Автор Тема: Медведев предложил возродить курортный сбор с отдыхающих  (Прочитано 6872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Медведев предложил возродить курортный сбор с отдыхающих

В среду, 06.04.11 во время встречи с главами муниципальных образований президент России Дмитрий Медведев предложил подумать о восстановлении курортного сбора.
С этим предложением к нему обратилась глава муниципального образования Анапы Татьяна Евсикова. Медведев ответил, что к нему с такой же просьбой обращался губернатор Ставропольского края, но порученная им проверка не была доведена до конца и «застряла в Минфине». «Я даже не понимаю, почему, потому что вроде бы никто не против, все говорят о неэффективности администрирования курортного сбора. Я получил несколько докладов, и все ни о чем», — признал президент.

Он поручил разобраться с ситуацией вице-премьеру Дмитрию Козаку «Соберите руководство регионов, которые раньше собирали курортный сбор. Я, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого», — обратился глава государства к Козаку. По мнению президента, для отдыхающих курортный сбор необременителен, тем более, «если они будут понимать, что эти деньги идут на развитие курорта, а не кому-нибудь в карман».


>Источник<
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
слуш, ты выдыхай уже!))))
миру мир!)))

да я разве против, брат? Харе Кришна :hf:

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Во Дедан разошёлся :ag: :ap:
А по теме, мне лично, фиолетово до этого налога. Пойдёт на пользу-хорошо, не пойдёт-не расстроюсь. Непонятна реакция людей, ну не хочешь, не плати ты, в самом деле, чо слюнями то брызгать :ag:
Гравёр, я когда поеду туда, обязательно передам твоё возмущение по этому поводу :ag: :az:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
В том-то и дело, что просто ПОЛУЧЕННЫЕ, а НЕ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги никакого стимула к развитию курорта не принесут. И в итоге будут банальным образом "освоены на бумаге".
Логичнее было бы расширять перечень качественных услуг, и с этого иметь прибыль.
Но... У нас в России всё как всегда: хотим получать, а не зарабатывать.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)