Автор Тема: Отличия ператки WoW от официала  (Прочитано 34267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Поскольку топик про ператку нещадно модерируется, создаю отдельную тему.
 Я отстал от жизни, конечно, и не могу спорить аргументировнано, но утверждаю, что у ператки спущена в унитаз вся игровая механика. Иначе просто быть не может.
 Вот выяснилось, что ряд игроков на ператке ходят в Тир3, 4.
 Скажу я вам, уважаемые, что для того, чтобы выбить такие сеты, на оффе нужно 25 человек 70-го уровня активно и хорошо играющих. Хорошо - это реально хорошо. На нашем сервере, например, в Наксе никто никогда не убивал ни одного босса, Магтеридона - аналогично никто никогда не убивал. Даже лучшая гильдия мира Nihilum пока ещё не нафармила Тир6.
 Если у вас на ператке есть 25 человек 70-го уровня активно рейдящих, то всё возможно, но если нет (что скорее всего) - ребята, вы играете не в WoW.
 Даже захотелось качнуть ператку и проверить, как там всё работает. Хех.


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #101 : 14.08.07, 22:47:37 »
> ты играешь чтобы у тебя был шмот лучше чем у остальных

 Хороший шмот - путёвка в хорошие рейды и в хороший PvP. Конечно же я собираю и шмот и химию. А у вас на ператке рейдят в квестовой зелёнке, да ? Или в Тир-2 ? Я вас поздравляю с этим, игровая механика убита, как и говорилось выше.


> может хочешь тир6 первым собрать

 При моём темпе игры - 2-4 часа в день, 3-4 дня в неделю, это невозможно.


> слово "Задрот" (от рус. "Дрочить" - означает оттачивание (натирание) своих навыков к данной игре) то есть ты играешь как я уже сказал, для того чтобы все увидели, то что у тебя крутой перс и шмот на нём. Мне на это срать.

 Если тебе не важен шмот, значит, рейды и героики у вас на ператке смыты в унитаз. Это, дорогой друг, есть анонизм (бестолковые, не настоящие движения), а не игра. Вот отсюда и идёт слово "задрот", дружочек. Ага ?


> это всего лишь игра, и мне пофиг что будет с моим персом. Я не испытываю зависимости к игре.

 Игру вы не видели. Перс 20-го уровня в зелёнке не умеющий играть не найдёт хорошей компании на интересный квест. Там на низких уровнях одни кретины "моя мама меня сейчас убьёт, я ухожу из группы". Я получаю удовольствие от интересных рейдов, вайпов, хорошей командной игры. Если нет хорошего перса, всё это не доступно. Зависимость - сложно сказать, пока меня ещё нито не лишал игры... В любом случае, никакой разницы с ператкой я тут не вижу.


> А ты оплатил игру и если ты не хочешь играть тебе становиться жалко потраченных денег и ты начинаешь их "отыгрывать".

 Это твои больные фантазии. Совершенно не хочу кидать понты, но данная сумма для меня, скажем так, малозначительна. Я оплачиваю два аккаунта и ни разу не играл ради того, что "оплачено".
« Последнее редактирование: 14.08.07, 22:57:42 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #102 : 14.08.07, 23:00:37 »
мля ппц харе сносить моск тебя уже откачивать надо. какие то доступы в крутые рейды и интересные кветсы. да мля ты ничего этим не добьёшся, а люди из лучших гилд в вове ездят на WSVG и бабло сгребают лопатами.

 Это опять твои больные фантазии. Людям из лучших гильдий химию за своё бабло приходится покупать... В разы больше абоненток. Ты просто не знаешь этой игры. А призы на этих WSVG не оправдывают дороги и проживания...
« Последнее редактирование: 14.08.07, 23:08:52 от Нервный »

Оффлайн De@th

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #103 : 14.08.07, 23:50:44 »
блин ...какая разница ...кто и зачем играет ?! у каждого свои цели в игре и каждый находит свое....
самое главное отличия от оффа это ... то что за офф платишь ...оплатил ...деньги снимут неважно играешь ты иле нед,так что  нервничай, дергайся, отыгрывай свое время ..а пиратка свободна ....
Абсалютно согласен.Харе мозги пудрить.
Что такое смерть,и что такое жизнь?Ответ мало понятен.Но сколькоб ты не жил ,знай ,смерть к тебе придет.

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #104 : 15.08.07, 02:23:52 »
Нервный, при всём уважении...

