Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619735 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7461 : 12.12.12, 15:54:46 »
да я Вас умоляю, заплатить 16рэ за выход это деньги? лучше скакать с платформы и лазить через забор что ли? хотя по наблюдениям видимо многим проще через забор, чем отдать целых 16рЭ. на пивас чтоль экономят?
Вроде как 50р на выход щас берут на курке. Спрыгнуть там можно у края путей, дырка есть, но это в сухую погоду.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7462 : 12.12.12, 16:51:26 »
да я Вас умоляю, заплатить 16рэ за выход это деньги? лучше скакать с платформы и лазить через забор что ли? хотя по наблюдениям видимо многим проще через забор, чем отдать целых 16рЭ. на пивас чтоль экономят?
    А почему - 16? От Фрязево стольник, туда-обратно два стольника.... От Машиностроителя или Электростали еще дороже... Плюс полтинник на маршрутку, и сколько там щас метро стоит.... Триста в день на дорогу минимум, умножим на количество рабочих дней.... Это накладно. А для студента - тем более. Прошли времена, когда студентам платили хорошие стипендии. Для человека среднего достатка это существенные деньги, и понятно, что человек хочет съэкономить на самых жадных жуликах...А состоятельные бизнессмены и бизнессвумены ездят не в электричках, а на собственных авто. Я долго ездила, со многими в электричке общалась. Только человек приличные деньги заработал, прощался и больше в эти консервные банки ни ногой... ну, может, когда авто в сервисе.  :ab:
    Помню, ездила со мною дама средних лет, все стыдила нас, как мол не стыдно бегать.... Оказалось, ей фирма оплачивала проездные. Потом случился кризис, дама не то потеряла хорошую работу, не то на той срезали премии-льготы.... Узнала в кассе, сколько стоит проездной и всю дорогу полтора часа кипела праведным возмущением.  (Тогда еще как раз цены на билеты подняли). В следующий раз спрашивает у меня тихонечко, где я в Новогиреево залезаю? И что вы думаете, подобрала свою норковую шубу и полезла.
« Последнее редактирование: 12.12.12, 17:09:07 от Red_Fox »

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7463 : 12.12.12, 17:53:43 »
    А почему - 16? От Фрязево стольник, туда-обратно два стольника.... От Машиностроителя или Электростали еще дороже... Плюс полтинник на маршрутку, и сколько там щас метро стоит.... Триста в день на дорогу минимум, умножим на количество рабочих дней.... Это накладно. А для студента - тем более. Прошли времена, когда студентам платили хорошие стипендии. Для человека среднего достатка это существенные деньги, и понятно, что человек хочет съэкономить на самых жадных жуликах...А состоятельные бизнессмены и бизнессвумены ездят не в электричках, а на собственных авто. Я долго ездила, со многими в электричке общалась. Только человек приличные деньги заработал, прощался и больше в эти консервные банки ни ногой... ну, может, когда авто в сервисе.  :ab:
    Помню, ездила со мною дама средних лет, все стыдила нас, как мол не стыдно бегать.... Оказалось, ей фирма оплачивала проездные. Потом случился кризис, дама не то потеряла хорошую работу, не то на той срезали премии-льготы.... Узнала в кассе, сколько стоит проездной и всю дорогу полтора часа кипела праведным возмущением.  (Тогда еще как раз цены на билеты подняли). В следующий раз спрашивает у меня тихонечко, где я в Новогиреево залезаю? И что вы думаете, подобрала свою норковую шубу и полезла.
бнять убил бы нахер

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7464 : 12.12.12, 18:10:06 »
бнять убил бы нахер
Ну, шуба-то у нее была куплена с докризисных заработков, а проездной-то по новой цене пришлось бы брать с урезанной зарплаты.  :bk: Не продавать же шубу на транспортные расходы?

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7465 : 12.12.12, 18:17:22 »
мне не СТЫДНО ...  беру проездной Желеска-43 км туда обратно ... 693 руб в месяц ....  потому шта до Желеска-Фрязево - 1470 ... ну просто пипец, за ЧТО??? за полторы станции??? или за холостой пробег???  кстати, а где "новые" тарифы от ПК, которые они так усиленно продвигали в массы?
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7466 : 12.12.12, 18:38:10 »
Не платил,не плачу и не буду платить за билет! :ct:

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7467 : 12.12.12, 21:58:50 »
стоянку во фр когда откроют, надо было блин закрыть когда снег нападал и встать негде? :an:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7468 : 12.12.12, 22:12:16 »
стоянку во фр когда откроют, надо было блин закрыть когда снег нападал и встать негде? :an:
Дык ее еще и расширить надо, брошенные машины вдоль дороги напрягают, и как их у вас там не воруют? Не понятно...))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7469 : 12.12.12, 22:24:04 »
да ее и так расширили, она никогда под завязку не забивалась,хотя перед закрытием было уже много машин

