Автор Тема: Водители, которых лучше пропускать.  (Прочитано 1874078 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, терпение кончилось, я офигеваю над некоторыми водителями и хочу создать топик, чтобы предостеречь нормальных и понимающих водителей от попадания в различные неудобные ситуации из-за глупости "других" участников движения. Что-то вроде черного списка.

Я начну с темной 99-той, за рулем девушка, номер 986 вроде, создала пробку на пионерской из-за того, что оставила свою машину посередине дороги, пикнув сигналкой ушла на 10 минут в неизвестном направлении, народ в шоке был. Это явное проявление неуважения.
« Последнее редактирование: 10.12.07, 10:40:14 от Pavel »


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13501 : 09.11.16, 18:19:05 »
вот меня прям прикалывает россия))) каждый готов порассуждать о том, как правильно надо делать и как всех бы наказать кто нарушает и какая логика у других, но вот как доходит дело до себя любимого - каждый себе оправдание найдет на любой грешок))

ты хоть понимаешь о каком я перекресте говорю ?? )) такое ощущение что вообще нет. Да и дело тут не в логике. По твоей вообще получается что когда у вас в ногинске на мосту пробка, люди, которые двигаются по улице декабристов в сторону рассвета, могут смело выезжать на перекресток на желтый сигнал светофора и стоять там, мешая другим едущим с ул.28 июня повернуть или проехать прямо - и будут правы?))) или даже дело не в правоте - типа это нормально да?)) ору)) :ah: :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13502 : 09.11.16, 18:30:36 »
Тут речь ведут про то что и те кто выезжают на перекресток, и те кто поворачивают вторым и третим рядом все из одной кучи - нарушители ПДД. И вторым упрекать в чем то первых явно не стоит. Меня например бесят и те и другие. Я там каждое утро поворачиваю налево из левого ряда и вынужден притормаживать и пропускать тех кто лезет справа. Уже достали если честно. Никак до них не дойдет что пропускная способность перекрестка ну максимум 2 полосы (это я уже допускаю второй полосой обочину), и третий ряд просто тупо оттормаживает второй ряд, а те в свою очередь первый.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13503 : 09.11.16, 18:34:51 »
Тут речь ведут про то что и те кто выезжают на перекресток, и те кто поворачивают вторым и третим рядом все из одной кучи - нарушители ПДД. И вторым упрекать в чем то первых явно не стоит. Меня например бесят и те и другие. Я там каждое утро поворачиваю налево из левого ряда и вынужден притормаживать и пропускать тех кто лезет справа. Уже достали если честно. Никак до них не дойдет что пропускная способность перекрестка ну максимум 2 полосы (это я уже допускаю второй полосой обочину), и третий ряд просто тупо оттормаживает второй ряд, а те в свою очередь первый.
а я поворачиваю как руль крутится и да - понимаю что мы нарушители, но у машины есть свойство рулить и если кто то не умеет выезжать и поворачивать в несколько рядов, сохраняя скорость, могу платные курсы устроить, по москве покатать и показать как можно легко и непринужденно поворачивать в несколько рядов хоть несколько зигзагов....ничего страшного в этом не вижу. А если через 5 лет машин будет в 10 раз больше а правила не поменяют - будем от кладбища очередь на поворот занимать ??
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13504 : 09.11.16, 18:38:14 »
а я поворачиваю как руль крутится и да - понимаю что мы нарушители, но у машины есть свойство рулить и если кто то не умеет выезжать и поворачивать в несколько рядов, сохраняя скорость, могу платные курсы устроить, по москве покатать и показать как можно легко и непринужденно поворачивать в несколько рядов хоть несколько зигзагов....ничего страшного в этом не вижу. А если через 5 лет машин будет в 10 раз больше а правила не поменяют - будем от кладбища очередь на поворот занимать ??

Ну расскажи как повернуть в 3 ряда на 2 полосы и чтобы все ехали и никому при это не мешали, очень интересно))

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13505 : 09.11.16, 18:55:10 »
Ну расскажи как повернуть в 3 ряда на 2 полосы и чтобы все ехали и никому при это не мешали, очень интересно))
Например, две машины тронулись и проехали перекрёсток, а водитель третьей в очереди только просыпается, в этот отрезок легко влазят несколько авто никому не мешая. Было дело просто выбираешь радиус побольше, чтобы просто выехать на перекрёсток не влазя сразу в основной поток. Перекрёсток там действительно хреновый в этом плане. Постоянно задаю себе вопрос: "А настолько ли я спешу, чтобы так пидор...сничать на дороге?" и в большинстве случаев не нарушаю. Но все мы не ангелы, бывает всякое.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13506 : 09.11.16, 19:30:17 »
Получается полная херня и Хаус .

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13507 : 09.11.16, 19:32:40 »
в этот отрезок легко влазят несколько авто никому не мешая.
Ну ясен пень. Там же в левом ряду одни мудачки стоят, чего их считать. Уж сто раз говорено и доказано, все кто едет по обочине и третьми и далее рядами просто воруют время у тех. кто пытается ехать так как это надо. Отличие dimkaFLEX.104 от остальных только в том, что он и не скрывает факта того, что ему на всех пох. За что и имеет могучую карму  :ag: Так хоть по крайней мере честно.

