Автор Тема: Вопрос про ДПС  (Прочитано 6578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос про ДПС
« : 31.01.11, 20:27:13 »
В субботу ночью ехал по к маркса в сторону центрального, только проехал магазин квартал, прям на дороге, на встечу моему движению стоит машина вневедомсвенной охраны, из неё выходит ппсник, и жезлом приказывает остановится. Ну я остановился, на вопрос по какой причине сотрудники ппс останавливают автотранспорт, он мне ответил, Что идёт операция "Вихрь антитерор". Представился Милиционером, с фамилией и всё такое. Попросил документ на авто и права.
Так вот вопрос таков, а разве они имеют право останавливать и вообще откуда он жезл то взял, у нас охранникам что уже их раздают. Одет был в обычную милицейскую форму.


Оффлайн Ivan_Pomidoroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
  • Карательная проктология, доставка, скидки.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #61 : 01.02.11, 19:55:37 »
Цитировать
стрелять не будут, но п***юлей дадут .

Могут пальнуть, запросто. Сейчас конечно не так как в двухтысячном году, побаиваются - им тоже гемор за жмура выйдет нехилый, но в определенныйх обстоятельствах - совпадение примет блаблабла и каком-нибудь "выхорь антитерроре" - лехко. Я лично знал двух людей, убитых лет 10 назад в банальной ситуации - бухие, неостановка, выстрел, труп. Причем палили не ппс а вохра. Господа просто никогда серьезно не сталкивались с системой этой, просто не понимают что оно такое, и судят о последствиях по йутубе-роликам напыщеных клоунов - борцунов с ведерками.

Цитировать
В вас что ли стреляли. Я чот не понял?

Отвечать вопросом на вопрос вы там тоже попробуйте, они это любят.
Да, стреляли. Незабываемые ощущения, гарантирую.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #62 : 01.02.11, 20:01:44 »
вот 4 страницы спорят...
кто сейчас из них соблюдает законы ГИБДД, ППС, ОВО?

на Советской перед переездом постоянно кормятся инспекторы ГИБДД и останавливаю машины на переезде.
причем меня там останавливали и спрашивали про это, ответил что остановился по их же требованию, отпустил без претензий....
а ведь там остановка по ПДД запрещена
"Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед и после вершинами подъёма, перед перекрёстками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежании наступления нежелательных последствий" (примечание к п. 13.6. "Наставления").
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн KUZMITCH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • All-in!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #63 : 01.02.11, 20:05:46 »
такой  бред ....


218. Патрульные и постовые наряды обязаны:
218.2. Предотвращать факты управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, или лицами, не достигшими возраста, дающего право управления транспортным средством (когда возраст очевиден или известен сотруднику), и в установленном порядке пресекать эти и другие правонарушения, влекущие очевидную угрозу жизни и здоровью граждан, а также в пределах компетенции, нарушения Правил дорожного движения пешеходами.

так же читаем закон о милиции , раздел права сотрудников милиции :
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;

дальнейшие дебаты считаю нужным прекратить . учите законы и пдд  и не будет проблем .

Без коментариев!!! Тема - закрыта!  :ay:









hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #64 : 03.02.11, 01:28:51 »
(примечание к п. 13.6. "Наставления").
Про какое наставление вы говорите? Уж не то ли, которое написано для сотрудников ГИБДД(уж никак не для водителей) как рекомендация по действиям в той или иной ситуации в соответствии с законом(инструкция составлена с учетом многолетнего опыта работы службы). Для водителя есть только закон - по требованию предъявить! Не согласен, обжалуй незаконные требования в вышестоящей организации, но сначала предъяви!

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #65 : 03.02.11, 06:46:46 »
Про какое наставление вы говорите? Уж не то ли, которое написано для сотрудников ГИБДД(уж никак не для водителей) как рекомендация по действиям в той или иной ситуации в соответствии с законом(инструкция составлена с учетом многолетнего опыта работы службы). Для водителя есть только закон - по требованию предъявить! Не согласен, обжалуй незаконные требования в вышестоящей организации, но сначала предъяви!
абсолютно верно

Оффлайн lyaprofes`on

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #66 : 03.02.11, 22:19:16 »
Да да да ....   все красиво расписано. Вы мне скажите другое. ППСникам, что теперь и жезлы раздают, вместе с автоматами....    или вместо автоматов...   не понятненькоо... :ai:
да раздают.
и не надо говорить что ты на своей ласточке ушел бы. хрен. поэтому и ехал на тазу что твоя не едет.
кирис ты балбес потому и не работаешь там где они закрывай нах.р тему и не ипи мозг дегенера.. которые горды перед компом за умение скопировать текст того или иного нравящегося ему закона. как бы ты смотрел себя из камеры когда не встал бы наряду милиции а по поимке там был... все.
Любой Каприз за Ваши деньги!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #67 : 03.02.11, 22:28:01 »
вызовите уборщицу, пускай она мой мозг со стен и пола вытрет.. (с) баш
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #68 : 04.02.11, 01:50:04 »
да раздают.
и не надо говорить что ты на своей ласточке ушел бы. хрен. поэтому и ехал на тазу что твоя не едет.
кирис ты балбес потому и не работаешь там где они закрывай нах.р тему и не ипи мозг дегенера.. которые горды перед компом за умение скопировать текст того или иного нравящегося ему закона. как бы ты смотрел себя из камеры когда не встал бы наряду милиции а по поимке там был... все.

Ничо не понял....  чо к чему написано. 
Вообще я не понял почему это я балбес. Лишь потому что я не мент. Поэтому что ли? И сейчас разговор идет не про то на чем я ехал. А про то что имеют они право или тупа стрегут бабло. Вот лично ты можешь мне сказать это правомерно или нет???
« Последнее редактирование: 04.02.11, 02:08:30 от КириS »

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про ДПС
« Ответ #69 : 04.02.11, 06:55:34 »
Ничо не понял....  чо к чему написано. 
Вообще я не понял почему это я балбес. Лишь потому что я не мент. Поэтому что ли? И сейчас разговор идет не про то на чем я ехал. А про то что имеют они право или тупа стрегут бабло. Вот лично ты можешь мне сказать это правомерно или нет???
никто не понял , внимание не обращай .. тему закрой ..все уже выяснили