Автор Тема: В Москве появятся добровольные православные дружины  (Прочитано 24155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Интересно, это как?
Будут добровольно-принудительно просить пройти исповедаться и прослушать курс по основным десяти заповедям божиим? :ab:

В Москве появятся добровольные православные дружины
А в свою очередь, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева предлагает в ответ создать атеистические дружины :ab:

(с) Интерфакс-Религия, 22 августа. 
В Московском патриархате не согласны с мнением, что многорелигиозный состав российского общества создает законодательные препятствия для создания православных патрулей.

 "Если мне кто-то на глобусе покажет немногоконфессиональную страну, я тому готов выписать денежную премию. Это не аргумент. У нас ведь полицейский, например, может быть и мусульманином, и даже баптистом - кем угодно. И что здесь незаконного?" - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

 Ранее глава православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский сообщил "Интерфакс-Религия", что в столичном регионе начинают патрулирование добровольные православные дружины, которые будут координировать действия с полицией и при обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия и проявляющих агрессию к священникам, будут "принимать соответствующие меры".

 "Мы не призываем к физической расправе, мы призываем к справедливому наказанию! Мы не призываем к наступлению, мы призываем к защите!" - пояснил собеседник агентства.

 Эта инициатива была воспринята в штыки либеральными правозащитниками. Так, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил "Интерфаксу", что обратился в правоохранительные органы в связи с заявлением организаторов православных дружин.

 "Объявленная ими борьба с кощунством создает угрозу самоуправства, религиозной и межнациональной вражды, а прокуратура должна предупреждать такие действия, - сказал Л.Пономарев. - Прокуратура должна проверить, нет ли здесь признаков уголовного преступления".

 Между тем отец Димитрий отметил, что к такого рода инициативам относится очень хорошо.

 "Если это будет в рамках закона, это замечательно. Но непонятно, сколько у них "штыков", потому что только в Москве действующих храмов около четырехсот, а всякие хулиганские выходки осуществляются в том числе и ночью", - сказал он.

 По словам священника, возглавляемый им синодальный отдел уже обратился к главе МВД с просьбой усилить охрану храмов и монастырей по всей территории России в период участившихся нападений на храмы "и в дальнейшем разработать соответствующую систему".

 Он также указал на то, что для создания православных дружин никаких санкций не надо, заметив, что "у нас ведь есть, например, старшие по подъездам".
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
странно..
и сколько вам известно моих умерших коллег?
которые не успели с вами поделиться сокровенным
Qui pro quo, как говаривал Ганнибал Лектер.
Сначала Вы отвечаете мне, потом - я Вам.

Не понимаете разницы между светской общеобразовательной школой и церковной? Или дурака включили?
Итак, если Вы страдаете аберрациями памяти, я напомню Вам то, что Вы написали.
Я, вот, своему сыну сам смог объяснить, что такое мораль и нравственность. А вы своего на воспитание чужим дядям и тётям отдаёте в церковную школу.
То есть, Вы упрекаете Рута в том, что он сам не может объяснить ребёнку, что такое мораль и нравственность, и поэтому отдаёт ребёнка на воспитание чужим людям, так?
Церковная или нет - тут роли не играет, с точки зрения языковой логики, месседж Вашей телеги - что уж Вы-то не отдадите ребёнка чужим людям, так как сами можете его воспитать.
Вот я и спросил: пойдёт ли он в школу, ведь там воспитывают чужие дяди и тёти.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Gordey

  • Гость
с точки зрения языковой логики, месседж Вашей телеги - что уж Вы-то не отдадите ребёнка чужим людям, так как сами можете его воспитать.
Светская школа нынче воспитанием не занимается. А обучает грамоте.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Светская школа нынче воспитанием не занимается. А обучает грамоте.
Если пользоваться такой эльфийской логикой, то в церковной школе тоже только обучают церковно-славянской грамоте - вдобавок к обычной.
Я так понимаю, Вы просто ляпнули не подумав, а теперь пытаетесь замылить фейл.
Низачот, как говорили в тырнетах в мохнатые года.
Я бы рекомендовал Вам извиниться перед Рутом и признать свою ошибку.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Qui pro quo, как говаривал Ганнибал Лектер.
Сначала Вы отвечаете мне, потом - я Вам.

прошу прощения за наводящие вопросы.
это мера вынужденная, ибо от нее зависит способ подачи информации.
подобные вопросы люди задают в двух случаях:
1. у них слишком занижена самооценка, и они пытаются ее поднять за счет других
2. они хотят узнать информацию или получить некий опыт

первый случай мы конечно же не рассматриваем, так что осталось выяснить - вы хотите получить опыт? или информацию? сама по себе информация ценности не имеет, значит опыт? но опыт у каждого свой.
так что приходится отвечать вопросом на вопрос, уж простите
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Я же писал - мне просто интересно.
Раз уж зашёл разговор про самооценку, я позволю себе чуть-чуть почесать Вашу: Вы мне интересны, как психотип и вообще - как человек, и как наркомапароход.
Так же, Вы известны на форуме как главный любитель веществ, и вот,  как любой практичный человек, я решил поинтересоваться у компетентного человека - у Вас - как у ведущего специалиста, так сказать.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Gordey

  • Гость
Я так понимаю, Вы просто ляпнули не подумав, а теперь пытаетесь замылить фейл.
Я бы рекомендовал Вам извиниться перед Рутом и признать свою ошибку.
Надеюсь Рут не нуждается в адвокате, в вашем лице.
А от вас хочу услышать, чему не учат в светских школах, а учат исключительно в церковных. И не там ли вы научились так изящно и логично изъясняться?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Я же писал - мне просто интересно.
Раз уж зашёл разговор про самооценку, я позволю себе чуть-чуть почесать Вашу: Вы мне интересны, как психотип и вообще - как человек, и как наркомапароход.
Так же, Вы известны на форуме как главный любитель веществ, и вот,  как любой практичный человек, я решил поинтересоваться у компетентного человека - у Вас - как у ведущего специалиста, так сказать.


