Автор Тема: Споры о "Скифии"  (Прочитано 79981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Babun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Споры о "Скифии"
« : 19.03.06, 14:11:38 »
Среди приглашенных гостей волхв Огнеяр.
а это кто? что за странная приставка волхв? Это что-то из Библейских книг про волхвов которые пришли к Христу и одараили его подарками? [[heart]]


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #301 : 05.04.06, 19:12:15 »
Я не про Севана говорил, про другое.

ты сначала вообще определись о чём ты говоришь.


"пойти и устроить скинхедам в Москве и Питере такую бойню, что бы они забыли о нацизме на всегда."

Я про это! Я сам офигел, когда увидел это, но потом, как выяснилось, это писал "гость" форума, а не "скиф"
гость кажысь ничего писать не может...
не надо набояривать. (с)

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #302 : 05.04.06, 19:17:14 »
Я конечно против скинов, но устраивать кровавые бойни это ужасный метод о котором и думать нельзя  [[knife]] Здесь всё надо делать как-то иначе  :-\

kinolog

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #303 : 05.04.06, 20:53:23 »
Пользуясь случае, хочу передать привет Кинологу!  (с)
он  эдесь,на трибуне

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #304 : 05.04.06, 21:33:09 »
2 LIN :
Девушка, я  к клубу отношения не имею, по причине того, что живу далеко от вас. С другой стороны, Паша уже исписался, пытаясь объяснить цели и задачи клуба. Если что-то еще неясно, не проще сходить на сайт самого клуба и посмотреть, какие еще документы там висят? Раз уж на слово ему не верите.

По поводу Севана. Он лидер Движения сейчас, в 2003 году, кстати, к которому относятся те ужасные цитаты, еще не был.
А в клубе у них вроде вообще коллективное руководство и старшего нет.
Вот такие дела.
Дяденька (?), вы понимаете разницу между идеологией и методами и целями и задачами? Паша писал про цели и задачи. Я спрашиваю про идеологию 150 раз тут упомянутую,но о которой скифское главенство деликатно умалчивает, и методы. Сайт? Сайт есть у ОД. Клуб и ОД - это одно и то же? Тогда как относиться к словам  ув.Impichmenta, что идеология клуба и методы его работы признаны Администрацией лояльными, однако сайт никто из них не читал? Где еще описаны идеология и методы и одинаковые они у ОД и клуба или нет - вот что я пытаюсь понять.
На сайт мне советовать ходить не надо. Я там была. И даже цитаты оттуда приводила, если вы тему читали.
По поводу пуководства - лидер, он и есть лидер. Если старшего нет, то какого фига он лидером назвался? Для красного словца? А по поводу 2003 года - где он был, кем он был - неважно, важно, что его слова от 2003 года висят в разделе с громким названием Официальный.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #305 : 05.04.06, 22:41:09 »
И чем мой ник не понравился? Самое удивительное, что мы друг друга не понимаем страницы наверное с 1 =) Или не хотим понимать
Перебежчик - тот, кто не разобравшись сначала начинает хаить одного - потом другого, потом снова этого же.

Пошел бредовый флуд ни о чем. Не был я на форуме - еще бы столько бы не быть.
Закон - страшная сила.

Оффлайн Тоже_Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #306 : 05.04.06, 22:44:05 »

Цитировать
По поводу Севана. Он лидер Движения сейчас, в 2003 году, кстати, к которому относятся те ужасные цитаты, еще не был.
А в клубе у них вроде вообще коллективное руководство и старшего нет.
Вот такие дела.
Дяденька (?), вы понимаете разницу между идеологией и методами и целями и задачами? Паша писал про цели и задачи. Я спрашиваю про идеологию 150 раз тут упомянутую,но о которой скифское главенство деликатно умалчивает, и методы. Сайт? Сайт есть у ОД. Клуб и ОД - это одно и то же? Тогда как относиться к словам  ув.Impichmenta, что идеология клуба и методы его работы признаны Администрацией лояльными, однако сайт никто из них не читал? Где еще описаны идеология и методы и одинаковые они у ОД и клуба или нет - вот что я пытаюсь понять.
На сайт мне советовать ходить не надо. Я там была. И даже цитаты оттуда приводила, если вы тему читали.
По поводу пуководства - лидер, он и есть лидер. Если старшего нет, то какого фига он лидером назвался? Для красного словца? А по поводу 2003 года - где он был, кем он был - неважно, важно, что его слова от 2003 года висят в разделе с громким названием Официальный.


