Автор Тема: Гараж  (Прочитано 21271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гараж
« : 07.03.07, 21:46:14 »
Многим из нас порой тяжело в одиночку справиться с ремонтом своего авто. И в сервис по разным причинам не можешь попасть. Да еще, как на зло, все друзья заняты и на улице дождь, а двор не подходящее место для ремонта. Знакомая ситуация?

Собственно для решения таких проблем создана данная тема. Автомобилисты, не бросим коллег в беде?




Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #161 : 01.12.07, 13:31:06 »
Лучшее что можно сделать это прогреть мотор, потом шприцем набрать из радиатора горячего тосолу и им пробовать разморозить то что замерзло ...
А незамерзайка из омывателя?

Цитировать
Наверно еще можно попробовать аэрозольный размораживатель замков. У меня например, с началом заморозков всегда в кармане куртки балончик такой лежит. Помоему марки Люксойл. Лед в замках он растапливает моментально, думаю и с другими узлами справится.

Аналог WD-40?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #162 : 01.12.07, 15:47:59 »
ВэДешка не панацея. Помогает в том, что на ней написано, но очень и очень слабо.

Есть химка и получше. Просто надо найти.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

mdi

  • Гость
Re: Гараж
« Ответ #163 : 01.12.07, 17:38:50 »
Цитировать
аметил еще то, что ручник не натянут вообще, т.е. ручка ходит свободно... Что это может быть??? Вчера, перед тем как поставить машину, сильно заехал этим колесом в лужу... могло ли там что-нить замёрзнуть???
Очевидно вода попала под рубашку тросика ручника и там замёрзла.
Выход один.Грейте тросик и выгоняйте воду.
Можно спирт или тосол из обычного медицинского шприца в рубашку закачать, в том месте, где тросс в рубашку входит. Сам таким способом замки размораживаю после мойки.
шприц и тормозная жидкость 5 минут и замок  открывается любой замерший, думаю так же и тудыйт плескануть мона
« Последнее редактирование: 01.12.07, 19:59:37 от mdi »

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14866
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #164 : 01.12.07, 19:43:22 »
Лучшее что можно сделать это прогреть мотор, потом шприцем набрать из радиатора горячего тосолу и им пробовать разморозить то что замерзло ...

а если машина в гараже?  [[devilish]]
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Gianni Rodari

  • Гость
Re: Гараж
« Ответ #165 : 01.12.07, 21:36:25 »
Цитировать
аметил еще то, что ручник не натянут вообще, т.е. ручка ходит свободно... Что это может быть??? Вчера, перед тем как поставить машину, сильно заехал этим колесом в лужу... могло ли там что-нить замёрзнуть???
Очевидно вода попала под рубашку тросика ручника и там замёрзла.
Выход один.Грейте тросик и выгоняйте воду.
Можно спирт или тосол из обычного медицинского шприца в рубашку закачать, в том месте, где тросс в рубашку входит. Сам таким способом замки размораживаю после мойки.
шприц и тормозная жидкость 5 минут и замок  открывается любой замерший, думаю так же и тудыйт плескануть мона
Лучшее что можно сделать это прогреть мотор, потом шприцем набрать из радиатора горячего тосолу и им пробовать разморозить то что замерзло ...
А незамерзайка из омывателя?

Цитировать
Наверно еще можно попробовать аэрозольный размораживатель замков. У меня например, с началом заморозков всегда в кармане куртки балончик такой лежит. Помоему марки Люксойл. Лед в замках он растапливает моментально, думаю и с другими узлами справится.

Аналог WD-40?
Ну-ну ...А тормозить потом чем будете? тосольными колодками?Замучаешься промывать.И от тосола и от тормозухи.

Оффлайн r.i.m.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 348
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #166 : 01.12.07, 22:06:58 »
Ну-ну ...А тормозить потом чем будете? тосольными колодками?Замучаешься промывать.И от тосола и от тормозухи.
А разве тосол или тормозуха работают как смазка, имхо бред, нормально и без промывки.

зы: если примерзли колодки, чайник вас спасет. проверено.

Fantoma$

  • Гость
Re: Гараж
« Ответ #167 : 01.12.07, 22:27:08 »
Не тупите, промерзшие колодки за минуту отогреваются паяльной лампой.

Gianni Rodari

  • Гость
Re: Гараж
« Ответ #168 : 02.12.07, 02:26:44 »
Ну-ну ...А тормозить потом чем будете? тосольными колодками?Замучаешься промывать.И от тосола и от тормозухи.
А разве тосол или тормозуха работают как смазка, имхо бред, нормально и без промывки.


А ты попробуй...А я посмотрю с удовольствием.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гараж
« Ответ #169 : 05.12.07, 16:46:00 »
Не тупите, промерзшие колодки за минуту отогреваются паяльной лампой.

Мы с Рингом отогрели за полминуты посредством двух мощных струй. Кроме шуток.

Fantoma$

  • Гость
Re: Гараж
« Ответ #170 : 05.12.07, 16:53:04 »
Саша, я в курсе.
Но это не всегда работает, а если не сработает - получишь геморрой почище изначального.