Результат ГП Бразилии под вопросом Сразу четыре машины могут быть исключены из протоколов результатов гонки в Бразилии. Команды BMW и Williams подозреваются в нарушении технического регламента.
Представитель ФИА сообщил, что температура топлива в машинах двух команд по ходу гонки не соответствовала регламенту. От команд ждут объяснений. Результаты гонки объявлены временными.
BMW и Williams не понесли наказания После финиша гонки в Бразилии судьи вызвали представителей BMW и Williams для дачи объяснений. Эти команды подозреваются в незаконных махинациях с топливом. По словам представителя Spyker, вариации с температурой топлива могут принести дополнительную мощность.
Судьи опросили представителей команд и не нашли убедительных доказательств нарушения регламента. Никаких санкций к данным командам применяться не будет.
McLaren подаст протест? Ожидается, что команда McLaren подаст протест на решение судей Гран-При Бразилии, которые отказались наказать пилотов BMW и Williams. Протест будет рассматриваться в Международном апелляционном суде ФИА.
Если пилоты BMW и Williams будут дисквалифицированы, то Льюис Хэмильтон с 7-го места переместится сразу на 4-е. Это означает, что чемпионский титул достанется именно ему, а не Кими Райкконену.
Есть и другие заинтересованные команды. Так, благодаря дисквалификации соперников дополнительные 5 очков получит Toyota. 3 дополнительных очка заработает Red Bull и 1 очко ? Super Aguri. Правда, это никак не отразится на Кубке конструкторов.
www.f1-world.ru