Автор Тема: Кто был в Испании, и что ожидать от музея Сальвадора Дали?...  (Прочитано 10197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Появились планы...кто что может сказать?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Все течения в искусстве вытекали одно из другого, как "эволюция" что ли.

хорошо - поясните пожалуйста как импрессионизм вытек из сюрреализма...или наоборот...
мне интересно мнение "специалиста" путующего эти течения...
Вы  представляете в какие годы жили Дали, Пикассо, Моне, Мане и др. , какие были течения в искусстве, в какие периоды? Как только начнете представлять все встанет на свои места. Я не хочу здесь лекцию читать на эту тему и "мусорить". Я не "специалист", но даже моей учебы в художественной школе и знаний основ истории искусств достаточно, чтобы немного в этом разбираться.
С.Дали был больной человек, хоть  и художник с большой буквы. Творчество его, как и Ван Гога, как и некоторых других  несет "больную" информацию. И интересно для меня только с точки зрения изучения отденых напрвлений в искустве.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Все течения в искусстве вытекали одно из другого, как "эволюция" что ли.

хорошо - поясните пожалуйста как импрессионизм вытек из сюрреализма...или наоборот...
мне интересно мнение "специалиста" путующего эти течения...
но даже моей учебы в художественной школе и знаний основ истории искусств достаточно, чтобы немного в этом разбираться.

все понятно...
попробую я объяснить вам на пальцах то, что не смогли преподаватели вашей худ.школы...кстати передайте маме - что деньги она выбролсила на ветер...

Импрессионизм:
- утверждает изображение мгновенных, как бы случайных ситуаций и движений;
- добивается живой достоверности изображения.

СЮРРЕАЛИЗМ (фр. surrealite ? сверхреальность) ? художественное течение в рамках модернизма, продолжающее ? вслед за экспрессионизмом, кубизмом, дадаизмом и футуризмом ? тенденцию поиска "подлинной реальности" и открывающее таковую в личностно-чувственной сфере субъективности.

Экспрессионизм.
Экспрессионизм - направление в западноевропейском искусстве первой трети 20 века, для которого характерны броскость, гротескность художественного образа.
Expres sionisme

вы опять попутали все что можно...

"мы академий не кончали..."  (с)
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
вы опять попутали все что можно...

Уф...как с вами сложно. Заучивать надо не определения, а историю появления течений.
Никто вам и не писал, что сюрреализм появился "из" импрессионизма. С чего вы вообще это взяли? Много течений в искусстве существовали параллельно друг другу.
Я не пойму, к чему это разглагольствование. Человек спросил про музей Дали - я ответила.

P.S. А про маму и преподавателей - вы зря. Вроде человек взрослый
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Никто вам и не писал, что сюрреализм появился "из" импрессионизма. С чего вы вообще это взяли? Много течений в искусстве существовали параллельно друг другу.

С. Дали скорее последователь Пикассо. Даже Пикассо с его ранними периодами уже относился к постимпрессионизму.

может я что-то недопонял?

P.S. А про маму и преподавателей - вы зря. Вроде человек взрослый

согласен. исправляюсь - хреново лично ты Милки училось, что основные течения в живописи путаешь.
А кстати знаешь в чем отличие взрослого человека - он не боится сказать - пардон, промахнулся, а не продолжает смешно отмазываться и оправдываться...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Никто вам и не писал, что сюрреализм появился "из" импрессионизма. С чего вы вообще это взяли? Много течений в искусстве существовали параллельно друг другу.

С. Дали скорее последователь Пикассо. Даже Пикассо с его ранними периодами уже относился к постимпрессионизму.

может я что-то недопонял?

P.S. А про маму и преподавателей - вы зря. Вроде человек взрослый

согласен. исправляюсь - хреново лично ты Милки училось, что основные течения в живописи путаешь.
А кстати знаешь в чем отличие взрослого человека - он не боится сказать - пардон, промахнулся, а не продолжает смешно отмазываться и оправдываться...
Что я путаю, я понять не могу?
Что Дали был представителем сюрреализма? Он сам говорил" "Сюрреализм - это я!"
Что он НЕ был первым в импрессионизме? Да, не был, потому что отношения к нему не имел. Самым ярким в импрессионизме был Клод Моне.
Разговор слепого с глухим  [[broods]]
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вот именно...дышим глубже, читаем несколько раз написанное ранее, разбираемся в терминологии...признаем ошибку и идем на йух...
вам ясен план действия?... расслабьтесь - и приступайте...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
вот именно...дышим глубже, читаем несколько раз написанное ранее, разбираемся в терминологии...признаем ошибку и идем на йух...
вам ясен план действия?... расслабьтесь - и приступайте...

придурок
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вот именно...дышим глубже, читаем несколько раз написанное ранее, разбираемся в терминологии...признаем ошибку и идем на йух...
вам ясен план действия?... расслабьтесь - и приступайте...

придурок
кстати я уже это заметил...
это даже не слив...так, тонкой струйкой стек...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Лятунн

  • Гость
не ссоримся, лично я в исскустве не шарю.. мне сюрреализм, ипресионизм- все одно.. картинка...

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
не ссоримся, лично я в исскустве не шарю.. мне сюрреализм, ипресионизм- все одно.. картинка...
[[happy2]] прально.......Вот все-таки.....нарисую я сегодня крадрат, закрашу черной крской, а через 50 лет народ на форумах будет спорить и ругаться о том, к какому "течению" я относилась и что такое глубокомысленное имела в виду  [[happy2]]
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн Svena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
были в 2007 в начале сентября, ездили как раз с таким расчетом, что бы и на море, и посмотреть что-то, на 2 недели оптимально. ездили в Салоу (коста дорада), это от барселоны примерно 70 км, можно попасть на электричке (около часа) можно на автобусе. рядом парк авентура (большой парк развлечений). но до музея дали 2 часа, к нему и к барселоне ближе из коста бравы, ИМХО в испанию съездить и не побывать в музее Дали странно. берите только не совмещенную экскурсию. или сами на машине. А вот в монастырь лучше с экскурсией. в Барселоне - погулять дома гауди, готический квартал, обязательно в музей Пикассо и парк Гуэль (лучше самим поехать, на экскурсии бегом все время), аквариум. Опять же рядом с аквариумом классный ресторан на втором этаже с потрясающими рыбными блюдами. Поесть - хамон (очень очень очень вкусно!), вино, гаспаччо -томатный суп, ну и морепродукты естественно. в Барселоне кстати нам понравилось кафе "4 cats". Если с ребенком, то можно в музей шоколада еще. Возьмите карту в любом информационном центре, там отмечены туристические места, очень удобно.