Автор Тема: Спекуляции на теме Великой Отечественной Войны.  (Прочитано 13291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля


Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Как раз за тем, что бы их смерть была не напрасной. Они погибли за будущие поколения, за нас. Мы должны помнить об этом и передавать эту память дальше. Это и есть цель пропаганды.
Дальше что? Говорю же, нужно жить в настоящем и думать о будущем, а не стучать пяткой в грудь ссылаясь на победы совершенно других людей. Как бы кто не хотел, эту войну все равно забудут, после пары-тройки поколений. Так же как 1812 год. Человек так устроен, хоть ты что делай.
А сейчас имидж страны пытаются вытянуть за уши за счет той войны. Ну обрати внимание, уже десять с лишним лет половина всяческих фильмов и сериалов про ВОВ, другая половина про бандитов. Не о чем больше в современной России снимать и писать видимо.


« Последнее редактирование: 18.05.13, 13:13:31 от tabik »

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
:bi:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1D5Sa2Yq-2g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1D5Sa2Yq-2g</a>

Давай, Шариков, наяривай. Буденовку не забудь  :ag:

хоть семеновку.
от этого ты не перестанешь быть треплом и чмошником, кем тебя все давно уже привечают.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Согласен, что все было. Но я поддерживаю автора в том, что лучше больше снимать и пропагандировать образ советского воина-героя, воевавшего за Родину, а "обидки" диссидентов не возвеличивать до уровня нерушимой Истины.  В общем я за "левый" перекос.
Почему нельзя без перекосов? Либо очень плохие, либо приторные от патетики, иначе никак. А получается вранье и переписывание истории. Та же спекуляция, просто в другую сторону.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
хоть семеновку.
от этого ты не перестанешь быть треплом и чмошником, кем тебя все давно уже привечают.
Ты правда думаешь что когда я прохожу мимо  лающей блохастой псины, меня интересует ее мнение обо мне?  :bj:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен, что все было. Но я поддерживаю автора в том, что лучше больше снимать и пропагандировать образ советского воина-героя, воевавшего за Родину, а "обидки" диссидентов не возвеличивать до уровня нерушимой Истины.  В общем я за "левый" перекос.
ок, ща дам Вам перекос. перекашивайте, с интересом понаблюдаю.
И так. Новгородская область. д.Корпово.
Немецкое кладбище. Варнинг.. будет много фото.
Вход.


все чин-чином..
где их поднимали:

читаем на камушке справа
все по немецки педантично- схема кладбища:

сопс-но камушки


центральная часть *экспозиции*:

и плита у основания:


*именной крест. видимо привезен родственниками приезжавшими на место. и крайне интересно сделанная табличка на нем.

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Ты правда думаешь что когда я прохожу мимо  лающей блохастой псины, меня интересует ее мнение обо мне?  :bj:
конечно интересует.
тыж лузер, о чём прекрасно знаешь, однако постоянно пытаешься доказать всему свету и себе в первую очередь, что это не так. Поэтому можешь сколь угодно кривить ипало. Я всегда укажу тебе на твоё место у параши.

Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Ты правда думаешь что когда я прохожу мимо  лающей блохастой псины, меня интересует ее мнение обо мне?  :bj:
конечно интересует.
тыж лузер, о чём прекрасно знаешь, однако постоянно пытаешься доказать всему свету и себе в первую очередь, что это не так. Поэтому можешь сколь угодно кривить ипало. Я всегда укажу тебе на твоё место у параши.

Уже хорошо, что ты свою сущность не отрицаешь :bj: Прогресс профессора налицо  :ay:

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что это моя сущность?
ты, убогий?
что стоит твоё слово, я уже выше написал. А будешь дальше лезть в дебри - я еще больше тебя в твоё же говно носом тыкать буду.

Оффлайн tabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что это моя сущность?
ты, убогий?
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cK1i9-AHiNc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cK1i9-AHiNc</a>

 :ap:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а терь, внимание, парочка самых *монументальных* захоронений армии-победительницы в тех же местах.
только я Вас Оченьнь прошу прочтите все надписи, дабы имело смысл продолжать диалог.

крайне интересна судьба этого *солдата*. его заказал в 80х какойт из местных колхозов да так и не установил. он должен был находиться не в этом месте и на здоровееенном постаменте. более 20 лет он провалялся попиленым на куски (точнее не собранным) в ящиках в заколоченном амбаре. откуда его, постепенно, стали сдавать на металл. Пока про это дело не прознали местные поисковики и не устроили скандалище с федеральным ТВ. памятник фактически *отняли*, собрали, часть вроде как даже выкупили у *переплавщиков* обратно. часть доделали сами. увы, *тех* технологий уже нет и следы сварки на новодельных местах не убрать.
Взяли да и построили мужики сами этот мемориальчик.. на свои бабосы. как смогли.







вот тут отчетливо видны свежие швы на плащпалатке где изготавливались куски *с нуля*.
а заодно вмятина от пули на щеке солдата. какой козел и зачем это сделал?