склонен вам не верить.
ибо если бы я был вам интересен, то вы бы запомнили, как я неоднократно указывал то, что с опиатами я завязал около 8 лет назад...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
А от вас хочу услышать, чему не учат в светских школах, а учат исключительно в церковных.
Например, церковно-славянскому языку, истории Церкви, церковному пению, Закону Божию.
Вдобавок ко всем общеобразовательным предметам.
Цитировать
И не там ли вы научились так изящно и логично изъясняться?
Нет, не там. Когда я учился в начальных и средних классах, на нас ещё с портретов смотрел с характерным прищуром дедушка Ленин.
склонен вам не верить.
ибо если бы я был вам интересен, то вы бы запомнили, как я неоднократно указывал то, что с опиатами я завязал около 8 лет назад...
Вот это я упустил, каюсь.

Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Gordey

  • Гость
Например, церковно-славянскому языку, истории Церкви, церковному пению, Закону Божию.
Моя эльфийская логика подсказывает, что мой сын после школы продолжит учёбу в техническом ВУЗе, а у Рута пойдёт в Духовную академию.   Или я опять туплю?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моя эльфийская логика подсказывает, что мой сын после школы продолжит учёбу в техническом ВУЗе, а у Рута пойдёт в Духовную академию.   Или я опять туплю?
а у рута денег хватит на духовную академию?  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Моя эльфийская логика подсказывает, что мой сын после школы продолжит учёбу в техническом ВУЗе, а у Рута пойдёт в Духовную академию.   Или я опять туплю?
Хорошо, что Вы так самокритичны.
Сын Рута после церковной школы пойдёт ровно туда, куда захочет, будь это технический ВУЗ или шарашка по выращиванию манагеров - церковная школа - такая же общеобразовательная, только есть специальные дисциплины.
Разумеется, ему будет проще при поступлении в православный университет или семинарию - если он захочет.
И это вполне логично.
А Духовная академия - это уже аспирантура. Туда берут только после семинарии или окончания богословского факультета.
а у рута денег хватит на духовную академию?  :brr:
В Духовной академии обучение бесплатное.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Gordey

  • Гость
церковная школа - такая же общеобразовательная, только есть специальные дисциплины.
Всё понял. Я о воскресных школах думал. А теперь оказывается вон чего есть  http://www.orthoschool.ru/time_table
Пардоньте  :bn:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Читал. Это меня и погубило. Из тупо верующего христианина, стал сомневающимся.
Нет,просто до того вы не были христианином. :ao:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Gordey

  • Гость
Нет,просто до того вы не были христианином. :ao:
Я неправильно выразился. Я не сомневаюсь в учении Христа. Я сомневаюсь в правильности изложения и толкования этого учения третьими лицами.

Если об этом подробно, то здесь http://koncheev.narod.ru/tols_rel.htm   если много букв, то читать с 6-ой главы.




Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если пользоваться такой эльфийской логикой, то в церковной школе тоже только обучают церковно-славянской грамоте - вдобавок к обычной.
Я так понимаю, Вы просто ляпнули не подумав, а теперь пытаетесь замылить фейл.
Низачот, как говорили в тырнетах в мохнатые года.
Я бы рекомендовал Вам извиниться перед Рутом и признать свою ошибку.


Да лана, пускай пишет чо хочет... меня от этого не убудет.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
если точнее, то 15.  Кстати, такая ситуация, хорошо показывет, сколько в городе реально верующих православных, которым нужен Храм.
Если верить тому, что находится под катом - то от 0,5 до 0,9% населения города
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Gordey

  • Гость
Да лана, пускай пишет чо хочет... меня от этого не убудет.
Я могу вообще ничего не писать в этой теме, от меня тоже не убудет.  Просто форумы для того и существуют, чтоб люди могли выссказать своё мнение по разным вопросам и почитать мнения других. Хотя, может я и ошибаюсь. Вам, ветеранам, видней.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Светская школа нынче воспитанием не занимается. А обучает грамоте.
Позвольте с вами категорически не согласиться. Да, сейчас школа не ставит перед собой воспитательной цели. Но ребенок воспитывается не только напрямую, усилиями воспитателей привить ему какие-то морально-нравственные качества, но и просто средой, в которой находятся. Так что обычная школа тоже воспитывает. Как правило, не самые лучшие качества воспитывает.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я могу вообще ничего не писать в этой теме, от меня тоже не убудет.  Просто форумы для того и существуют, чтоб люди могли выссказать своё мнение по разным вопросам и почитать мнения других. Хотя, может я и ошибаюсь. Вам, ветеранам, видней.

А я думал, што ви таки думаете, шо форумы существуют для того, шоб можно было показать всем, какой я песдатый, и какие вокруг все лохи.... не?

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Это, простите, ни в какие рамки не лезет.

Посмотрел из интересу программу орехово-зуевского педучилища - вместо педагогики (науки о воспитании и обучении человека) теперь преподают так называемую "социальную педагогику" - по одному из определений, "науку о воспитательных влияниях социальной среды". То есть изучают влияние окружающей среды на всяких пусек, а потом - влияние изменившейся из-за пусек окружающей среды на межушные ганлии всевозможных homo incultus, вместо того чтоб делать из этих homo incultus другое - homo sapiens sapiens.

*оху фалломорфировал*
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!