Я-то понимаю. Только причем тут клуб?
Есть ОД "Скифия". Со своими целями, задачами, людьми.
Есть клуб"Скифия", созданный как скифами, так и не скифами. У него свои цели и задачи - помогать городу, проводить литературные вечера, знакомить, в конце-концов хороших людей друг с другом и пр. По этому поводу у них (на сайте клуба) есть документы, которые Wizard приводил неоднократно.

В ОД есть лидер - Севан.
В клубе лидера нет - коллективное руководства. Да и народа там немного, чтобы должности распределять.
В чем проблема-то?

Почему вы от клуба-то требуете ответа за идеологию Движения (в которой, к слову, тоже нет ничего плохого, но речь-то о клубе в городе Электросталь)?
Смешали в одну кучу, придумали страшилки и начали их усиленно опровергать и с ними бороться.

Слава Богу, если в каждом городе будет клуб молодежи, который ставит себе такие же цели. И пусть они к ОД не имеют никакого отношения, пусть и называются по-другому. Я искренне не понимаю такой всеобщей истерики. Аргументы крутятся вокруг одного и того же "вы фашисты, вы построите концлагеря и там нас сгноите" - "нет, не фашисты, с чего вы взяли?" - "а мне кажется, что фашисты" -"нет, не фашисты, мы категорически против любой дискриминации по любому признаку - национальности, вероисповедания, половой и пр., у нас это в документах написано " - "нет, на это внимание обращать не надо, а на самом-то деле вы со-о-овсем по-другому думаете"... и так до бесконечности.
Ну и как можно что-то доказать, если вы и так все сами знаете? Тогда не спрашивайте, оставайтесь при своем мнении.

Что касается слов Севана. Это каких, вот этих? :

Цитировать
Официальная линия движения - мы готовы к диалогу с любой организацией патриотического
направления. Это не означает автоматического согласия и стремления к объединению, но мы исходим
из принципа - свары среди патриотов России нужны только врагам России.

Что касается конкретно НБП. Ряд акций этой организации (например борьба за права русскоязычного
населения в Прибалтике) вызывают у нас уважение.

Однако есть определенные вещи (например взгляды г-на Лимонова на будущее России, образование,
воспитание подрастающего поколения) которые нас настораживают и с которыми мы согласиться не
можем

Во-первых, это вообще было убрано в архив, поэтому непонятно, каким образом вообще кто-то сумел увидеть этот пост, убрали мы его уже месяца два как, когда начали ресурс перестраивать. Досье долго собирали, что ли? Но ладно. Давайте и на него посмотрим. Да, представьте себе, борьба за права рускоязычного населения в Прибалтике нам нравится. а еще в этом с нами согласны Единая Россия, КПРФ, "Родина" и даже "Яблоко". А вот все остальное в НБП нам не нравится. Дальше что? Будем все перечисленные партии в националисты-фашисты записывать? Вопрос был об НБП, поэтому и ответили про НБП, а не про Единую Россию. Все равно будем шить статью?

Друзья-недоброжелатели, а почему вы, например, на форуме такие цитаты не нашли?

xoxol
Скиф
Цитировать
сообщение KwaziMod

Разрчаровывающийся Скиф-идиалист.
 
--------------------------------------------------------------------------------
Идеалист, по моему, это тот кто стремится к идеалу.
В чем твой идеал, и сделал ли ты хотя бы один шаг?
Или только разочаровываешся в том, что другие не очень быстро идут?