Шмот, который поглотит пучина пропитого админами харда ?
Вспомни недавно ушедшие годы, когда сам держал ператский серв, не стыдно такое писать?


И поинтересовался бы возрастом своего "главного оппонента" в этой теме, думаю что желания спорить поубавилось бы.

Безусловно офф это что-то, сам там играл и вернулся на пиратку, только из-за финансовых соображений.
Но пиратский сервер тоже доставляет удовольствие людям, не понимаю зачем надо нервировать их постами что вы не играете, а "занимаетесь онанизмом" (с).

Сам играю на пиратке часа 4 в неделю (по этому не готов платить за офф).


Оффлайн SergeyK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #105 : 15.08.07, 14:27:11 »
Нервный, при всём уважении...

Шмот, который поглотит пучина пропитого админами харда ?
Вспомни недавно ушедшие годы, когда сам держал ператский серв, не стыдно такое писать?
Да, начал красиво, а потом скатился до банальных оскорблений. Никакого уважения к собеседникам.

"Благими намерениями выстлана дорога в ад" ©

Оффлайн Alter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Хочешь быть хозяином жизни - стань слугой народа!
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #106 : 15.08.07, 21:38:25 »
Ya ı govoru 4to tut ıdet spor 2 ludeı, a ne obsugdenıe o4evıdnogo ;D

Оффлайн Alter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Хочешь быть хозяином жизни - стань слугой народа!
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #107 : 15.08.07, 22:12:42 »
Ya ı govoru 4to tut ıdet spor 2 ludeı, a ne obsugdenıe o4evıdnogo ;D
спор меня и фена уже давно закончился. только остались тут непонятливые и всё что то мне доказывают.
Zabeı na nıh, ı delaı to, 4to tebe nravıtsya ;--p

Оффлайн Alter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Хочешь быть хозяином жизни - стань слугой народа!
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #108 : 15.08.07, 22:19:23 »
Ya ı govoru 4to tut ıdet spor 2 ludeı, a ne obsugdenıe o4evıdnogo ;D
спор меня и фена уже давно закончился. только остались тут непонятливые и всё что то мне доказывают.
Zabeı na nıh, ı delaı to, 4to tebe nravıtsya ;--p
вот стараюсь, еще как дурачки минусики ставят [[laugh2]]
Mne poka mınusy ne stavyat ::)

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #109 : 16.08.07, 00:29:22 »
заранее извиняюсь, нет сил читать весь топик, так что если повторюсь не бейте сильно)

коренные отличия:

1. на пиратке вообще другая механика игры. она раз в 5 проще. и проблема даже не в неработающих/криво работающих талантах/способностях. нет извращенной системы рассчета агро, резистов/миссов, глейсингов, додж/пэрри/блок суть одно и тоже и т.д. (я уж не буду говорить про то что циклы совсем другие, о них никто не запаривается)
1а. я не знаю как там на новых пиратках с ресайленсом, пробоем, отрицательным резистом и прочими механиками пришедшими с БК. но я уверен, что  и с ними на пиратке налажали.

2. нет рейдовой жизни. что бы там не говорили всякие люди, игравшие в ВоВ до 40 лвл, настоящая игра начинается, только когда персонаж достигает лвл кэпа и начинает одеваться в хай инстах/ходить в рейдах/серьезно ПвПшить. на пиратках эта рейдова жизни или отсутсвует вообще, или неполноценна в силу пункта (1) (например, магхеридон валится в 5 лиц.... ТТ).

3. опять же, в силу пункта (1), возможность достижения какого либо личного мастерства во владении классом обесценивается (и фактически отсутствует). просто потолково играть каким либо классом можно научиться оч быстро, за неделю или меньше, т.к. нет баланса между классами и способностями. на оффе же на то что бы научиться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧНО играть 1им(!) классом надо от года и больше, зависая на форумах, внимательно вчитываясь в патч нотес и рейдя в хай гилдиях.

4. а еще на оффе нет задротства. конечно, если вы не китаец, а пришли получать от игры удовольствие.
[на доработке]

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #110 : 16.08.07, 11:02:28 »
> Вспомни недавно ушедшие годы, когда сам держал ператский серв, не стыдно такое писать?

 Не имею ни малешего понятия, почему мне должно быть стыдно, чесслово.


> И поинтересовался бы возрастом своего "главного оппонента" в этой теме, думаю что желания спорить поубавилось бы.

