Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619746 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5121 : 26.07.10, 13:55:42 »
Пешком???  :ai:

 
ползком....   :ak:

не в этом суть

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5122 : 26.07.10, 14:56:12 »
...я ездил в москву на работу на машине - теперь у меня кроме климата и автомат, но москву я по возможности объезжаю.... я просто знаю, о чем говорю.... по цене, если взять бензин, потерянное время (кстате я сплю, меня везут), амортизацию машины, всякие траблы с гайцами из-за желания поспешить и риски что в тебя въедет какой-нить чудак - ну лично мне электричка предпочтительней..... и я плачу за ЭТИ приоритеты... а когда меня начинают лечить люди, не имеющие своего авто, не знающие как это оно.... смешно и убого...
Святые слова... Все пересаживайтесь на электрички! Все поголовно! Хоть спокойно без пробок на работу буду ездить на своей машинке :ap:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
ворюга, вопрос не в том, что ты делал раньше, а в том что делаешь сейчас. Воруй дальше, скрежеща зубами на Большой бизнес.
Ты такой же ворюга, так как не платишь за каждый скачанный файл (видео или музыкальный, на который распространяются чьи то права) И сто пудово пиратским софтом пользуешься (стыренная с работы лицензия не в счёт) И делаешь ты это сейчас. Только не хочется тебе в этом признаться. И ты воруй дальше софт, музыку, кинопродукцию.  Зубами можешь не скрежетать.

да хоть 100003 раз повтори, если 1 раз подумать не можешь - что как раз за это деньги и берутся - за скорость, время, предсказуемый график и возможность планировать свой день
Если бы деньги были адекватны услуге, не было бы массовых неплатежей. Не пользоваться услугой нельзя в ввиду отсутствия реальной альтернативы. Но тупое повышение цены ( бизнесом называется) ни к чему хорошему не привело и не приведёт. Оборвать сообщение с Москвой никто не даст.
поэтому никогда много зарабатывать не сможешь, все время будешь кому-то завидывать и кивать на других...
Да я такой цели себе не ставлю ибо всех бабок не заработать. Зависть в разумных пределах, только подстёгивает, ничего плохого в этом не вижу.
убог и скушен в своем примитиве...
Аналогично тебе, даже нечего добавить.
« Последнее редактирование: 26.07.10, 15:35:30 от svinys »

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5124 : 26.07.10, 15:36:38 »
ворюга, вопрос не в том, что ты делал раньше, а в том что делаешь сейчас. Воруй дальше, скрежеща зубами на Большой бизнес.
Ты такой же ворюга, так как не платишь за каждый скачанный файл (видео или музыкальный, на который распространяются чьи то права) И сто пудово пиратским софтом пользуешься (стыренная с работы лицензия не в счёт) И делаешь ты это сейчас. Только не хочется тебе в этом признаться. И ты воруй дальше софт, музыку, кинопродукцию.  Зубами можешь не скрежетать.

 :ag:   Припёр к стенке   :ay:

А Циника-то кто ж так добил? Он аж к гомикам, бедный, подался   :ag:

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5125 : 26.07.10, 15:57:14 »
Ты такой же ворюга, так как не платишь за каждый скачанный файл (видео или музыкальный, на который распространяются чьи то права) И сто пудово пиратским софтом пользуешься (стыренная с работы лицензия не в счёт) И делаешь ты это сейчас. Только не хочется тебе в этом признаться. И ты воруй дальше софт, музыку, кинопродукцию.  Зубами можешь не скрежетать.
Если бы деньги были адекватны услуге, не было бы массовых неплатежей. Не пользоваться услугой нельзя в ввиду отсутствия реальной альтернативы. Но тупое повышение цены ( бизнесом называется) ни к чему хорошему не привело и не приведёт. Оборвать сообщение с Москвой никто не даст.Да я такой цели себе не ставлю ибо всех бабок не заработать. Зависть в разумных пределах, только подстёгивает, ничего плохого в этом не вижу.Аналогично тебе, даже нечего добавить.
Ты за себя говори, ворюга. Сиди, пукай дальше. Ищи оправдания своей жалкой жизни.

wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5126 : 26.07.10, 16:03:41 »
Оборвать сообщение с Москвой никто не даст....
Ы... Но альтернатива в виде урезания эл-чек до 2-х туда/2-х обратно вполне реальна.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5127 : 26.07.10, 16:04:39 »
Со всем остальным согласен, но вот эта фраза меня убила. Да, в туалет скорее всего не сходишь, курить - В ТОПКУ :aq:, но вот побродить по автобусу, наплевав на возможные придирки водителя, никогда не было для меня проблемой. :bn:

если ехать на автобусе на работу (т.е. утром), то по пути водила столько народа набирает стоячего, что врядли ты побродишь по салону, потому что это действительно проблема......

wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5128 : 26.07.10, 16:17:19 »
Ты такой же ворюга, так как не платишь за каждый скачанный файл (видео или музыкальный, на который распространяются чьи то права) И сто пудово пиратским софтом пользуешься (стыренная с работы лицензия не в счёт) И делаешь ты это сейчас. Только не хочется тебе в этом признаться. И ты воруй дальше софт, музыку, кинопродукцию.  Зубами можешь не скрежетать.


 :ag:   Припёр к стенке   :ay:
Слив чистой воды.
У вас обоих больное воображение. Вор не тот кто украл, а кого поймали.
Здесь же человек открыто говорит о своём воровстве, прикрываясь высокими материями, да ещё и обвиняет оппонента в том же.
Такие люди как вы вообще не предствляют что можно жить не воруя. Это выше их понимания...

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5129 : 26.07.10, 16:35:13 »
Воровство в обывательском понятии является синонимом кражи.
...
Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — это тайное хищение чужого имущества.

Этим определением охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим.
...
Кража - считается оконченным преступлением, с того момента когда виновный изъял чужое имущество и получил реальную возможность распорядится им по собственному усмотрению, не зависимо удалось ли ему реализовать эту возможность или нет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Это должно быть так что при выходе из электрички в кармане должен лежать билет, которого не покупал =) Ну или кусок электрички. А тут так... попользовались и отдали =)

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5130 : 26.07.10, 18:21:33 »
katerinka5, максимум, с которым я добиралась до Стали-2 часа. И по 3часа эл-ки не ходят.
Я разделяю позицию "платить", но не плачу полноценно,т.к. реально жалко
Ходят-то они может и не по 3 часа, но если с учетом задержек в отправлении - все 3 как раз и получается...
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5131 : 26.07.10, 21:20:54 »
...
Это должно быть так что при выходе из электрички в кармане должен лежать билет, которого не покупал =) Ну или кусок электрички. А тут так... попользовались и отдали =)
   Гы, всё по полочкам разложил   :ab:

   Я бы ещё другое сказал. Покупая билетик, вы заключаете своего рода контракт/договор о предоставлении вам кое-каких услуг. Так как эти услуги не выполняются компашкой ГЖД, то контракт просто-таки напросто-таки расторгается. И всё.
   Я бы с удовольствием платил, если б знал за что    :ab:   Ну а во-вторых моя совесть чиста, как слеза младенца, ибо я уже столько сделал для ... назовём это, обороноспособности страны, что у меня уже даже образовалось чувство, что мне должны все вокруг   :ag:    Шутка. Но только на чуть-чуть    :ap:
   А к зайцам я отношусь индифферентно. Люди слишком разношёрстны. Кто-то действительно не может; кто-то жмот; кто-то бесчестен для этого; кто-то слишком добр, чтобы ещё и платить;...  :ab:  Кто-то Циник!  :bj:   Кстати, те кто сорокет подаёт, у меня вызывают даже меньшее уважение, чем непосредственно зайцы. Они как будто продаются что ли... Почему-то именно такой ассоциативный ряд рисуется. Деньги эти отдают вообще не известно кому. Мне по крайней мере, не известно.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5132 : 26.07.10, 21:47:21 »
Щас тебе циник скажет за что ты должен платить. А я в очередной раз посмеюсь как он это делает.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5133 : 26.07.10, 21:48:38 »
Страшный день синика, в игнор листе у всех.
« Последнее редактирование: 26.07.10, 21:55:54 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5134 : 26.07.10, 21:52:19 »
Стращный деньл синика, в игнор листе у всех.
У меня еще нет, меня он забавляет =)

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5135 : 26.07.10, 22:19:47 »
Щас тебе циник скажет за что ты должен платить. А я в очередной раз посмеюсь как он это делает.
Нее,щас он не появится!!! :bj:
Проследите ,он появляется в строго (рабочие ) часы!Когда все нормальные люди работают, этот же клоун стирает пальцы! :bc:
Ну,ничего,...местный шут всех смешит ,как всегда! :hk: :hj: :hi:

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5136 : 27.07.10, 05:44:08 »
и я ездил в Москву...сейчас правда без прав остался и теперь когда надо жена возит (молодец, всего за месяц кстати доезжать стали до новогиреево всего с двумя-тремя "осторожно бла!!!" =) ) и мне так ездить ДЕШЕВЛЕ!!! даже взяв в расчет амортизацию машины... даже если ездить не до метро, как иногда сейчас, а прям до офиса на каширке как раньше... ездит нас двое + знакомый, работает там же...на поездку мне хватало 300 рублей на бензин. ну он сотенку набрасывал за туда-обратно...по этому лично мне так ездить и удобнее и комфортнее...я тоже знаю о чем говорю...
Согласен. На Каширку ездить удобней на мойшине. Для примера: раньше ездил на электричке, вставал в 4:20, сейчас на машине, подъём в 5:10. Плюс домой где-то на час раньше приезжаешь.
На бензин уходит 5.5-6 тысяч в месяц только на дорогу до работы, не считая амортизации и фастфуда :ag:
Но тут либо деньги, либо 3.5-4 часа сна в сутки :bk:
Была бы работа поближе, ездил бы на электричке и не стонал, впрочем, как делал это первые полтора года. Но, к сожалению, платить 110 тысяч налогов в год, удаётся только работая въибинях с моей профессией, а ездить, высыпаясь, на "семь часов" на элке горьковского направления, как мои кореша, за "тридцатку" - увольте. Тридцать можно и в городе на Машзаводе с 7 до 15 получать  :dp:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5137 : 27.07.10, 07:09:21 »
они наверно и хлеб в магазинах воруют, под предлогом что цена хлеба неадекватно высока и не соответствуют его качеству и что частные конторы, которые его пекут совсем заворовались ...
Вот кому угодно можно это говорить, но уж точно не тебе:

одно время хотел было заиметь виниловый проигрыватель, но потом всю интересную для себя музыку нашел в MP3, что то в инете нахаляву скачал, что то купил на CD сборниках ...
Вот какие они, противники зайцев.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5138 : 27.07.10, 07:12:54 »
    Я бы с удовольствием платил, если б знал за что    :ab:   

за доставку твоей задницы из пункта А в пункт Б... вот и весь твой контракт/договор в виде билета на ликтричку...

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5139 : 27.07.10, 08:34:55 »
за доставку твоей задницы из пункта А в пункт Б... вот и весь твой контракт/договор в виде билета на ликтричку...

ну так наверное состояние этой самой задницы в пункте Б должно быть точно в таком же состояния что и в пункте А...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5140 : 27.07.10, 08:37:22 »
ну так наверное состояние этой самой задницы в пункте Б должно быть точно в таком же состояния что и в пункте А...

ничего подобного... пассажир и сам себе может задницу повредить...