Автор Тема: Мужчины меньше живут даже в мирное время.  (Прочитано 29062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Равшан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • насяйника
    • Просмотр профиля
Фонд народонаселения ООН опубликовал ежегодный  доклад о продолжительности жизни в странах мира, сообщает "Интерфакс". Доклад показывает, что средняя продолжительность жизни в России составляет 58,7 лет для мужчин и 71,8 для женщин. По этому показателю российские мужчины отстают от американских на 16 лет, а женщины - на 9. На постсоветском пространстве лидирует по продолжительности жизни Армения, где продолжительность жизни мужчин составляет почти 68 с половиной лет, а женщин - более 75 лет. В Грузии мужчины в среднем живут по 67 лет, женщины - 74 года с лишним, а Азербайджан значительно отстает от своих соседей.

Россия же в списке республик бывшего СССР по средней продолжительности жизни занимает одно из последних мест, отставая даже от многих республик Средней Азии. Хуже, чем у России, показатели только у Казахстана, где продолжительность жизни для мужчин и женщин составляет 58,6 и 69,7 лет соответственно.

Украинцы живут в среднем по 60 с половиной лет, а украинки - по 72 с половиной года, ненамного опережая русских. Что касается белорусов, то там эти показатели составляют ровно 63 года и 74,4 года соответственно.

Столь низкая средняя продолжительность жизни на постсоветском пространстве не характерна для общемировых тенденций, согласно которым средняя продолжительность жизни растет. За последние 50 лет она увеличилась на 15 лет и достигла 64 лет для мужчин, и 68 - для женщин. Но эти показатели представляют собою нечто вроде "средней температуры по больнице", т.к. средняя продолжительность жизни в США и странах северной Европы уверенно добирается до 80-летней отметки и даже превышает ее, в то время как в слаборазвитых странах Африки, где высока смертность от СПИДа, продолжительность жизни в среднем составляет, например, в Зимбабве для женщин 36 лет, а в Свазиленде - 29 лет.

источнег  http://www.newsru.com/russia/28jun2007/lifeexp.html




алиса

  • Гость
Природа гораздо умнее ваших статей,не знаю как в России,а на Украине мальчиков рождается в два раза больше,чем девочек
Да нет, по ровну.
Разрыв в численности происходит после 25-30 лет.
« Последнее редактирование: 09.02.08, 13:08:15 от алиса »

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Природа гораздо умнее ваших статей,не знаю как в России,а на Украине мальчиков рождается в два раза больше,чем девочек
Да нет, по ровну.
Разрыв в цисленности происходит после 25-30 лет.

Я про это слышала. Только на нашей улице на которой я жила и приблизительно было поровну детей разного пола, за последние 4 года не родилось ни одной девочки. И даже более того,ни у одной моей знакомой нет дочери,только сыновья. Можно ли это считать простым совпадением?
« Последнее редактирование: 09.02.08, 11:36:26 от ЛяМурМяуччи »

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Природа гораздо умнее ваших статей,не знаю как в России,а на Украине мальчиков рождается в два раза больше,чем девочек

мальчиков рождается много как раз на нестабильных периодах, когда войны, кризисы и прочие негативные социальные явления. в хохляндии бардак и нестабильность - вот и мальчики рождаются.
Нарушение п.1.15. правил форума.

алиса

  • Гость
Природа гораздо умнее ваших статей,не знаю как в России,а на Украине мальчиков рождается в два раза больше,чем девочек
Да нет, по ровну.
Разрыв в цисленности происходит после 25-30 лет.

Я про это слышала. Только на нашей улице на которой я жила и приблизительно было поровну детей разного пола, за последние 4 года не родилось ни одной девочки. И даже более того,ни у одной моей знакомой нет дочери,только сыновья. Можно ли это считать простым совпадением?
Ну не знаю, я тут со многими мамашками общаюсь, где -то поровну и приходиться.
А вообще есть примета , если много мальчиков рождается, то это к войне.
Не такой уж и бред, по -моему.

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Природа гораздо умнее ваших статей,не знаю как в России,а на Украине мальчиков рождается в два раза больше,чем девочек

мальчиков рождается много как раз на нестабильных периодах, когда войны, кризисы и прочие негативные социальные явления. в хохляндии бардак и нестабильность - вот и мальчики рождаются.