 А что возраст ? У нас один в гильдии, ему 12 лет...


> я знаю призовые на всвг и наверно он не подумал, что если их туда приглашают, значит и спонсоры у них есть. Я не думаю, что спонсоры типо Intel или AMD не  смогут гилде или отдельному игроку оплатить месячную стоймость инета и аккаунта.

 Это ваши больные фантазии. Ничего там не оплачивается. Оффтопик : помните про русского учёного Алферова, который от премии отказался ? Так вот, он отказался по тойже причине - премия не покрывает расходов. Не принято там оплачивать никакие расходы.


> Да, начал красиво, а потом скатился до банальных оскорблений. Никакого уважения к собеседникам.

 Как всегда, "правдолюбы" могут отмотать назад и проследить, кто первый раздул флейм. Или туту вас уже нельзя людей поиграть на офф пригласить ?
 

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #111 : 16.08.07, 13:43:44 »
> Ну по-моему, лазить на форумах, читать патч нотес и рейдить в хай гилдах да к тому же делать это годами, это и есть задротство.

 Нет, дружок. Это настоящая, качественная игра. С применением мозга, а не рук.


> На счёт денег участников всвг. Это профессионалы, и им платят огромные деньги за игры.

 Никогда. Никому. За игры огромные деньги не платили. И платить не будут. Запомни это. Исключения только подтверждают правило.


> Сейчас уже созданы чемпы по вову по пвп.

 ...с главным призом $10000 на команду . Цена на билет в США тебе известна ? Тебе известно, что вероятность выиграть нулевая ? Тебе известна сумма взноса ? Тебе известно, что с тобой даже никто разговаривать не будет, если ты полугодовой сезон арены на призовом месте не оттарабанил ? Ты ещё попробуй команду хорошую себе найди, хи-хи. И спонсора. Подойди к дяде и скажи "Оплати мне, дядя, год жизни и поездку в США. Я хочу выиграть приз две тыщи."


> Может если бы я играл бы годами в вов, я бы стал классным игроком, любой бы мог попробовать,

 Пиратка съела твой моск, не обижайся, но это так. WoW - игра командная. Один ты там ничего не сделаешь, кроме пары крэповых, хоть и эпических тринкетов за репу. Всё остальное выбивается только в команде. В постоянной и хорошй команде, которую ещё надо найти.


> но тратить лучшие годы своей жизни на круглосуточное задротсво я не хочу.

 И не надо. Оно совершенно того не стОит.

Оффлайн (

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: -65
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #112 : 16.08.07, 14:25:49 »
Нервный ты просто звёл глупую тему. Скажу так : Кому надо уже там - удачи Задротам, а кому поф тот и на пиратке поиграет и пивка попьёт, и с девушкой гульнёт.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #113 : 16.08.07, 14:26:50 »
> мне пох на вов

 А зачем ты тогда пишешь в этой теме ?


> а ты мне доказываешь, что я ничего не заработаю.

 Заработать можно и зарабатывают многие. Но это делают не топовые гильдии, а голдфармеры. Ещё их называют "китайцы". Топовые гильдии, ездящие и турниры, в основном, делают это себе в убыток.


 > Я играю в вов сейчас 2-3 часа в неделю.

 у нас в гильдии некоторые играют столько в месяц.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #114 : 16.08.07, 14:58:46 »
     Знаешь Нервный, а я с тобой во всем согласен.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #115 : 16.08.07, 15:46:03 »
На оффе нету откатов и обнулений =))) и супернаглых читоров!

Оффлайн SergeyK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #116 : 16.08.07, 17:07:18 »
     Знаешь Нервный, а я с тобой во всем согласен.
Я не сказал, что я с ним в чем-то не согласен, наоборот, не вижу смысла доказывать очевидное.

> Или туту вас уже нельзя людей поиграть на офф пригласить ?
А вот это пожалуйста, только не надо не согласных по каким-либо причинам туда идти "опускать".

Оффлайн jus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #117 : 16.08.07, 19:22:20 »
хочется отметить несколько вещей:

1. большинство не понимает что есть задрот(не буду показывать пальцем, но  даже назвали задротами всех кто на оффе... ппц). задрот - человек играющий 4 и более часов в  день в  среднем. уровень его игры, количество знаний и положение в игре к задротству не имеют никакого отношения.

