Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619715 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8181 : 03.04.13, 22:23:19 »
Немцы дисциплинированые. Читал псто в каком-то блоге про метро в немецком городе. Никаких турникетов, доступ на платформу свободный, чтобы "оплатить" проезд надо пробить купленный билетик в компостере на платформе. И все ездят с билетами, не смотря на достаточно высокие цены (около 3 евро вроде бы). Контролёры конечно могут устроить анальные кары влепить большой штраф за безбилетный проезд, но их никто никогда не видел. Да даже если бы не было угрозы штрафа, я уверен, что большинство всё равно оплачивало проезд.
ну все верно)) мои в дубай летали и говорят - зашли в метро и чувствуем себя как из деревни))) все электронное, ни одного контролера, все покупают билетик и едут)))....ах... Какой рай для русской души)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8182 : 03.04.13, 23:27:20 »
Вы товарищЪ идиот, у нас в "совке" билетики в автобусах тоже КОМПОСИРОВАЛИ. Причем покупали их заранее... А уж про 3 евро не заикайтесь, для них это как 3 рубля.

Ну конечно, и небо было синее и трава вкуснее :brr: Вот только все эксперименты по оплате проезда расчитанные на честность уже давно провалились, и ничего выгоднее кондуктора в каждом автобусе нет.

Только при чём здесь автобус, когда я про метро сказал? :ag:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8183 : 03.04.13, 23:33:33 »
Ну конечно, и небо было синее и трава вкуснее :brr: Вот только все эксперименты по оплате проезда расчитанные на честность уже давно провалились, и ничего выгоднее кондуктора в каждом автобусе нет.

Только при чём здесь автобус, когда я про метро сказал? :ag:
Сам себя наказал.)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8184 : 06.04.13, 16:55:43 »
Ну конечно, и небо было синее и трава вкуснее :brr: Вот только все эксперименты по оплате проезда расчитанные на честность уже давно провалились, и ничего выгоднее кондуктора в каждом автобусе нет.

Только при чём здесь автобус, когда я про метро сказал? :ag:
А я помню еще как в ссср было-кидаешь 5 коп и откручиваешь билетик:)
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8185 : 07.04.13, 16:50:54 »
А я помню еще как в ссср было-кидаешь 5 коп и откручиваешь билетик:)

Фишка была в том что можно было и не кидать 5 копеек. Автомат не блокировался.
И еще очень важно было прокомпостировать билетик. Без дырок билет был недействителен.
Не всегда народ (особенно студенты) и кидал денежку или кидал меньше стоимости, особенно в полупустом автобусе.
Точно так же как звонки в таксофоне. Использовали монетку на ниточке.  :ag:

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8187 : 08.04.13, 13:54:48 »
http://top.rbc.ru/society/08/04/2013/852898.shtml
вот бредятина.. двухэтажные поровозы. веселуха будет даже только потому, что у нас привыкли сцать в тамбурах всякие антисоциальные личности... :bt:

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8188 : 08.04.13, 14:00:11 »
Зато все извращенцы будут штурмовать наши эл-ки на предмет "золотого дождя"  :ag:

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8189 : 08.04.13, 14:02:41 »
Зато все извращенцы будут штурмовать наши эл-ки на предмет "золотого дождя"  :ag:
драка за первый этаж будет среди них :bj:

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8190 : 08.04.13, 14:17:45 »
вот бредятина.. двухэтажные поровозы. веселуха будет даже только потому, что у нас привыкли сцать в тамбурах всякие антисоциальные личности... :bt:
штрафовать надо. а лучше расстреливать.

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8191 : 08.04.13, 14:27:09 »
штрафовать надо. а лучше расстреливать.
да у нас никак зайцев не повыведут.. куда уж там асоциалов...

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8192 : 08.04.13, 14:48:50 »
вот бредятина.. двухэтажные поровозы. веселуха будет даже только потому, что у нас привыкли сцать в тамбурах всякие антисоциальные личности... :bt:
Читать научитесь :bj: Там про поезда дальнего следования, в каждом вагоне по 3 тувалета  :ag:

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8193 : 08.04.13, 14:55:16 »
Читать научитесь :bj: Там про поезда дальнего следования, в каждом вагоне по 3 тувалета  :ag:
ну дык умеем если чо))))
" "Железнодорожные переезды находятся на одном уровне с путями, а за 15 минут новые переезды, расположенные над путями, не построишь. Сделать электрички более частыми – значит разрезать Московскую область на куски и заставить водителей полдня стоять перед переездом", – считает М.Блинкин.
Эксперт организации "Город и транспорт" Владимир Свириденков отметил, что двухэтажный подвижной состав позволяет увеличить вместимость поезда в 1,5 раза. По его словам, новая инфраструктура для запуска двухэтажных электричек в Подмосковье не потребуется."

а про дальнее следование написано "Ранее сообщалось, что в 2013г. ОАО "Федеральная пассажирская компания".... "
т.е. НЫНЕШНЯЯ новость про пригород. а "ранее сообщалось" про дальние поезда.

"читать научитесь" (с) :bj: :bj: :bj: :bj:



gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8194 : 08.04.13, 14:57:49 »
таким образом, нынешняя новость " В Московской области в ближайшее время могут появиться двухэтажные электрички. Возможность закупить такие составы рассматривает Центральная пригородная пассажирская компания. Об этом рассказал газете "Известия" первый заместитель гендиректора ЦППК Руслан Лисневский. По его словам, эта мера должна увеличить провозную способность в Подмосковье." :bt: :bt: :bt:
а то что ранее сообшалось- это относится к дальним поездам))))) нормально разжевал я?

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8195 : 08.04.13, 20:34:20 »
прикольно будет...
в Москву будем на втором этаже ездить- пусть первый этажЖелезка штурмует.
а вот обратно будет весело:)))))
p.s.: а между 2-ми этажами проход будет? или только через 1-й?


Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8196 : 08.04.13, 20:42:32 »
нормально разжевал я?

 :cp: Совсем слепой стал, старею.

На самом деле всё это ерунда. Аэроэкспресс только в 2015 году должен получить даблдеккеры, при том что уже заказал. А ЦППК ещё лет 20 будет забитые в мясо ЭДхи гонять :facepalm:

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8197 : 08.04.13, 20:44:48 »
прикольно будет...
в Москву будем на втором этаже ездить- пусть первый этажЖелезка штурмует.
а вот обратно будет весело:)))))
p.s.: а между 2-ми этажами проход будет? или только через 1-й?

В данном случае очевидно должны быть вагоны с выходом на 1.5 уровне, откуда будут лестницы на нижний уровень и на верхний.


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8198 : 08.04.13, 20:59:43 »
ладно, можно я проясновидю вас)))
когда будут такие элки вы либо уже не будете в москву ездить, либо вас небудет уже, либо будут ездить ваши дети студентами))) ко всем применимо плюсуйте 20 лет к возрасту)) :brr: :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8199 : 08.04.13, 21:00:35 »
дума - вообще замечательное место для работы. я бы вот в думе смог работать. я люблю общаться с людьми и готов целый день разводить треп за нормальные деньги))) :ag: :bj:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8200 : 16.04.13, 08:17:14 »
Посылаю 100500 тонн лучей кровавого поноса, и искреннее пожелание поскорее сдохнуть от рака лёгких и других органов свиньям-наркоманам-табакозависимым до такой степени, что не могут потерпеть пяти минут, и курят в толпе, выходящей из электрички на вокзале.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)