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
ок, ща дам Вам перекос. перекашивайте, с интересом понаблюдаю.
И так. Новгородская область. д.Корпово.
Немецкое кладбище. Варнинг.. будет много фото.
Вход.

И таки что?ФРГ исправно финансирует,вот и чистота...А у нас все претензии подобного рода вон туды,наверх,к ЕР и иже с ними.Ибо простой народ,как может,и так ухаживает за мемориалами :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И таки что?ФРГ исправно финансирует,вот и чистота...А у нас все претензии подобного рода вон туды,наверх,к ЕР и иже с ними.Ибо простой народ,как может,и так ухаживает за мемориалами :ab:
вы сначала включите мыслительный аппарат.
в ссср не было этих мемориалов. ер тут явно не первостепенна. а простой народ не ток ухаживает но и сдает памятники в утиль.
продолжаем.
не забываем читать написанное в фото и пытаться сделать выводы.



Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
вы сначала включите мыслительный аппарат.
в ссср не было этих мемориалов. ер тут явно не первостепенна. а простой народ не ток ухаживает но и сдает памятники в утиль.
продолжаем.
не забываем читать написанное в фото и пытаться сделать выводы.

Ну прочёл...

крайне интересна судьба этого *солдата*. его заказал в 80х какойт из местных колхозов да так и не установил. он должен был находиться не в этом месте и на здоровееенном постаменте. более 20 лет он провалялся попиленым на куски (точнее не собранным) в ящиках в заколоченном амбаре. откуда его, постепенно, стали сдавать на металл.

Следовательно при СССР всё ж таки хотели сделать мемориал,но...90ые и тд. А воруют уже,увы,сейчас там,где раньше даже уголовник бы побоялся что-то сделать! :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну прочёл...Следовательно при СССР всё ж таки хотели сделать мемориал,но...90ые и тд. А воруют уже,увы,сейчас там,где раньше даже уголовник бы побоялся что-то сделать! :ab:
видимо плохо читаете.
все кто воровал в 90е- родились в *той* стране и воспитаны на *тех* героях-пионерах.

а обратить внимание я хотел лишь на то, что на одного*известного* бойца закопано по сотне *без вести пропавших*. в отличии от немцев.

Я видел как работает фольксбунд. приезжают в чисто поле со схемой *тех* лет. живо поднимают захоронение, точно зная кто где и как лежит. зная всех по-именно.


а мы находим *пропавших без вести* в *учтенных* захоронениях даже. перепечатывать сюда лень.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/tundra/tundra_ii/ser-/journal/1164706/#post

Бардак это ось нашей жизни. в бардаке рождаемся, живем, воюем и умираем. и вся та война- тоже война не с фрицами а с бардаком в первую очередь.
о том и фильмы. отсюда и *герои* современных фильмов о той войне. и герои той войны становились героями не для того чтобы про них пионеры речевки читали. очень часто героями становились из-за бардака. или вопреки ему.
« Последнее редактирование: 18.05.13, 15:23:14 от Ser. »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Давно пришла к мнению, что документальные фильмы куда интересней, чем художественные. Прикрываясь правом на творческий вымысел, авторы талантливо сочетают полную безграмотность в вопросе с собственными бреднями. Это касается не только военной тематики. И даже не важен характер этого бреда.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    Давно пришла к мнению, что документальные фильмы куда интересней, чем художественные. Прикрываясь правом на творческий вымысел, авторы талантливо сочетают полную безграмотность в вопросе с собственными бреднями. Это касается не только военной тематики. И даже не важен характер этого бреда.
а документальные фильмы снимают эльфы а не те же *авторы*?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а документальные фильмы снимают эльфы а не те же *авторы*?
Не эльфы, но и не те же, другие.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не эльфы, но и не те же, другие.
:facepalm:
по прежнему жаль...
это те же люди из того же мяса. как и вы, имеющие свою субъективную точку зрения.
вам лучше про 5000мкР/ч че-нить еще забацать. или про *воевали предки*. и значимости вагон и общественная польза неимоверная. главное чтобы вы сами в это верили.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Какая-то шняга.   .... в тырнетах много чего пишут.
Что, "Штрафбат" хреновый фильм?  :facepalm:
Давайте еще "Гитлер капут" обсудим на несоответствие.... :facepalm:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=o83pBhBfZh8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=o83pBhBfZh8</a>
No comme....................................

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какая-то шняга.   .... в тырнетах много чего пишут.
Что, "Штрафбат" хреновый фильм?  :facepalm:
Давайте еще "Гитлер капут" обсудим на несоответствие.... :facepalm:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=o83pBhBfZh8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=o83pBhBfZh8</a>
все хреновое. и будет хреновым пока события войны будут пытаться натягивать на шаблон действующей или меняющейся идеологии.
те же *мы из будущего* невероятно идиотичны по сути и по мало-мальски историческим оценкам происходящего. однакось, лично для меня, 30 последних секунд фильма стоят всего фильма. (1я часть)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)