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13508 : 09.11.16, 21:59:01 »
Лучше расскажите. Если соблюдать правила и поворачивать на этом волшебном перекрестке у ЧМ налево только с левого ряда, то как попасть на этот левый ряд с дублера утром никому не мешая, когда этот ряд забит машинами, двигающимися по главной и желающих повернуть с дублера также много?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13509 : 09.11.16, 22:04:39 »
Я там кажно утро езжу и кажное утро охреневаю.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13510 : 09.11.16, 22:05:42 »
а я поворачиваю как руль крутится и да - понимаю что мы нарушители, но у машины есть свойство рулить и если кто то не умеет выезжать и поворачивать в несколько рядов, сохраняя скорость, могу платные курсы устроить, по москве покатать и показать как можно легко и непринужденно поворачивать в несколько рядов хоть несколько зигзагов....ничего страшного в этом не вижу. А если через 5 лет машин будет в 10 раз больше а правила не поменяют - будем от кладбища очередь на поворот занимать ??
проще будет через горелый лес двинуть а там на дорогу на Пушкино и вот она фрязевка.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13511 : 09.11.16, 22:06:34 »
Еслиб ялагинсеое поле не поперезазаборили всё яб через него гонял нарно лучше.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13512 : 09.11.16, 22:24:59 »
Лучше расскажите. Если соблюдать правила и поворачивать на этом волшебном перекрестке у ЧМ налево только с левого ряда, то как попасть на этот левый ряд с дублера утром никому не мешая, когда этот ряд забит машинами, двигающимися по главной и желающих повернуть с дублера также много?

Ну я например с Западной выезжаю на Журавлева и еду по ней, без проблем попадаю в левый ряд. Очень удобно, рекомендую.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13513 : 09.11.16, 22:34:23 »
Там один выезд на фрязевку с целого района ?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13514 : 09.11.16, 22:39:02 »
Там один выезд на фрязевку с целого района ?

Два - с Журавлева и с Ялагина.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13515 : 09.11.16, 22:46:23 »
Ну я например с Западной выезжаю на Журавлева и еду по ней, без проблем попадаю в левый ряд. Очень удобно, рекомендую.
Ради прикола уточним с какой Западной.
Явно дом имеет минимум номер 12.Мне например когда я еду с западной 2 .. как то не совсем с руки ))))
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13516 : 09.11.16, 22:50:52 »
Ну я например с Западной выезжаю на Журавлева и еду по ней, без проблем попадаю в левый ряд. Очень удобно, рекомендую.
Ну да, только кругом ехать и получиться и как-то странно его ехать почти от самого начала Западной.
Там один выезд на фрязевку с целого района ?
Если в сторону Ногинска, то еще с Ялагина, но там ситуация еще хуже, чем на Журавлева.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13517 : 09.11.16, 22:54:34 »
Там один выезд на фрязевку с целого района ?
Там очень по разному в зависимости от времени суток. Например я сегодня в правый поворот с Ялагина стоял от Молочного ( первый Дикси от светофора)
Какой Дебил переделывая перекресток для ДА, не сделал на светофоре отдельную стрелку на право.. На разгонку вдоль фрязевки.. Я ХЗ.
Принцип работы светофора тоже прекрасен. Секунд 60-90 для фрязевки.Потом 15 сек для едущих с победы, потом 15 сек для ялагина. И потом 15 для пешиков.Например максимум налево за раз поворачивает 5-6 машин. С проездом прямо на победу тоже косяки.Особо помогает им какой либо автобус.

Если же говорить о Журавлях.То там буквально  с 3 полос поворачивают налево.После рассогласования работы светофоров. Получается что толпе некуда ехать... Ибо на перекрестке уже занято хвостом едущих по фрязевке. Но даже так, за раз там проезжает больше.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13518 : 09.11.16, 22:58:32 »
Ради прикола уточним с какой Западной.
Явно дом имеет минимум номер 12.Мне например когда я еду с западной 2 .. как то не совсем с руки ))))

Ну да, только кругом ехать и получиться и как-то странно его ехать почти от самого начала Западной.Если в сторону Ногинска, то еще с Ялагина, но там ситуация еще хуже, чем на Журавлева.

Ну если странно (хотя чего странного, не педали же крутите, машина везет) то можно попробовать с дублера влиться в поток, кто-нибудь да впустит. Вон люди с проспекта Ленина налево на Северную умудряются поворачивать через встречку, хотя там по утрам стабильно перекресток забит.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13519 : 09.11.16, 23:09:47 »
А чего тупить? Езжайте на зеленый для пешиков. Я вот не пойму дятлов, которые прутся на красный налево на жулябина и на советскую с фрязевка, мешая водятлам так же поворачивать на свой зеленый налево. Я так одной дуре сигналил и моргал, как овца за стадом проехала на красный, который горел уже около 5 секунд. Ехала бы на красный для пешиков, коих рано утром на этих перекрестках нет. Да и вообще для пешиков давно пора ставить кнопки на светофорах. Нет пешиков авто едут. И разрешить поворот направо на красный.
?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #13520 : 09.11.16, 23:17:40 »
Да и вообще для пешиков давно пора ставить кнопки на светофорах. Нет пешиков авто едут. И разрешить поворот направо на красный.
тогда в выходные и во время проведения массовых людных мероприятий шоссе вообще встанет от Ногинска до Фрязево
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская