Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619728 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8161 : 02.04.13, 06:46:14 »
по ходу им интересен был не сам студак, а его подлинность, рассказывать про левые студаки на 5 лет вперед думаю никому здесь не надо...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8162 : 02.04.13, 08:43:00 »
"....была немного удивлена и документ показывать отказалась..."  - зная нынешних студентов это звучало примерно так -  " что? студенческий?? аахахахаха! а еще че вам показать? вот билет на смотри!"       :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

SLN

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8163 : 02.04.13, 09:13:01 »
теперь по совести, придется найти ту злую тетеньку, извиниться и сказать, что вы были неправы.))))

Субботняя эл-ка, 9 утра. Ближе к Москве контры дошли до "головы", парень - заяц. На уговоры предъявить-заплатить-выйти он ясное дело, реагировал отказом. Вежливого общения контролерши хватило на пару минут. Потом от нее пошла бычка, чуть ли не с матом.
Охрана стояла... Стояли контры. Пассажиры сидели. Вообщем, так мы все и доехали до столицы.

И вот мне подумалось: а имеют ли право контры, охрана, полиция (которая конечно же не придет, эти страшилки для малолеток) взять за руки и выдворить?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8164 : 02.04.13, 09:19:37 »

И вот мне подумалось: а имеют ли право контры, охрана  взять за руки и выдворить?

Неа, не имеют. Охрана с контрами ходит для безопасности самих контроллеров. Они должны по инструкции вызывать полицию.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8165 : 02.04.13, 09:47:47 »
Неа, не имеют. Охрана с контрами ходит для безопасности самих контроллеров. Они должны по инструкции вызывать полицию.
к сожалению да. а жаль!!! ведь если бы разрешили двум здоровым охранникам давать люлей прям на месте и вышвыривать из вагона то все было бы гораздо интереснее :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8166 : 02.04.13, 11:31:00 »
к сожалению да. а жаль!!! ведь если бы разрешили двум здоровым охранникам давать люлей прям на месте и вышвыривать из вагона то все было бы гораздо интереснее :ab:
так точно))) а то задрали уже безбилетники :bj: вот в марте ездили контры с ментами, так народу было больше. зайцы тока на контров и чоповцев наезжить научились, а на ментов очкуют :ag:

Оффлайн mms

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8167 : 02.04.13, 13:16:43 »
В Киеве от прыжка 120-киллограммового мужчины обвалился перрон с людьми  :facepalm:

http://newsru.com/world/02apr2013/slishkommnogoest.html

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8168 : 02.04.13, 13:44:48 »
В Киеве от прыжка 120-киллограммового мужчины обвалился перрон с людьми  :facepalm:

http://newsru.com/world/02apr2013/slishkommnogoest.html
эт фигня. у нас сами по себе проваливаются плиты :bj: а если еще 120 кило вздумает потанцевать то 90% платформ развалится. :brr:

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8169 : 02.04.13, 16:45:52 »
так точно))) а то задрали уже безбилетники :bj: вот в марте ездили контры с ментами, так народу было больше. зайцы тока на контров и чоповцев наезжить научились, а на ментов очкуют :ag:
ты чо, они митинги за бесплатный проезд собирают.. я фигею с жадности нашего народа.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8170 : 02.04.13, 18:13:28 »
девушка была неправа-100%.
по поводу разного рода отмазок (в том числе студак показывать не буду)- можно, наверное, книгу писать...
по поводу ора и толканий с контрой и охраной. Тут все просто. Заденешь полицая- за решетку. Пока.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8171 : 02.04.13, 20:07:37 »
Билет вообще никогда не показываю (льготный он им нфг не нужен) - сразу льготную карточку. Ведь взять билет в кассе может любой человек, а вот льгота привязана к конкретному, что и проверяют контры.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8172 : 02.04.13, 20:11:43 »
Билет вообще никогда не показываю (льготный он им нфг не нужен) - сразу льготную карточку. Ведь взять билет в кассе может любой человек, а вот льгота привязана к конкретному, что и проверяют контры.
у меня как-то студак требовали. но я показал карту(с моей фоткой) - отстали сразу.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8173 : 02.04.13, 20:37:09 »
да просто мужик попался рядом на него и свалили мол ты толстый ты и виноват))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Olimpia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8174 : 03.04.13, 14:40:00 »
во первых да, действительно!!!!
во вторых - о том как вы с ними вели беседу вы тупо наврали. ну эт. присуще многим женщинам. так уж мир сложен. так что увы :brr: просто так контры не пристают если вежливо общаться.
  Спасибо за разъяснение.
   По поводу вежливости: я не в коем случае не грубила и уж тем более не строила из себя бог знает кого. про вранье-бред, рассказала что было, хотя каждый волен думать и воспринимать как  хочет.  А уже  Как мир устроен уже в  другой теме надо вам рассуждать

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8175 : 03.04.13, 14:42:07 »
  Спасибо за разъяснение.
   По поводу вежливости: я не в коем случае не грубила и уж тем более не строила из себя бог знает кого. про вранье-бред, рассказала что было, хотя каждый волен думать и воспринимать как  хочет.  А уже  Как мир устроен уже в  другой теме надо вам рассуждать
ну а студак по-любому обязаны Вы показать. либо предьявить билет, оформленный на СКС, т.к. там фотка то студака не надо.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8176 : 03.04.13, 15:18:10 »
  Спасибо за разъяснение.
   По поводу вежливости: я не в коем случае не грубила и уж тем более не строила из себя бог знает кого. про вранье-бред, рассказала что было, хотя каждый волен думать и воспринимать как  хочет.  А уже  Как мир устроен уже в  другой теме надо вам рассуждать
:ag: :bj:

скажите а в чем сложность показать студенческий если вас попросили это сделать? :bk:  хотя нередко сталкивался с тем, что многие едут на электричке утром и всегда непротив поругаться:) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8177 : 03.04.13, 16:33:05 »
:ag: :bj:

скажите а в чем сложность показать студенческий если вас попросили это сделать? :bk:  хотя нередко сталкивался с тем, что многие едут на электричке утром и всегда непротив поругаться:) :ag:
Дим, проблема в том, что все сейчас стали шибко умными, даже я бы сказал "вумными" в худшем смысле этого слова. И чем моложе - тем "Вумнее", ну или хотят такими казаться. Сколько раз наблюдал: начинают такие молодые (и не очень) и хамоватые  задирать контров, типа: " а на каком основании вы билет у меня проверяете", и "ну, пробейте с такой-то станции", или " я сел только что (хотя в проходах полно народу и ясно, что едет этот чел чуть не с конечной", и т.п.
А в итоге ведь все равно заплатят по минималке, и даже этот жест со стороны контролеров воспринимают как личную обиду. А сколько раз контры просто прощали, увидев жалобные глазенки такого поциента. А если не удалось "залечить" контролера и после пререканий хватаются эти "вумники" за ойфон и звонят друзьям или смс пишут о несправедливости с которой они столкнулись. Или громко друг с другом (а их обычно целая стая таких) обсуждают это вопиющее безобразие и клянут на почем свет этих гадов (контролеров, в смысле).
И кстати про бегунов: каждый третий-четвертый в вагоне сидят (до появления контролеров) и тыкают пальцАми в планшеты или смартфоны. То есть бабло на девайс за 12-25 тыс у них есть, а 3 тыс в мес (а студенты - 1,5 тыс) на проездной - нет. Вот это мне больше всего нравится. Попробовали бы они не заплатить в маршрутке или за услуги моб.связи или Интернет! Живо бы прекратили оказание услуг.
А электричка что? не заплатил, перебежал - и порядок, услуга-то оказана и ты приехал до места назначения.

P.S. Есть байка (или не байка, кто ж сейчас разберет) о том, что в 30-е годы в германии по приказу Алоизыча с зайцами боролись радикально: останавливали автобус, проверяли билеты и безбилетников на месте расстреливали. И через несколько лет зайцев практически не стало. Я не то, чтобы сильно за это, но думаю, что и нам бы не помешало такое ввести, только расстрел заменить арестом на 15 суток с обязательными общественными работами по очистке лесов от бутылок и мусора, что остаются после наших же любителей шашлыков.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8178 : 03.04.13, 16:45:32 »
да это выглядит прикольно когда баба в шубе недешевой щемится от контров:))) или парень/мужик в пиджачке, с чемоданом, с неплохими с виду часами - делает тоже самое:))) впринципе классический пример нищебродства)
на айфон да! как же ща без айфона то учиться! это ж щитай время в пустую просидишь в инсте))
а с маршруткой тяжелее - водила остановится и по ЩЩам надает :bh: :ag:

на то оно и есть удостоверение, чтоб его показывать когда попросят.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8179 : 03.04.13, 21:31:44 »
Есть байка (или не байка, кто ж сейчас разберет) о том, что в 30-е годы в германии по приказу Алоизыча с зайцами боролись радикально: останавливали автобус, проверяли билеты и безбилетников на месте расстреливали. И через несколько лет зайцев практически не стало.

Немцы дисциплинированые. Читал псто в каком-то блоге про метро в немецком городе. Никаких турникетов, доступ на платформу свободный, чтобы "оплатить" проезд надо пробить купленный билетик в компостере на платформе. И все ездят с билетами, не смотря на достаточно высокие цены (около 3 евро вроде бы). Контролёры конечно могут устроить анальные кары влепить большой штраф за безбилетный проезд, но их никто никогда не видел. Да даже если бы не было угрозы штрафа, я уверен, что большинство всё равно оплачивало проезд.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8180 : 03.04.13, 21:38:31 »
Немцы дисциплинированые. Читал псто в каком-то блоге про метро в немецком городе. Никаких турникетов, доступ на платформу свободный, чтобы "оплатить" проезд надо пробить купленный билетик в компостере на платформе. И все ездят с билетами, не смотря на достаточно высокие цены (около 3 евро вроде бы). Контролёры конечно могут устроить анальные кары влепить большой штраф за безбилетный проезд, но их никто никогда не видел. Да даже если бы не было угрозы штрафа, я уверен, что большинство всё равно оплачивало проезд.
Вы товарищЪ идиот, у нас в "совке" билетики в автобусах тоже КОМПОСИРОВАЛИ. Причем покупали их заранее... А уж про 3 евро не заикайтесь, для них это как 3 рубля.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.