Автор Тема: В Москве появятся добровольные православные дружины  (Прочитано 24094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Интересно, это как?
Будут добровольно-принудительно просить пройти исповедаться и прослушать курс по основным десяти заповедям божиим? :ab:

В Москве появятся добровольные православные дружины
А в свою очередь, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева предлагает в ответ создать атеистические дружины :ab:

(с) Интерфакс-Религия, 22 августа. 
В Московском патриархате не согласны с мнением, что многорелигиозный состав российского общества создает законодательные препятствия для создания православных патрулей.

 "Если мне кто-то на глобусе покажет немногоконфессиональную страну, я тому готов выписать денежную премию. Это не аргумент. У нас ведь полицейский, например, может быть и мусульманином, и даже баптистом - кем угодно. И что здесь незаконного?" - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

 Ранее глава православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский сообщил "Интерфакс-Религия", что в столичном регионе начинают патрулирование добровольные православные дружины, которые будут координировать действия с полицией и при обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия и проявляющих агрессию к священникам, будут "принимать соответствующие меры".

 "Мы не призываем к физической расправе, мы призываем к справедливому наказанию! Мы не призываем к наступлению, мы призываем к защите!" - пояснил собеседник агентства.

 Эта инициатива была воспринята в штыки либеральными правозащитниками. Так, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил "Интерфаксу", что обратился в правоохранительные органы в связи с заявлением организаторов православных дружин.

 "Объявленная ими борьба с кощунством создает угрозу самоуправства, религиозной и межнациональной вражды, а прокуратура должна предупреждать такие действия, - сказал Л.Пономарев. - Прокуратура должна проверить, нет ли здесь признаков уголовного преступления".

 Между тем отец Димитрий отметил, что к такого рода инициативам относится очень хорошо.

 "Если это будет в рамках закона, это замечательно. Но непонятно, сколько у них "штыков", потому что только в Москве действующих храмов около четырехсот, а всякие хулиганские выходки осуществляются в том числе и ночью", - сказал он.

 По словам священника, возглавляемый им синодальный отдел уже обратился к главе МВД с просьбой усилить охрану храмов и монастырей по всей территории России в период участившихся нападений на храмы "и в дальнейшем разработать соответствующую систему".

 Он также указал на то, что для создания православных дружин никаких санкций не надо, заметив, что "у нас ведь есть, например, старшие по подъездам".
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Это, простите, ни в какие рамки не лезет.

Посмотрел из интересу программу орехово-зуевского педучилища - вместо педагогики (науки о воспитании и обучении человека) теперь преподают так называемую "социальную педагогику" - по одному из определений, "науку о воспитательных влияниях социальной среды". То есть изучают влияние окружающей среды на всяких пусек, а потом - влияние изменившейся из-за пусек окружающей среды на межушные ганлии всевозможных homo incultus, вместо того чтоб делать из этих homo incultus другое - homo sapiens sapiens.

*оху фалломорфировал*
Не упоминайте Имя сие всуе. :al:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Не упоминайте Имя сие всуе. :al:
Ээээ... слово "Б-г" не упомянуто  :bn:  :brr:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Gordey

  • Гость
А я думал, што ви таки думаете, шо форумы существуют для того, шоб можно было показать всем, какой я песдатый, и какие вокруг все лохи.... не?
Все ваши сообщения на форуме прочитать я не осилил, но и так понял, что вы юрист, политолог, экономист, компьютерный гений, военный эксперт, коммерсант... и вообще умнейший человек и пейсдатейший поцан.   Снимаю шляпу и преклоняюсь. Мне до вашего уровня далеко.


Оффлайн agronaut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
  • Дао неизменно и безымянно
    • Просмотр профиля
Вот они! Осторожно большое содержание ПГМ :brr:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw</a>

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все ваши сообщения на форуме прочитать я не осилил, но и так понял, что вы юрист, политолог, экономист, компьютерный гений, военный эксперт, коммерсант... и вообще умнейший человек и пейсдатейший поцан.   Снимаю шляпу и преклоняюсь. Мне до вашего уровня далеко.



Спасибо, польщён.

Gordey

  • Гость
Если верить тому, что находится под катом - то от 0,5 до 0,9% населения города
Если средняя посещаемость трёх городских церквей в непраздничные воскресенья полторы-две тысячи человек, то получается, что воцерковлённых христиан живущих по Библии где-то 3% по городу. Остальные 40% верующих ходят в церковь два раза в год- осветить куличи и набрать святой воды.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Если средняя посещаемость трёх городских церквей в непраздничные воскресенья полторы-две тысячи человек, то получается, что воцерковлённых христиан живущих по Библии где-то 3% по городу. Остальные 40% верующих ходят в церковь два раза в год- осветить куличи и набрать святой воды.
1. "полторы-две тысячи человек" - это в среднем 1750, или 1,18% от 148000 населения города. Никак не 3%. А число 1,18% недалеко от 0,8%.
2. Я лично знаю только одну церковь в городе - на Николаева. Где ещё две? Где хотя бы одна, способная вместить человек хотя бы 500?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Gordey

  • Гость
1. 3% это по максимуму, учитывая больных, уехавших на дачу..., и за вычетом детей.
2. В строящемся храме по воскресеньям и праздникам службы идут. И иванисовская церковь, там 70% прихожан из города ездят.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Ээээ... слово "Б-г" не упомянуто  :bn:  :brr:
Орехово-Зуево! :al:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Если средняя посещаемость трёх городских церквей в непраздничные воскресенья полторы-две тысячи человек, то получается, что воцерковлённых христиан живущих по Библии где-то 3% по городу. Остальные 40% верующих ходят в церковь два раза в год- осветить куличи и набрать святой воды.
Хочу заметить что живущие по Библии в церкви не ходють. :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
1. 3% это по максимуму, учитывая больных, уехавших на дачу..., и за вычетом детей.
2. В строящемся храме по воскресеньям и праздникам службы идут. И иванисовская церковь, там 70% прихожан из города ездят.
Для "3%", да ещё учитывая "больных, уехавших на дачу..., и за вычетом детей", исходя из приведённых тобой абсолютных величин ("полторы-две тысячи") в городе должно жить около 400000тыс. человек. А иванисовская церковь - не городская.

Кстати, лично я предпочитаю храм в Ногинске - но и он не относится к Электростали.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Для "3%", да ещё учитывая "больных, уехавших на дачу..., и за вычетом детей", исходя из приведённых тобой абсолютных величин ("полторы-две тысячи") в городе должно жить около 400000тыс. человек. А иванисовская церковь - не городская.

Кстати, лично я предпочитаю храм в Ногинске - но и он не относится к Электростали.
Не погимаю этого спекулирования словом "храм" :bt:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Ну, а многие не понимают, как на четвёртом десятке можно быть говнарём в одежде из рок-шопа, унд подвизаться в тырнетах в качестве добровольного шута, основным амплуа которого является самоуничижение.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Ну, а многие не понимают, как на четвёртом десятке можно быть говнарём в одежде из рок-шопа, унд подвизаться в тырнетах в качестве добровольного шута, основным амплуа которого является самоуничижение.
А кто не понимает?Вы?Я не удивлён. :ap

з.ы.:Спешу вас разочаровать - уже давно не из рокшопов.Да и до того не из оттуда быдла.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Зачем оправдываетесь?
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6