Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619742 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5641 : 09.08.10, 22:53:04 »
С чего это вдруг мне билет от Электростали до Курского продали за 110, а не за 115.5 рублей? В билете так и написано, 110  :bk:
ну всякое бывает=)

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5642 : 10.08.10, 15:02:36 »
похоже, что ты читаешь только то что на заборах написано... да и то не вникая в суть...

Суть -  платите не знамо за что, да ещё и остальных, с пеной у рта, призываете к этому. Ситуация до боли напоминает кадры из к/ф "Начальник Чукотки", когда ушлые империалистические акулы впаривали народам крайнего севера трубы от патефона. Хотите быть "чукчей", да ради Бога!
В соответствии со статьёй 786 "Гражданского кодекса", покупая билет, вы тем самым заключаете "Договор перевозки пассажира" с организацией перевозчиком (в нашем случае ОАО "МЖД"). По Закону, договор должен носить публичный характер (т.е. быть в свободном доступе и предъявляться по первому требованию). А теперь вопрос, кто видел/читал этот Договор?
Кстати, у перевозчика есть не только права, но и обязанности. Проезд в скотских условиях и полное несоответствие элементарным санитарным нормам, автоматически подразумевает возможность не выполнения сторонами своих обязательств.
Что на это скажете... или будете опять пенять на заборы?
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5643 : 10.08.10, 15:17:27 »
Мы, вероятно, все же в разных электричках ездим...
Меня пока все устраивает. Плюсом - улучшения, их видно.
Тем же, кто постоянно кивает на Йэвроппу, (мол, у них там электрички комфортные) таки настоятельно советую ознакомиться с ценой  на эти комфортные электрички. Радости резко убавится...

Учитывая то, что наша многострадальная Родина в своем развитии постоянно огладывается на Евросоюз, можно предположить, что цена за проезд, равно как и его условия, будут доведены до уровня Европы (рано или поздно).
Вот тогда мне будет искренне жаль наших "зайцев". Им и сейчас несладко, а в недалеком будущем придется жить с непрерывным ощущением инородного двужущегося предмета в заднем проходе.

Ozone

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5644 : 10.08.10, 15:21:43 »
Вот тогда мне будет искренне жаль наших "зайцев". Им и сейчас несладко, а в недалеком будущем придется жить с непрерывным ощущением инородного двужущегося предмета в заднем проходе.
"От оно что, Михалыч!" (с)
В Амстердамске проездной на неделю, на все виды транспорта, стоит 17 евриков.. Без ограничения. По-моему, доступно. 

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5645 : 10.08.10, 15:27:08 »
"От оно что, Михалыч!" (с)
В Амстердамске проездной на неделю, на все виды транспорта, стоит 17 евриков.. Без ограничения. По-моему, доступно.
а было бы столько зайцев как у нас, стоил бы все 45.... :bk:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн порки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5646 : 10.08.10, 15:40:44 »
Прокуратура добилась отмены проверок билетов на электричку на перронах
"Московская транспортная прокуратура добилась отмены так называемого «перронного контроля» пассажиров на наличие у них билетов. Как сообщает сайт ведомства, прокуратура признала такие проверки нарушающими права пассажиров на железнодорожном транспорте.
................................
В этой связи прокуратурой указанное распоряжение опротестовано. В настоящее время правовой акт руководством ОАО «ЦППК» отменен
."
http://news.rambler.ru/7144560/
А мужики , то не знают  :ag:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5647 : 10.08.10, 15:45:38 »
А мужики , то не знают  :ag:
и чо? у кого-нить на перроне билет проверяли? я лично ни разу не поподал....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5648 : 10.08.10, 15:55:48 »
Мы, вероятно, все же в разных электричках ездим...
Меня пока все устраивает. Плюсом - улучшения, их видно.
Тем же, кто постоянно кивает на Йэвроппу, (мол, у них там электрички комфортные) таки настоятельно советую ознакомиться с ценой  на эти комфортные электрички. Радости резко убавится...
Учитывая то, что наша многострадальная Родина в своем развитии постоянно огладывается на Евросоюз, можно предположить, что цена за проезд, равно как и его условия, будут доведены до уровня Европы (рано или поздно).
Вот тогда мне будет искренне жаль наших "зайцев". Им и сейчас несладко, а в недалеком будущем придется жить с непрерывным ощущением инородного двужущегося предмета в заднем проходе.
А меня не устраивает. Улучшений не вижу. На Европу мне начхать. Платя деньги, вправе расчитывать на качественную услугу. Ваши сексуальные перверсии оставляю без комментариев.
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн порки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5649 : 10.08.10, 15:57:32 »
и чо? у кого-нить на перроне билет проверяли? я лично ни разу не поподал....
А я регулярно.  Впрочем если тётки адекватные, они для виду стоят.
Немного юмора  :bk:
« Последнее редактирование: 10.08.10, 16:12:55 от порки »