Ога,а тут все хорошо...Бухать мож меньше надо и пальцы загибать какие бедные и несчастные - вымираем. Девушки! Вас обманывают! Пугают тем что одни останетесь, если будете носом воротить от того "генофонда" который есть
Ну и хорошо, там мальчики высокие и симпатишные, как раз дети красивые будут,а еще и не глупые - кровь гениальная та,которая разбавлена. Пример : А.С.Пушкин

_Tequilka

  • Гость
А вообще есть примета , если много мальчиков рождается, то это к войне.
Не такой уж и бред, по -моему.

т.о. каждый сперматозоид обладает даром предвидения, и если приближается война, то вперёд, на передовую, так сказать, стремятся сперматозоиды, несущие "Y" хромосому ?

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скорее не перед войной, а во время войны
Нарушение п.1.15. правил форума.

Am

  • Гость
Цитировать
Девушки! Вас обманывают! Пугают тем что одни останетесь, если будете носом воротить от того "генофонда" который есть
Ну и хорошо, там мальчики высокие и симпатишные, как раз дети красивые будут,а еще и не глупые - кровь гениальная та,которая разбавлена. Пример : А.С.Пушкин
ура дэушки!... даёжъ арапам и ифиопам!... радим мильён пушкеных для путена!!!... гыг

алиса

  • Гость
А вообще есть примета , если много мальчиков рождается, то это к войне.
Не такой уж и бред, по -моему.

т.о. каждый сперматозоид обладает даром предвидения, и если приближается война, то вперёд, на передовую, так сказать, стремятся сперматозоиды, несущие "Y" хромосому ?
нет, Наташ, там теория есть  , что увеличении численности мужского населения,  "пассионарность" (т.е.  активность, агрессивность, стремление к разрушению),в обществе увеличивается, следовательно, в обществах, где большее число мужчин, больше шансов начинать войны.

алиса

  • Гость
скорее не перед войной, а во время войны
Как вы себе это представляете , во время войн не до размножения.

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Цитировать
Девушки! Вас обманывают! Пугают тем что одни останетесь, если будете носом воротить от того "генофонда" который есть
Ну и хорошо, там мальчики высокие и симпатишные, как раз дети красивые будут,а еще и не глупые - кровь гениальная та,которая разбавлена. Пример : А.С.Пушкин
ура дэушки!... даёжъ арапам и ифиопам!... радим мильён пушкеных для путена!!!... гыг

Хохлы тоже из славян

ДЕВУШКА И ЛЕСОВИК (Сказка)
На старой осине в глуши лесной
Жил леший, глазастый и волосатый.
Для лешего был он еще молодой ?
Лет триста, не больше. Совсем незлой,
Задумчивый, тихий и неженатый.

Однажды у Черных болот в лощине
Увидел он девушку над ручьем,
Красивую, с полной грибной корзиной
И в ярком платьице городском.
Видать, заблудилась. Стоит и плачет.
И леший вдруг словно затосковал...
Ну как ее выручить? Вот задача!
Он спрыгнул с сучка и, уже не прячась,
Склонился пред девушкой и сказал:
? Не плачь! Ты меня красотой смутила.
Ты ? радость! И я тебе помогу! ?
Девушка вздрогнула, отскочила,
Но вслушалась в речи и вдруг решила:
?Ладно. Успею еще. Убегу!?
А тот протянул ей в косматых лапах
Букет из фиалок и хризантем.
И так был прекрасен их свежий запах,
Что страх у девчонки пропал совсем...
Свиданья у девушки в жизни были.
Но если по-честному говорить,
То, в общем, ей редко цветы дарили
И радостей мало преподносили,
Больше надеялись получить.
А леший промолвил: ? Таких обаятельных
Глаз я нигде еще не встречал!
? И дальше, смутив уже окончательно,
Тихо ей руку поцеловал.
Из мха и соломки он сплел ей шляпу.
Был ласков, приветливо улыбался.
И хоть и не руки имел, а лапы,
Но даже ?облапить? и не пытался.
И, глядя восторженно и тревожно,
Он вдруг на секунду наморщил нос
И, сделав гирлянду из алых роз,
Повесил ей на плечи осторожно.
Донес ей грибы, через лес провожая,
В трудных местах впереди идя,
Каждую веточку отгибая,
Каждую ямочку обходя.
Прощаясь у вырубки обгоревшей,
Он грустно потупился, пряча вздох.
А та вдруг подумала: ?Леший, леший,
А вроде, пожалуй, не так и плох!?
И, пряча смущенье в букет, красавица
Вдруг тихо промолвила на ходу:
? Мне лес этот, знаете, очень нравится, .
Наверно, я завтра опять приду! ;
Мужчины, встревожьтесь!
Ну кто ж не знает,'
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает...
Вернемся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе!