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7470 : 12.12.12, 22:33:43 »
А я всеравно не понимаю, как это так происходит? Это всеравно что я вынесу стул из дома, поставлю в соседском дворе, а потом пойду через пол города в третий двор, и буду надеятся что мой стул не испортят, и не украдут.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7471 : 12.12.12, 22:35:16 »
А я всеравно не понимаю, как это так происходит? Это всеравно что я вынесу стул из дома, поставлю в соседском дворе, а потом пойду через пол города в третий двор, и буду надеятся что мой стул не испортят, и не украдут.)))
это вы протех, кто кидает машины  во фрязево? а ваш стул в гараже стоит или под окном ночью, не унесли еще? :ad:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7472 : 12.12.12, 22:38:10 »
это вы протех, кто кидает машины  во фрязево? а ваш стул в гараже стоит или под окном ночью, не унесли еще? :ad:
Мой в гаражике, родимый, иначе нафик он нужен? )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7473 : 12.12.12, 23:07:46 »
Мой в гаражике, родимый, иначе нафик он нужен? )))
ну это ваш)) 90% сейчас под окном кидают, мне вот влом переть в гараж за машиной 15 минут,учитывая, что иногда надо на ней ехать в москву и с утра и вечером 15 минут уже много дают.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7474 : 12.12.12, 23:16:21 »
ну это ваш)) 90% сейчас под окном кидают, мне вот влом переть в гараж за машиной 15 минут,учитывая, что иногда надо на ней ехать в москву и с утра и вечером 15 минут уже много дают.
А мне не в лом, может я не правильный? То что я придурок это я и без вас знаю.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7475 : 13.12.12, 19:53:31 »
ну смотря на чем катаете)))

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7476 : 13.12.12, 20:04:13 »
Звизда рулём, шо тута вустрапылось?  :brr:
Шалом!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7477 : 13.12.12, 20:55:38 »
звиняюсь, если баян

http://fishki.net/comment.php?id=129406

зыж... про горьковку начиная с 19 фото
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7478 : 13.12.12, 21:03:36 »
звиняюсь, если баян

http://fishki.net/comment.php?id=129406

зыж... про горьковку начиная с 19 фото
:fx:

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7479 : 14.12.12, 22:55:34 »
давно не заходил:))
на Ярике зайцев меньше-ну-ну :bj: помню,даже жених с невестой и шампанским перебегала:)))
по поводу занимания мест- тут ситуация двоякая: если человек 1 место держит до отправления поезда -это одно. А если пару купе-то
это перебой!Даже в нашей 7.17 от Фрязево есть некоторые, которые держат места до Углей :bt:Вот это надо лечить!
Senay- вот я такой крутой поеду, все разрулю... Тут тоже бывают нюансы. Однажды (вроде эл-ка Петушки)- один боец начал качать права, почему места "держатся"... Чел, который держал места, выхватил тесак...думал, прирежет...
p.s.: а те, кто с инвалидами или пенсионерами на повышенных тонах начинает разговаривать (сидя)-это просто трындец.......

p.s.:платить-не платить-у всех свои доводы (читай предыдущие страницы)- но то, что негатив прет-это факт!
p.p.s.: пусть в Новом году наша эл-ка на 7.17 не будет останавливаться в Железке :ay: :ay: :ay:надоел этот штурм из муравейника. Я даже обещаю больше на стадионе Локомотива не петь про убогий клуб :ay: :ay: :bj: :bj:привет Якунину!!!!

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7480 : 15.12.12, 16:05:36 »
    А почему - 16? От Фрязево стольник, туда-обратно два стольника.... От Машиностроителя или Электростали еще дороже... Плюс полтинник на маршрутку, и сколько там щас метро стоит.... Триста в день на дорогу минимум, умножим на количество рабочих дней.... Это накладно. А для студента - тем более. Прошли времена, когда студентам платили хорошие стипендии. Для человека среднего достатка это существенные деньги, и понятно, что человек хочет съэкономить на самых жадных жуликах...А состоятельные бизнессмены и бизнессвумены ездят не в электричках, а на собственных авто. Я долго ездила, со многими в электричке общалась. Только человек приличные деньги заработал, прощался и больше в эти консервные банки ни ногой... ну, может, когда авто в сервисе.  :ab:
    Помню, ездила со мною дама средних лет, все стыдила нас, как мол не стыдно бегать.... Оказалось, ей фирма оплачивала проездные. Потом случился кризис, дама не то потеряла хорошую работу, не то на той срезали премии-льготы.... Узнала в кассе, сколько стоит проездной и всю дорогу полтора часа кипела праведным возмущением.  (Тогда еще как раз цены на билеты подняли). В следующий раз спрашивает у меня тихонечко, где я в Новогиреево залезаю? И что вы думаете, подобрала свою норковую шубу и полезла.
для студентов - есть скидка
для работающих - есть абонементный билет.