Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619717 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5701 : 11.08.10, 12:45:58 »
их я тоже отношу к зайцам- не принципиальным.
А вот тогда объясните мне психологию принципиального, идейного зайца (если только они такие не только тут, за клавиатурой, но и по жизни).
С точки зрения логики, что проще и спокойней - отдать сороковник и ехать дальше или бежать по платформе рискуя здоровьем и возможностью отстать от электрички?
Теперь с точки зрения принципиальности и идейности - уж коли попала вожжа под хвост, что честнее и принципиальнее - встать во весь рост в вагоне, громко отказаться выходить и оплачивать проезд, приведя аргументы, которыми пестрит этат тема, дождаться прихода милиции, предстать перед судом и под вспышки фотокамер журналистов на всю страну обличить ненавистное РЖД? или молча принципиально встать, молча идейно пробежать по перрону, потом толпиться в тамбуре, ожидая ухода контролеров, а приехав домой громогласно вывалить свои принципы на местечковом форуме?

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5702 : 11.08.10, 12:52:40 »
вот у людей в жизни проблемы- обсуждать почему зайцы за проезд не платят :bj:
скинул ссылку друзьям- на досуге поугорать...
такие выводы делаются- аж опять блокнот заводи- перлы записывать:
"гомобыдлозаяц или высоконравственный гетеро-интеллектуал -терпила?"
"А если и нассут, то можно потерпеть. Ведь это сделал "высоконравственный", а не быдло."
"А за меньшей зарплатой только полный дебил станет каждый день мотаться в москву на электричке .."

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5703 : 11.08.10, 12:59:13 »
вот у людей в жизни проблемы- обсуждать почему зайцы за проезд не платят :bj:
скинул ссылку друзьям- на досуге поугорать...
Как я понял себя друзьям цитировать не собираетесь? Стыдно за отсутствие вменяемых аргументов и внятных мыслей?
Действительно, не хвастать же такими перлами непосредственного активного участника дискуссии - "вот у людей в жизни проблемы- обсуждать почему зайцы за проезд не платят" ....
или аргументами "я привык доверять только своим глазам и ушам- поэтому информации достаточно" а поэтому ровно "80% зайцев в Московском регионе-это жители Московского региона"....

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5704 : 11.08.10, 13:02:38 »
Я не понимаю людей, слушающих рэп или
Но тем не менее, не убивать же их за это?

А я и не предлагаю убивать. Но такое поведение осуждаю. Мне кажется мерзким улыбающееся лицо молодого зайца после пробежки по платформе - типа вот мол я какой, не платил, не плачу и не буду платить.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5705 : 11.08.10, 13:02:53 »
monom- за что мне стыдно-то должно быть?:) цитат от меня много - кому надо тот почитает :ay:
вы конечно только появились- а теме этой уже больше года (а была еще предыдущая)- читайте, вам будет интересно :ay:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5706 : 11.08.10, 13:14:56 »
А вот тогда объясните мне психологию принципиального, идейного зайца (если только они такие не только тут, за клавиатурой, но и по жизни).
Браво!
Нет их... идейных... банальное жлобье...

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5707 : 11.08.10, 13:22:14 »
И их нельзя осуждать - они не опустили руки, не бросились в угар пьянства, а продолжают сопротивляться невзгодам, едут в москву, ищут работу, стремятся подняться.

А я бы сказала, что они продолжают своё убогое существование. Они не стремятся повысить свой интеллектуальный, моральный и нравственный уровень. Они убоги по своей сути. Их всё устраивает - пиво, сухарики, как деликатес сушеные кальмары, трико, заправленная в них давно не стиранная рубаха, дырявые носки.............. По телевизору красиво говорят и обещают хорошую жизнь представители ЕдРа, а аж два Малахова с Ксенией Собчак, Задорновым и Петросяном развлекают. Что еще нужно для скотского существования?

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5708 : 11.08.10, 13:23:19 »
цитат от меня много
Цитат то много, мысли были?

А я и не предлагаю убивать. Но такое поведение осуждаю. Мне кажется мерзким улыбающееся лицо молодого зайца после пробежки по платформе - типа вот мол я какой, не платил, не плачу и не буду платить.
А Вам не кажется, что этим смехом они поддерживают сами себя, показывая перед всем миром, как неуютно чувствуют себя взрослые люди, смешно бегающие из-за 40 рублей по платформам под взглядами из окон вагона сидящих пассажиров? Причем есле через несколько часов подойти к ним на улице и предложить за полтинник пару раз присесть, они возмутятся или посчитают Вас идиотом. Вот ведь парадокс - за сорок рублей, забыв о достоинтстве, а за полтинник, даже за сотку, ни сантиметра в рот!

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5709 : 11.08.10, 13:28:14 »
Их всё устраивает - пиво, сухарики, как деликатес сушеные кальмары, трико, заправленная в них давно не стиранная рубаха, дырявые носки..............
Вы слишком категоричны. Сразу хорошая работа и синекурная должность с неба не упадут, вот и приходится экономить, в том числе и на себе.
Придет время и будет все - коньяк, икра, как деликатес сони в меду, брюки, заправленная в них белоснежная рубашка, тонкие мокасины из кожи теленка...

и ностальгия... по веселому вагону, пиву, сухарикам и дырявым носкам...