Эдуард Асадов
« Последнее редактирование: 09.02.08, 12:02:04 от ЛяМурМяуччи »

_Tequilka

  • Гость
нет, Наташ, там теория есть  , что увеличении численности мужского населения,  "пассионарность" (т.е.  активность, агрессивность, стремление к разрушению),в обществе увеличивается, следовательно, в обществах, где большее число мужчин, больше шансов начинать войны.


феминистки наверное теорию разрабатывали  :-:)

алиса

  • Гость
нет, Наташ, там теория есть  , что увеличении численности мужского населения,  "пассионарность" (т.е.  активность, агрессивность, стремление к разрушению),в обществе увеличивается, следовательно, в обществах, где большее число мужчин, больше шансов начинать войны.


феминистки наверное теорию разрабатывали  :-:)
Ога,Гумилев Л.Н.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Девушки! Вас обманывают! Пугают тем что одни останетесь, если будете носом воротить от того "генофонда" который есть
Ну и хорошо, там мальчики высокие и симпатишные, как раз дети красивые будут,а еще и не глупые - кровь гениальная та,которая разбавлена. Пример : А.С.Пушкин
ура дэушки!... даёжъ арапам и ифиопам!... радим мильён пушкеных для путена!!!... гыг

Хохлы тоже из славян

забавно как, гарны дивчины приезжают в россию давать москалям, а местные собираются дать хохлам.  [[biker]]
Нарушение п.1.15. правил форума.

Йа Медведко

  • Гость
Цитировать
Девушки! Вас обманывают! Пугают тем что одни останетесь, если будете носом воротить от того "генофонда" который есть
Ну и хорошо, там мальчики высокие и симпатишные, как раз дети красивые будут,а еще и не глупые - кровь гениальная та,которая разбавлена. Пример : А.С.Пушкин
ура дэушки!... даёжъ арапам и ифиопам!... радим мильён пушкеных для путена!!!... гыг

Хохлы тоже из славян
Ничего против хохлов не имею. Какая связь между неграми (эфийоппами) и хохлами? Что общего у Пушкена и хохлами? Или если от хохла то минимум будет Тарас Шевченка?
А по теме скажу таГ. Вод когда мы мужуки фсе вымрем- вот тогда и поглядим оттуда  каГ вам хорошо заживется.

Vesla

  • Гость
Мужчины живут меньше даже и в мирное время, потому что мы трахайэм им мозг... а потом ещё удивляемся...  [[smart]]

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Мужчины живут меньше даже и в мирное время, потому что мы трахайэм им мозг... а потом ещё удивляемся...  [[smart]]

Кстати какой из полов можно отнести к любителям,а какой к профессионалам?

Vesla

  • Гость
   Девушки - профессионалки палюбому... а мужчины - любители... делают это неумело, но часто...  [[mellow]]

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Можно ли это считать простым совпадением?
Нужно, или Вы хотите сказать что: "Все предначертано", что "всё...."  [[laugh]]
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Ога,а тут все хорошо...Бухать мож меньше надо и пальцы загибать какие бедные и несчастные - вымираем. Девушки! Вас обманывают! Пугают тем что одни останетесь, если будете носом воротить от того "генофонда" который есть
Да енто Вы чоль генофонд? Убейтесь, ап стену, кто вы?! Искуственный разум...   <:P [[laugh2]]
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!