KwaziMod
Гость
Цитировать
Слишком медленно идущим,Хохоl. Я сделал не один шаг ,не буду скромничать.Но хочется чтобы и остальные "размяли косточки" и пошли быстре а то движение будто не скиов а пенсионеров.
Sevan а вам что хочется лет через 20 сидеть и смотреть как дети будут нас проклинать за нашу неторопливость?!
Да и хорошее вино если передержать скисает.

troyan
Гость
Цитировать
Плиз, объясните, пожалуйста, что в Вашем представлении "двигаться быстро"? Хотелось бы послушать конкретные предложения.

А насчет того, что хочется всего и сразу, мне вот тоже хочется пару-тройку миллионов долларов прямо сейчас. Но путь к этому - только ограбить банк, перестрелять несколько десятков человек и вырваться за границу на захваченном самолете. Или заработать самому, но тогда выходит долго...
Так как это - "быстро"?

KwaziMod
Гость
Цитировать
За примером ходить не надо-НБП.

troyan
Гость
Цитировать
Почему-то я так и подумал...
Спасибо.
Не думаю, правда, что скифы скажут Вам то же самое.  

Sevan
Лидер Движения
Цитировать
KwaziMod, после таких примеров для подражания да еще после настойчивых высказываний по финансовым вопросам, скажу прямо, шанс стать участником Движения становится равным "0". Вплоть до бана.
Иван, твое мурманское отделение грозит не родиться.

Ну и т.д. http://forum.skyfia.ru/viewthread.php?tid=9199&page=1

Почему-то не нашли (хотя, похоже, форумы читали очень внимательно) что именно за взгляды, близкие националистическим банили и выгоняли... Только это не нужно, правда? Не вписывается в концепцию обвинения.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #307 : 05.04.06, 22:48:22 »
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласитться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?

Омар Хаям (с).
;)
Вообще я счетаю, что Национализм и Нацизм зря ровняют, между собой.
Национализм - Национальное Достоинство народа, его самобытность  (религии традиции). Разве это плохо?
Почему на Каквказе Национальное Достоинство, это норма и это никого, не коробит?
Нацизм - превосходство однлй нации над другой (рассовое,интелектуальное и т.д.) ,это бред сивой кобылы и никакого отношения к Национальному Достоинству не имеет, наоборот ведёт к деградации нации.
Так, о чём спор-то?

Скифия делает многое для духовного развития  людей, в городе Электросталь. Разве это плохо?
Я сама была на литературных встречах и никакого Нацизма, там не наблюдалось, уж поверьте.
Более того, с некоторыми Скифами я знакома лично, и опять же никаких фашистких проявлений в общении не заметила.
Наоборот, очень умные и интиллигентные люди.
« Последнее редактирование: 06.04.06, 00:14:32 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

МижGun

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #308 : 06.04.06, 07:21:39 »
Вообще я счетаю, что Национализм и Нацизм зря ровняют, между собой.
Национализм - Национальное Достоинство народа, его самобытность  (религии традиции). Разве это плохо?
Почему на Каквказе Национальное Достоинство, это норма и это никого, не коробит?
Нацизм - превосходство однлй нации над другой (рассовое,интелектуальное и т.д.) ,это бред сивой кобылы и никакого отношения к Национальному Достоинству не имеет, наоборот ведёт к деградации нации.
Так, о чём спор-то?
    Саt, согласен с вами. Действительно, бред сивой кобылы! Насколько понял, это один из примеров свободной трактовки общеопределенных понятий по своему вкусу. Может для начала ознакомитесь с определением этих слов в научной литературе?
   

Лазарь

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #309 : 06.04.06, 09:18:54 »
Скифам:
Если бы Вы призвали собраться и заниматься распитием спиртных напитков или групповым сексом, то точно уж не пришлось отбиваться здесь. С точки зрения оппонентов это нормально для молодых людей.
Закрывайте тему нафиг.

Антискифам:
И где Вы говна столько берёте? Говномёты не раскалились? Ручки не обжигают?
Вам не пофиг чем молодёжь страдает? Лучше чтобы тусили в подъездах и на лавочках, пили пиво и травили похабные анекдоты?