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5710 : 11.08.10, 13:32:21 »
А Вам не кажется, что этим смехом они поддерживают сами себя, показывая перед всем миром, как неуютно чувствуют себя взрослые люди, смешно бегающие из-за 40 рублей по платформам под взглядами из окон вагона сидящих пассажиров? Причем есле через несколько часов подойти к ним на улице и предложить за полтинник пару раз присесть, они возмутятся или посчитают Вас идиотом. Вот ведь парадокс - за сорок рублей, забыв о достоинтстве, а за полтинник, даже за сотку, ни сантиметра в рот!

Да что там говорить, ущербные люди.

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5711 : 11.08.10, 13:34:14 »
Придет время и будет все - коньяк, икра, как деликатес сони в меду, брюки, заправленная в них белоснежная рубашка, тонкие мокасины из кожи теленка...

А лично я в этом сомневаюсь. У них нет стремления к этому. Нет воли, чтобы взять себя в руки. Нет желания что-то менять в своей никчемной жизни.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5712 : 11.08.10, 13:37:24 »
мысль тут старая всплыла :ag:- человек заплатил за проезд- едет стоя в переполненной эл-ке . Дышать нечем. А тут еще вваливается улыбающийся лоб, перешедший ( кол-во садящихся теперь позволяет просто переходить из вагона в вагон) из соседнего вагона от контроллера. Едет и думает- вот из-за него я и еду в таких скотских условиях. Ну все- приеду домой- напишу на форуме -выскажу ему свое фи. Приехал.Высказал. Полегчало. На следующий день все повторилось. А через месяц снова подняли стоимость проезда в таких эл-ках. Человек опять пошел и заплатил...
А в это время пустили Сапсаны, уже в Деулино (более 80 км от Москвы) распродают земли Лавры под строительство коттеджей.....Жизнь бьет ключом.
Да весело, если бы не было так грустно...

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5713 : 11.08.10, 13:38:36 »
А лично я в этом сомневаюсь. У них нет стремления к этому. Нет воли, чтобы взять себя в руки. Нет желания что-то менять в своей никчемной жизни.
Нет желания у тех, кто остался в Электростали, бухает на лавочке во дворе и горько плачет о неудавшейся судьбе, плохой работе и горькой доле.
У этих еще все впереди. Уже этим наши зайчики предпочтительней незайцев из подворотен - они стремятся что-то изменить в своей жизни.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5714 : 11.08.10, 13:43:45 »
мысль тут старая всплыла :ag:-
Не стоит заниматься несвойственными организму функциями, не напрягайтесь по такой жаре. Старая, значет баян, всплыла, значет... продолжить?
Плохо всем и зайцам и не зайцам, и все хотят комфорта. Причем незайцы еще больше, они люди пообеспеченней и привыкли к определенному комфорту (простите меня пенсионеры и люди старой закваски, у которых брать билет просто в крови).
А валить все в кучу, даже Сапсан приплести и ради чего?...
Я же говорил - цитат много, нового взгляда на проблему нет. Переливание из пустого в порожнее. Вы идейный принципиальный заяц?

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5715 : 11.08.10, 13:46:29 »
Нет желания у тех, кто остался в Электростали, бухает на лавочке во дворе и горько плачет о неудавшейся судьбе, плохой работе и горькой доле.
У этих еще все впереди. Уже этим наши зайчики предпочтительней незайцев из подворотен - они стремятся что-то изменить в своей жизни.

конечно всё впереди, только вот что это за "Всё"? А это то, что когда за проезд придется таки платить они перестанут ездить в электричке и пойдут пить в подворотнях и на лавочках горько плача и кляня контролеров.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5716 : 11.08.10, 13:48:10 »
Скрытый текст: 2morom (наведите, чтобы показать текст)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5717 : 11.08.10, 13:49:05 »
morom- вам думаю тоже не стоить напрягать извилины- все уже по 10 раз пережевано -нового ничего нет...
по теме- конечно , из принципа не платил и не плачу (ударение на 2-й слог для любителей каламбура). Но к счастью с РЖД теперь не так сильно завязан как раньше ( ближайшая встреча только на футболе- Спартак- локомотив :ap:).

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5718 : 11.08.10, 13:53:14 »
Скрытый текст: 2morom (наведите, чтобы показать текст)
Вот тут пока мне сказать нечего, с этого угла я на проблему не смотрел.
Единственный комментарий с моей стороны - целеустремленный человек не может быть псевдоидейным зайцем потому, что целеустремленный человек никогда на мой взгляд не станет оправлывать перед окружающими свои мотивы.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5719 : 11.08.10, 13:54:50 »
Единственный комментарий с моей стороны - целеустремленный человек не может быть псевдоидейным зайцем потому, что целеустремленный человек никогда на мой взгляд не станет оправлывать перед окружающими свои мотивы.
Вот +1, не добавить, не убавить.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5720 : 11.08.10, 13:57:35 »
по теме- конечно , из принципа не платил и не плачу
То есть Вы из того меньшенства, что за сороковник готовы бегать по перронам, а за полтинник пару раз присесть или подпрыгнуть?
Даже страшно подумать, на что Вы способны за пятитысячную кюпюру.
Обязательно киньте ссылку на этот пост своим друзьям. Сначала может и поржут, потом, боюсь, несколько друзей из тех, кто поумней, станут просто знакомыми.