2. насколько я знаю, в ВоВе зарабатывают реальные деньги только продавцы голда/персонажей/услуг по прокачке и воры(кража аккаунтов, слив денег с чужих персов, мошенничество).
ни о каких заработках с ПвП деятельности(кроме систематической продажи одетых в Гладиатор чаров) я не разу не слышал и нахожу их крайне маловероятными. в ВоВе вообще довольно примитивный (я бы сказал даже игрушечный) ПвП. с той же Eve не идет ни в какое сравнение.

3. получать удовольствие от игры можно разными способами:
общение
исследование мира, его истории.
отыгрыш роли
покорение сложнейших подземелий
могущество персонажа (ох и много же любителей сиреневых картинок :-) )
мастерское владение собственным классом(-ами)
победы над другими игроками в соревнованиях (арены и бг)
или ганк(ворлд пвп)
административная деятельность
торговля и ремесло

и ни один из этих путей(ну может кроме первых двух) не доступен полноценно на пиратке.

всех участвующих в споре прошу обратить внимание на название сабжа. мы не должны пытаться доказать, что офф лучше. это бессмысленно, если доказывать очевидное, оно становится менее очевидным. мы должны попытаться показать, чем именно он лучше)
[на доработке]

Оффлайн Alter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Хочешь быть хозяином жизни - стань слугой народа!
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #118 : 16.08.07, 20:23:39 »
Komu nravıt'sya ıgrat' na offe- pust' tam ı ıgraet, a komu nravıt'sya na pıratke-analogı4no. Estestvenno off lu4she, no ı ne nado obsırat' teh, kto ıgraet na pıratke ı ne moget ılı ne ho4et platıt' za ıgru. Kak govorıt'sya: Skol'ko ludeı, stol'ko ı mnenıı.AFtor zakryvaı temu ;--p

Оффлайн De@th

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #119 : 17.08.07, 01:43:06 »
Komu nravıt'sya ıgrat' na offe- pust' tam ı ıgraet, a komu nravıt'sya na pıratke-analogı4no. Estestvenno off lu4she, no ı ne nado obsırat' teh, kto ıgraet na pıratke ı ne moget ılı ne ho4et platıt' za ıgru. Kak govorıt'sya: Skol'ko ludeı, stol'ko ı mnenıı.AFtor zakryvaı temu ;--p
:-:) :-:) :-:)
Что такое смерть,и что такое жизнь?Ответ мало понятен.Но сколькоб ты не жил ,знай ,смерть к тебе придет.

Оффлайн *SemeN*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отличия ператки WoW от официала
« Ответ #120 : 17.08.07, 02:29:39 »
хочется отметить несколько вещей:

1. большинство не понимает что есть задрот(не буду показывать пальцем, но  даже назвали задротами всех кто на оффе... ппц). задрот - человек играющий 4 и более часов в  день в  среднем. уровень его игры, количество знаний и положение в игре к задротству не имеют никакого отношения.

2. насколько я знаю, в ВоВе зарабатывают реальные деньги только продавцы голда/персонажей/услуг по прокачке и воры(кража аккаунтов, слив денег с чужих персов, мошенничество).
ни о каких заработках с ПвП деятельности(кроме систематической продажи одетых в Гладиатор чаров) я не разу не слышал и нахожу их крайне маловероятными. в ВоВе вообще довольно примитивный (я бы сказал даже игрушечный) ПвП. с той же Eve не идет ни в какое сравнение.

3. получать удовольствие от игры можно разными способами:
общение
исследование мира, его истории.
отыгрыш роли
покорение сложнейших подземелий
могущество персонажа (ох и много же любителей сиреневых картинок :-) )
мастерское владение собственным классом(-ами)
победы над другими игроками в соревнованиях (арены и бг)
или ганк(ворлд пвп)
административная деятельность
торговля и ремесло

и ни один из этих путей(ну может кроме первых двух) не доступен полноценно на пиратке.

всех участвующих в споре прошу обратить внимание на название сабжа. мы не должны пытаться доказать, что офф лучше. это бессмысленно, если доказывать очевидное, оно становится менее очевидным. мы должны попытаться показать, чем именно он лучше)
Играй Плоти за свой Офф! А у нас Все нормальные собрались! За игру плотить ((это унижение)я ща тетрис придумаю новый где там за деньги) И рекламу дам пусть ганяют! В платные игры гамают только Чудики(которым занятся нечем(+ неработают маму тресут( как так я уже какого то уровню)))! Когда в жизни больше интересного! Всегда игры были для развлечения а для того что б за них платить!!!  [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]