И они воевали,отдавали свою жизнь за Адольфа.У нас был Сталин - тоже герой и тоже "какбэ" спасший страну.Путём доолгих расстрелов,оставив самых преданных.Которые шли на войну,верили и тоже  умирали не за что.
Ух ты!Вы ещё таки русскими буквами русские слова пишете? :ag:
-Да мне как-то...никак.

ВоваДима

  • Гость
Ух ты!Вы ещё таки русскими буквами русские слова пишете? :ag:
Таки я россиянин.Кстати,довольно весело смотреть,как молодежь не различает разницы между русским и российским


З.Ы. Поставил бы вам плюс за адекватность,да не могу

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ахахахаха....Какие вы наивные! В начале месяца продал офицерскую форму,которую "Носил " "Настоящий" "Воевавший" "Герой" и горсть орденов к нему.Везде лишь деньги и алчность,товарищ
переведите что тут к чему написано
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня больше бесят торгаши на выездах из мачквы со всякими никлейками, флагами, пилотками значками
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cK1i9-AHiNc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cK1i9-AHiNc</a>

 :ap:

что это было, убогий?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:facepalm:
по прежнему жаль...
это те же люди из того же мяса. как и вы, имеющие свою субъективную точку зрения.
вам лучше про 5000мкР/ч че-нить еще забацать. или про *воевали предки*. и значимости вагон и общественная польза неимоверная. главное чтобы вы сами в это верили.
Редко кто из режиссеров снимает и документальное кино и художественное. У них специализация, как и во многих профессиях.
Субъективную оценку никто не отменял, однако переврать все факты, как это происходит в художественном кино, они не имеют права и, как правило, этого не делают. Подать факты, конечно, можно по-разному. Но 100%-ого соответствия истине человек вообще не в состоянии добиться. То, что вы считаете таковой - это тоже ваше субъевктивное мнение, мнение Ser.а, и не более того.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1.Да нафига опять что-то пропаганлировать. Что вы уцепились за ВОВ. 2. Стране нужные новые победы, новые достижения (которых нет и не придвидится). 3.Те люди мерты, а той страны нет на карте.

Страна, которая живет прошлым в настоящем, не имеет будущего. (с)
      Соглашусь со второй частью Вашего поста, но в корне не согласен с первой и третьей.
Не стану вдаваться в полемику о важности сохранения памяти о великой победе наших дедов, но попробую найти увязку между тем, что было и тем, что сейчас происходит.
      Ваш вопрос о необходимости сегодняшних побед и достижений, власть решила компенсировать прошлыми победами и достижениями. Это сегодня выгодно власти.
      Вы думаете там в Кремле , действительно испытывают гордость за народ, который победил фашизм? Нет. Иначе, хотя бы ветераны ВОВ жили бы сегодня по другому, лучше, чем живут.
      Власти нужен позитив. А где его сегодня взять? Обещаньям лучшей жизни, люди уже не верят. Не верят в то, что можно вообще, что то изменить в лучшую сторону. И этого добилась, в первую очередь, сама власть. Именно от власти исходил запрос обосрать все прошлое (все лучшее в прошлом) и выгодно оттенить все гнилье и ошибки в СССР. Они дербанили страну,  Им нужна была власть. Им это было выгодно. Но сегодня. Сегодня все по другому.
      Сегодня полный идиот, если он не у кормушки, понимает, что власть в тупике, что страна на пороге очередного кризиса и в итоге развала. И выхода у власти нет, вернее она его тщетно ищет, но использует старые "лекалы". Так у них ни чего не получится. Но они хотят остаться у власти.
      Что они делают?
      Усилили и перевооружили полицию.
      Успокоили армию , подняв зарплаты, сохранив льготы, давая жилье.
      Это все. Все остальные телодвижения власти сводятся к одной формуле. Где и у кого еще можно отпилить.
      Так, что в поднятой шумихе по поводу Нашей победы над фашизмом, я вижу несколько иные причины.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
- кто победил в великой отечественной войне?
- американцы!
©
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
- кто победил в великой отечественной войне?
- американцы!
©
По сути так и есть. И ничего не попишешь:)
« Последнее редактирование: 20.05.13, 07:37:33 от tabik »

Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
      Соглашусь со второй частью Вашего поста, но в корне не согласен с первой и третьей.
Не стану вдаваться в полемику о важности сохранения памяти о великой победе наших дедов, но попробую найти увязку между тем, что было и тем, что сейчас происходит.
      Ваш вопрос о необходимости сегодняшних побед и достижений, власть решила компенсировать прошлыми победами и достижениями. Это сегодня выгодно власти.
      Вы думаете там в Кремле , действительно испытывают гордость за народ, который победил фашизм? Нет. Иначе, хотя бы ветераны ВОВ жили бы сегодня по другому, лучше, чем живут.
      Власти нужен позитив. А где его сегодня взять? Обещаньям лучшей жизни, люди уже не верят. Не верят в то, что можно вообще, что то изменить в лучшую сторону. И этого добилась, в первую очередь, сама власть. Именно от власти исходил запрос обосрать все прошлое (все лучшее в прошлом) и выгодно оттенить все гнилье и ошибки в СССР. Они дербанили страну,  Им нужна была власть. Им это было выгодно. Но сегодня. Сегодня все по другому.
      Сегодня полный идиот, если он не у кормушки, понимает, что власть в тупике, что страна на пороге очередного кризиса и в итоге развала. И выхода у власти нет, вернее она его тщетно ищет, но использует старые "лекалы". Так у них ни чего не получится. Но они хотят остаться у власти.
      Что они делают?
      Усилили и перевооружили полицию.
      Успокоили армию , подняв зарплаты, сохранив льготы, давая жилье.
      Это все. Все остальные телодвижения власти сводятся к одной формуле. Где и у кого еще можно отпилить.
      Так, что в поднятой шумихе по поводу Нашей победы над фашизмом, я вижу несколько иные причины.
Ну я вообщем то об этом и писал. О том что бесконечно муссируя тему ВОВ, да и не только ВОВ, но и других достижений советской эпохи власти пытаются поднять авторитет страны..
Что касается памяти - да, нужно передавать и т.д. Никто не спорит, но как не крути - человеческая память штука короткая, особенно в разрезе целых поколений.

Оффлайн azitromizin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
В тему
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=SyO_YWO3QD4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=SyO_YWO3QD4</a>

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
- кто победил в великой отечественной войне?
- американцы!
©
- кто победил в великой отечественной войне? во II мировой войне
- американцы! бизнесмены
©
ИМХО, так корректнее формулировать.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но я поддерживаю автора в том, что лучше больше снимать и пропагандировать образ советского воина-героя, воевавшего за Родину, а "обидки" диссидентов не возвеличивать до уровня нерушимой Истины.
Понимаете ли, в чём тут дело.
Настоящий фильм снимается искусства ради, а не ради пропаганды.
Хватит с нас советского пропагандистского дерьма, которое выпускали тоннами. Пусть люди снимают то, что они хотят снимать, а смотреть или не смотреть - ваше право.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Да в том-то и дело, что сейчас зрителю в уши льют тоннами концентрат про кровавую гебню и застенки энкавэдэ. Пропаганду ущербности советской власти катят на современного зрителя эшелонами. Нейтральных фильмов о войне, которые показывают просто солдата как человека практически нет. Вся подоплека современных фильмов основана на том, что коммисар-энкеведешник - конченый урод, а командир - отец солдатам весь фильм ходит под угрозой трибунала. Надоело этот бред смотреть. При советах ведь снимали нормальные фильмы о людях и войне - без пропагандистской накачки, просто о людях. А сейчас почему-то так нельзя.