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #310 : 06.04.06, 10:42:26 »
И где Вы говна столько берёте?
Из Ваших постов выковыриваем, однако... :)

ЗЫ. Нам не пофиг. В городе УЖЕ есть организации патриотов... :)

МижGun

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #311 : 06.04.06, 11:21:16 »
Скифам:
..................
Антискифам:
.................
  Ну вот, что и следовало ожидать. Началось деление на плохих и хороших, закончится вероятно делением на рабов и хозяев...

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #312 : 06.04.06, 11:55:54 »
И где Вы говна столько берёте?
Из Ваших постов выковыриваем, однако... :)

ЗЫ. Нам не пофиг. В городе УЖЕ есть организации патриотов... :)

Хм... а чем она лучше "Скифии" ?
Все вы - братья мои... меньшие...

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #313 : 06.04.06, 12:03:25 »
Хм... а чем она лучше "Скифии" ?

Прозрачностью и незамутненостью своих целей работы и методов.

ЗЫ. В этой теме более постить не хочу. Кому нужно, тот выводы уже сделал.
Скучающим по "лохотронам" - вэлкам в клуб!
Докажите всем,что можно построить светлое будущее!
Пусть не для всех, пусть для группки людей! Зато - "с нуля!" Используя только форум.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #314 : 06.04.06, 12:11:11 »
Хм... а чем она лучше "Скифии" ?

Прозрачностью и незамутненостью своих целей работы и методов.

ЗЫ. В этой теме более постить не хочу. Кому нужно, тот выводы уже сделал.
Скучающим по "лохотронам" - вэлкам в клуб!
Докажите всем,что можно построить светлое будущее!
Пусть не для всех, пусть для группки людей! Зато - "с нуля!" Используя только форум.

Это "Поколение" чтоль? хм... я промолчу, ладно?
Все вы - братья мои... меньшие...

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #315 : 06.04.06, 13:43:45 »
Вай Stakanov-бай, мия ишламайди?
"Сам пошел!" (с) Учи албанский скифский...

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #316 : 06.04.06, 13:54:13 »
"Сам пошел!" (с) Учи албанский скифский...
))))))))))))))))))))
Жжоте

Спасибо за адекватную реакцию  ;D

Кстати, если без эмоций, Вы тут в теме ребят защищали.
Вы с ними лично знакомы? Или строили выводы по виртуальным образам?  :)

Зы. В отношении языка тоже зла не держите. Европа и Азия - "таки две большие разницы"!  :)
Готов принести извинения.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #317 : 06.04.06, 14:07:39 »
Скифам:
..................
Антискифам:
.................
  Ну вот, что и следовало ожидать. Началось деление на плохих и хороших, закончится вероятно делением на рабов и хозяев...
Ну вот, с таких выводов, обычно и начинается Гражданская война...
Где Вы деление увидили?

Теперь к патриотам:
"Скифы" и "Поколение", может вам совместно работать, над патриотическим воспитанием людей в городе?
Думаю, город только выиграет.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #318 : 06.04.06, 14:12:39 »
Скифам:
..................
Антискифам:
.................
  Ну вот, что и следовало ожидать. Началось деление на плохих и хороших, закончится вероятно делением на рабов и хозяев...
Ну вот, с таких выводов, обычно и начинается Гражданская война...
Где Вы деление увидили?

Теперь к патриотам:
"Скифы" и "Поколение", может вам совместно работать, над патриотическим воспитанием людей в городе?
Думаю, город только выиграет.

Верно  ;--p

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #319 : 06.04.06, 14:19:58 »
Мои симпатии на их стороне только из-за сдержанности, с которой они ведут спор.
"Видно не все!" х.ф. "13-й воин"

По моему твердому убеждению их сдержанность - попытка сохранить лицо. Не более.
Им нельзя "портить имидж", им еще нужно сторонников на свою сторону привлекать.

Всего и делОФФ.

На этом общение в этой теме заканчиваю, как и обещал.

ЗЫ. Пост про "обезьян" удалю - малька погорячилсо. Про "лошков" - оставлю, ибо - правда  ;D

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #320 : 06.04.06, 14:20:08 »
По поводу пуководства - лидер, он и есть лидер.
Это ты специально?  [[idea2]] [[devilish]]
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!