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5650 : 10.08.10, 16:10:38 »
"От оно что, Михалыч!" (с)
В Амстердамске проездной на неделю, на все виды транспорта, стоит 17 евриков.. Без ограничения. По-моему, доступно.
Это с твоей точки зрения, а наши вечно ноющие оппоненты за энти пицот рублеф тебе глаз высосут...
Потому как жлобье... и все тут

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5651 : 10.08.10, 16:12:08 »
И еще...
я имел ввиду цены на междугороние перевозки. Они значительно выше, чем "вездеход" по городу.
« Последнее редактирование: 10.08.10, 16:41:30 от Mr. Chapel »

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5652 : 10.08.10, 16:17:51 »
А я регулярно.  Впрочем если тётки адекватные, они для виду стоят.
Немного юмора  :bk:
Фотки норм) ножки отпад) Но вот отсутствие сисек крупным планом - упущение. Прошу обратить внимание и в дальнейшем проявлять бдительность!

Оффлайн mr.Rodriguez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5653 : 10.08.10, 16:18:14 »
А может все зайцы, деньги отложенные на проезд все сдают в благотоврительный фонд, и в детские дома :) ТАк что жлобье, это те кто платят за проезд  :ag:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5654 : 10.08.10, 16:42:41 »
А может все зайцы, деньги отложенные на проезд все сдают в благотоврительный фонд, и в детские дома :)
Ну осталось только узнать. кто из них Зорро, кто Бэтмен а кто Юрий Деточкин  :ap:

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5655 : 10.08.10, 16:54:07 »
Ну осталось только узнать. кто из них Зорро, кто Бэтмен а кто Юрий Деточкин  :ap:

... а кто - Терпила  :ap:
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5656 : 10.08.10, 17:09:10 »
а было бы столько зайцев как у нас, стоил бы все 45.... :bk:
Стоило бы 17, небыло бы зайцев.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5657 : 10.08.10, 18:38:04 »
"От оно что, Михалыч!" (с)
В Амстердамске проездной на неделю, на все виды транспорта, стоит 17 евриков.. Без ограничения. По-моему, доступно.
Ась?
Во первых, в эту стоимость , разумеется, не входят электрички. Только трамвай, автобус и метро.
Во вторых, разумеется, ограничения есть.
А вот междугородные электрички, как совершенно справедливо отметил Mr Chapel, - стоят совсем других денег.
Билет выходного дня  туда-обратно от Амстердама до Брюсселя(как до Петушков, примерно:)))) ) 44 евро. В рабочие дни - дороже.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5658 : 10.08.10, 18:39:35 »
Что в пересчёте на з/п сколько? Менее 44 р?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5659 : 10.08.10, 18:42:04 »
А что это за нововведение на Машиностроителе? Пришел на элку в 9.50, специально вышел чтобы придти на 10 минут пораньше и КУПИТЬ БИЛЕТ, т. к. с моим грузом особо не побегаешь от контры, наткнулся на кассе на надпись "КАССА РАБОТАЕТ ДО 9.30. ПРОСЬБА ПРИОБРЕТАТЬ БИЛЕТЫ ЗАРАНЕЕ."
Кассирша на стороне с 10 подрабатывает?
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5660 : 10.08.10, 20:19:49 »
А я регулярно.  Впрочем если тётки адекватные, они для виду стоят.
Немного юмора  :bk:
ты про тех, то на турникете?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...